Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усть-Лабинск - Краснодар - Москва. Рыжий красавец и умница Банни покоряет сердца


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Colorelle сказал:

Лава у меня традиционно завершает каждую прогулку ритуалом "посидеть на лавочке". Ну а Банни выбрал себе место ПОД лавочкой )

 

 

IMG_20220715_072538.jpg

 

 

 

все таки есть в нем что то еврейское)) скорбный взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде планировался переезд в субботу? Поменялось что-то?

Банни в цветочках прекрасен :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вроде планировался переезд в субботу? Поменялось что-то?

Да, есть изменения. Завтра девочки всё напишут здесь. А пока Банни наслаждается домашней жизнью, лаской, красивыми девчонками  и прочими цветочками )

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приятно заходить в темку Банни. Мария, Вы так душевно пишете. Я читаю и наслаждаюсь вашими рассказами про Банни. Как выше писали можно только мечтать о такой Лабромаме! Спасибо Мария!:default_buket1:

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Colorelle сказал:

Да, есть изменения. Завтра девочки всё напишут здесь. А пока Банни наслаждается домашней жизнью, лаской, красивыми девчонками  и прочими цветочками )

Нет, нет, нет, мы хотим сегодня

Нет, нет, нет, мы хотим сейчас...

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     

IMG_20220718_101108.jpg

IMG_20220718_101107.jpg

IMG_20220718_101048.jpg

IMG_20220718_101042.jpg

Девки пристают с поцелуями. Мам!

IMG_20220718_100910.jpg

IMG_20220718_100900.jpg

Я вот маму лучше оближу....

IMG_20220718_101127.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро))) 

По независящим от Банни причинам , он остался без куратора. Берём парня на кураторство. 
1. Банни по предварительным данным будет в Москве 27.07.  И едет на передержку к Диане @Я+Лорд и Арни
2. Анализы и обследование пройдём в Москве. 
3. Так как Банни  остаëтся ещё на неделю у Марии, просим Алëну  @Алёна Иволгина выделить сумму на питание из ранее собранных средств . 
4. Сбор денежных средств актуален ( перевозчик прим. 7000р, анализы, обследование, питание) 

Карта СБ 4276 3800 4869 9495

Ольга Вячеславовна Т или по номеру телефона 89153578481 

пожалуйста с пометкой для Банни. 

 

  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2022 в 11:33, ostorozno сказал:

Страшнее отдать, а потом не спать ночами...простите. как то так.

Всем утро доброе!

Да, именно так. Было очень неспокойно на душе. Мы с Алёной долго переписывались, и в итоге приняли совместное решение о том, что так будет лучше. Просто потому что нам так будет спокойнее и у нас будет возможность следить за дальнейшей судьбой Банни. Многие вопросы были нам не совсем понятны, и это доставляло много тревожных моментов, что и привело к принятию этого решения. Спасибо всем, кто откликнулся и не остался равнодушным.

  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживательно за Банничку. Ну, все, что ни делается, все к лучшему. Все у Банни хорошо, а будет еще лучше! От нас копеечка на поесть с 2222.

Если таки нужно будет переправить мальчика к Ольге в Питер, я готова прыгнуть с ним в поезд и доставить с комфортом))

Оля, Алёна, Мария :default_signthankspin:!

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Переживательно за Банничку. Ну, все, что ни делается, все к лучшему. Все у Банни хорошо, а будет еще лучше! От нас копеечка на поесть с 2222.

Если таки нужно будет переправить мальчика к Ольге в Питер, я готова прыгнуть с ним в поезд и доставить с комфортом))

Оля, :default_signthankspin:!

Банни будет  москвичом. Я готова была взять его только на передержку.  Надеюсь, в Москве его ждёт дом. И это хорошо. У вас, девочки, возможностей больше. Верю в его звезду. 

от нас на переезд 1000( от меня(((

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Банни будет  москвичом. Я готова была взять его только на передержку.  Надеюсь, в Москве его ждёт дом. И это хорошо. У вас, девочки, возможностей больше. Верю в его звезду. 

от нас на переезд 1000( от меня(((

Ольга, спасибо что написали! Мы все очень переживали за Банни. Теперь мы ждем его в Москве, все у него будет отлично!

Мария и Алена, девочки спасибо за мальчишку!!! Ждем его у нас! ☺️❤️
 

  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила? для Банни на мясо ?
Остаток на моей карте: 4072 руб.

Screenshot_20220718-155131.jpg.8eb1a03c7fb87aaec3a0c07590240980.jpg

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Банни впервые поплыл. Не просто поплюхался в воде как раньше, а именно поплыл, пусть и недалеко. Просто завела его в воду, я в резиновых сандалиях с ними гуляю, и захожу в речку, не разуваясь, и он послушно последовал за мной, а потом - поплыл вдоль берега )

А ещё на новеньком кожаном ошейнике появились первые отметины. Мы сегодня встретили канекорсо Яниса. С ним мои девчонки дружат со щенячества, такие близкие отношения у нас мало с кем. Вообще Банни уже знакомился с Янисом, вроде нормально всё было. Но сегодня Янис бросился на Банни. Оттащили Яниса. Банни молчит. Позвала его, Баннюша пришёл ко мне, морду свою сует в ладони, смотрит на меня, мам, мол, я же не испугался, я же вас защищал... Пара отметин от зубов, но не больших, тьфу-тьфу-тьфу.

А так с собаками Банни нормально ладит. Мелких он просто не замечает, игнорирует, даже если те визжат. С крупными корректно знакомится. Не рвётся навстречу каждой увиденной собаке. В этом смысле с ним очень комфортно гулять. ...Ну а Янис приревновал, конечно, полтора года чуть ли не ежедневно обнимался с моими девчонками, с Марни у Яниса вообще большая любовь была....

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 7
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот железная психика и умение выживать.  Прямо, не знаю, Маша, как расстанетесь.

(У родственников две приютские собаки. Та, которая жила на улице, и только месяц в приюте, идеальная. Умеет выстраивать отношения. А, вторая, родилась и выросла, до полутора лет, в приюте - всех боится и на всех кидается. Пять лет уже так.Я даже, с Ричардом, перестала ездить к ним, чтобы его не травмировать)))

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Элга и Рич сказал:

Прямо, не знаю, Маша, как расстанетесь.

Ох. Вот потому, наверное, я и писала, что придержу на 1-2 недели. Если дольше... Банни очень хочет быть домашним. И он всё понимает, когда в субботу готовилась отправлять его в Питер, мы с ним оба целый день со слезами. Обсуждали вчера, наверное, перед поездкой собаке успокоительное стоит дать. Есть у кого-то опыт? Что именно?

  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого в его жизни очень давно не было. Первый раз он довольно боязливо воспринял вычесывание. А сейчас - отдался полностью. Кайфушечки )

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Colorelle сказал:

Этого в его жизни очень давно не было. Первый раз он довольно боязливо воспринял вычесывание. А сейчас - отдался полностью. Кайфушечки )

Лежит лыбится)) абсолютно расслабленный :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давала Ричарду Успокоин экспресс. И у нас был ошейник с феромонами.

Отправить бы вам, но боюсь не успеет. у меня пять таблеток успокоина осталось и ошейник ещё действующий. Интересно сколько идёт посылка сейчас?

Изменено пользователем Элга и Рич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, не переживайте. Будете спокойны, будет спокоен и Банни. Держитесь, не плачьте, ради него крепитесь.

У парня шикарная психика. Я бы не стала её грузить тормозилками. Может быть обратный эффект, страх от непривычных ощущений на таблетки. Привычное "что будет?" ему понятнее хотя бы. И он чувствует, что ему желают добра.  Он адаптируется быстро. А Вы попадёте немного. Ровно до момента новостей с нового места, поверьте!  Я уверена. Будет достойный человек и все будет хорошо.  Это я вам как передержка в прошлом, говорю) абсолютно понимая ваши и его чувства, без цинизма говорю. Адаптируется. День, два и расслабится.Лабрадоры это шикарная порода. 

Ну...или решайтесь) 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ostorozno сказал:

Ну...или решайтесь) 

Не, тяжело. Я сама ладно. Центнер лохматой энергии могу контролировать. Но вот детям с тремя сложно справляться. Меня они хоть слушаются, а вот сыновей не особо.

Вообще, я и вторую собаку никак не планировала. Но - так получилось. Конечно, сыграло роль, что это не просто чужая собака, а собака близкого друга. Когда он пропал без вести, у меня и не было выбора, забрала девчонку. И вроде бы начала искать ей дом, но ведь подсознательно надеялась, что хозяин найдётся всё таки. А нашёлся он через полтора месяца, в морге...  Так она и осталась.

Сейчас про себя поняла, что фактически собаки замещают мне расставание с близкими людьми. Лава у нас с детьми появилась через пару месяцев после ухода мужа... Марни вот вместо друга.... А потребность помочь Банни - дочь подросла и пока живёт не со мной, тоже ведь дыра в сердце, латаю как умею...

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запостила видео с вычёсыванием в местную собачью группу. Посыпались ответы

Screenshot_20220719-110618-01.jpeg.963799b99370b735949c2b6dae97f845.jpeg

 

Изменено пользователем Colorelle
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Ох. Вот потому, наверное, я и писала, что придержу на 1-2 недели. Если дольше... Банни очень хочет быть домашним. И он всё понимает, когда в субботу готовилась отправлять его в Питер, мы с ним оба целый день со слезами. Обсуждали вчера, наверное, перед поездкой собаке успокоительное стоит дать. Есть у кого-то опыт? Что именно?

Маша, ему точно ничего не надо давать, сама прими))), и да! - держи себя в руках, не раскисай, они видят всë и чувствуют, на раз-два считывают информацию. 

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...