Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в машине .....


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте . 

Меня интересует вопрос , как ведут себя ваши собаки в машине ?)

Вот приходится иногда брать свою 4-х месячную малышку с собой по делам , но вот проблема в том , что она бегает по всей машине , то ко мне на ручки хочет и т д. Приходится всю дорогу останавливаться , успокаивать ее, и ехать дальше. Может есть какие то штуки , типа детских кресел в машину что бы она сидела и не мешала мне за рулем?) Я просто новичок в этом деле , первая собака ))?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой обожает машину. Звук сигнализации как сигнал к атаке. Но ехать с ним....... Пока машина едет все нормально. Он или смотрит в окно или лежит. Но стоит притормозить или остановится начинает оглушительно лаять. Унять невозможно пока машина снова не начнет движение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Мелисса М сказал:

Здраствуйте . 

Меня интересует вопрос , как ведут себя ваши собаки в машине ?)

Вот приходится иногда брать свою 4-х месячную малышку с собой по делам , но вот проблема в том , что она бегает по всей машине , то ко мне на ручки хочет и т д. Приходится всю дорогу останавливаться , успокаивать ее, и ехать дальше. Может есть какие то штуки , типа детских кресел в машину что бы она сидела и не мешала мне за рулем?) Я просто новичок в этом деле , первая собака ))?

 

собака должна быть пристегнута ради ее безопасности и согласно правил ДД

помогает гамак, но все равно нужен ремень безопасности, есть специальные для собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша хорошо себя ведет. С щенячего возраста регулярно ездила с нами на довольно большие расстояния. Взрослая почти 2000км ездила. И даже одна может оставаться на довольно длительное время, когда не жарко или с рабочим климатом, не лая при этом и никуда не вылезая ?
Раньше ездила на заднем сидение в седане. Сейчас в кроссовере в багажнике. Ей там удобно... У нее там подушечки и тд. Или вообще ее кроватку кладем, когда на очень большие расстояния.

Изменено пользователем Huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, andreus66 сказал:

Мой обожает машину. Звук сигнализации как сигнал к атаке. Но ехать с ним....... Пока машина едет все нормально. Он или смотрит в окно или лежит. Но стоит притормозить или остановится начинает оглушительно лаять. Унять невозможно пока машина снова не начнет движение.

Моя любит тоже смотреть в окно , но почему то ей нравится только вид из моего окна , и она хочет ко мне )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Huntsman сказал:

И даже одна может оставаться на довольно длительное время, когда не жарко или с рабочим климатом,

Очень хотелось бы всех предостеречь от такого (!!!) 

В прохладный пасмурный день может выглянуть солнце и нагреть машину, кондей может закоротить (да и просто проводку) и собака погибнет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Очень хотелось бы всех предостеречь от такого (!!!) 

В прохладный пасмурный день может выглянуть солнце и нагреть машину, кондей может закоротить (да и просто проводку) и собака погибнет.

Машина светлая, на солнце не очень нагревается. И в таких случаях обычно оставляем открытыми щели в окнах. Да и если остается, то когда явно безопасные условия. Например уже вечер и тд.
С кондеем это скорее на небольшое время. Например когда жара, мы куда-то собираемся, вещи грузим. Обычно она первым делом у нас отправляется в машину. Так как понимает, что куда-то далеко собираемся и начинает суетиться, бегает хвостиком по пятам. Дома ее уже не оставишь, вся на эмоциях. А в машине сразу успокаивается, что ее взяли и сидит спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Huntsman сказал:

Наша хорошо себя ведет. С щенячего возраста регулярно ездила с нами на довольно большие расстояния. Взрослая почти 2000км ездила. И даже одна может оставаться на довольно длительное время, когда не жарко или с рабочим климатом, не лая при этом и никуда не вылезая ?
Раньше ездила на заднем сидение в седане. Сейчас в кроссовере в багажнике. Ей там удобно... У нее там подушечки и тд. Или вообще ее кроватку кладем, когда на очень большие расстояния.

Вот у нас отпуск скоро , планируем поездку в горы , ехать 1500км, вот мне интересно как она себя будет вести в дороге , так как в первые так далеко поедет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мелисса М сказал:

Вот у нас отпуск скоро , планируем поездку в горы , ехать 1500км, вот мне интересно как она себя будет вести в дороге , так как в первые так далеко поедет )

Тут все индивидуально. Знаю пример, которые и во взрослом возрасте, хозяйке приходилось рядом с собакой ехать. А если оставить хоть на сколько, она сразу начинала по машине лазить, вылезать на переднее сидение и тд.
Наша пока совсем маленькая была, ездила в большой коробке. Привыкла к ней. Потом уже просто ездила ?

В дальних поездках, главное больше остановок. Желательно где-нибудь в полях, на безопасном расстояние от дороги. Где собака сможет немного размяться, побегать. Да и самим полезно, при дальних поездках. И не забывать наливать собаке воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Huntsman сказал:

Машина светлая, на солнце не очень нагревается. И в таких случаях обычно оставляем открытыми щели в окнах. Да и если остается, то когда явно безопасные условия. Например уже вечер и тд.
С кондеем это скорее на небольшое время. Например когда жара, мы куда-то собираемся, вещи грузим. Обычно она первым делом у нас отправляется в машину. Так как понимает, что куда-то далеко собираемся и начинает суетиться, бегает хвостиком по пятам. Дома ее уже не оставишь, вся на эмоциях. А в машине сразу успокаивается, что ее взяли и сидит спокойная.

Не для дискуссии. Просто принять к сведению. 

20210127_125201.jpg.8fe73af612c350cc8405d51ed60cc193.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Мелисса М сказал:

Вот у нас отпуск скоро , планируем поездку в горы , ехать 1500км, вот мне интересно как она себя будет вести в дороге , так как в первые так далеко поедет )

мы примерно в 5 месяцев ехали тоже в горы более 1000 км в одну сторону, остановки были, ну не прям чтоб очень частые, примерно через 3-4 часа, по себе и собаке смотрели, возле какого-то поля, чтоб побегать можно было, плюс в туалет сходить, плюс покормить (нашего не укачивает, поэтому мы кормили как обычно, знаю некоторые не кормят в дороге). Купили шлейку и пристегивалку как обычный ремень безопасности, но с ней нам было неудобно, мы взяли коротенький поводок и закрепили за подголовник и к шлейке пристегивали, так меньше путался, когда крутился на заднем сидении. Обратно ехал уже подросший в багажнике. Но он и до этой поездке знаком был с машиной и часто на дачу катался. Для защиты сидения купили подстилку трикси, за подголовники крепится. Боялись поездки больше, чем в итоге получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Huntsman сказал:

Машина светлая, на солнце не очень нагревается. И в таких случаях обычно оставляем открытыми щели в окнах. Да и если остается, то когда явно безопасные условия. Например уже вечер и тд.
С кондеем это скорее на небольшое время. Например когда жара, мы куда-то собираемся, вещи грузим. Обычно она первым делом у нас отправляется в машину. Так как понимает, что куда-то далеко собираемся и начинает суетиться, бегает хвостиком по пятам. Дома ее уже не оставишь, вся на эмоциях. А в машине сразу успокаивается, что ее взяли и сидит спокойная.

У нас белая машина при +22 на улице и наличии солнца за 40 минут доходит до состояния ".опа" внутри.

Собаку в машине оставляли два раза в 7 утра с открытыми форточками при не выше 18. При более высокой температуре не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.0ddcf6041682b5daa3482b840eeb05bb.pngна яндекс маркете 250-400 рублей

только не за ошейник, но чет нам не понравился именно такой вариант, когда вниз крепится ремень, постоянно приходилось распутывать собаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

image.png.0ddcf6041682b5daa3482b840eeb05bb.pngна яндекс маркете 250-400 рублей

отвратительно! опасно! ШЛЕЙКА нужна!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы машину покупали под собаку(универсал) все прекрасно, сидит, спит, иногда охраняет от мотоцыклистов, никогда не пыталась перелезть в салон. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана очень любила в машинах ездить, свою знала и мимо пройти не могла. В машине вела себя спокойно всегда, дрыхла в основном в своем гамаке.

В дальние поездки ездили, порядка 600 км, проблем никаких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AMX сказал:

Лана очень любила в машинах ездить, свою знала и мимо пройти не могла. В машине вела себя спокойно всегда, дрыхла в основном в своем гамаке.

В дальние поездки ездили, порядка 600 км, проблем никаких не было.

Моя к стати тоже знает мою машину))) 

Сама к ней подбегает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой любую машину с открытой дверцей воспринимает как приглашение. А как то мне надо было сменщику что то передать, так из автобуса еле выгнали

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А подскажите пожалуйста насчет автогамака. Пристегивать же там все равно надо? За ошейник нельзя. А шлейки говорят для щенков опасно, что-то там можно потянуть. Щенку 3,5 мес, надо ездить на занятия, а как его возить пока непонятно. На прививку ездили почти всем семейством: один за рулем, вторая на руках держала, третий развлекал ) На постоянке же не будешь такой цирк устраивать... В зоомагазине сказали, лучше всего бокс - самое надежное и удобное решение. Но что-то не нравится мне эта закрытая коробка... Нравится автогамак, но вот как пристегивать непонятно.

На первое время думала что-то найти на переднее сиденье, чтоб рядом и видел. Пока маленький может влезет как-нибудь? сидя ) Или ерунда?

111.jpg

Изменено пользователем Elc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elc сказал:

Пристегивать же там все равно надо?

Надо

1 час назад, Elc сказал:

За ошейник нельзя.

Нельзя.

1 час назад, Elc сказал:

А шлейки говорят для щенков опасно,

Кто говорит?

шлейка+поводок с автоадаптером.

автогамак уж  на Ваше усмотрение. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elc сказал:

шлейки говорят для щенков опасно, что-то там можно потянуть. Щенку 3,5 мес

Водить по улице не рекомендуется, а в машине пристёгивать самое то.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите шлейку специально для перевозок в машине и все)))) у меня автогамак, я сама шила его, оставила специальную прорезь, там где пристегивалка ремня безопасности, прорезь хорошенько кантом обметала, чтоб не расходилась. Ну и шлейку для автомобиля приобрела, наш на шлейке и не гуляет в принципе, чисто только для перевозки)))) а сам ремень безопасности сшила нефиг-нафиг)))) в автомобильном магазине покупаете металлическую аварийную заглушку для ремней безопасности, в магазине ткани - плотную стропу и хорошую металлическую фурнитуру, можно с регулируемой длиной сделать)) ноу проблем

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...