Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мишка, Черный НЕлабрадор....непостижимый, неповторимый. Ты стал лабрадором нашего сердца. Навсегда....


ostorozno

Рекомендуемые сообщения

Ребятушки и девочки, очень жду и очень важно для меня ваши комментарии, сорадование и сопереживание. Пишите. Поразмышляйте вместе с нами 

Спасибо.

Мальчик очень колоритный и и интересный, нестандартный во всем. Сохранивший ретривера как мог, в себе. Любовь, преданность и веру в человека. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь вечер вчера и ночь парень из головы не выходил, всё думалось - как вы там с ним? По фотографии, на мой взгляд, ему не 5-6, скорее 7-8. «Самость» эта очень мне знакома) Собаки, жившие не с человеком, а именно рядом, привыкают надеяться и рассчитывать только на себя. Любовь, чмоки-чмоки, обнимашки, миска с едой - это пожалуйста, сколько угодно. Остальное - уж позвольте, сам знаю, разберусь и без вас) У нас на изменение ситуации ушло два года. Но лабрадор - это совсем другая история. Тем более, если сохранился психологически, не сломался. Быстро сообразит что к чему и перестроится. Судя по всему, надо дом искать с хозяином- мужчиной, видимо, так мальчику будет проще привыкнуть к новой жизни. Мы их во многом  очеловечиваем, приписываем свои чувства, а на самом деле часто там всё совсем по- другому. И непонятно - что там в головёшке?

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, вы героиня! И муж герой))) есть конечно, у кого и по нескольку собак, но вот так раз и беру к себе... А вот Мишане, думаю очень повезло)) 

Вы завтра работаете? Я могла бы привезти приданное в Одинцово. 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Дони сказал:

Света, вы героиня! И муж герой))) есть конечно, у кого и по нескольку собак, но вот так раз и беру к себе... А вот Мишане, думаю очень повезло)) 

Вы завтра работаете? Я могла бы привезти приданное в Одинцово. 

Лен, если хочешь познакомиться с сокураторским)) заскакивай. Мы недалеко от станции, пять минут. Или я подскочу в субб , например, до славянки.

Кофе, шарлотка, обеспечим)

Да, какое геройство))

Скорее, безбашенность и то самое, безумная отвага)) а че делать? Не бросать же, надо устраивать жизнЮ парню.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Торина сказал:

Весь вечер вчера и ночь парень из головы не выходил, всё думалось - как вы там с ним? По фотографии, на мой взгляд, ему не 5-6, скорее 7-8. «Самость» эта очень мне знакома) Собаки, жившие не с человеком, а именно рядом, привыкают надеяться и рассчитывать только на себя. Любовь, чмоки-чмоки, обнимашки, миска с едой - это пожалуйста, сколько угодно. Остальное - уж позвольте, сам знаю, разберусь и без вас) У нас на изменение ситуации ушло два года. Но лабрадор - это совсем другая история. Тем более, если сохранился психологически, не сломался. Быстро сообразит что к чему и перестроится. Судя по всему, надо дом искать с хозяином- мужчиной, видимо, так мальчику будет проще привыкнуть к новой жизни. Мы их во многом  очеловечиваем, приписываем свои чувства, а на самом деле часто там всё совсем по- другому. И непонятно - что там в головёшке?

Наталья, спасибо, что переживала за нас с Мишкой.

Жизнь налаживается. 

Сегодня уже гораздо лучше, а все один день даже не закончился. С Мишкой не /адо два года, слава богу. Есть особенности, но нет страхов сильных. Есть ррры, от опыта прошлого и непонимания будушего. Растолкуем) доходчиво и без насилия!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Торина сказал:

И забыла - как Фунтик перенёс вторжение?

С Фунтиком все ок)) 

Жив покуда)

Сначала его даже не заметили. Потом, взяла на руки. Ух ты? Кто это? Подходит, нюхает его в корыте  его)) хвостом молотит. Фунтик тоже, удивительное дело, после Жади как то укрепился штоль, в своих нервяках. Спокойно смотрит в глаза, не ломится, но и по квартире передвигается когда мы гуляем. Пока так)

Спасибо)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, мне кажется, что первые несколько дней - это такие нервы, что сложно сделать вывод о характере. Выдохнет через пару дней, будет понятнее. В машине у Лены выглядел прямо как зайчик-зайчик) спасибо за Мишку! Пусть всё скорее наладится.

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Лен, если хочешь познакомиться с сокураторским)) заскакивай. Мы недалеко от станции, пять минут. Или я подскочу в субб , например, до славянки.

Кофе, шарлотка, обеспечим)

Да, какое геройство))

Скорее, безбашенность и то самое, безумная отвага)) а че делать? Не бросать же, надо устраивать жизнЮ парню.

Посмотрела бы с удовольствием на парня. Я на машине(шопотом))) но водитель ещё тот, езжу только по знакомому маршруту. Может с навигатором доберусь до вас, нужно же осваивать горизонты,))) киньте адрес в личку, посмотрю путь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

Света, мне кажется, что первые несколько дней - это такие нервы, что сложно сделать вывод о характере. Выдохнет через пару дней, будет понятнее. В машине у Лены выглядел прямо как зайчик-зайчик) спасибо за Мишку! Пусть всё скорее наладится.

Это да)

То не выводы, это пока наблюдения и описание реакции.

Леночка, спасибо за еду для вездеССущего зайчика. Ниче, мы его еще на барабане играть научим:default_crazy:

Пацан очень интересный. Для ценителей. Характера и умения анализировать, делать вывод, находить выход из ситуаций. В Мишке все это есть. Мозг супер, психика супер, мешает развязанность и не был нужен и интересен чтоб работать.

Ситуация: пометил угол. Получил по попе (условно) грозное ай-йай. От мужа. Сам сразу пошел на место (в первые сутки место!! Сам). Сел попой в угол в оборону. Села напротив. Разговариваю. Строго. Минуту. Морда вниз, растерян. Поднял попу, завилял хвостом, ткнулся мордой в колени, в руки. Вот такой он, Мишка.

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Посмотрела бы с удовольствием на парня. Я на машине(шопотом))) но водитель ещё тот, езжу только по знакомому маршруту. Может с навигатором доберусь до вас, нужно же осваивать горизонты,))) киньте адрес в личку, посмотрю путь. 

Бросила ватЦап)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ostorozno сказал:

Это да)

То не выводы, это пока наблюдения и описание реакции.

Леночка, спасибо за еду для вездеССущего зайчика. Ниче, мы его еще на барабане играть научим:default_crazy:

Пацан очень интересный. Для ценителей. Характера и умения анализировать, делать вывод, находить выход из ситуаций. В Мишке все это есть. Мозг супер, психика супер, мешает развязанность и не был нужен и интересен чтоб работать.

Ситуация: пометил угол. Получил по попе (условно) грозное ай-йай. От мужа. Сам сразу пошел на место (в первые сутки место!! Сам). Сел попой в угол в оборону. Села напротив. Разговариваю. Строго. Минуту. Морда вниз, растерян. Поднял попу, завилял хвостом, ткнулся мордой в колени, в руки. Вот такой он, Мишка.

 

 

Надеюсь, угол был случайностью)) Маруся мой даже (который дома ничего не метил ни единого раза даже в первые дни после переезда из липецко-воронежских полей в квартиру) у Светы Svig дома на 10м году жизни вдруг с перепугу шкаф пометил))) и это он уже кастрирован был к тому моменту) сам не понял, как так вышло. Может и Мишка просто пока не успел осознать, что происходит)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертые сутки

Пылают станицы)

 

Второй день позади.

Мишка, Мишка... Парень непростой и простой одновременно. Незамыслрватый, в своих инстинктах и реакциях. Читаем.

Вроде и хвостиком ходит. Именно хвостиком, не выгоды ради. Ибо, на кухне еда на столе и никого, а он идет за мной в комнаты.

Но, если его заставляешь выйти насильно из кухни, то можно поймать и ррыы), но тут только гдааное "не поверить" ему))  настоять на своем посуровее голосом, и он тут же плетется к двери входной и оттуда уже бодаясь виновато головой идет лизать руки и жутко радуется чтотпростили и дали вкусность. Совесть не прогуляна. Человек прав, если докажет и простимулирует.  До сих, видимо, доказывали силой. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лене Шумахер за просто роскошный лежак. Мишаня оценил, не сразу, но оценил. 

Спасибо Лене Wina,  звонит, беспокоится, готова помочь всем чем может. Мишка покоряет, конечно, людей. Девочек особенно. Бруталище) 

Завтра в планах дойти до ветклиники нашей, государственной. Работает наш Руслан Вячеславович завтра. Показать и Мишку и Мишкино хозяйство под нож)

Сдадим кровушку. Пошупает, посмотрит) "понюхаем, послушаем..вы гараж то откройте!")

Цены у нас тут приемлемые, руки у Руслана золотые, случай с Мишкой надеюсь, не сложный. Да и не до жиру нам с Мишкой. Вон сколько на форуме по настоящему сложных по угрозе жизни и здоровью тем...с минусовым и нулевым балансом. Не будем даже нос совать в Срочно)

Так что, спасибо тем кто нам уже помог, и , надеюсь, поможет минимально на минимум для будущего этого непростого пацана. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, Дони, прости. Не смогла принять в удобное тебе время. Мы тут все немного...вне графика. Я, иногда, все времени и сознания) дежурим с МихаЭлем с мужем по очереди) прости!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ostorozno сказал:

Лена, Дони, прости. Не смогла принять в удобное тебе время. Мы тут все немного...вне графика. Я, иногда, все времени и сознания) дежурим с МихаЭлем с мужем по очереди) прости!!

 

Да ладно. Я сама в режиме цейтнот.  Только домой вернулись. Сегодня уже не приеду. Сейчас у меня горячий цех начнется, маме на неделю готовить нужно. Завтра к ней на день. В воскресение помню, что уезжаете. С утра? А то я могла бы часов 10 прикатить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Да ладно. Я сама в режиме цейтнот.  Только домой вернулись. Сегодня уже не приеду. Сейчас у меня горячий цех начнется, маме на неделю готовить нужно. Завтра к ней на день. В воскресение помню, что уезжаете. С утра? А то я могла бы часов 10 прикатить. 

 

Напишу в субб.

Сие не от меня зависит) как водитель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишаня очень неплохо ходит на поводке. Прогулки, практически, комфортны. При том, что он на улице не реагирует на корм (надо будет попробовать попозже что то более  привлекательное), не концентрируется на человеке, он все равно удобен в управлении. Оборачивается, тормозит, ждет, через раз реагирует на подзыв. На собак тянет, но удерживается одной рукой, рулетка. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

Четвертые сутки

Пылают станицы)

 

 

Но, если его заставляешь выйти насильно из кухни, то можно поймать и ррыы), но тут только гдааное "не поверить" ему))  настоять на своем посуровее голосом, и он тут же плетется к двери входной и оттуда уже бодаясь виновато головой идет лизать руки и жутко радуется чтотпростили и дали вкусность. Совесть не прогуляна. Человек прав, если докажет и простимулирует.  До сих, видимо, доказывали силой. 

 

Света, не мне вас наверное учить, но было что то подобное. Из кухни не пойду ни за что. Настаивать, а я тебе зубы покажу!!!

Дошло до покуса.

Потом стал делать: Блейд выйди! Не пойдешь ? А у меня вкусняшка! 

Выводим за пределы кухни, похвала, вкусняшка, погладушки. Если пытается вернуться, корпусом закрываем дверь- Нельзя. 1-2 шага на собаку, руки за спиной. Отошел похвала вкусняшка погладушки.

Результат: выходит по первому требованию, а иногда и без требования я пошел и он вслед.

ЗЫ . При маме не работает:default_roflmao:

3 часа назад, ostorozno сказал:

Мишкины каникулы)

 

IMG-20211105-WA0010.jpg

IMG-20211105-WA0008.jpg

Пацан вкусил нормальной жизни. Мордень счастливая, или даже умиротворенная я бы сказал.

:default_signthankspin:

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Андрей, конечно. Баночки с кормом стоят во всех углах квартиры)

Тонкий баланс. Дать вовремя. Дать ДО не успели. Такой реакции не ожидали. А уж когда выпроводила, погасив вспышку и пришел мириться, поощрила конечно. 

Теперь , после первого же раза "выяснив отношения",  и без корма пятится практически сам. Корм получает уже выйдя за ватерлинию)

 

Немного дадим успокоиться, привыкнуть, понять и начнем конкретно занимать мозг за еду только из рук. Сейчас рановато, я считаю. Только только метить перестал (не сглазить бы) и глаза прояснились и есть начал. Не ел на нервяке. А на улице и сейчас носом не ведется за рукой. А голод или более вкусное что то не рискну, нельзя сейчас тоже. Только все норм заработало. Поноса нам не нать, достаточно меток :default_doh: итак уже сняли ковролин в коридоре)))

Плюсов для нас  из Мишкиного пребывания пока два. На шаг ближе к вожделенному ремонту в коридоре и я точно приступила к программе Похудей к НГ с добавочкой " с Мишкой" к девизу)) и на нервяке и в движении, гулять каждые три часа двое суток. А сейчас реже, но дольше. А на работу выходить, надо будет угуливать еще сильнее) 

После прогулок вырубается даже есть не просит. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 17:02, ostorozno сказал:

Пацан очень интересный. Для ценителей. Характера и умения анализировать, делать вывод, находить выход из ситуаций. В Мишке все это есть. Мозг супер, психика супер, мешает развязанность и не был нужен и интересен чтоб работать.

Ох, как знакомо.

Ну. Насчёт, не пищевик. Это суперрано делать выводы с такими вот ребятками. Сейчас, да, может даже и за сосиску (самая рабочая штука из всего возможного) просто слушаться не будет. Нервы. Приоритеты. Правильно расставленные, кстати. Исходя из подмеченного тобой, Свет.

Но он же как раз в диалоге. Прям в переговорах. С оправданными опасениями. А мы бы не?

Всё будет хорошо. 
Умный Мишка. 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:

и на нервяке и в движении, гулять каждые три часа двое суток. А сейчас реже, но дольше. А на работу выходить, надо будет угуливать еще сильнее) 

ох ты ж. не городской парень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга Ос сказал:

ох ты ж. не городской парень?

По всем наблюдениям, да) но с удивительной психикой. Точно не знает подьезд и лифт. И зеркала в ступор вводят еще)) заходил в лифт и ...ждал что откроется та стена где зеркала)) из лифта в квартиру не сразу понял как и где очутился (так то, зашел в комнатку, а вышел уже не там же:default_hmm:)приехав на первый и почему тут не дверь в квартиру а опа! Вона как! Выход на улицу? Лестницу знает. Квартира с переходами постоянно открывающимися новыми пространствами удивляет. Но!! Не зная этого, не пугается, не истерит, не тормозит, не в ступоре. Поразмыслив, попробовав, принимает и пользуется. На том стоим и на то надеемся. А то, паника была, чёуж скрывать)) Завтра предвкушаю посещение ветклиники. Намордник приготовила. Уже примерили, за вкусное раз несколько сняли, одели. 

В машине ехал хорошо. Знает? Или принял, теперь не ведаю)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...