Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усть-Лабинск - Краснодар - Москва. Рыжий красавец и умница Банни покоряет сердца


Рекомендуемые сообщения

Алёна, пожалуйста не бросайте его. Я очень вас понимаю, как больно на душе,  когда нужно уходить, а он остается один на улице и смотрит несчастными глазками. От меня конечно помощь не большая. Сегодня разместила объявление по нему. Завтра ещё на работе дам. А вдруг кто откликнется и захотят его взять. 

18 часов назад, Alena Ivolgina сказал:

Товарищи, очень прошу ещё раз помочь с пиаром! ? Честно говоря, я думаю бросить всё это дело, потому что морально не вывожу. Каждый вечер иду кормить и после этого ночь в слезах обеспечена. Волонтёры меня игнорируют, откликов нет. Полная безнадёга. Никто не возьмёт собаку с улицы. Её надо забирать на передержку, кастрировать и сдавать анализы на инфекции. Может, тогда будут подвиги. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ирина Бобкова сказал:

Алёна, пожалуйста не бросайте его. Я очень вас понимаю, как больно на душе,  когда нужно уходить, а он остается один на улице и смотрит несчастными глазками. От меня конечно помощь не большая. Сегодня разместила объявление по нему. Завтра ещё на работе дам. А вдруг кто откликнется и захотят его взять. 

 

Он меня ещё до самого дома провожает... И защищает от других собак, если к моему мелкому лезут. Так по-хозяйски себя ведёт. А этот момент, когда нужно закрыть калитку, невыносим.
Сегодня был отклик, полный неадекват. Боюсь отдать каким-нибудь плодилкиным.

 Даже небольшая помощь ценна, спасибо вам! ?

Может, найдется волонтер, который организует сбор на помощь собакену, потому что всё упирается в деньги.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alena Ivolgina сказал:

Он меня ещё до самого дома провожает... И защищает от других собак, если к моему мелкому лезут. Так по-хозяйски себя ведёт. А этот момент, когда нужно закрыть калитку, невыносим.
Сегодня был отклик, полный неадекват. Боюсь отдать каким-нибудь плодилкиным.

 Даже небольшая помощь ценна, спасибо вам! ?

Может, найдется волонтер, который организует сбор на помощь собакену, потому что всё упирается в деньги.

 

Давайте посчитаем сколько нужно денег сейчас и на что надо и может начнём собирать. Я никогда это не делала. Может кто подключится и поможет в этом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ирина Бобкова сказал:

Давайте посчитаем сколько нужно денег сейчас и на что надо и может начнём собирать. Я никогда это не делала. Может кто подключится и поможет в этом

 

Первичный приём ветеринара: от 300

Соскоб с кожи на эктопаразитов, дерматофитозы, бактериологическое морфологическое 600

Я не знаю, нужно сделать прививки или сдать анализы? Или и то и другое?

Анализы:

ЭКСПРЕСС- ТЕСТ: коронавирусный и парвовирусный энтерит собак 1700

чума плотоядных, аденовирус - примерно столько же

 

Прививки:

Против чумы,гепатита,парвовирусного энтерита,парагриппа,лептоспироза,бешенства(Nobivac DHPPI,Nobivac RL) 1700


Кастрация: 4500-9000 (зависит от веса) - будет дешевле у нашего льготного хирурга, которая занимается бездомными

 

Передержка: от 200-500 р/день, в месяц 6200-15500

Корм: 2500 в месяц самый дешёвый
 

Мелочи типа средства от глистов, блох, шампунь, ошейник, поводок, миски, возьму на себя.

 

Поправьте, если что-то забыла или неверно написала.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Alena Ivolgina сказал:

Первичный приём ветеринара: от 300

Соскоб с кожи на эктопаразитов, дерматофитозы, бактериологическое морфологическое 600

Я не знаю, нужно сделать прививки или сдать анализы? Или и то и другое?

Анализы:

ЭКСПРЕСС- ТЕСТ: коронавирусный и парвовирусный энтерит собак 1700

чума плотоядных, аденовирус - примерно столько же

 

Прививки:

Против чумы,гепатита,парвовирусного энтерита,парагриппа,лептоспироза,бешенства(Nobivac DHPPI,Nobivac RL) 1700


Кастрация: 4500-9000 (зависит от веса) - будет дешевле у нашего льготного хирурга, которая занимается бездомными

 

Передержка: от 200-500 р/день, в месяц 6200-15500

Корм: 2500 в месяц самый дешёвый
 

Мелочи типа средства от глистов, блох, шампунь, ошейник, поводок, миски, возьму на себя.

 

Поправьте, если что-то забыла или неверно написала.

готова помочь финансово

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Alena Ivolgina сказал:

Первичный приём ветеринара: от 300

Соскоб с кожи на эктопаразитов, дерматофитозы, бактериологическое морфологическое 600

Я не знаю, нужно сделать прививки или сдать анализы? Или и то и другое?

Анализы:

ЭКСПРЕСС- ТЕСТ: коронавирусный и парвовирусный энтерит собак 1700

чума плотоядных, аденовирус - примерно столько же

 

Прививки:

Против чумы,гепатита,парвовирусного энтерита,парагриппа,лептоспироза,бешенства(Nobivac DHPPI,Nobivac RL) 1700


Кастрация: 4500-9000 (зависит от веса) - будет дешевле у нашего льготного хирурга, которая занимается бездомными

 

Передержка: от 200-500 р/день, в месяц 6200-15500

Корм: 2500 в месяц самый дешёвый
 

Мелочи типа средства от глистов, блох, шампунь, ошейник, поводок, миски, возьму на себя.

 

Поправьте, если что-то забыла или неверно написала.

По моему все верно написали. Только я думаю сначала надо проверить на инфекции, сдать кровь, мочу посмотреть, ну а если все хорошо, то вакцинировать. А дальше уже кастрировать. 

Готова участвовать. Готова купить ему мешок корма хорошего.

Алёна, Вы сможете передержку найти? Ну и водить его в ветклинику?

Кто хочет и сможет помочь в этом, откликнитесь, пожалуйста. 

Жалко мальчика, давайте поможем 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отозвался!

Нашёлся куратор ? поверить не могу

? Кто готов помочь кормом и средствами на первичный осмотр/анализы, моя карта 4276 3000 5569 1847


Когда соберём, поведу его в клинику. Сейчас убегаю покупать ошейник и всякие мелочи

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здорово!  

А передержка нашлась?

И имя у него есть? А то все парень краснодарский)) 

Алёна, какие корма  у  Вас продаются и сколько стоят?

Вы сможете тогда здесь выкладывать чеки , фотография, новости.

Спасибо, Алёна, еще раз Вам за парня!:default_buket1:

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть все сложится @@@@@@@ От нас 500 для Банни с 2222.

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш будущий подопечный)) Ждем парня в СПб.

  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HelpretrieverSPB сказал:

Наш будущий подопечный)) Ждем парня в СПб.

Спасибо огромное! Так душа за него болела... ???

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегалась сегодня, пишу отчёт. Вы меня воодушевили, я была одна, а теперь вижу, что многие поддержали. Так что пёсель обязательно станет домашним!! 
Кто ещё не знаком, его зовут Банни ? Так сказали бабушки у магазина, где он тусуется. 

Итак, сегодня я пошла в ближайшую ветеринарку/зоомагаз, по пути встретила Банни, так что мы сразу померили и нацепили ему ошейник. Также купила средства от глистов, блох (всё за свой счёт, общие пока не тратила). По пути он 3 раза перекусил и 2 раза полежал в луже ?

IMG_20220704_190543.jpg.055f127a190973c542a339d36aff2d36.jpg

IMG_20220704_192937.jpg.57e7c4ef6a5ab8833a7b1db53f26baf9.jpg

IMG_20220704_224555.jpg.26f90adbae6b3b59898320030f0337bb.jpg

 В частной клинике сообщили, что там не делают анализы, нужно вести его в городскую лечебницу (3 км пешком). 

Цены на корма:

  • Blitz 2 кг - 1295 руб
  • Proplan 3 кг - 1800-2300 руб
  • Royal Canin 4 кг - 1795-2500 руб

Поступившие средства: 5000 руб

Screenshot_20220705-003757.png.dcd8546f9da7eb02514446537dbd2bb5.png

 

Ситуация с передержками:
У нас в городе всего 2 платные, все отказываются брать бездомную собаку. Там все собаки в кучу, нет отдельных вольеров, поэтому не рискуют. 
Предложили приютить в станице за 23 км от нас, неплохой и бесплатный вариант, но нужна машина ? + Банни грязный как чёрт после процедур в луже.

Продолжаю искать неравнодушных людей, кто может приютить. Вот такие дела ?

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, HelpretrieverSPB сказал:

Наш будущий подопечный)) Ждем парня в СПб.

Девочки, какие же вы молодцы! Спасибище! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое красивое имя Банни! :default_sm8:

Алёна, Вы большая молодец, что не бросили его. Дай Бог, чтобы получилось сдать анализы, ну и самое главное это передержка прям нужна. На улице да еще и рядом с дорогой страшно за него.

перевела для Банни с карты 3717

Алёна, спасибо огромное Вам и всем, всем, кто откликнулся и помогает Банни! :default_buket1:

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, парня с улицы забрали)

Пришлось поволноваться, т.к.нашелся он не сразу. 

Потом Алёна и Банни мужественно кормили комаров полтора часа. Алёна, хрупкая девушка, - очень большая умница. Всё таки хороших людей много.

Банни конечно  заслужил свою любимую семью и дом. Он истинный лабр. Очень ориентированный на человека. Верящий и доверяющий людям. Мне, незнакомому человеку, Банни тут же подставил пузо для почесушек. Слёзы расставания у обоих.... Пусть у парня всё будет хорошо! Он реально большой! Тискательный такой товарищ, крупная голова, яркий пигмент.

В  машину запрыгнул сразу, сам. Всю дорогу очень громко дышал и пыхтел. Волновался. Поводка слушается прекрасно.

Пошли мы вобщем спать, остальное утром...

 

 

 

IMG_20220706_010228.jpg

IMG_20220706_010218.jpg

IMG_20220706_010236.jpg

IMG_20220706_010212.jpg

  • Спасибо 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приехали за полночь, предложила ему Brit, он не захотел. После бурного восторга Марни и прочего знакомства завела в комнату сына, показала ему место, он лёг и спал всю ночь. Ни одного звука. Утром был на том же месте, кинулся ко мне с радостной улыбкой. Все туалетные дела терпел.

Первая прогулка состоялась. Ходили на речку. Туда шли довольно волнительно, обратно уже шёл уверенно, спокойно, к себе домой )

Поводок парень знает отлично, лучше моей крокодилины. Знает некоторые команды. Вкусняшки с руки берёт аккуратно, умничка ) 

Свою кличку Банни пока не особо знает, но мы работаем над этим, переименовывать не стали. 

На кота чуток побухтел, но смирился с его наличием.

Плавать в Кубани парень не стал. Такое чувство что ранее не купался, не знает этого. Но в воде наплюхался с удовольствием, потом долго валялся-нежился на песке и на траве. Грязи стало заметно поменьше, с шампунем пока не мыла.

Дала Милпразон, спасибо Алёне. Парень кастрирован, насколько я понимаю, но я мама девочек же.... Клеймо не нашла. Но у него кожа темная на пузе, потом ещё поищу.

Парень упитанный, на мой вкус его можно бы и схуднуть. Сухой корм - крутит носом. Но у моих девчонок ведь мясо в мисках. Вобщем от натуралки он не отказался )

Ну а так - настоящий лабр, таскается за мной всюду, лежит у ног, заглядывает в глаза и всячески старается быть поближе. Тискательный такой кайфучий плюша, яркий, рыжий. Ну, не редфокс, конечно, но по сравнению с ним моя палевая девица, которую тоже пигментом не обидели, смотрится просто белоснежкой.

Сегодня у меня совсем нет возможности с ним заниматься, так что ветеринар это скорее всего на выходных.

IMG_20220706_071338.jpg

IMG_20220706_071308.jpg

IMG_20220706_071246.jpg

IMG_20220706_070933.jpg

IMG_20220706_070910.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...