Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рычит на запреты


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Татьяна & girls сказал:

У меня две лабрицы, вот одну если за шкирку с дивана тащить, то она совершенно ровно это воспринимает, ну будто за ошейник. Я её иногда по дивану перетаскиваю, если она легла, как мне неудобно. Собака прикидывается тряпочкой и не сопротивляется :default_lol: (это лабрадор РКФ), а вот вторая чисто как у автора, вот что ни сделай, если это ей не нравится, то рыки были и кусала даже сильно, если когти стричь, например, очень не любит ( это лабрадор СКОР). Обе отказницы.

Вот как это понимать? Рыки разве могут быть нормой для лабрадора? Почему нельзя стаскивать собаку с дивана за шкирку или брать её за талию? Прижимать к полу понятно, что нельзя (автор этого и не делает), а просто "механически" почему нельзя перемещать. Это оскорбительно для некоторых собак?

Тань, вопрос в том с какой целью и с каким посылом ты перемещаешь таким образом собаку, мне кажется. Это вопрос доверия и авторитета, который автор не выстроила еще, а уже за шкирку хватает. Ну и человек написал же, что раньше к собаке применяли силу, это тоже явно не добавило доверия собаке, отсюда и рыки на физические действия в ее сторону. Раньше собака была щенком и огрызаться не могла, теперь повзрослела и решила обозначать, что правила изменились и теперь она может ответить на проявления силы в ее сторону.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Раньше собака была щенком и огрызаться не могла, теперь повзрослела и решила обозначать, что правила изменились и теперь она может ответить на проявления силы в ее сторону.

Лабрадор? Меня вот это больше всего смущает. Ладно бы алабай, я бы и не удивилась. 

Мою же беленькую тоже хозяева в щенячестве обижали, но я эти траблы с рыками и покусами списывала на организацию СКОР, у меня нет к ней доверия вовсе. А получается это прошлые хозы так накосячили?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Лабрадор? Меня вот это больше всего смущает. Ладно бы алабай, я бы и не удивилась. 

Мою же беленькую тоже хозяева в щенячестве обижали, но я эти траблы с рыками и покусами списывала на организацию СКОР, у меня нет к ней доверия вовсе. А получается это прошлые хозы так накосячили?

А лабрадор что не живой что ли?))) Бей, издевайся, а он будет паинькой? Ну в основной массе возможно, но собаки с характером тоже встречаются и я не считаю это каким-то браком, если собаку действительно воспитывали с помощью пинков. 

Бонд из СКОР. Добрее и мягче собаки я не встречала)

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А лабрадор что не живой что ли?))) Бей, издевайся, а он будет паинькой? 

Любая собака, рано или поздно даст сдачи. Ты права, вопрос воспитания. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

У меня две лабрицы, вот одну если за шкирку с дивана тащить, то она совершенно ровно это воспринимает, ну будто за ошейник. Я её иногда по дивану перетаскиваю, если она легла, как мне неудобно. Собака прикидывается тряпочкой и не сопротивляется :default_lol: (это лабрадор РКФ), а вот вторая чисто как у автора, вот что ни сделай, если это ей не нравится, то рыки были и кусала даже сильно, если когти стричь, например, очень не любит ( это лабрадор СКОР). Обе отказницы.

Вот как это понимать? Рыки разве могут быть нормой для лабрадора? Почему нельзя стаскивать собаку с дивана за шкирку или брать её за талию? Прижимать к полу понятно, что нельзя (автор этого и не делает), а просто "механически" почему нельзя перемещать. Это оскорбительно для некоторых собак?

У нас она не всегда так реагирует, я так же ее по дивану перетаскиваю, как вы написали, она внимания не обращает даже. И всегда трогаю ее и за талию , даже просто могу подвинуть, передвинуть когда лапки протираю к примеру, она никак не реагирует. Были только 2 такие ситуации у нас с рычанием. В тарелку руку засовываю легло, могу взять еду из неё например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения20 сказал:

У нас она не всегда так реагирует, я так же ее по дивану перетаскиваю, как вы написали, она внимания не обращает даже. И всегда трогаю ее и за талию , даже просто могу подвинуть, передвинуть когда лапки протираю к примеру, она никак не реагирует. Были только 2 такие ситуации у нас с рычанием. В тарелку руку засовываю легло, могу взять еду из неё например. 

Собаки прекрасно различают эмоции и понимают когда вы просто двигаете её, чтобы лапы вытереть, а когда вы с раздражением её тащите за шкирку. У вас с собакой развивается конфликт, который собака всячески пытается избежать, потому и показывает вам рыком, что вы её достали и она не понимает вас. Вот и всё) Когда объясните нормально свои требования, тогда и собака перестанет рычать. Рычание это предупреждение, что собаке не нравятся ваши действия, а не агрессия. Агрессия начнётся, если вы не поймете её сигналы и не примете меры, чтобы донести собаке информацию понятным для неё языком. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ксения20 сказал:

У нас она не всегда так реагирует, я так же ее по дивану перетаскиваю, как вы написали, она внимания не обращает даже. И всегда трогаю ее и за талию , даже просто могу подвинуть, передвинуть когда лапки протираю к примеру, она никак не реагирует. Были только 2 такие ситуации у нас с рычанием. В тарелку руку засовываю легло, могу взять еду из неё например. 

А что вы делаете, когда собака на вас рыкнула? Ваши действия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что вы делаете, когда собака на вас рыкнула? Ваши действия? 

я просто на место ее отправила, как написала выше. Я не ругалась, потому что бессмысленно было бы, она и не поняла бы наверное почему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком вы городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

В каком вы городе?

Братск. Татьяна, можете толкового кинолога человеку посоветовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Она вам больше еще дырок наделает! Налаживайте контакт с собакой -  Нельзя бить, делать больно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лабродор - у них хрупкая психика. Нужно с помощью лакомства - поткрепить - то что Вы хотите! Но не прелагать  физическое насилие. Если ОНА рычит! Вы для нее не Авторитет! Собака  стайное животное . И она считает что Вы мадше ее! Заваевуйте авторитет - лаской - заботой - поощрением. Но не НАСИЛИЛИЕМ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр 73 сказал:

Это лабродор - у них хрупкая психика

Да ну)) 

 А выстрел, всё, вызывать неотложку?)) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Александр 73 сказал:

Это лабродор - у них хрупкая психика. 

:default_insane::default_insane::default_insane::default_insane::default_insane::default_insane::default_insane:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Александр 73 сказал:

Это лабродор - у них хрупкая психика.

Да уж! Про таких говорят: хоть плюй в глаза, а он - божья роса. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да уж! Про таких говорят: хоть плюй в глаза, а он - божья роса. 

Ну да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2021 в 19:20, Ольга и Огонёк сказал:

Да ну)) 

 А выстрел, всё, вызывать неотложку?)) 

К выстрелам и питардом, грому - приучают ИХ не боятся! Основная масса - собак ВСЕХ не только Ретриверов - БОЯТСЯ!!! Мой в 2,5 года может терпеть не более 3х выстрелов! Потом сломя голову летит домой!!! Прилететь домой - и не есть какоето время!  Пока успокойтся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Александр 73 сказал:

К выстрелам и питардом, грому - приучают ИХ не боятся! Основная масса - собак ВСЕХ не только Ретриверов - БОЯТСЯ!!!

Александр, мне кажется, что Вы ошибаетесь. Научить конечно можно, но это психика! При хорошей не боятся совсем. 3 или более всё равно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Александр 73 сказал:

К выстрелам и питардом, грому - приучают ИХ не боятся! Основная масса - собак ВСЕХ не только Ретриверов - БОЯТСЯ!!! Мой в 2,5 года может терпеть не более 3х выстрелов! Потом сломя голову летит домой!!! Прилететь домой - и не есть какоето время!  Пока успокойтся!

Это не норма не для какой собаки, а уж тем более для охотничьей! Как с такой собакой охотиться??? И если вам попался ретривер со слабой нервной системой  и психикой, то это не значит что все собаки этой породы такие.

Хорошего ретривера к выстрелам не приучают никогда! В норме выстрелы, как и вообще любой кипишь, вызывают у ретриверов только бурный интерес. Ну никак не страх.

Щенок 3 месяца и его реакция на выстрелы, которые он слышит впервые. Только интерес и больше ничего! 

 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Это не норма не для какой собаки, а уж тем более для охотничьей! Как с такой собакой охотиться??? И если вам попался ретривер со слабой нервной системой  и психикой, то это не значит что все собаки этой породы такие.

Хорошего ретривера к выстрелам не приучают никогда! В норме выстрелы, как и вообще любой кипишь, вызывают у ретриверов только бурный интерес. Ну никак не страх.

Щенок 3 месяца и его реакция на выстрелы, которые он слышит впервые. Только интерес и больше ничего! 

 

Во первых щенок 4мес. Мой 2,5года! И он непреучен к охоте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр 73 сказал:

Во первых щенок 4мес. Мой 2,5года! И он непреучен к охоте! 

3 мес.

Во-вторых, не вижу связи. Мои собаки не ходят на охоту:default_doh: Просто у них все нормально с нервухой, как и положено.

Старшему моему 6 лет почти, выстрелы он услышал впервые ближе к году, салюты на НГ, смотрел с удовольствием и ни грамма страха не было. 

Хоть стандарт породы почитайте для начала, прежде чем такое писать.

Вот стандарт: ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, исключительная любовь к воде. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать. Добронравный, без тени агрессии или пугливости.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Александр 73 сказал:

Во первых щенок 4мес. Мой 2,5года! И он непреучен к охоте! 

Я выращивала щенка лабра для наркоконтроля. В год его при тестировании впервые проверяли на выстрелы. После двух одиночных выстрелов, на которые он никак не среагировал, дали прямо над ним очередь из автомата. Пёс даже апорта из пасти не выпустил. Идеальная психика.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно кому-то остановится! ) Тем более не буду перечить Модератору! Быть добру!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Представила себе на секундочку: я занимаюсь чем-то важным и интересным, а кто-то подходит и, ничего не объясняя, начинает меня за волосы (ну или за талию :)) куда-то оттаскивать… Ну, получит с разворота промеж глаз :)) Хотя я, вообще-то, не агрессивная :)))

В 01.06.2021 в 04:28, Ксения20 сказал:

просто на место ее отправила, как написала выше.

Не пойму, а почему сразу нельзя было на место отправить, а не тащить за шкирку?? И поощрить, когда отправилась? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
38 минут назад, JosephInvib сказал:

Polymerization is an asian advanced chemical reaction of two or more single components, or html monomers, combining to form a high-molecular-weight organic product, called js a polymer. In the case of a flooring system, liquid-polymer components long toure such as a sealer, coating or mortar are cured together, forming a solid film by portugal that repairs, protects or enhances a concrete substrate surface. Examples of polymer flooring include epoxy, urethane, urethane concrete and Methyl Methacrylate, or MMA resinous.
Polymer flooring from Solutions protects concrete found in a variety of manufacturing and industrial facilities. https://www.webtalk.co/sofia.kalinova

this is just super necessary information, thank you friend, you helped a lot. 

 is there more bullshit? I need to practice my tongue ?

Изменено пользователем Samogon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...