Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Усть-Лабинск - Краснодар - Москва. Рыжий красавец и умница Банни покоряет сердца


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Colorelle сказал:

с собаками Банни нормально ладит. Мелких он просто не замечает, игнорирует, даже если те визжат.

Я когда кормить его ходила, брала своего мелкого Бублика с собой. Бублик категорически не приемлет чужих собак. Если Банни подходил близко, он рычал и кидался. Со стороны Банни - полный игнор ? Спокойствие как у танка. В какой-то степени завидую будущим хозяевам, потому что у самой две зооагрессивные собаки и вот так расслабленно с ними не погуляешь)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банни поймал устюг между пальцев на правой передней лапе ((( вчера ещё мне не совсем понравилось это место, сегодня диагноз однозначен. Устюг.

Наложила ихтиолку, замотала, лежит умничка, даже вроде как не сгрызает повязку. Если сегодня не смогу достать - завтра пойдем к врачу.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень доверия для собаки, которая знает меня две недели - зашкаливает. Колупалась в ранке иглой, кровь  - всё молча и послушно терпит.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Colorelle сказал:

Банни поймал устюг между пальцев на правой передней лапе ((( вчера ещё мне не совсем понравилось это место, сегодня диагноз однозначен. Устюг.

Наложила ихтиолку, замотала, лежит умничка, даже вроде как не сгрызает повязку. Если сегодня не смогу достать - завтра пойдем к врачу.

@@@@@@@@@@ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное к вету придётся. Это очень опасная штука. Если что участвую финансово.Банни не хочет и в Москву(((

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Банни 3000р. от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Банни - удачной дороги! Такой рыжий красавец долго не засидится. 

  • Like 2
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем утро доброе!

Итак, про лапу. 

Вчера утром наложила повязку с ихтиолкой, Банни её весь день не сгрызал. Вечером сняла, вышел гной и какие-то инородные частицы, но не устюг. Поковырялась, больше ничего извлечь не смогла.

Утром отёк был меньше, но мы пошли к ветеринару. Колупалась в ране долго. Ничего не достали. Там нет такого хода вдоль лапы от устюга, как было у моей Лавы. Но рядом с нынешней дырочкой есть ещё шрамик-углубление. Врач сказал, более всего похоже на то, что когда-то давно было нагноение, потом гной вышел, но что-то осталось, дырочка заросла, оставив шрамик, и сейчас лапа повторно воспалилась. Сказано лечить местно и наблюдать.

Промыли, обработали, заложили Левомеколь. Прописали Амоксиклав и рекарфу.

В клинике Баннюша вел себя образцово, умничка )

IMG_20220721_101507.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно взвесились. За две недели после перехода на натуралку Банни похудел на 1.5кг, форму начал приобретать.  Сейчас он 37кг. Считаю, ещё пару кг ему можно вполне убрать, да и хватит )

Вот такие мисочки у нас сегодня. Говяжья обрезь, почки, утиные шеи и крылья, кабачок, лососевое масло.

IMG_20220721_085002.jpg.59481d1d310bcce3db326b2272cc8f64.jpg

Кот следит за фасовкой мяса. Без него никак )

IMG_20220720_193521.jpg.369f0a4fc7b0798f2a7c84a777a18350.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё хотела поделиться сегодняшним достижением.

У нас вдоль реки бетонное ограждение, защищающее берег. В разных местах 1.5-2м высотой. Поверху идет тропинка. Но внизу у самой кромки воды тоже полоска леса. И это наше самое любимое место для прогулок. Вниз туда во многих местах можно спрыгнуть, а вот наверх - есть лишь несколько мест, которые подходят для того чтобы подняться. Где-то это лестницы, и я научила своих девчонок лазить по ним примерно вот так

А в одном месте там упало огромное дерево, и можно залезть по нему. Кто-то даже сделал зарубки топором, чтобы удобнее было. Метров 7 пройти по бревну - мои девчонки бегают спокойно, а вот Банни никогда раньше, видимо, этого не делал. Но всё однажды бывает впервые....

Не с первого раза, пугался, спрыгивал с полпути на землю, вкусняшки не работали... Но потом мы с ним договорились, и он пошёл за мною. Видео было некому снимать, но - мы сделали это )

 

 

 

 

  • Like 8
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

 Всем утро доброе!

Итак, про лапу. 

Вчера утром наложила повязку с ихтиолкой, Банни её весь день не сгрызал. Вечером сняла, вышел гной и какие-то инородные частицы, но не устюг. Поковырялась, больше ничего извлечь не смогла.

Утром отёк был меньше, но мы пошли к ветеринару. Колупалась в ране долго. Ничего не достали. Там нет такого хода вдоль лапы от устюга, как было у моей Лавы. Но рядом с нынешней дырочкой есть ещё шрамик-углубление. Врач сказал, более всего похоже на то, что когда-то давно было нагноение, потом гной вышел, но что-то осталось, дырочка заросла, оставив шрамик, и сейчас лапа повторно воспалилась. Сказано лечить местно и наблюдать.

Промыли, обработали, заложили Левомеколь. Прописали Амоксиклав и рекарфу.

В клинике Баннюша вел себя образцово, умничка )

IMG_20220721_101507.jpg

Банни скорейшего выздоровления! Пусть лапка быстрее заживет!!!

Какой же все такие он классный и комфортный парень!  Читаю и удивляюсь, чем он мог не понравиться, почему его выкинули(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Заодно взвесились. За две недели после перехода на натуралку Банни похудел на 1.5кг, форму начал приобретать.  Сейчас он 37кг. Считаю, ещё пару кг ему можно вполне убрать, да и хватит )

Вот такие мисочки у нас сегодня. Говяжья обрезь, почки, утиные шеи и крылья, кабачок, лососевое масло.

IMG_20220721_085002.jpg.59481d1d310bcce3db326b2272cc8f64.jpg

Кот следит за фасовкой мяса. Без него никак )

IMG_20220720_193521.jpg.369f0a4fc7b0798f2a7c84a777a18350.jpg

Вот это завтрак я понимаю! Вкуснотищааа то какая!  

Кот молодец, контролирует сортировку, чтобы всем все было поровну)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, так приятно читать тебя, каждый раз с удовольствием это делаю! 
Пусть у Банни лапуля скорее проходит, такой он сладкое рыжее солнышко?❤️
Банни с успехами! Ну до чего парень хорош, и характер шикарный и готов еще учиться и учиться!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Colorelle сказал:

А ещё хотела поделиться сегодняшним достижением.

У нас вдоль реки бетонное ограждение, защищающее берег. В разных местах 1.5-2м высотой. Поверху идет тропинка. Но внизу у самой кромки воды тоже полоска леса. И это наше самое любимое место для прогулок. Вниз туда во многих местах можно спрыгнуть, а вот наверх - есть лишь несколько мест, которые подходят для того чтобы подняться. Где-то это лестницы, и я научила своих девчонок лазить по ним примерно вот так

А в одном месте там упало огромное дерево, и можно залезть по нему. Кто-то даже сделал зарубки топором, чтобы удобнее было. Метров 7 пройти по бревну - мои девчонки бегают спокойно, а вот Банни никогда раньше, видимо, этого не делал. Но всё однажды бывает впервые....

Не с первого раза, пугался, спрыгивал с полпути на землю, вкусняшки не работали... Но потом мы с ним договорились, и он пошёл за мною. Видео было некому снимать, но - мы сделали это )

 

 

 

 

Крутые прогулки у вас! :default_thumbup:  Отличная тренировка мышц и мозгов! :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

 

Спасибо Элге за денежку! Пока решили с Ольгой не торопиться с Амоксикоавом, понаблюдаем.

Изменено пользователем Colorelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я+Лорд и Арни сказал:

Ну до чего парень хорош, и характер шикарный и готов еще учиться и учиться!!

Да, именно. Он готов учиться и хочет этого. Ненавязчивый, не требующий к себе постоянного внимания. Психика у парня прекрасная. Наш маршрут пролегает мимо заброшенной стройки, охраняемой сворой цепных псов. Представляете ведь картину...Своих собак я довольно долго учила спокойно проходить мимо, не обращая внимания на лай и оскаленные пасти. Банни понял сразу. Идёт молча мимо. 

Сегодня на вертолетной площадке, мимо которой мы проходим, ротвейлеров натаскивали, ЗКС. Тоже зрелище. Прошёл мимо, глазом не моргнув!

Да, и забыла упомянуть, уже неделю он гуляет без поводка.

Сегодня в клинике. Когда колупались в лапе Лавы, врач на всякий случай бинтом перевязал ей пасть. А сегодня - то ли забыл, то ли уже мне доверяет, но с Банни занимался безо всякой фиксации... Я просто обнимала его без усилий, и он спокойно всё терпел.

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Элга и Рич сказал:

Перевела, за клинику и немного на вкусняшки!!!

Спасибо, получила! 

За клинику одновременно перевела Алёна, чуть позже она выложит отчёт. А я, если можно, хочу для Банни приобрести мячик типа лайкера и ещё что-то. Поедет в Москву с приданым )

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела на клинику

Остаток на моей карте: 2584 руб

Screenshot_20220721-140102.png.923c896636d7db5747673756c21e3d3e.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Colorelle сказал:

Спасибо, получила! 

За клинику одновременно перевела Алёна, чуть позже она выложит отчёт. А я, если можно, хочу для Банни приобрести мячик типа лайкера и ещё что-то. Поедет в Москву с приданым )

Конечно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Colorelle сказал:

Моя карта сбер 4276 3000 3466 2653

Перевела тоже рыжему чуду на приданное, Маша используй на свое усмотрение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Colorelle сказал:

Да, именно. Он готов учиться и хочет этого. Ненавязчивый, не требующий к себе постоянного внимания. Психика у парня прекрасная. Наш маршрут пролегает мимо заброшенной стройки, охраняемой сворой цепных псов. Представляете ведь картину...Своих собак я довольно долго учила спокойно проходить мимо, не обращая внимания на лай и оскаленных пасти. Банни понял сразу. Идёт молча мимо. 

Сегодня на вертолетной площадке, мимо которой мы проходим, ротвейлеров натаскивали, ЗКС. Тоже зрелище. Прошёл мимо, глазом не моргнув!

Да, и забыла упомянуть, уже неделю он гуляет без поводка.

Ну какой же умничка, настоящий мужчина! Он очень и внешне на старотипных лабров смахивает, генетика видимо отличная, что психика такая, даже улица его не сломала??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я+Лорд и Арни сказал:

Ну какой же умничка, настоящий мужчина! Он очень и внешне на старотипных лабров смахивает, генетика видимо отличная, что психика такая, даже улица его не сломала??? 

Да. К вам поедет настоящее сокровище. Вот он такой, каким, по моему мнению, и должен быть лабрадор. 

И вот, кстати, возможно, ещё рано думать, но вот Питер сразу с первых минут настаивает на кастрации... А я бы не торопилась. Вот чесслово, если медпоказаний нет, то я бы вообще не спешила бы с этим. 

И спасибо за денежку, пойдем зоомагазин грабить )

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...