Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден купается в кастрюле с водой.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!
Очень-очень нужен совет и идеи для решения моего вопроса.
Напомню, что у меня живут две взрослые лабродевочки и годовалая девушка-голдяшка. У меня всегда для питья собакам стоит кастрюля с 6-ю литрами воды (приблизительно). Так вот моя лохматая девушка повадилась купаться в этой воде. Началось это недели две назад. Приходим домой, на полу ровным слоем вода, в кастрюле на дне остатки  и собакам пить не чего. Сама "виновница торжества" напоминает мокрую тряпку, на стенах брызги воды и шерсть. Хорошо, когда мы уходим не на долго. Но один-два раза в неделю собаки остаются одни дома с 7 утра до 18 часов. На улице температура +35-38. Без воды их оставлять страшно. 
Ездили на Волгу плавать, решив компенсировать желание купаться заплывами в реке. Так, по моему она, она еще больше плавает в кастрюле. 
Наливала в две глубокие кастрюли воды по чуть-чуть. Она в обеих кастрюлях искупалась. 
Оставляем ей игрушки, она игрушки топит в воде. 
У кого такое было и как вы находили решение этого вопроса?  

Изменено пользователем РЭЙЧЕЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если оставлять много небольших мисочек с водой? А еще какие-то автоматические поилки-фонтанчики бывают для животных. Может, это сработает? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

автоматические поилки-фонтанчики бывают для животных.

Думала об этом. Надо посмотреть, что они из себя представляют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Думала об этом. Надо посмотреть, что они из себя представляют. 

Денег, конечно, стоят... и перевернуть может любительница воды)) Может, на авито найдется бу...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, такая штука - кажется безопасной, т.к. не нужно включать в розетку, и объем более-менее приличный, 3.8 литра:

https://www.wildberries.ru/catalog/33677526/detail.aspx?targetUrl=ST

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они на улице или в помещении остаются? Если улица, то ведёрко закрепить за ручку и дно в ободок от перевертывания, как на подставке, если дома то типа тумбы с вырезом и туда ставить воду. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот, например, такая штука - кажется безопасной, т.к. не нужно включать в розетку, и объем более-менее приличный, 3.8 литра:

https://www.wildberries.ru/catalog/33677526/detail.aspx?targetUrl=ST

Классная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миску-непроливайку с вкладышем, в ней по мере того, как собака пьёт, вкладыш опускается и появляется немного воды, на несколько глотков.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

А они на улице или в помещении остаются? Если улица, то ведёрко закрепить за ручку и дно в ободок от перевертывания, как на подставке, если дома то типа тумбы с вырезом и туда ставить воду. 

Мы живем в квартире. Поэтому мне очень не нравится бассейн у нас дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот, например, такая штука - кажется безопасной, т.к. не нужно включать в розетку, и объем более-менее приличный, 3.8 литра:

https://www.wildberries.ru/catalog/33677526/detail.aspx?targetUrl=ST

Спасибо огромное.  :default_clap_1: Добавила в "корзину". Часто пользуюсь Валбериз,  но про поилку просто не подумала. Надо заказать... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РЭЙЧЕЛ сказал:

Спасибо огромное.  :default_clap_1: Добавила в "корзину". Часто пользуюсь Валбериз,  но про поилку просто не подумала. Надо заказать... 

Расскажите потом, что из этого получилось))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А думаете из такой поилки собакен не вычерпает 4 литра? Моя таз на 20 литров опустошает за пол минуты. Стой себе лапкой дергай, да ещё и бульбушки веселые будут всплывать ?

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, hav сказал:

А поймать с поличным и отругать не вариант?

Я, конечно, могу по возмущаться поле того, как все произошло. И уходя сказать:" Вот только попробуй"... но поймать с поличным пока не получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

А думаете из такой поилки собакен не вычерпает 4 литра? Моя таз на 20 литров опустошает за пол минуты. Стой себе лапкой дергай, да ещё и бульбушки веселые будут всплывать ?

Ну вот у нас примерно так же все происходит. Она при нас пузыри носом в кастрюле выдувает с веселым бульканьем. А без нас кастрюля превращается в бассейн. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда, вместо одной большой кастрюли, три миски на подставке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас если емкость с водой стоит на полу, то вода из нее пастью переливается на пол (ей нравится сам процесс переливания воды). Спасаемся небольшими мисками на подставке. Стоит поставить емкость на пол - через 5 минут вода на полу. Если емкость достаточно большая, то она в нее и сама по частям залезет. С мисками на подставке никаких проблем нет - воспринимает их только для питья и пускания пузырей.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, РЭЙЧЕЛ сказал:

Я, конечно, могу по возмущаться поле того, как все произошло. И уходя сказать:" Вот только попробуй"... но поймать с поличным пока не получилось. 

Я ставил камеру, и выбегал из другой комнаты в момент преступления (сожрал два провода ? ). После того как был пойман, прекратил интересоваться проводами, с первого раза, видать не очень то и хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hav сказал:

После того как был пойман, прекратил интересоваться проводами, с первого раза, видать не очень то и хотелось.

могу сильно ошибаться, но мне кажется, что использование воды для охлаждения - это вполне естественно для собаки. Вода вообще в целом вещь естественная в отличии от проводов тех же и обуви, т.е. донести, почему нельзя в миску класть лапу до животного, которое без проблем может пить воду из той же лужи, в которую оно минуту назад улеглось, несколько сложнее. Проще сделать емкость с водой непривлекательной для помывки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, hav сказал:

поймать с поличным и отругать не вариант?

с точки зрения логики и дрессировки - самый бесполезный вариант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно выложили пост о поилке знакомые)) 

https://www.facebook.com/100010749000849/posts/1437664803268473/

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Неожиданно выложили пост о поилке знакомые)) 

https://www.facebook.com/100010749000849/posts/1437664803268473/

Смешные какие котики) все делают, кроме основной задумки))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...