Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усть-Лабинск - Краснодар - Москва. Рыжий красавец и умница Банни покоряет сердца


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Colorelle сказал:

Куратор пока не выходил со мной на связь. Я впервые занимаюсь собакой с улицы, форумчане, подсказывайтк, что и как лучше.

Все Вы правильно делаете в тех реалиях, что есть) 

Парень уже вона, расцветает)

А остальное как уже куратор выйдет на связь. А вы отчаянная) куратор еще не вышла на связь, а вы уже  все нужное сделали. О такой передержке можно только мечтать!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alena Ivolgina сказал:

Это какой-то ужас. Форум не пропускает картинки более 13 КБ. Не могу прикрепить скриншоты с отчётностью. Если сжать до 13 КБ, они получаются шакального качества. Раньше ведь не было такого ограничения ?

Переведено Марии за клинику и Бравекто 4128 руб:

A615CB88-7700-48AC-B6A9-728B5A1E90E3.jpeg.03cd9edffa588a3f787cc4bdc743f093.jpeg

Остаток в теме 4572 руб.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

О такой передержке можно только мечтать

Ох, на самом деле страшно остаться с тремя ретриверами на руках... Но - на нас ещё работает то, что живу я в самом центре, здесь городской сад, центральная площадь и т.д.... Банни я отмыла и вычесала, он преображается на глазах, красавец становится, и мы с собаками привлекаем кучу внимания, собирая комплименты. Пиар в реале )

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, вот было бы здорово, если у вас в центре Банни кому-то понравится и его захотят взять.Об этом конечно можно только мечтать. Ну а вдруг...

Ещё может в какие нибудь ваши группы покидать объявления о нём? Есть же наверное группав ВК по району, туда разместить и ещё куда. Давайте попробуем. Скажите куда и поможем. 


Спасибо Мария огромное! :default_buket1: Банни такой очаровательный красавчик!

Изменено пользователем Ирина Бобкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первые желающие познакомиться с Банни записаны у меня на утро субботы. Я, правда, плохо разбираюсь в людях, всегда о всех думаю хорошо... Но посмотрим. Как вообще нужно организовать передачу собаки?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банни и у нас собирал кучу комплиментов, но никто не хотел брать. Лично я его впервые встретила в апреле, потом нашла посты полгода назад и даже за 2019/2020 год... Был в ошейнике ещё. Это ж сколько он на улице выживал?
Кидала фотки в наши и Краснодарские группы, никакого отклика. Единственное, откуда интересовались - это Авито, но из 5 человек только 1 был нормальный, остальные неадекваты. Сливались после вопросов, не готовы были тратить деньги на здоровье животного.

Вот тут немного про выбор хозяев https://www.avito.ru/journal/articles/kak-ocenit-blagonadyozhnost-potencialnogo-hozyaina-pitomca

Изменено пользователем Alena Ivolgina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете задавать вопросы по анкете:

Место проживания
Ваш возраст
Семейное положение 
Дети
Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)
Есть ли другие животные в доме
Если да, то какие?
Почему Вы хотите собаку? 
Вы хотите собаку для себя?
В Вашей семье все согласны на собаку?
Были ли у вас раньше собаки? 
Чем Вас привлекла порода ретривер?
Что Вы знаете о ретриверах?
Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? (Можно еще не стесняясь спросить об уровне дохода)
Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?
Сколько времени Вы готовы уделять собаке? 
Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?
Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?
Готовы ли Вы заключить договор?
Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?
Как вы относитесь к кастрации?
Готовы ли Вы оплатить кастрацию собаки, как условие ее отдачи?
Какую собаку Вы ищете? Пол Возраст 
Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?
Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Если какие-то вопросы кажутся излишне прямыми, лучше их все равно задать. Это отпугнет неадекватов. Хорошо бы еще сходить домой к потенциальной семье заранее, посмотреть на будущие условия проживания.

Опытные кураторы подскажут еще)

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банни начал потихоньку включаться в игры. Как будто вспоминает что-то давно забытое. Увидел мяч в руках ребёнка, так обрадовался! Всё это было когда-то в его жизни. Сейчас увереннее стал отзываться на имя Банни, подзыв типа "иди сюда" - радостно вскидывается, виляя хвостом, подходит. Он не тянет поводок, не дёргает, и не подбирает на улице, что удивительно при том, что бездомным он был не менее года. Еду из рук берёт аккуратно. Из миски всё доедает, вылизывает, и, хотя пайка небольшая (я считаю, ему не повредило бы чуть схуднуть), послушно и благодарно идёт отдыхать, ничего не выклянчивая у стола.

IMG_20220708_065217.jpg

IMG_20220708_065241.jpg

IMG_20220708_065255.jpg

IMG_20220708_065313.jpg

IMG_20220708_065337.jpg

IMG_20220708_065342.jpg

IMG_20220708_065401.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кота. Кот у нас возрастной, ему десятый год. Он у нас самый главный, и его авторитет неприкасаем. Банни пытался бухтеть, лаял несколько раз. Объясняла, что нельзя, и всё такое. Всё как-то утряслось с того момента, как Банни уяснил, что в моей кровати можно спать только коту. Девчонки мои это правило знают. Парня я выпихнула однажды (хотя его 38.5кг выпихнуть непросто), кот довольно заурчал, Банни посмотрел на это дело, и - понял! )

IMG_20220708_082731.jpg

IMG_20220708_082717.jpg

IMG_20220708_082801.jpg

IMG_20220708_082828.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, что влезаю, но неплохо бы сдать тест на дирофиляриоз

парень долго был на улице, регион по диро у вас проблемный, клинические проявления дирофилляриоза начинаются, когда уже поздно профилактировать( как минимум с бравекто скормить мильбемакс или милпразон

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милпразон скормила 6 июля, повторно дам 16 числа.

Повторная вакцинация в конце июля.

В субботу смогу сводить его к ветеринару ещё раз.

Давайте составим конкретный список того, на что попросить сдавать анализы. Прямо по пунктам.

Помогите с этим, пожалуйста!

Наш вчерашний поход к врачу был довольно спонтанный, но вот мы гуляем, парнем интересуются, и когда я говорю, что он был на осмотре врача, признан здоровым, чипирован, вакцинирован, обработан от паразитов, люди очень охотно берут мой номер телефона.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий клинический анализ крови, биохимию крови, тест на дирофиляриоз. Что еще? Кураторы, подскажите.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Общий клинический анализ крови, биохимию крови, тест на дирофиляриоз. Что еще? Кураторы, подскажите.

Я бы на дирофиляриоз в первую очередь бежала сдавать, юг всё-таки и на всякие первичные инфекции короновирус,  парвовирус.

Бх, ока так до кучи.

Пусть всё будет хорошо!

Изменено пользователем Erle
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, мы сдавали на вот эти инфекции.

Сдайте тоже на них и плюс как писали биохимию, клинический

Screenshot_20220708-103223_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220708-103256_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220708-103143_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Общий клинический анализ крови, биохимию крови, тест на дирофиляриоз. Что еще? Кураторы, подскажите.

Пока и хорошо

Далее исходить из результатов анализов.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ирина Бобкова сказал:

Мария, мы сдавали на вот эти инфекции.

Сдайте тоже на них и плюс как писали биохимию, клинический

Screenshot_20220708-103223_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220708-103256_Samsung Internet.jpg

Screenshot_20220708-103143_Samsung Internet.jpg

Бесполезно и неиформативно сейчас. Придётся уповать на "внешне здоров" и анализы крови.

Прививка была же!!

На диро там какой то особый надо делать, более информативный. Кажется ПЦР

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

носительство чумы плотоядных

 

Покажет что после прививки, Оль? Есть какой то особый, чтоб понять что это носитель, а не прививка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Colorelle сказал:

Ну, первые желающие познакомиться с Банни записаны у меня на утро субботы. Я, правда, плохо разбираюсь в людях, всегда о всех думаю хорошо... Но посмотрим. Как вообще нужно организовать передачу собаки?

Мария, я бы попросила после первичного разговора,  повторно поговорить самого куратора. 

Кто серьёзно настроен и влюбился, тот согласиться говорить и не раз.

И на смотрите приехать.

И к себе пригласит показать место проживания. Про договор надо говорить, с пампортными данными, что будете как отслеживать, так и помогать по первости. Испытательный срок месяц минимум с возможностью навещать. В общем всячески говорить что вы не отдадите просто так, а будете ненавязчиво, но присутствовать в жизни собаки и можете и забрать, если что пойдет не так. Как по решению куратора так и готовы забрать если сам претендент откажется не справившись. Не бойтесь не только хвалить что хороший и здоров. Но с пристрастием спрашивать , мол мы не спешим и внимательно изучаем будущие семьи для этого золотого ребёнка. Что парень настранствовался, и теперь только домой, ответственно и навсегда. Поводок, выгул, врачи с ТО вовремя, еда нормальная, и пр

Не спешить и не бояться допрашивать))) главное, судьба собаки в ваших руках. И найдётся тот самый, ЕГО человек. Его. А не просто "хороший", которых конечно много) Парень то реально, золото. 

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ostorozno сказал:

Бесполезно и неиформативно сейчас. Придётся уповать на "внешне здоров" и анализы крови.

Прививка была же!!

На диро там какой то особый надо делать, более информативный. Кажется ПЦР

 

О, я пропустила прививку.

Диро конечно только пцр.

Спс за пацана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болтать непринуждённо, в беседе человек расслабляться и все можно выпытать и пон,то. И почувствовать) если что то напрягает, не так, копайте и уточняйте). Как себе выбираете, как своего хозяина))) если бы вы были ИМ) Но с мозгами человека. Он то всех любит)) ну и как то сердце тоже подскажет

 Просто не спешить. Не бойтесь остаться с тремя ретриверами))) Он найдёт своих, я уверена. 

Страшнее отдать, а потом не спать ночами...простите. как то так. Спасибо вам огромное!!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если приедет в Питер, смогу взять на передержку после 10 августа. Бесплатно. 

  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Общий клинический анализ крови, биохимию крови, тест на дирофиляриоз.

Хорошо, значит на завтра план именно такой.

Ну а пока парень дома, очень культурносебя ведёт, старается конечно всегда со мной рядом быть. Но вот мыла пол - сообразил, самоликвидировался в ванную, дабы не мешать.

Приехал мой папа погостить, я в своей теме писала о нем, он слепой. И Банни теперь его пасёт неусыпно, пока я на работе.

Парень действительно золотой, и очень хочет быть домашним.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Ну а пока парень дома, очень культурносебя ведёт, старается конечно всегда со мной рядом быть. Но вот мыла пол - сообразил, самоликвидировался в ванную, дабы не мешать.

Приехал мой папа погостить, я в своей теме писала о нем, он слепой. И Банни теперь его пасёт неусыпно, пока я на работе.

Парень действительно золотой, и очень хочет быть домашним.

Мария, осторожно! Такими темпами скоро Катю Кириллову перещеголяете. :default_lol_2:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...