Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор в машине .....


Рекомендуемые сообщения

Только что, Elc сказал:

а это что?

spacer.png

А есть еще шлейки которые продаются с застежкой к ремню безопасности

spacer.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант для тех кто путается - натянуть ленту между ручками над задними дверьми и уже к ней короткий поводок. Что то навроде стандартного привязного блока получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой за 5минутную поездку сзади в гамаке сожрал 3метра брезентового поводка:default_yikes: но это 1 раз было с тех пор поводок отстегиваю и вперед кладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, hav сказал:

Кто пользовался шлейкой с переходником к автомобильному ремню? Насколько это удобно и безопасно?

Мы пользуемся. удобно и безопасно.

 

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2021 в 16:15, Елена@Даша сказал:

 

spacer.png

Это мы в поездке на дальние расстояния.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинаем ездить, активно, пока просто валяемся сзади и все. Но тоже ищу вариант, для дальних путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Мы начинаем ездить, активно, пока просто валяемся сзади и все. Но тоже ищу вариант, для дальних путешествий.

У нас еще есть такой поводок, 

16.02.2021 в 16:15, Елена@Даша сказал:

spacer.png

к любой шлейке подойдет. макс длинна 1,5 м, длинна регулируется.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

Кто пользовался шлейкой с переходником к автомобильному ремню? Насколько это удобно и безопасно?

Мы пробовали, купили шлейку и там в наборе карабин и как бы петля, сквозь которую обычный ремень безопасности идёт, мне не удобно было, постоянно крутился и путался в нем, взяли щенячий поводок на метр или полтора и привязали к верхнему подголовнику и пристегнули к шлейке. Но это когда в салоне сзади ездил, сейчас место только в багажнике, так как на сидениях два автокресла детских и места просто нет. И мне кажется в багажнике он спокойней ездит, ложится сразу и не встаёт, а в салоне постоянный кипиш. Вот на днях 1000 км одним махом ехали, часов 14 в дороге, норм было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

Кто пользовался шлейкой с переходником к автомобильному ремню? Насколько это удобно и безопасно?

Мне тоже не понравилось. Крутился, всё путалось в ногах, хотя у меня короткий переходник. И всё равно ухитрялся. В итоге переехал в багажник. Там крутится и мне не мешает пыхтежом над ухом. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший вариант, но сетку не нашли разделительную в багажник, а шмоток было очень много после полутора месяца жизни в деревне. 

20200827_122116.jpg.bf3f2e8b9093b85b7ccd31186836f281.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/10/2021 at 5:39 PM, Samogon said:

Мы начинаем ездить, активно, пока просто валяемся сзади и все. Но тоже ищу вариант, для дальних путешествий.

Я боюсь как бы не улетел в лобовое... С ошейником  сомневаюсь в безопасности, т.к сломать шею при более менее резком торможении вполне вариант. Так что думаю насчет шлейки.

Еще вариант с гамаком, чтоб не погрыз от скуки салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, hav сказал:

Еще вариант с гамаком, чтоб не погрыз от скуки салон.

Если спокойно ездит, то гамак отлично. И там же можно через прорезь пристегнуть карабином 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ПОДСКАЖИТЕ НОВИЧКУ! А ВОТ В КРОССОВЕРЕ ЕСЛИ ВСЮ ПРИБЛУДУ СНЯТЬ (ШТОРКУ и тд) И В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИЕ ОБОРУДОВАТЬ ему местечко это опасно или дико он же меня все время будет видеть и не бегать по салону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2021 в 08:25, hav сказал:

Я боюсь как бы не улетел в лобовое... С ошейником  сомневаюсь в безопасности, т.к сломать шею при более менее резком торможении вполне вариант. Так что думаю насчет шлейки.

Еще вариант с гамаком, чтоб не погрыз от скуки салон.

гамак нужен на дальние поездки:default_nyam:

7be6c7de429a.jpg

на моего не смотрите, эта .опа по всему салону скачет, на фото он на переднем сиденье, видны петли синего гамака за подголовником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2021 в 15:26, wina сказал:

отвратительно! опасно! ШЛЕЙКА нужна!

Согласна на все сто. При ДТП собака пристегнутая на поводок погибнет однозначно. Поэтому только шлейка. 

 

HTB1yjcKkRmWBuNkSndVq6AsApXaa.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в универсале, в багажнике очень хорошо себя чувствуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в багажнике не хочет. Хотя у нас универсал, багажник большой. Из Красногорска, с последней передержки проехали больше 200 км. Нормально на заднем сидении. Правда один раз свалился, папа лежачего полицейского поздно заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, andreus66 сказал:

Мой в багажнике не хочет. Хотя у нас универсал, багажник большой.

Нам в этом плане помогает сетка. Если сетки нет, она перелезает на второй ряд сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Нам в этом плане помогает сетка. Если сетки нет, она перелезает на второй ряд сидений.

Да нравится ему на втором- ради Бога, лишь бы за руль не лез:default_lol: А то были поползновения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

А то были поползновения

Это мы так с гор приехали. На следующий день муж что-то в машине сидит, в районе приборной панели ковыряет. Я иду с собакой, дверь переднюю открыла со стороны пассажира, чтобы поздороваться. Бети на переднее пассажирское сидение запрыгнула и сидит, как статуя, вперед смотрит. Смеюсь: "Извозчик, нас в поля, побегать, да побыстрее".

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так на кладбище раз собрались, пока с женой за цветами ходили; этот засранец перелез на переднее сидение, еле назад запихнули. Говоришь, как не к нему, нет меня тут, что пристали. Но самое смешное: он первое время любую открытую дверь в машину воспринимал как приглашение. Соседка на дачу собиралась , залез вбагажник и ни в какую, живу я тут.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли как-то с Лёсем возле какой-то большущей машинки. Из машинки вышел водитель, что-то у меня спросил и открыл капот. Лёсь, не долго думая, прыг на двигатель и сидит довольный. Хорошо, у машинки двигатель уже не горячий был.

А у подруги история была. Идёт она со своей боксёршей мимо машины с открытой дверцей, боксёрша в машину на водительское сидение и скаканула. Из машины вопль. Водитель, оказывается на месте был, просто придремнул чуток.

Фрай ездит спереди у меня под ногами. По-другому отказывается. Пока я не сяду и не скажу ему залезать, попыток запрыгнуть в машину не делает.

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай ездит спереди у меня под ногами.

Вот они, плюсы небольшой собаки. Бетти в детстве тоже частенько ездила в ногах или на руках (когда забирала, так вообще в тазик небольшой уместилась калачиком - была размером с кошку), потом переехала в багажник. Зимой поехали кататься в горы - люди, аргамаки, лыжи, все мокрое, багажник обратно неудачно забили, в нем места нет, так как куртки, шапки и обувь все поснимали, чтобы в мокром не сидеть. Да еще и Бетти замерзла, дрожит. Кутаю в шарфик и беру ее на ручки (она же для меня всегда была и будет маленькая:default_lol_2:). А не тут то было - это уже слоник, занимающий все вободное пространство, глядящий мученическим взглядом и скорбно вздыхающий ("у-у-ух" в голос). Друзья, для которых был затеян весь концерт, купились, пустили к себе на заднее сидение, за что и поплатились, будучи раздвинутыми и вытесненными. Ну, как говорится, в тесноте, да не в обиде. 

Эх, скорее бы зима... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...