Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый ретривер или амстафф


Jami

Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена@Даша сказал:

я наоборот отговариваю всех от толлера, а она....

Я обычно тоже отговариваю тех, кто надеется, что собака сама по себе вырастет умной и послушной. Когда же человек настроен вкладываться, заниматься, много гулять, то толлер - отличный вариант. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Если шилопопость не пугает и хотите собаку, внешне похожую на голдена, посмотрите на толлера. Размером со стаффа, хорошо обучается, доброжелателен к людям, детей любит.

Почитала про них. Это же как охотничья собака, и питомников не так много. Вы думаете, отдадут такого просто "на диван"? Охотой заниматься мы не планируем точно?

Почему спрашиваю так: знакомая хотела русского спаниеля, в питомнике сказали что приоритет будет охотникам, и только оставшихся щенков можно будет посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Просто у нас слишком часто заводят стаффов те,кто хочет самоутвердиться за их счет, обычно мужчины 25-40 лет с пивком в руках. И они обычно и сами рады, когда их пес шуганёт болонку какой-нибудь бабульки. 

Вот это точно не про нас. Самоутверждаться за счёт невоспитанной собаки ну такое себе. 

На улице стаффов видела, но и как многие - сама стараюсь подальше обойти. На лбу у собаки не написано насколько она адекватна)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена@Даша сказал:

Вот лучше сразу рассказать  всех минусах...:default_lol_2:

Расскажите! Но и о плюсах тоже☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы выбирали первую собаку (я была еще студенткой) мы с мамой определялись между доберманом и боксером (тоже в семью, но правда нам было 13 и 17) - а завели в итоге голдена))). И она была спокойная, даже флегматичная, сама пасла нас на прогулках и полугода дрессировки ей хватило чтоб не подбирать с земли и не тянуть поводок, но при этом она "прилипала" и сопровождала везде. И ей было ощутимо некомфортно оставаться одной, или когда семья расползлась по разным комнатам.

В целом голдяхи в массе более комфортные на прогулках чем стаффорды - (если не говорить о идеальных условиях, когда и тому и тому уделяется куча времени на дрессировку), с стаффом у меня был опыт, когда я полгода жила с собаней уехавшей на стажировку подруги. У Фани (стаффордка) была зооагрессия в саммом некомфортном ее виде (тянуть и орать), за полгода кое как научились просто замирать у ноги.

Но сейчас у меня голден и она - шилопоп ("толлерский темперамент", как сказала одна знакомая с дрессплощадки) , агрессии нет (как и положено стандартом породы) - но ей больше всех надо везде, и на корректировку неуемного любопытства и направление энергии в нужное русло мы тратим довольно много времени. И да, голден изначально тоже охотничья порода ?

Возможно вам вместе с мужем стоит познакомиться с теми и с другими (реальными собаками), посмотреть на них? У нас на выгульную площадку регулярно так приходят ребята выбирающие себе породу - мы обычно не отказываем в общении. Так одна пара отказалась от мечты о корги, когда посмотрела на табун миниовчарок в действии. ?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jami сказал:

Вы думаете, отдадут такого просто "на диван"

Моя охотится только на мышей во дворе:default_lol_2: но толлеры жадные до работы, им нужно загружать мозги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Jami сказал:

Вот это точно не про нас. Самоутверждаться за счёт невоспитанной собаки ну такое себе. 

На улице стаффов видела, но и как многие - сама стараюсь подальше обойти. На лбу у собаки не написано насколько она адекватна)

Не,я не про Вас,конечно. Просто имею ввиду, почему у нас часто их побаиваются. В Европе быстро накажут таких владельцев, а у нас пока трагедия не случится. 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jami сказал:

Расскажите! Но и о плюсах тоже☺️

английский знаете? Сможете перевести?:default_lol_2:Обожаю этот ролик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, мне стаффы очень нравятся, как и ротвейлеры, доберманы и другие серьёзные породы. Но реально нужно оценивать помимо всяческих других аспектов, еще и свою стрессоустойчивость. Я за 13 лет жизни с лабрадором, причем очень послушным и спокойным, наслушалась столько гадостей на улице в свою сторону, что даже вспоминать противно. Нельзя проходить через двор даже на поводке, надо телепортироваться сразу из квартиры в глухой лес, а то блохи и глисты от него, а здесь же дети. Пока стоишь с пакетиком в руках,чтобы убрать какашки, уже успеете наслушаться, что вы тут все засрали. Ну и всякое типа, дети в Африке голодают, а вы таких "лошадей" заводите. )))

Со стаффом добавятся ещё про собак убийц, что это "бойцовские" собаки и их нельзя в городе держать, за 3км будут орать "почему без намордника?"и прочее))) 

 

Голдены все же милые внешне и "реклама" у них хорошая. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы сначала хотели ДРТ, потом корги, а появилась Варвара Георгиевна и это самая лучшая собака на свете, впрочем как и у большинства тут присутствующих ?

Я за лабрадоров :default_ohyeah: золотая середина. Естественно в среднестатическом понятии ? Везде бывают отклонения ?

Изменено пользователем Samogon
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Голдены все же милые внешне и "реклама" у них хорошая.

Однозначно. Если встречаем группу людей и кто-то в этой группе боится собак, другие обязательно скажут, что такую прелесть нельзя бояться, так как лабрадор - самая добрая собака в мире.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jami сказал:

Почитала про них. Это же как охотничья собака, и питомников не так много. Вы думаете, отдадут такого просто "на диван"? Охотой заниматься мы не планируем точно?

Да, охотничья, как и все ретриверы. Но много ли ретриверов занимаются охотой или хотя бы натаской? Я бы с рыжим с удовольствием на натаску поездила, но в нашем регионе натасчиков ретриверов, а тем более толлеров, мне найти не удалось. Поэтому мой пёсик по сути тоже диванный. И я это озвучивала заводчику при покупке. Занимаюсь с ним сама послушкой, апортировкой, поисковыми играми, немного трюками, "угадайкой", ноузворком. Ещё ходим на выставки, соответственно, с хендлером он занимается ринговой подготовкой. 

Толлеры - трудоголики, им очень нравится работать с человеком. Но при этом они не любят однообразия. С моим лабрадором мы выходили на прогулку и он мог час-два просто бегать за мячиком, который я ему бросала. С толлером такой фокус не пройдёт. Фрай сбЕгает несколько раз, а потом ему станет скучно, надо разнообразить, усложнять задачу, побуждать его включать мозги. Если этого не делать, он от скуки начинает дурить, мой просто приставать ко мне, лаять, шкрябать меня лапой. Толлеры очень любят плавать, Фрай плавает круглый год, благо, климат нам это позволяет. Как только закончился карантин, то есть в 3 с хвостиком месяца я стала водить его на речку, а это 5-6 км в один конец, поплыл он в первый же наш поход. При этом он почти никогда на улице не садится и не ложится отдохнуть, 3-4 часа прогулки он всё время в движении. Зато дома его не видно и не слышно.

49 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А так, мне стаффы очень нравятся, как и ротвейлеры, доберманы и другие серьёзные породы. Но реально нужно оценивать помимо всяческих других аспектов, еще и свою стрессоустойчивость. Я за 13 лет жизни с лабрадором, причем очень послушным и спокойным, наслушалась столько гадостей на улице в свою сторону, что даже вспоминать противно. Нельзя проходить через двор даже на поводке, надо телепортироваться сразу из квартиры в глухой лес, а то блохи и глисты от него, а здесь же дети. Пока стоишь с пакетиком в руках,чтобы убрать какашки, уже успеете наслушаться, что вы тут все засрали. Ну и всякое типа, дети в Африке голодают, а вы таких "лошадей" заводите. )))

Со стаффом добавятся ещё про собак убийц, что это "бойцовские" собаки и их нельзя в городе держать, за 3км будут орать "почему без намордника?"и прочее))) 

Голдены все же милые внешне и "реклама" у них хорошая. 

Для меня это ещё один плюс толлеров, прохожие их почти никогда не замечают. На Фрая обращают внимание только если мы занимаемся. И если уж замечают, то по бОльшей части "какая красивая рыжая собачка", за три года Фрайкиной жизни может раз 5 всего было, чтобы его пугались.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

Я за 13 лет жизни с лабрадором, причем очень послушным и спокойным, наслушалась столько гадостей на улице в свою сторону, что даже вспоминать противно.

Заведите огромного алабая, себе выражение лица по-свирепей и все уважительно заткнутся! :default_crazy:

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DaneSoul сказал:

Заведите огромного алабая, себе выражение лица по-свирепей и все уважительно заткнутся! :default_crazy:

:default_thumbup::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, DaneSoul сказал:

Заведите огромного алабая, себе выражение лица по-свирепей и все уважительно заткнутся! :default_crazy:

Это да! Алабаев я на передержку не беру, а вот корсы, родезийцы, маламуты бывают, так даже о намордниках никто из прохожих не спрашивает, молча по дуге обходят.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

ротвейлеры

Это просто собака совершенство. Когда нибудь у меня снова появится эта порода. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Это просто собака совершенство. Когда нибудь у меня снова появится эта порода. 

Охотно верю, что порода классная! Я и лабрадора в свое время завела из-за некоторой схожести во внешности))) Тогда первую собаку побоялись брать серьёзную. И не прогадали, наш Грюша тоже был собакой совершенством)

Но,если когда-нибудь у меня еще появится собака, то возможно, и ротвейлер. Но только,если к тому моменту буду жить в частном доме))) Т.к. стрессоустойчивости для городских условий у меня вряд ли прибавится ?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Это просто собака совершенство. Когда нибудь у меня снова появится эта порода. 

Согласна. Моей первой собакой была ротвейлер. Но это можно делать только молодости)). Я в силу многих обстоятельств больше не заведу эту породу. Завидую со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Согласна. Моей первой собакой была ротвейлер. Но это можно делать только молодости)). Я в силу многих обстоятельств больше не заведу эту породу. Завидую со стороны.

Викуль, это мечты. Я умом понимаю, что она не будет как Лора или Грейс, но так хочется, хоть на миг......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мужа тоже ротвейлер был, его первая собака, умерла в старости от онкологии. Нынешних ротвейлеров он теперь сказал, что не взял бы в итоге, хотя сначала меня уговаривал на ротвейлера, но я не поддалась и у нас лабрадор)))))))) А причина: у нас гуляют много ротвейлеров вокруг, и муж стал обращать внимание, что у них у всех сейчас морды плоские, как у мопсов. Типа испортили внешне породу, сделали мопсов-переростков, по этому сейчас бы уже не взял. Как-то так)

Изменено пользователем nataganka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот его Тоська немецких кровей, в молодости

EYUXMjbq1PY.jpg.f9d9b26d88e54c8ddddc06502a9f0aa6.jpg

ktNSlF-0y2I.jpg.40fd3cf2407ab2d67a540ec1a625d88d.jpg

 

И вот такие сейчас у нас везде вокруг, с длинными мордами вообще нет)))) мопсы. Может конечно это какие-то разные стандарты, хз, но тех как были раньше - ну нет вокруг

Rotveyler-3.jpg.12a6c12c192208f20b3df8e94e897dbf.jpg

 

 

 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

Вот его Тоська немецких кровей, в молодости

EYUXMjbq1PY.jpg.f9d9b26d88e54c8ddddc06502a9f0aa6.jpg

ktNSlF-0y2I.jpg.40fd3cf2407ab2d67a540ec1a625d88d.jpg

 

И вот такие сейчас у нас везде вокруг, с длинными мордами вообще нет)))) мопсы. Может конечно это какие-то разные стандарты, хз, но тех как были раньше - ну нет вокруг

Rotveyler-3.jpg.12a6c12c192208f20b3df8e94e897dbf.jpg

 

 

 

Да есть эта ветвь таких морд.

НО, есть и те, кто старых типов! Мне старый тип больше по душе!!!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

 

И вот такие сейчас у нас везде вокруг, с длинными мордами вообще нет)))) мопсы. Может конечно это какие-то разные стандарты, хз, но тех как были раньше - ну нет вокруг

Rotveyler-3.jpg.12a6c12c192208f20b3df8e94e897dbf.jpg

 

 

 

Именно такая голова мне тоже не нравится, слишком уж, действительно, на любителя. Но,мне кажется, если вот именно задаться целью и поискать,то найти можно то,что нравится. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shany Lynx сказал:

 

?Возможно вам вместе с мужем стоит познакомиться с теми и с другими (реальными собаками), посмотреть на них? У нас на выгульную площадку регулярно так приходят ребята выбирающие себе породу - мы обычно не отказываем в общении. Так одна пара отказалась от мечты о корги, когда посмотрела на табун миниовчарок в действии. 

?

Да, мы вот и планируем может сходить на выставку (там же можно пообщаться с заводчиками/питомниками?)

В нашем районе только одного амстаффа видели, просто на прогулке. Да и ретриверов не видела на выгульной площадке. У нас там хаски всю площадку оккупировали? Тоже табуном гуляют☺️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...