Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Девочка Кира, порода голден ретривер, возраст около года! Здоровый, миролюбивый и шилопопый ребёнок! Кураторы Вера Лотик и Ирина Alkor17.


Лотик

Рекомендуемые сообщения

В 11.05.2022 в 23:34, Вадим М сказал:

огромная просьба не меняйте пожалуйста название темы, пусть останется как было, ну можно добавить Кира-Мира) 

@Миднайт Силвер Шадоу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вадим М сказал:

все таки она была домашней(или схватывает всё на лету), утром за минуту до звонка будильника приносит мне тапок супруги

Конечно, как и все, она была домашней. Только как она оказалась на улице, не расскажет. Очень грустно за них. 

А вагей семье повезло ???, как и Мире! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго утра!

Сегодня на утренней гулянке красотка завернула за куст, выходит довольная, во рту обглоданная куриная ножка. Успел отнять, провел беседу с ней)

Глаз да глаз за нею)  

Сегодня вечером едем на полное обследование: осмотр врача, полное УЗИ, анализы и прочее. Единственное чего боюсь, вдруг у неё есть чип(ведь могут проверить), клейма-то у неё нет нигде, всю осмотрели, тогда можем лишиться красотки((( Эх забыл на работе у спецов по робототехнике спросить насчет сканера для считывания, наверняка у них есть все датчики и считыватели. 

Изменено пользователем Вадим М
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Туси есть чип, но он нигде не зарегистрирован, проверяли и в клинике, и я сама искала. Так что...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, мы сегодня ушатали девчушку) Сегодня много катались на машине и везде где останавливались гуляли, носились и играли с ней. Она очень любит ездить в машине, всё заднее сиденье её. Пришла домой поела и спит) А ещё по врачам ехать, часов в десять поедем.

ТАКУЮ ДЕВЧУШКУ НИКОМУ НЕ ОТДАДИМ!!!)

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе утро!

Медобследование прошли пока не до конца, сегодня завтра закончим.

Девчушка обжилась окончательно, когда ест уже не торопится, поняла, что она одна и никто ничего не отнимет) 

Воду тоже перестала пить каждые пять минут, уже пьёт нормально.

Спать любит под нашей кроватью, туда забирается легко, обратно возникают трудности, но она справляется)

Вчера опять ездили к сыну в Коломенское, ушатались все, включая и её, носилась с разными собаками.

Когда играет с собаками, подбивает их попой, как и все Голдены, про остальные породы не знаю)

Когда гуляли в Коломенском, на ул.Новинки заметили свежие кусочки мяса кучкой, сразу подумали что эти подонки(которые называют себя догхантерами) разбросали, собрали в пакет и в урну. Если хоть одного увижу сразу тут же прикопаю, без суда и следствия. Осторожнее когда гуляете! 

Мира под кроватью.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброе утро! 

Вчера вечером и сегодня утром вся вывалялась в грязи играя с собаками, неутомимая наша) Ей наплевать дождь-недождь, игра состоится в любую погоду)

Другие сОбаки уже устают и начинают на неё огрызаться, а ей до лампады всё равно продолжает играть. Думал ушатается, вечером гуляли 2,5 часа, куда там, ещё дома точила любимую скалку и притаскивала игрушки.

После гуляний у нас водные процедуры в ванной от грязевых ванн)))

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы раз в неделю ездим на натаску - не столько, чтоб стать крутыми охотниками и во всяких тестах участвовать, но больше, чтоб собачку ушатать умственно и физически. Два дня после собачка только спит, с перерывом на короткий туалеттинг и обед. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы раз в неделю ездим на натаску - не столько, чтоб стать крутыми охотниками и во всяких тестах участвовать, но больше, чтоб собачку ушатать умственно и физически. Два дня после собачка только спит, с перерывом на короткий туалеттинг и обед. 

А мама не ушатывается?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Дони сказал:

А мама не ушатывается?)))

если бы я шастала по полю в поисках дамми - наверное, ушатывалась) но пока только обгораю)

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго дня!

У нас перед лесом большое поле и там шастают утки с селезнями, но при первой опасности улетают. А тут какой-то бесстрашный(в плане не пуганый, не агрессор) одинокий селезень появился с утра, так наша красапетовна аж на задние лапы встала, еле её оттащил) А тот даже не боится или не соображает, прямо в 3-х шагах от нас гордо вышагивает. А где-то в 07:30 пара курцхааров выходят и они без поводков и натасканы на птицу, но на охоте и на битую(сам я охоту плохо воспринимаю, живые существа все таки). Думаю всё-таки хозяин не даст им его принести ему, они у него (по разговорам с ним) птицу живую не душат. У нас там в траве еще много дроздов и других птиц, просто гоняют за ними, но не трогают.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вадим М сказал:

Всем Доброго дня!

У нас перед лесом большое поле и там шастают утки с селезнями, но при первой опасности улетают. А тут какой-то бесстрашный(в плане не пуганый, не агрессор) одинокий селезень появился с утра, так наша красапетовна аж на задние лапы встала, еле её оттащил) А тот даже не боится или не соображает, прямо в 3-х шагах от нас гордо вышагивает. А где-то в 07:30 пара курцхааров выходят и они без поводков и натасканы на птицу, но на охоте и на битую(сам я охоту плохо воспринимаю, живые существа все таки). Думаю всё-таки хозяин не даст им его принести ему, они у него (по разговорам с ним) птицу живую не душат. У нас там в траве еще много дроздов и других птиц, просто гоняют за ними, но не трогают.

у меня два натасканных лабра, ни один не реагирует на живых птиц в городе) Они прекрасно отличают работу в поле и прогулки в городе)) чаще как раз охотятся на живых птиц те собаки, которые не натасканы, потому что интересно же)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут же другое дело, никуда не улетающий здоровенный селезень, а не какой-нибудь мелкий вальдшнеп)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вадим М сказал:

Ну тут же другое дело, никуда не улетающий здоровенный селезень, а не какой-нибудь мелкий вальдшнеп)   

особенно никуда не улетающие мало интересуют как раз)) интересно то погоняться, а не выпотрошить) хотя кому как конечно:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы вообще только по дамми) у нас полно птиц в парке, интересуют только вороны, но они наглые вконец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а мы вообще только по дамми) у нас полно птиц в парке, интересуют только вороны, но они наглые вконец)

ВОроны или ворОны? У нас ворОн много, наша их гоняет только в путь, разлетаются в разные стороны. Тут ворОна у дроздов украла яйцо, как же они её долбили, а остальные ворОны сидели, смотрели и не вмешивались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вадим М сказал:

ВОроны или ворОны?

и те, и другие. когда у них период гнездрвания рейнджеры просят не выгуливать маленьких собачек - таскают)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго утречка!

Я завязал высыпаться утром в выходные, зато ежедневные утренние прогулки по лесу прочищают легкие и нос) 

Красотка наша растет, обжилась окончательно) Наталья(супруга), называет её Мируша(ей очень нравится). Гуляем с ней много, приучаем к командам, пока все не вызубрит с поводка не отпустим). Почти все собаки у нас в друзьях, кроме канешна неадекватных хозяев(глупых собак не бывает, все зависит от воспитания).

Постоянно по кустам шарится и ищет всякую живность, следим за этим очень внимательно, и подбор всякой дребедени с земли тоже отслеживается)

Появились птенцы-слетки дроздов в кустах и траве, наша Красотка чуть не получила от стаи дроздов по шее, шуганула одного птенца, вовремя оттащил)

Пытался приучить её к игре с фрисби, пока не очень получилось, думаю и не получится, по-началу провожала взглядом это НЛО, а сейчас даже не обращает внимание))) 

Сегодня опять едем гулять к сыну в Коломенское, в общем гулянка целый день и в разных местах) 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали в зоомагазин, купили новую игрушку, такую же мышь, как и была, продержалась неделю, у нее отлетела голова и все лапы))) вспомнили про кости из жил, купили.

Девчушка занялась этой костью, борется) заодно зубы почистит.

Мира с костью.jpg

Изменено пользователем Вадим М
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Вадим М сказал:

Заехали в зоомагазин, купили новую игрушку, такую же мышь, как и была, продержалась неделю, у нее отлетела голова и все лапы))) вспомнили про кости из жил, купили.

Девчушка занялась этой костью, борется) заодно зубы почистит.

Мира с костью.jpg

Я своей купила рог оленя. Уже месяц борется, не может победить)) И нравится ей. 

https://www.ozon.ru/product/lakomstvo-roga-olenya-dlya-sobak-rog-dog-razmer-xl-1-rog-130-180-gr-324708424/?sh=hBMRRU1GNA

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче есть рог лося, в лесу нашел пару лет назад. Может попробовать дать нашей Красотке, только кусок отпилить и и без острых концов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на даче есть рог лося, в лесу нашел пару лет назад. Может попробовать дать нашей Красотке, только кусок отпилить и и без острых концов))) 

Сейчас когда гуляли, видели лису на поляне в лесу, хорошо, что Мируша её не заметила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вадим М сказал:

У меня на даче есть рог лося, в лесу нашел пару лет назад. Может попробовать дать нашей Красотке, только кусок отпилить и и без острых концов))) 

Сейчас когда гуляли, видели лису на поляне в лесу, хорошо, что Мируша её не заметила)

Он, наверно, высохший весь внутри. Страшновато, вдруг острыми кусочками будет отваливаться. Наш внутри розовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Он, наверно, высохший весь внутри. Страшновато, вдруг острыми кусочками будет отваливаться. Наш внутри розовый.

Канешна я все внимательно посмотрю на спиле, прежде чем давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...