Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Страховка


Plushka

Рекомендуемые сообщения

1. Здравствуйте. Изучая содержание собаки, наткнулись на возможность страхования собак с возмещением денежных средств. Называть платформу страхования не буду, чтоб не сочли за рекламу. Кто-нибудь слышал о таком? Может, кто-то уже застраховал своего питомца? Что думаете на этот счёт?

2. чтоб не создавать отдельную тему, за одно спрошу здесь. Вашим собакам разрешено запрыгивать и спать на диване? С точки зрения кинологии помогите развеять миф (если это действительно миф, а не реальность), что собака после этого чувствует себя доминантном и перестаёт слушаться. Мой муж уверен в том, что собака обнаглеет. А мне так хочется лежать с ним в обнимку в кроватке :D. Знаю, что у многих собакам это разрешено 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Plushka сказал:

Кто-нибудь слышал о таком?

да, мои друзья пользуются. удобно.

13 минут назад, Plushka сказал:

С точки зрения кинологии помогите развеять миф

с точки зрения кинологии - это чушь)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Plushka сказал:

что собака после этого чувствует себя доминантном и перестаёт слушаться.

чушь простите собачья:default_lol_2: обнаглеет, если в башке будет пусто) воспитание никак не связано с диваном)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. слышала о таком. Как и о том, что в договоре там очень много подводных камней.

2. фигня. обнимайтесь на здоровье. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Plushka сказал:

Вашим собакам разрешено запрыгивать и спать на диване? С точки зрения кинологии помогите развеять миф (если это действительно миф, а не реальность), что собака после этого чувствует себя доминантном и перестаёт слушаться.

Разрешаю и кровати и диваны, к доминантности это, на мой взгляд отношения не имеет, когда говорю собаке "нет" она не пойдёт на кровать, садится у кровати и ждёт когда скажут "можно". Диван у нас без ограничений. Доминирование собаки над хозяином это вопрос воспитания в целом, а не вопроса дивана и кровати, имхо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чтоб не плодить темы - напишу тут, тем более мои измышления как раз по теме. ?

Еще когда была жива моя Сахаренька, я изучала страховые на вопрос зоостраховки, но тогда ветеринарной не было вообще, да и от падежа или кражи можно было застраховать только продуктивный скот, к которому наши любимцы, естественно не относятся. 

Когда в моем доме появилась Мохаве, со своим капризным желудком и повышенной шиложопостью я отправилась изучать предложения страховых еще раз, и с радостью обнаружила компанию Манго (не реклама, дальше будет понятно почему) с подпиской на страховку и удобным приложением. Их услугами мы пользовались почти два года и страховка полностью окупилась (в первую очередь потому что я - тревожный сырок, но не только). Они вернули нам за осмотры, узи и лекарства чуть больше 20000 рублей не смотря на франшизу. И вот в июне акционеры Манго решили закрыть продукт страховки питомцев ? Судя по нашим тратам - для страховой он все-таки не выгоден...

Я металась пару дней, и в итоге оформила "Зоополис-Лайт" в Альфа-страховании, но условия там совсем не такие удобные, как были у Манго. И оформить можно только через приложения партнеров, да и платить надо всю сумму за год целиком. В целом мне спокойнее, что мохнатая попа застрахована (и ее ответственность тоже), но полис мне нравится не очень.

Поэтому вопрос, ради которого этот длиннопост и затевался: если вы страхуете любимцев - то где? Нравятся ли вам условия полиса? Изменилось ли что-то в свете политических и экономических процессов?

И если не страхуете - то почему? (Это тоже не провокация, у меня есть крайне положительный опыт с Манго, но в целом со страховыми я связываться не очень люблю, так что в своем нынешнем полисе не особо уверена)

Изменено пользователем Shany Lynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shany Lynx сказал:

И если не страхуете - то почему? (Это тоже не провокация, у меня есть крайне положительный опыт с Манго, но в целом со страховыми я связываться не очень люблю, так что в своем нынешнем полисе не особо уверена)

Очень много подводных камней и оговорок. К примеру, хронические болячки они не покрывают, как я поняла, только какие-то разовые случаи, типа лапу порезал, траванулся, клеща поймал и т.д. Мне это не актуально, т.к. основные расходы это как раз по хрони у старшего, а порезанные лапы ну не так дорого обходятся, чтобы со страховкой завязываться. Хотя я вот после операций последних у Бонда (удаляли новообразования на веках и ухо сшивали порванное) задумалась на эту тему. Как раз рассматривала Манго, а тут они оказываются прикрыли лавочку...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

примеру, хронические болячки они не покрывают, как я поняла, только какие-то разовые случаи, типа лапу порезал, траванулся, клеща поймал и т.д.

Ну вот да... Хотя тут очень много зависит от того, как в ветеринарной клинике документы оформят. У нас прокатывало с хроническим гастроэнтеритом (первый год Мохавьей жизни) потому что оформляли как приступ каждый раз -т.е. первичное заболевание (я не просила, они сами). И с текущим явно от аллергии ухом тоже прокатило, потому что диагноз был "отит". Но это в "Манго", они вообще довольно лояльные были ? Надеюсь что тестировать продукт Альфы мы не будем...?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Shany Lynx сказал:

Ну вот да... Хотя тут очень много зависит от того, как в ветеринарной клинике документы оформят. У нас прокатывало с хроническим гастроэнтеритом (первый год Мохавьей жизни) потому что оформляли как приступ каждый раз -т.е. первичное заболевание (я не просила, они сами). И с текущим явно от аллергии ухом тоже прокатило, потому что диагноз был "отит". Но это в "Манго", они вообще довольно лояльные были ? Надеюсь что тестировать продукт Альфы мы не будем...?

У Бонда диагноз артроз, тут ну никак не скроешь) Соответственно у нас 2 раза в год рентген, курс дорогих лекарств + пожизненно ходропротекторы, которые тоже стоят не хило. И это ничего не покроется 100%) У них там я так поняла сначала врач смотрит все документы из клиники, вам просто повезло)

А у Альфы какие условия и ценник?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А у Альфы какие условия и ценник?

Я купила за 2700 в год (дешевле чем подписка Манго была), но и сумма покрытия гораздо меньше. И покрытия самостоятельно купленных лекарств нету(

Единственная информация по нему, которая нормально ищется - тут:

https://moskva.beeline.ru/about/press-center-new/press-center-new/details/1602924/

Под спойлером - гигантский текст условий полиса (полный текст кстати в приложении посмотреть нельзя, только в бумажке, первые пункты вырезала - там название страховой и мои паспортные данные)

Спойлер

3.2. Объектом страхования являются не противоречащие действующему законодательству РФ имущественные интересы Страхователя
(Выгодоприобретателя), связанные с риском непредвиденных расходов, вызванных несчастным случаем и/или заболеванием домашнего
животного, в отношении которого Страхователь (Выгодоприобретатель) имеет основанный на законе, ином правовом акте или договоре
имущественный интерес.
3.3. Предмет страхования. В рамках настоящего Полиса на страхование принимается только то домашнее животное, идентификационные
данные которого указываются в таблице п.5.1 Полиса.
По условиям настоящего Полиса застрахованным считается домашнее животное (собака или кошка в возрасте от 3 (трёх) месяцев до 8
(восьми) лет), которое индивидуализировано такими особенностями, как: вид, кличка, возраст, пол.
3.4. Страховые риски. Страховыми случаями являются события, указанные в п.3.4.1 Полиса, свершившиеся в период действия
Полиса-оферты и им предусмотренные, с наступлением которых возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату.
3.4.1. В соответствии с настоящим Полисом застрахован риск возникновения непредвиденных расходов, связанных с обращением в
ветеринарное учреждение с указанным в настоящем Полисе домашним животным (далее «Ветеринарное обслуживание») в результате:
3.4.1.1. несчастного случая (физическая травма);
3.4.1.2. впервые выявленного острого заболевания;
3.4.1.3. заболевания, вызванного укусом клеща;
3.5. Исключения из страхования
Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие:
3.5.1. Войны, военных действий (независимо от того, объявлена война или нет), маневров или иных военных мероприятий, гражданской
войны, восстания, революции, мятежа.
3.5.2. Изъятия, ареста, конфискации, национализации, реквизиции, разрушения или уничтожения застрахованного животного,
произошедших по распоряжению государственных органов, военных властей, органов местного самоуправления.
3.5.3. Любого рода загрязнения или заражения ядерными, химическими или биологическими веществами и материалами.
3.5.4. Воздействия ядерной энергии, радиации или радиоактивного заражения.
3.5.5. Не признается страховым случаем и не возмещаются расходы:
- на ветеринарные услуги, оказываемые застрахованному животному, по поводу травм или любых заболеваний, кроме указанных в п.п.
3.4.1.1 - 3.4.1.3 настоящего Полиса.
- на ветеринарные услуги на дому (выезд ветеринарного специалиста к месту проживания животного, проведение диагностики
состояния/заболевания животного, все формы лечения), а также транспортные расходы по перевозке животного в ветеринарную клинику
(к частнопрактикующему ветеринарному врачу) и/или обратно.
- на лекарственные препараты, не используемые ветеринарным врачом на приеме в ветеринарном учреждении, в том числе назначенные
для дальнейшего лечения животного.
3.6. Действия Страхователя/ Выгодоприобретателя при страховом событии
При наступлении события, имеющего признаки страхового случая по риску «Ветеринарное обслуживание», Страхователю необходимо:
3.6.1. обратиться к уполномоченному представителю Страховщика - Сервисную компанию по контактному номеру телефона +7 (499)
577-03-40 (для Москвы и Московской области) и 8 800 511-82-23 (бесплатно из регионов), указав информацию о застрахованном
животном (идентификация животного по виду, кличке, возрасту, данным чипирования и т.п.), всю известную информацию о характере
произошедшего события с застрахованным животным, пройти регистрацию животного;
3.6.2. строго следовать рекомендациям, полученным по итогам устной (онлайн) консультации, в том числе по порядку обращения в
ветеринарное учреждение;
3.6.3. в случае если ветеринарный специалист онлайн консультации рекомендует очно обратиться за лечением в ветеринарное учреждение
– Страхователь обращается и обязан следовать рекомендациям ветеринарного врача ветеринарного учреждения по лечению и
использованию медикаментов;
3.6.4. сохранить документацию, чеки и/или квитанции по оплате услуг ветеринарного учреждения, документацию на застрахованное
животное (паспорт, ветеринарные справки, документы о вакцинации и т.п.) в неизменном состоянии.
3.6.5. собрать необходимые документы и доказательства, подтверждающие причины и размер ущерба, указанные в п.3.7 Полиса,
предоставить этот пакет документов уполномоченному представителю Страховщика на сайте lk.vetexpert.ru.
3.7. Перечень документов при наступлении страхового события

2
При наступлении страхового события предоставить Страховщику/уполномоченному представителю Страховщика для выплаты
страхового возмещения следующие документы:
3.7.1. Заявление о страховом событии установленного образца.
3.7.2. Полис-оферта.
3.7.3. Документ, подтверждающий оплату страховой премии (выписка по счету банковской карты с указанием операции оплаты
страховой премии и т.п.);
3.7.4. Документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (по запросу Страховщика).
3.7.5. Заключение о заболевании, полученное в ветеринарной службе, с указанием диагноза, возраста и идентификационных признаков
животного;
3.7.6. Документы, подтверждающие факт оказания услуг в ветеринарном учреждении и размер оплаты таких услуг (при лечении
животного);
3.7.7. Ветеринарный паспорт и/или документы на приобретение животного (при наличии).
8.7.8. Документы, перечисленные в п.п. 3.7.1-3.7.7 могут быть предоставлены в виде сканированных копий и/или фото. При этом
Страховщик оставляет за собой право затребовать у Страхователя (Выгодоприобретателя) оригиналы или заверенные надлежащим
образом компетентными органами копии документов.
3.8. Порядок определения размера ущерба, страхового возмещения
3.8.1 Размер ущерба определяется в размере фактически понесенных расходов Страхователя, связанных с ветеринарным обслуживанием
при несчастном случае или заболевании, произошедшим с застрахованным животным, в пределах страховой суммы (лимита
ответственности), установленной настоящим Полисом по данному риску.
3.8.2. Страховщик компенсирует расходы на следующие ветеринарные услуги:
3.8.2.1. консультации ветеринарных врачей ветеринарных учреждений, в том числе узкопрофильными специалистами;
3.8.2.2. ветеринарные манипуляции, в том числе инъекции, перевязки, включая препараты, выдаваемые и применяемые на приеме в
ветеринарном учреждении;
3.8.2.3. диагностические исследования по назначению ветеринарного врача, проводимые в ветеринарном учреждении;
3.8.2.4. лабораторные исследования (анализы крови и других биологических сред организма – общеклинические, биохимические и др.);
3.8.2.5. функциональные и инструментальные методы исследования, включающие электрокардиографию, ультразвуковую диагностику,
рентгенографию, эндоскопию, в том числе под седацией или наркозом при назначении ветеринарным врачом;
3.8.2.6. хирургическое и консервативное лечение, а также пребывание в стационаре, в том числе в инфекционном стационаре, в том числе
с целью диагностического обследования сроком не более 2 (двух) календарных дней.
4. Страхование гражданской ответственности
4.1. Объектом страхования являются имущественные интересы Страхователя (Застрахованного лица), связанные с риском наступления
ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц (Выгодоприобретателей) при владении, использовании
или распоряжении застрахованным домашним животным, указанным в настоящем Полисе, принадлежащим Застрахованному лицу на
праве собственности или владения.
4.2. Страховым случаем признается факт причинения ущерба здоровью или имуществу третьих лиц животным, принадлежащим лицу, чья
ответственность застрахована, в результате чего у лица, чья ответственность застрахована, возникает обязанность возместить такой ущерб
на основании норм действующего законодательства РФ в соответствии с претензией пострадавшей стороны.
4.3. В рамках настоящего Полиса Лицом, риск ответственности которого за причинение вреда застрахован (Застрахованное лицо), является
владелец животного, указанного в Полисе. Идентификационные данные животного указаны в таблице п.6.1 настоящего Полиса.
4.4. Страховая защита распространяется на возмещение имущественного и/или физического ущерба. При этом под имущественным
ущербом понимается причинение вреда третьему лицу, выразившееся в повреждении или уничтожении принадлежащего ему имущества
либо причинении иного имущественного убытка, а под физическим ущербом –причинение вреда жизни и здоровью третьих лиц.
4.5. Полис считается заключенным в пользу лиц, которым может быть причинен вред (Выгодоприобретателей).
4.6. Страховая защита не распространяется на:
4.6.1. требования супругов, родителей и прямых родственников по нисходящей линии Страхователя (Застрахованного лица), как
потерпевших;
4.6.2. требования о возмещении вреда имуществу, принадлежащему Страхователю, либо взятому им в аренду или иной вид пользования;
4.6.3. совершение или попытка совершения Страхователем (Застрахованным лицом) преступления и/или участия застрахованного лица в
незаконной деятельности, умышленных противоправных действиях, находящихся в прямой причинно-следственной связи с наступлением
события с признаками страхового случая.
4.6.4. дополнительные расходы, вызванные изменениями или улучшениями поврежденного имущества, ремонтом или заменой его
отдельных частей, деталей и принадлежностей из-за изношенности, технического брака и т. д.
4.6.5. события, произошедшие в результате алкогольного, токсического или наркотического опьянения Застрахованного лица, наступление
которого находится в прямой причинно-следственной связи с применением Застрахованным лицом алкоголя, наркотических, токсических,
психотропных и других сильнодействующих веществ;
4.6.6. иски о компенсации морального вреда, косвенных убытков, упущенной выгоды, а также иски о защите чести, достоинства и деловой
репутации;
4.7. Не подлежит возмещению Страховщиком ущерб, возникший вследствие:
4.7.1. умысла потерпевшего лица в наступлении страхового случая;
4.7.2. любых действий (бездействия), в которых имеются признаки преступления, умысла Страхователя/Застрахованного лица (его
работников), сговора с потерпевшим.
4.8. Страхователь (Застрахованное лицо) обязан:
4.8.1. при наступлении события, имеющего признаки страхового случая по риску «Страхование гражданской ответственности»/ при
предъявлении требования о возмещении вреда, причиненного домашним животным, Страхователю (застрахованному лицу) необходимо:
4.8.1.1. немедленно принять все возможные и целесообразные меры по предотвращению или уменьшению вреда жизни, здоровью и
имуществу потерпевших лиц. Принимая такие меры, необходимо следовать указаниям Страховщика, если такие указания даны. Также
необходимо принять возможные и целесообразные меры для выяснения причин и обстоятельств возникшей ситуации.
4.8.1.2. незамедлительно сообщить о случившемся событии Страховщику посредством электронной почты, факса, телеграфа или по
любому из телефонов, указанных в договоре страхования. Сообщение, сделанное по телефону, должно быть в течение 3 (трех) рабочих
дней подтверждено письменно путем подачи Страховщику письменного заявления;
4.8.1.3. в зависимости от характера события необходимо сообщить о случившемся в соответствующие компетентные органы или
организации, уполномоченные проводить расследования таких событий.
4.8.1.4. сообщить Страховщику о начале действия компетентных органов по факту причинения вреда и нанесения ущерба (расследование,
вызов в суд, вызов для проведения осмотра и составления калькуляции и т. п.);
4.8.1.5 при получении требований от третьих лиц о возмещении вреда необходимо незамедлительно сообщить об этом Страховщику (с
предоставлением письменной претензии потерпевшего), а также предпринять все меры к тому, чтобы потерпевшее лицо не обращалось с
иском в суд до рассмотрения его требований Страховщиком.
4.8.1.6. без письменного согласия Страховщика не давать обещаний и не делать предложений о добровольном возмещении убытка, не
признавать полностью или частично свою ответственность;
4.8.2 в случае, если у Застрахованного лица имеется возможность требовать прекращения или уменьшения размера иска, он обязан

3

поставить Страховщика в известность и принять все допустимые меры по прекращению или уменьшению его размеров.
4.9. Перечень документов при наступлении страхового события:
4.9.1. Заявление о страховом событии установленного образца.
4.9.2. Полис -оферта.
4.9.3. Документ, подтверждающий оплату страховой премии (выписка по счету банковской карты с указанием операции оплаты страховой
премии и т.п.).
4.9.4. Документ, удостоверяющий личность заявителя или его представителя (по запросу Страховщика).
4.9.5. Документы, подтверждающие право требования потерпевшего на возмещение вреда, причиненного лицом, чья ответственность
застрахована.
4.9.6. Документы, устанавливающие наличие и форму вины Застрахованного лица в причинении вреда и причинную связь между
действиями Застрахованного лица и причиненным вредом (все имеющиеся документы, полученные в компетентных органах и
организациях, акты судебных органов (при рассмотрении дела в суде), копию постановления о возбуждении или об отказе в возбуждении
уголовного дела по факту причинения вреда (в случае если в расследовании фактов причинения вреда принимали участие органы МВД,
прокуратуры и другие правоохранительные органы)).
4.9.7. В случае причинения вреда имуществу третьих лиц:
4.9.7.1. письменную претензию потерпевшего или его законного представителя или наследника в адрес Страхователя с указанием даты и
обстоятельств события, характера причиненного вреда, размера причиненного ущерба, Выгодоприобретателя и банковских реквизитов для
перечисления возмещения, с приложением документов, удостоверяющих личность потерпевшего/Выгодоприобретателя, и ИНН;
4.9.7.2. документы, удостоверяющие права потерпевшего на поврежденное имущество (это могут быть: договор купли-продажи, чеки,
квитанции, приходные кассовые ордера и т. д.), копию общегражданского паспорта;
4.9.7.3. заключения сервисных, экспертных организаций о степени повреждения движимого имущества потерпевшего в результате
произошедшего события с указанием необходимого ремонта, договоры, квитанции, акты приема-передачи работ, счета, приходные
кассовые ордера, кассовые чеки и т. д.;
4.9.8. В случае причинения вреда жизни или здоровью также необходимо предоставить:
4.9.8.1. документы из лечебного учреждения, подписанные главным врачом, или заключение бюро медико-социальной экспертизы,
устанавливающие степень утраты трудоспособности потерпевшим лицом (в случае причинения вреда здоровью физического лица);
4.9.8.2. свидетельство о смерти (в случае смерти потерпевшего);
4.9.8.3. справку об утрате заработка (дохода) и о дополнительных расходах потерпевшего лица в связи с повреждением здоровья;
4.9.8.4. справку о составе семьи и заработке (доходе) потерпевшего в случае его смерти;
4.9.8.5. документы, подтверждающие права лица, предъявившего требование о возмещении вреда, на возмещение вреда (в случае смерти
потерпевшего);
4.9.8.6. документы из лечебного учреждения с указанием Ф. И. О. потерпевшего, диагноза, назначенного лечения, прописанных лекарств,
выписку из истории болезни или заключение бюро медико-социальной экспертизы, устанавливающие степень утраты трудоспособности
4.9.8.7. документы, подтверждающие расходы на лечение и приобретение лекарств.
4.9.9. При предъявлении требования о возмещении утраченного заработка (дохода) потерпевшего предоставляются следующие документы:
4.9.9.1. заключение соответствующего медицинского учреждения с указанием характера полученных потерпевшим увечий, диагноза,
периода нетрудоспособности;
4.9.9.2. заключение медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы о степени утраты трудоспособности потерпевших лиц;
4.9.9.3. справка работодателя (учебного заведения, органа социального обеспечения) о размере заработка (дохода, пенсии, стипендии)
потерпевшего за период, необходимый для исчисления возмещения;
4.9.10. При предъявлении требования о возмещении вреда в связи со смертью кормильца предоставляются следующие документы:
4.9.10.1. свидетельство о смерти;
4.9.10.2. заявление с перечислением членов семьи погибшего и указанием лиц, находившихся на его иждивении или имевших право на
получение от него содержания;
4.9.10.3. справка о заработке (доходе), получаемой пенсии, пожизненном содержании, стипендиях, других выплатах (рента, алименты и т.
д.), получаемых погибшим при жизни, за период, предусмотренный гражданским законодательством для расчета возмещения вреда в
связи со смертью кормильца;
4.9.10.4. свидетельство о рождении ребенка (детей), если на момент наступления страхового события на иждивении погибшего находились
несовершеннолетние дети;
4.9.10.5. справка учреждения медико-социальной или судебно-медицинской экспертизы об установлении инвалидности, если на момент
наступления страхового события на иждивении погибшего находились инвалиды; – справка образовательного учреждения о том, что член
семьи погибшего, имеющий право на получение возмещения, обучается в этом образовательном учреждении, если на момент наступления
страхового события на иждивении погибшего находились лица, обучающиеся в образовательном учреждении;
4.9.10.6. заключение (справка медицинского учреждения, органа социального обеспечения) о необходимости постороннего ухода, если на
момент наступления страхового события на иждивении погибшего находились лица, которые нуждались в постороннем уходе;
4.9.10.7. справка органа социального обеспечения (медицинского учреждения, органа местного самоуправления, службы занятости) о том,
что один из родителей, супруг либо другой член семьи пострадавшего не работает и занят уходом за его родственниками, если на момент
наступления страхового события на иждивении погибшего находились неработающие члены семьи, занятые уходом за его
родственниками;
4.9.10.8. документы, подтверждающие произведенные расходы на погребение;
4.9.10.9. документы, подтверждающие права лица, предъявившего требование о возмещении вреда, на возмещение вреда (в случае смерти
потерпевшего).
4.9.11. Документы, перечисленные в п.п. 4.9.1-4.9.10 могут быть предоставлены в виде сканированных копий и/или фото. При этом
Страховщик оставляет за собой право затребовать у Страхователя (Выгодоприобретателя) оригиналы или заверенные надлежащим
образом компетентными органами копии документов.
4.10. Размер страхового возмещения может определяться экспертом Страховщика, либо на основании заключения независимой
экспертизы, либо на основании вступившего в законную силу решения суда, которым будет установлена причинно-следственная связь
между событием с участием застрахованного животного и причинением вреда потерпевшему лицу, а также размер причиненного ущерба.
4.10.1 Ущерб, причиненный лицам в результате смерти кормильца, возмещается путем регулярных выплат (ренты) ежемесячно. По
соглашению с указанными лицами страховые выплаты могут быть осуществлены единовременно за весь срок исполнения Страховщиком
обязательств перед этими лицами.
4.10.2. Размер подлежащего возмещению, утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему
месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих
степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности — степени
утраты общей трудоспособности, в соответствии с законодательством РФ.
4.10.3. При предъявлении требования о возмещении дополнительно понесенных потерпевшим расходов, вызванных повреждением

здоровья (кроме расходов на лечение и приобретение лекарств), предоставляются медицинское заключение, заключение медико-
социальной либо судебно-медицинской экспертизы о необходимости протезирования, постороннего ухода, а также документы,

подтверждающие оплату услуг по протезированию, постороннему уходу. Расходы на посторонний уход включаются в сумму страховой
выплаты в размере не выше 10 % (десяти процентов) от размера страховой суммы (лимита ответственности).
4.10.4. При нанесении вреда имуществу третьих лиц страховое возмещение исчисляется в таком размере, в котором это предусмотрено

4
законодательством Российской Федерации о возмещении вреда. В сумму страхового возмещения при нанесении вреда имуществу третьих
лиц включаются:
4.10.4.1. прямой действительный ущерб, причиненный уничтожением или повреждением имущества, который определяется
- при полной гибели имущества - в размере его действительной стоимости за вычетом износа;
- при частичном повреждении - в размере необходимых расходов по приведению его в состояние, в котором оно было до страхового
случая;
4.10.5. Сумма возмещения по всем убыткам, вызванным одним страховым случаем не может превысить величину страховой суммы
(лимита ответственности), предусмотренных настоящим Полисом по данному риску.
4.10.6. После выплаты страхового возмещения Страховщик несет ответственность по Полису в размере разницы между страховой суммой
и произведенными выплатами.
5. Предметы страхования
ПРЕДМЕТЫ СТРАХОВАНИЯ
5.1. Страхование животного (ветеринарное обслуживание)

Домашнее животное
Вид Собака
Пол девочка
Возраст 28 (мес.)
Кличка Мохаве

Страховая сумма (лимит ответственности), руб.

5.1.1. Несчастные случаи (физические травмы) 10 000
5.1.2. Заболевания (впервые выявленные острые заболевания) 10 000
5.1.3.Заболевания, вызванные укусом клеща 4 000
5.2. Страхование гражданской ответственности 30 000
Общая страховая премия, руб. 2 800,00
Распределение страховой премии по предметам страхования

от общей страховой премии: Гражданская ответственность – 20%;
Ветеринарное обслуживание – 80%

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shany Lynx сказал:

но и сумма покрытия гораздо меньше. И покрытия самостоятельно купленных лекарств нету(

да, вот это вообще конечно не выгодно(( Лимит ответственности конечно ни о чем. Надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

да, вот это вообще конечно не выгодно(( Лимит ответственности конечно ни о чем. Надо подумать...

Там за 5000 в год есть с чуть большими лимитами, но я пока купила этот, потому что пока не представляю, как у них это работает...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Shany Lynx сказал:

Там за 5000 в год есть с чуть большими лимитами, но я пока купила этот, потому что пока не представляю, как у них это работает...

Я никогда не страховала и вроде пока не планирую, но слышала, что еще в Сбере есть для питомцев. Не слышали, не читали их условия? Или хуже чем в Альфе?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, nataganka сказал:

никогда не страховала и вроде пока не планирую, но слышала, что еще в Сбере есть для питомцев. Не слышали, не читали их условия? Или хуже чем в Альфе?

Да, их тоже смотрела, спасибо! Но они получаются дороже при примерно таких-же условиях. Да и я не доверяю Сберу, потому что, как выяснилось на примере страхования родительской дачи, они могут менять условия полиса во время его действия, что не очень хорошо. ?

Общие условия если что тут, подробности наверное в приложении где-то есть...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Тоже задумалась над страховкой. Думала спросить на форуме, но нашла уже открытую тему. С момента последних ответов прошел год. Может что-то изменилось за это время? Стоит все таки или нет страховать ребёнка, где лучше? Буду ждать ответов...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 19.05.2023 в 09:38, Анна и Барни сказал:

Тоже задумалась над страховкой. Думала спросить на форуме, но нашла уже открытую тему. С момента последних ответов прошел год. Может что-то изменилось за это время? Стоит все таки или нет страховать ребёнка, где лучше? Буду ждать ответов...

Анна, здравствуйте.

Тоже копаю в этом направлении. Надеюсь что найдём полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вдруг кому пригодится:
Мы взяли страховку пульс питомец на пробу, но выбрали вариант без болезней, только травмы до 50к ущерб
ттт пока не пригодилась но в целом брали для второй функции - онлайн ветеринария 24/7 - ей пользовались уже 3-4 раза
можно было выбрать как консультацию узких спецов(дерматолог и т д) так и просто терапевта. Сложные вопросы в любом случае они не решат конечно и отправят на осмотр в клинику, но для кучи мелочей быстрая и профессиональная консультация под рукой мне показалась очень удобно(соединяли с врачем за 2-3 мин)
ну и заплатили около 400руб за 3-4 месяца что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...