Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Барышня голден Хизи - Лизи: 18.09.2008 - 08.09.2021


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, pavel9000 сказал:

Могли приютить люди у кот.нет интернета в деревнях такие есть, и дачники есть такие и родственников нет, у когото из них них кнопочные телефоны..а дальше что делать не знают....

Обьявление о Лизе на многих ресурсах, поэтому либо ее удерживают, либо незнают как найти хозяев. Думаю еслиб Лиза была свободна она бы вернулась на то место откуда обежала сама.

поэтому и нужны бумажные объявления и листовки на каждом столбе:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Оля&Ину сказал:

вот именно - время не занимает! а надо его занять, хозяевам собрать группу поддержки с друзьями собаками обязательно, ходить звать и прочесывать....

грибники грибы чтоли в инста выставляют?? ну не знаааю обычно это деды-бабки

Так я же не говорю, что ничего не надо больше предпринимать. Как дополнительная поддержка почему нет? Я перепутала у нее 5.1 млн!

а грибники? Ну вот если бы я увидела пост, а мама моя на даче, а она тот еще любитель походить за грибами. Я бы ей сказала, чтоб была повнимательнее, может позвала.. и я не одна такая..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше писала про смс оповещание, как например при грозе с порывами ветра. Я както когда была на дача волоколамский район мне пришло оповещание что в 7 км от моего места расположения где я нахожусь пропал ребенок..и другой раз вроде взрослый, точно не помню. Читала что есть такое про животных. Получается кто приедет в данный диапазон получит смс оповещание о пропаже собаки.

Возможно конечно вы уже узнавали про такой метод поиска, но мне кажется он достаточно эффективный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оля&Ину сказал:

поэтому и нужны бумажные объявления и листовки на каждом столбе:default_helpsmilie:

все на каждом столбе, магазине, переходах, светофорах, остановках, банки, фастфуды, вокзалы/станции, почтальоны носят, строители и бригадиры в курсе, таксисты, что встречали - тоже, откликаются даже джамшуты и алкаши/бомжи местные, кто-то ищет ради вознаграждения из них как раз.

Все дети, что встречали, уходили и уезжали с листовками. Кроссачи, что встречала, которые летают по полям - тоже.

Яхрома знает вся

 

Не знать о Лизе  там может только тот, кто вообще не выходит и умер.

Никто физически помогать не откликается, выезжали несколько человек всего недели 2 назад и все. 

Смсники, что рассылают, сказали, что в нашем случае бесполезная трата денег.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час назад выходила в магазин. Встретила бабку из соседнего дома. Ходит ищет собаку. Мол, гуляла с ней. Оглянулась, а собаки нету. Н когда собака от нее не уходила больше чем на два шага. Песке 13 лет. Маленькая чухоморина. 

Могла мимо просто пройти, но осталась. Расспросила про чухоморку и пошла искать. Бабка чот испугалась,отказываться начала. Плачет и отказывается от помощи(?)... 

Ну, обошла все вокруг. Нет собаки. 

Пошла в сторону своего дома... Ну, и чего?! Сидят две девчонки в кустах, лет 8-10, играют в собаку! И ведь слышат, что кричат, зовут, свистят: Лана-Лана! 

Подошла, спросила, мол ваша собачка? Одна девка прям сразу убежала, а вторая сознательная оказалась: сказала, что она сама к ним пришла и они стали с ней играть.... 

Бабке-хозяйке позвонила, уж не знаю где она была, но прибежала тот час. Обрадовалась, плакала( и боялась чего то?)... 

Вот такая история. 

Бабулька, наверное, боялась, что я вознаграждение что ли попрошу(???). 

А мне в магазин надо было бежать.)) 

  • Like 5
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истории бывают очень разные, просто уникальные. Нужно верить и искать.

Но проблема реально есть даже с размещением. У нас большая группа в ВК , в нашем районе МО. Так они не размещают пропажу в Дмитрове, Яхроме, идиотизм......

Вот кстати история лабрадораТибальда, многие наверное читали. Он провалился в поле в яму , практически рядом с хозяином, и простоял там почти двое суток в воде. То что его нашли это чудо!

https://www.instagram.com/p/CQi4e-gnQEG/?utm_medium=copy_link

Будем верить в чудо и Лиза найдется!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей соседки 8 лет назад с участка убежал бигль, рядом с Дмитровом СНТ, панически боялся летающих шаров, там рядом запускают. Через 2 недели нашли на ЖД путях, собака погибла под электричкой. Ещё рядом с Дмитровом горнолыжная трасса, понятно, что сейчас лето, но наверняка есть какая-то обслуга которая круглый год работает. Туда обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена и Изар сказал:

У моей соседки 8 лет назад с участка убежал бигль, рядом с Дмитровом СНТ, панически боялся летающих шаров, там рядом запускают. Через 2 недели нашли на ЖД путях, собака погибла под электричкой. Ещё рядом с Дмитровом горнолыжная трасса, понятно, что сейчас лето, но наверняка есть какая-то обслуга которая круглый год работает. Туда обращались?

 На этой стороне дмитровского шоссе Волен, туда обращались, заезжали, инфу оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 На этой стороне дмитровского шоссе Волен, туда обращались, заезжали, инфу оставили.

В электричках и на станциях тоже распространяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.aerowaltz.ru/kontakty/https://www.aerowaltz.ru/kontakty/ вот это я имела ввиду, Яндекс выдает несколько сайтов, возможно там не в одном месте запускают. У них есть информация, если нет, то позвоню им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mosfilmka & Remy сказал:

 На этой стороне дмитровского шоссе Волен, туда обращались, заезжали, инфу оставили.

А кроме волена еще Яхрома и Степаново почти по той же дороге, только в Волен раньше поворот, туда тоже ездили? В степаново точно летом прогулочно работают подъемники (хотя фиг знает, что там с пандемией). В Яхроме домики сдаются.

Также по той стороне дмитровки есть клуб имени Тягачева, про него мало знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mariaa сказал:

Кто-то может дать мне телефон Оли Сантинки? Очень срочно 

В личке. Отправила. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодняшний день уже организовали спецоперацию в Переславле-Залесском, были по ходу пьесы обложены... ну не ландышами скажем так... фальстарт оказался. Вольноотпущенная собачка

И есть сообщение, что золотистого ретривера видели на трассе у СНТ 50 лет Победы. Очень нужны люди для обхода и опроса на месте

IMG-20210811-WA0028.jpg

Изменено пользователем Chica_bailanda
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , мы собираем помощников завтра в 9 утра в Яхроме. Если кто-то сможет к нам присоединиться и помочь , я буду очень признательна. Мой телефон +79858046597 

помогите нам, пожалуйста 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане , пожалуйста откликнитесь !!!!! Мы завтра едем но нас мало , помогите Лизе и ее семье !!!!!!!!

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Светлана и Ника сказал:

Уважаемые форумчане , пожалуйста откликнитесь !!!!! Мы завтра едем но нас мало , помогите Лизе и ее семье !!!!!!!!

И мы завтра едем !!!

  • Like 1
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души верю и желаю, что на этот раз дали правильное направление и дай Бог, чтобы на этой неделе Лиза вернулась домой ??????

 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, девочки, спасибо всем откликнувшимся! Рада бы помочь, но к сожалению далеко живу. Каждый день надеемся на лучшее, во вторник сын был в  Дмитрове по работе на автобазе, так хотелось услышать какие то положительные новости, но люди не видели, там живёт всего одна собака, и то на цепи... 

Всеми мыслями с вами! Удачи! @@@@@@@@@@@@. Пусть Лиза найдётся! 

????

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальных новостей нет, что уже хорошо. Поиски Лизы продолжаем. 
я очень сильно благодарю Олю с супругом , Светлану с Алексеем за помощь сегодня.  Но поиски продолжаем.

  • Like 1
  • Спасибо 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в поимке нашего побегайца помогли егеря. Мы в солнечногорском районе. Прибился к рабочим, вечером приходил, его кормили, спал и утром уходил гулеванить. На 3 день егеря подсказали, что появилась "слепенькая" собачка, рабочие пожалели. не прогоняли.

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, татьянаShell сказал:

Нам в поимке нашего побегайца помогли егеря. Мы в солнечногорском районе. Прибился к рабочим, вечером приходил, его кормили, спал и утром уходил гулеванить. На 3 день егеря подсказали, что появилась "слепенькая" собачка, рабочие пожалели. не прогоняли.

Кстати хорошая идея. Ещё можно к лесничему обратиться.

Они постоянно на местности курсируют. Постараюсь найти контакты.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...