Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора в вольере


Ksenia Shapovalova

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Нужен совет. Живем в закрытом поселке, в соседний дом купили щенка лабрадора и посадили его в вольер, девчушка плачет таааак, что просто сердце разрывается. Попробовали сходить к ним, поговорить, в результате хозяев не застали, говорили с женщиной, которая работает в доме. Выяснили, что щенку 3 месяца, хозяйка очень строгая, один раз пустили в дом, она написала (ну щенок же!), хозяйка сказала "мебель дорогая, в доме жить не будет!". В итоге купили ей вольер "за 100 тысяч рублей", гордо сообщила работница (хотелось прокричать, что ребенку нужен не вольер за 100К, а коврик за 500 рублей в доме и любовь). Щенуля продолжает плакать, теперь не знаем что делать ?  Можем совершить попытку еще раз попробовать поговорить уже с хозяевами, боимся конечно, что могут просто послать и сказать, что не ваше дело. Можем попробовать поговорить еще раз с работницей и сфоткать клеймо (она нам в прошлый раз дала потискать малышулю). По словам работницы щенок "очень дорогой и отец у нее, аж из самой Америки прилетал".

 

Очень нужен совет, быть может кто-то был в такой же ситуации.

 

 

  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать убедить хозяев, что они немного перепутали породу для вольера. Раз уж вольер есть, надо поменять в нем жильца. Как мебель, которая не подошла по интерьеру. Щенка вернуть заводчику и взять вольерную собаку. А раз уж деньги есть, то нанять того, кто будет с собакой заниматься.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не повезло щенку с хозяевами:default_cray: таких людей обычно сложно в чем-либо убедить:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ksenia Shapovalova сказал:

Всем добрый день!

Нужен совет. Живем в закрытом поселке, в соседний дом купили щенка лабрадора и посадили его в вольер, девчушка плачет таааак, что просто сердце разрывается. Попробовали сходить к ним, поговорить, в результате хозяев не застали, говорили с женщиной, которая работает в доме. Выяснили, что щенку 3 месяца, хозяйка очень строгая, один раз пустили в дом, она написала (ну щенок же!), хозяйка сказала "мебель дорогая, в доме жить не будет!". В итоге купили ей вольер "за 100 тысяч рублей", гордо сообщила работница (хотелось прокричать, что ребенку нужен не вольер за 100К, а коврик за 500 рублей в доме и любовь). Щенуля продолжает плакать, теперь не знаем что делать ?  Можем совершить попытку еще раз попробовать поговорить уже с хозяевами, боимся конечно, что могут просто послать и сказать, что не ваше дело. Можем попробовать поговорить еще раз с работницей и сфоткать клеймо (она нам в прошлый раз дала потискать малышулю). По словам работницы щенок "очень дорогой и отец у нее, аж из самой Америки прилетал".

 

Очень нужен совет, быть может кто-то был в такой же ситуации.

 

 

Попросите у работницы посмотреть клеймо, если есть свяжитесь с заводчики. Если с хозяевами нет контакта, хозяйка не строгая, а дура(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо точно есть, видели его, просто растерялись и не сообразили сразу же сфотографировать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ksenia Shapovalova сказал:

Клеймо точно есть, видели его, просто растерялись и не сообразили сразу же сфотографировать. 

 

 

Ничего не даст знание клейма

Щенок принадлежит хозяевам. а не заводчице. К сожалению, у нас животные-собственность..

Обострять бесполезно. только разговаривать. но, имхо, как показывает практика, богатеyькие "все сами знают" и мое-не отдам.

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите клеймо ищите заводчика. 

С такими хозяевами не договориться, 

Предположительный ответ - идите в жопу, не ваше дело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Смотрите клеймо ищите заводчика. 

А что заводчик в праве сделать? Позвонит и скажет, а-та-та, не хорошо щеночку в вольере жить, поругаю я вас, редисок таких?
Щенка продал , теперь это собственность покупателя, что хочет , то и делает с ним,  увы....(((((

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и дурацкое предложение, но (если щенок запал Вам в душу, сердце,  и там поселился) попытаться выкупить щенка у них? Предложить и посмотреть на их реакцию. Может он и им  и не нужен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dimova anna сказал:

А что заводчик в праве сделать? Позвонит и скажет, а-та-та, не хорошо щеночку в вольере жить, поругаю я вас, редисок таких?
Щенка продал , теперь это собственность покупателя, что хочет , то и делает с ним,  увы....(((((

Заводчик может попытаться объяснить про особенности содержания породы и что подобным содержанием собаке испортят психику. 

Я себе очень живо представляю этих владельцев, им вообще собака не нужна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена и Изар сказал:

подобным содержанием собаке испортят психику

На самом деле ничего с психикой не случится, вольер не цепь. Лабрадор может жить в вольере, живут же собаки в питомниках. Правда, есть одно большое НО... Собака, живущая в вольере, нуждается в ещё бОльшем внимании, чем домашняя, в плане физических, эмоциональных и умственных нагрузок. При условии ежедневных длительных прогулок с занятиями и играми всё у собачки будет хорошо. Но, думается, это не тот случай. Из вольера щенка будут выпускать недолго побегать по двору. По мере того, как щенок будет подрастать и всё больше вандалить во дворе, прогулки эти будут становиться всё короче, а недовольство хозяев собакой всё больше. Короче, это потенциальный клиент на переустройство.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! прогулюсь сегодня до них, попробую поговорить. Думали про то, чтобы предложить выкупить щенулю.

  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволите, просто еще одно размышление...упирайте не на "вы не правильно", а на "может он вам мешает? Ему скучно? А вырастет громить начнет... А мне надо, такой хороший, мне нужна собака в доме, подумайте..."

Если вольер за сто тыщь, предложите им подумать над породой для вольера, например. Что така красота..., за сто тыщь, не пропала(

Удачи!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется покупка была спонтанно,а может ребенку типа на 1 сен.Будим надеется что они сейчас созревают ,чтоб отдать(главное чтоб просто не выбросили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, там еще двое детей, я думаю покупка была как "игрушка" детям, игрушка оказалось живой, которой нужно заниматься.

я попробую начать разговор с того, что типо приходите к нам, посмотрите на двух взрослых собак (лабруша и голден). 

там еще такая фраза была, брали эту породу, потому что она не линяет, могу им мастер-класс провести, по тому как "не линяют" эти собаки...

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ksenia Shapovalova сказал:

там еще такая фраза была, брали эту породу, потому что она не линяет

Оооо! Их ждёт большой сюрприз!

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

когда люди потеряли это? РАЗУМ?

Потеря РАЗУМа прямо пропорциональна размеру банковского счета! (Аксиома!))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ksenia Shapovalova сказал:

Всем привет! прогулюсь сегодня до них, попробую поговорить. Думали про то, чтобы предложить выкупить щенулю.

Выкупить - бесполезно, заведут еще, и возможно, опять лабрадора. А вот поговорить по-доброму, может и прокатит. Либо предложить "обмен" - вы нам этого щенка (если думали про выкуп), а мы вам взамен покупаем ... (на выбор несколько вольерных пород), как вариант. Да и на охрану продавить - что у Вас такие хорошие условия, что к ним бы еще собаку-охранника! А лабрадор вообще не охранник, а вам, да с вашей красотой, без охраны никак! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Выкупить - бесполезно, заведут еще, и возможно, опять лабрадора. А вот поговорить по-доброму, может и прокатит. Либо предложить "обмен" - вы нам этого щенка (если думали про выкуп), а мы вам взамен покупаем ... (на выбор несколько вольерных пород), как вариант. Да и на охрану продавить - что у Вас такие хорошие условия, что к ним бы еще собаку-охранника! А лабрадор вообще не охранник, а вам, да с вашей красотой, без охраны никак! 

Наташ, ты так рассуждаешь, будто охранники и не живые вовсе, могут безвылазно  в вольере сидеть... 

Я бы таким людям никакую собаку бы не советовала. Ни одна собака не должна жить запертая в клетку без общения с людьми.

Насоветуют им охранника, который в клетке одичает, вылетит как-нибудь оттуда и пожрет кого-нибудь. А виноваты будут советчики.

Для охраны пусть сигнализацию поставят и радуются! А с собакой любой надо общаться и заниматься.

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Наташ, ты так рассуждаешь, будто охранники и не живые вовсе, могут безвылазно  в вольере сидеть... 

Я бы таким людям никакую собаку бы не советовала. Ни одна собака не должна жить запертая в клетку без общения с людьми.

Насоветуют им охранника, который в клетке одичает, вылетит как-нибудь оттуда и пожрет кого-нибудь. А виноваты будут советчики.

Для охраны пусть сигнализацию поставят и радуются! А с собакой любой надо общаться и заниматься.

Нет, я конечно не безвылазно имела в виду, а именно собаку-породу, для которой вольер допустим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Нет, я конечно не безвылазно имела в виду, а именно собаку-породу, для которой вольер допустим. 

 

Судя по описанию не в вольере проблема. У таких владельцев собака и дома на лежанке будет брошенная и дикая. Дело не в породе, дело в людях. Им нельзя никого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Судя по описанию не в вольере проблема. У таких владельцев собака и дома на лежанке будет брошенная и дикая. Дело не в породе, дело в людях. Им нельзя никого! 

Да, только такие люди это вряд ли поймут, у них мозги иначе устроены…знала я подобную девушку, только в мире кошек - она кошек заводила раз 15 на моей памяти, и всех в итоге выкидывала-раздавала, если брали.. а все потому, что кошки, оказывалось, могут драть мебель или ходить не в лоток.. Тут тоже схоже - щенок не оправдал ожиданий, поэтому вольер. И что будет дальше неизвестно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Да, только такие люди это вряд ли поймут, у них мозги иначе устроены…знала я подобную девушку, только в мире кошек - она кошек заводила раз 15 на моей памяти, и всех в итоге выкидывала-раздавала, если брали.. а все потому, что кошки, оказывалось, могут драть мебель или ходить не в лоток.. Тут тоже схоже - щенок не оправдал ожиданий, поэтому вольер. И что будет дальше неизвестно..

Поэтому, имхо, варианты либо попытаться купить "тупого" щенка, либо забить, предварительно уведомив заводчика в каких условиях щенок содержится. Всё! Мы не всесильны, не можем свои мозги вложить другим. Щенка жалко конечно, но частную собственность никто не отменял. 

Кстати, ещё можно пожаловаться участковому, что щенок шумит и тем самым нарушается покой граждан. Может после беседы с участковым желание избавится от щенка усилится. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Поэтому, имхо, варианты либо попытаться купить "тупого" щенка, либо забить, предварительно уведомив заводчика в каких условиях щенок содержится. Всё! Мы не всесильны, не можем свои мозги вложить другим. Щенка жалко конечно, но частную собственность никто не отменял. 

Кстати, ещё можно пожаловаться участковому, что щенок шумит и тем самым нарушается покой граждан. Может после беседы с участковым желание избавится от щенка усилится. 

Так избавившись от этого щенка, они возьмут другого, и так может быть много раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...