Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадочка оказалась настолько хороша, что мама Маша решила ни с кем ей не делиться! Девочка дома и счастлива!!!


Вячеславовна

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, МарияЯ сказал:

Эта балда жрет цветы и керамические фигурки из горшков. Сожрала орхидею. Обгладала спацифилиум. Может ей витаминов? У меня есть Canina V25. 

Возможно, гастрит. В желудке дискомфорт, пытается "заесть" чем-то несъедобным. 

второй вариант - глисты. 

третий вариант - пропустила период знакомства с окружающим миром - теперь наверстывает. 

Ну и еще поведенческое. 

Возможно, стоит завести клетку на время, чтоб не ела, что глазки видят? в целях безопасности. 

Только приучать постепенно. 

_________

Поздравляю! Очень красивая девочка, наверное, флэт и толлер в крови)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Возможно, гастрит. В желудке дискомфорт, пытается "заесть" чем-то несъедобным. 

второй вариант - глисты. 

третий вариант - пропустила период знакомства с окружающим миром - теперь наверстывает. 

Ну и еще поведенческое. 

Возможно, стоит завести клетку на время, чтоб не ела, что глазки видят? в целях безопасности. 

Только приучать постепенно. 

_________

Поздравляю! Очень красивая девочка, наверное, флэт и толлер в крови)

глистов прогнали, на гастрит тоже не думаю, хулиганит когда одна остается, совсем одна, но это редко

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МарияЯ сказал:

глистов прогнали, на гастрит тоже не думаю, хулиганит когда одна остается, совсем одна, но это редко

Тогда это жестокая месть цветам за то что они отвлекают от неё ваше внимание )))

Мыши плакали и кололись но продолжали жрать кактус ...)))) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она доверяет полностью, знает, что не обидят и не сделают больно, но еще не верит до конца что она дома и нужна и любима. Что приду, когда ухожу, что если я говорю "я дома", то я дома. Ходит, проверяет, таскается за мной по квартире, залезает на колени, каждый раз радуется когда домой возвращаемся с прогулки. Но я ей постоянно повторяю, что она дома, что я не дам ее в обиду, что я люблю ее. Надеюсь, она поверит нам.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20220428_070334.jpg

сеттер, голден, толлер... много намешано, красавица получилась!
Счастья вам!
* знаю собак, которые жрали ( и жрут ) всё бумажное и картонное, особенно с казеиновым клеем. Возможно , чего-то не  хватает в организме.

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше в клетку от греха

купить прям размером с однокомнатную квартиру - для гигантов, и пусть привыкает

а то сожрет че-нить не то, будет хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МарияЯ сказал:

Эта балда жрет цветы

У меня доберманша жрёт монстеру. Я слышала, что монстера вообще-то ядовитая. Ну не знаю... Эта зараза уже листьев 5-6 сожрала и ей хоть бы хны.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя монстера неправильная? какой-нить декоративно-няшный подвид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

может у тебя монстера неправильная? какой-нить декоративно-няшный подвид?

Может и неправильная, ботаник из меня плохой. Но выглядит вполне себе как на картинках.

DSCN6971.JPG.30dfab5709b3ae152f1fb22d45157c43.JPG

Вот внизу палка торчит, это девушка ночью очередной лист сгрызла.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛандшаФтный дизайнер твоя доберманша)))

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может и неправильная, ботаник из меня плохой. Но выглядит вполне себе как на картинках.

DSCN6971.JPG.30dfab5709b3ae152f1fb22d45157c43.JPG

Вот внизу палка торчит, это девушка ночью очередной лист сгрызла.

 

А как реагирует это , с нехваткой пожопниквита :default_lol:, если поругаться или поигнорить за содеянное? Если НЕ понимает за что, то скорее всего от незнания изучает мир на зуб). А если понимает и это от скуки и на нервах, тогда супер игрухи-погрызухи всякие выдавать когда уходите (те, что не разгрызть). Может сработает.

Правда, опасно это, если глотает, а не просто грызет.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня доберманша жрёт монстеру. Я слышала, что монстера вообще-то ядовитая. Ну не знаю... Эта зараза уже листьев 5-6 сожрала и ей хоть бы хны.

Зараза к заразе не пристаёт))) адаптированная видать собашка к яду...)) тока где адаптироваться успела...:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ostorozno сказал:

А как реагирует это , с нехваткой пожопниквита :default_lol:, если поругаться или поигнорить за содеянное? Если НЕ понимает за что, то скорее всего от незнания изучает мир на зуб). А если понимает и это от скуки и на нервах, тогда супер игрухи-погрызухи всякие выдавать когда уходите (те, что не разгрызть). Может сработает.

Удивительно пофигистическое создание эта доберманша. Ей что по жопе, что по носу, она только радуется и козлом скачет. Единственное, чего она боится, звук электронного ошейника, который я на неё даже не надеваю. Лежит себе ресивер на полочке, но когда эта мымра слишком шалит, я нажимаю кнопочку на пульте, она сразу спать ложится. А вот когда я сплю или меня нет дома, вот здесь раздолье. Погрызушек у неё хватает, но ей всё мало. Успевает и тапки мои погрызть и монстеру.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня доберманша жрёт монстеру. Я слышала, что монстера вообще-то ядовитая. Ну не знаю... Эта зараза уже листьев 5-6 сожрала и ей хоть бы хны.

Это от неграмотности ейной доберманшиной. Ежели б она гуглить умела, то не ела бы.))

Моя кошка предыдущая тоже неграмотная была, поэтому не знала, что драцена, которую она систематически жрала, ядовита для домашних животных. 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2022 в 07:26, Мандаринка сказал:

Моя кошка предыдущая тоже неграмотная была, поэтому не знала, что драцена, которую она систематически жрала, ядовита для домашних животных. 

мои кошаки обглодали огромную драцену по неграмотности) остался от дерева один пенек... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице появились одуваны и теперь Тусэ отрывается на них))) дома цветы пока оставлены в покое. Доедает рог олений и Ксюхины игрухи. Ксюха от нее все прячет в домик и отбивается из домика с лаем и клацаньем зубами. Но, как только Ксеня вылезает из домика Тусэ тут как тут)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, МарияЯ сказал:

Ксюха от нее все прячет в домик и отбивается из домика с лаем и клацаньем зубами.

как знакомо) только Нюсяха ворует Вовины игрухи - зачем они ей, беззубой? - а потом орет и зубами клацает. Приходится отбирать у баппки и возвращать ребенку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ostorozno сказал:

задумалась..можно ли научить кошку читать. И собаку))

зайца точно можно научить курить, как гласит народная молва)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МарияЯ сказал:

зайца точно можно научить курить, как гласит народная молва)))

как говорил незабвенный Мюллер: отдавать приказы может даже ученый шимпанзе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

задумалась..можно ли научить кошку читать. И собаку))

Лучше не надо....))) а то она ещё и говорить научится....))) много нового и интересного о себе услышать можно....а так и до инфаркта недалеко))) так что лучше не будить лихо пока оно тихо....))) 

 

5 часов назад, МарияЯ сказал:

На улице появились одуваны и теперь Тусэ отрывается на них))) дома цветы пока оставлены в покое. Доедает рог олений и Ксюхины игрухи. Ксюха от нее все прячет в домик и отбивается из домика с лаем и клацаньем зубами. Но, как только Ксеня вылезает из домика Тусэ тут как тут)))

Вегетарианка!)) Рог не в счёт...)).

Главное чтобы не поменяла окрас зеленовато-желтый....))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собакам редиску можно? То, что Тусэ не вытоптала, сегодня сожрано, хорошо хоть без ботвы. Хотя не уверена.?

Изменено пользователем МарияЯ
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, МарияЯ сказал:

F5JqIo0Z6Dspea_JDIK0FuZEmHtlLgTp6H9OJqJ9NqEvFdGdkGQhIGb9a_WWmnc1vvY7Z9eIRBbpa5pTSr6rBZgt.jpg

Классная! ?? Ни у кого такой нет)))

Редисон, похоже, усвоился на ура))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Классная! ?? Ни у кого такой нет)))

Редисон, похоже, усвоился на ура))

И не только редисон))) там еще ножка от лестницы за баней, шишки, молодой куст жимолости, ветка черешни и одуваны)))

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МарияЯ сказал:

И не только редисон))) там еще ножка от лестницы за баней, шишки, молодой куст жимолости, ветка черешни и одуваны)))

Витаминки приходится самой добирать девочке :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...