Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МО. Раменский район, д.Полушкино старенький лабрадор


Олег73

Рекомендуемые сообщения

Олег, а цистон не назначали как профилактика? 

некоторым пожизненно назначают. При склонности в силу особенностей.

 

пы сы

Светик нам так и не отвечает по пошиву непромокаемой накидки для матрасика. Подскажи, чем еще можно побаловать и украсить быт мальчика. Может ты нашел какое то свое решение и можем с ним помочь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Виктория, большое спасибо! Все пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2023 в 14:39, ostorozno сказал:

Олег, а цистон не назначали как профилактика? 

некоторым пожизненно назначают. При склонности в силу особенностей.

 

пы сы

Светик нам так и не отвечает по пошиву непромокаемой накидки для матрасика. Подскажи, чем еще можно побаловать и украсить быт мальчика. Может ты нашел какое то свое решение и можем с ним помочь? Спасибо.

Света, канефрон и почки и циститы лечит, пока остановимся на нем, дальше посмотрим. По поводу накидки , да ее хорошо бы, но в последнее время он писает на пол или на коврик перед дверью, не терпит. Подтекания есть, но они не значительные по сравнению с лужами утром. Уристоп не особо помогаем, как мне кажется. 

Но, что-то буду думать еще. Спасибо! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по финансам:

остаток: минус -  4 955 руб 

Приход: 

ВИКТОРИЯ - 3000 руб 

Итого остаток:  минус - 1 955 руб 

Лечебный корм вроде усваивается ттт, пока продолжаем принимать Марфлоксин, еще 5 дней. Потом сдадим мочу на анализ, посмотрим. 

В конце месяца принимаем последнюю таблетку мильбемакса из курса, и будем сдавать ПЦР на дирофиляриоз, посмотрим удалось ли нам победить эту гадость. 

В остальном все без изменений. Спасибо всем за помощь! 

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2023 в 14:17, andreus66 сказал:

500 июль и 250 на лечение

Андрей, большое спасибо! Есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2000р. для Бадди от спонсора Печатного Экспресса.

Спонсору - большое спасибо!

Бадди - здоровья!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое спасибо! Все пришло. Благодарю спонсора! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчет по финансам

 остаток:  минус - 1 955 руб 

приход:

andreus66 - 750 руб 

Marina&Helvig - 500 руб

Елизавета Владимировна С - 700 руб 

Из темы "наши пенсионеры" - 750 руб 

ingvar - 2 000 руб (от Печатного Экспресса)

Расход: не было 

Итого: 2 745 руб 

Благодарим всех за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.08.2023 в 10:46, Шумахер сказал:

Приход  от OlyaOs -500 р Спасибо большое. 

Спасибо! Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансам

Входящий остаток  2 745 руб 

Приход  OlyaOs -500 руб. Спасибо 

Итого на руках: 3 245 руб 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2023 в 08:13, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Виктория, спасибо! есть!

В 11.08.2023 в 11:15, spb_madchen сказал:

перевела Бадди

Спасибо! пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансам

Было 3 245 руб 

Приход:

ВИКТОРИЯ - 1000 руб 

spb_madchen - 500 руб

Итого: 4 745 руб 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу новости про Бадди.

1.    Рано я радовался. Нам оставалось допить антибиотик Марфлоксин. За три дня до окончания приема Бадди категорически отказался принимать хоть какие-то препараты. Еле-еле я смог в него запихнуть, вот прямо запихнуть эти таблетки. Все ухищрения, такие как спрятать таблетки в сыр, хлеб, во что-то сильно пахнущее и вкусное ни к чему не приводило. Он прямо чувствует, очень осторожно берет и тщательно жует. Намучался я с этим! Малюсенькие таблетки Канефрон для почек и те везде чувствует. Запихивать в горло, не его история, отхаркивает, прям отрыгивает и убегает, несется сломя голову…

2.    Прошлая неделя была какая-то адская. Он просто весь обмочился. Из него прямо лилась моча везде. Стоит он или лежит, на улице или дома – везде он писал огромными лужами.

3.    Очень и очень плохо переносит жару. В жаркие дни вялый и все время спит. Ночью остается спать на веранде, не заходит в дом днем, хотя в доме температура не такая как на улице. Со вчерашнего дня стал приходить спать в дом.

4.    Еще трагедия одна. Он полностью отказался от корма диетического. Прекрасно его ел, 2,5 недели, все было просто замечательно, а потом бац и все – как отрезало. Было несколько дней подряд отказа от еды вообще. А при его диагнозе ему категорически нельзя голодать! Что я только не делал и силой и размачивал корм и уговорами – ничего не помогало. Было принято решение вернуть все как было раньше. И тут о чудо старый корм есть стал, без всяких уговоров. Вот теперь у меня почти полный мешок корма лечебного стоит просто так. Не знаю, может позже в сентябре-октябре попытаюсь снова его перевести на диет.корм.

5.    Почему-то облысел нос. И я вот теперь хожу и мне везде мерещиться синдром Кушинга. Беру кувшин в руки - ага, наверное, у него кушинга синдром, еще что-то делаю – и постоянно в голове у меня этот кушинг, будь он не ладен. Потом смотрю анализы наши, читаю интернет – нет, вроде не похоже и по крови все нормально. Потом опять кушинг, кушинг – мне везде он уже мерещиться! Просто при его так сказать болячках, даже когда мы были у Еремина и готовились к операции у него и до операции, и после операции, и какое-то время спустя и даже вот сейчас месяц назад хорошие анализы крови. Просто всегда сколько мы их не делали врачи говорили анализы отличные! Мне не совсем понятно, как они могут быть отличными?!

6.    Эта неделя вроде получше, стал меньше пить воды и меньше писать по объему, не озера уже, а лужицы, что правда радует. Не знаю, в чем причина, может терапия действует, может просто так складывается. Но, хочу сказать, что ХПН - это какой то ад! 

7.    Из совсем плохого вылезли большие две шишки на боку, уже здоровые, одна с куриное яйцо. Я пока только смотрю на них. Буду у врача посмотрим с ней, что можно предпринять. Не трогать совсем или все-таки трогать. Если трогать то как? Я уже боюсь тыкать в эти опухоли иголки, если честно!

8.    Еще опять или снова резко зацвели уши. Год мы их залечивали и вот снова. Дексаметазон у меня есть, придется снова начинать лечение.

9.    Из хорошего в понедельник едем к врачу, сдаем мочу и делаем УЗИ. Сдадим кровь скорее всего ПЦР на дирофиляриоз. Будем решать с врачом какую терапию еще нам назначить, потому что корм он есть отказывается. Мы пока принимаем только Канефрон.

10. Много букв, конечно, но вот такие у нас новости! Всем спасибо за финансовую поддержку, все это пойдет на врача, анализы, препараты.

 

1691839998426.jpg

Изменено пользователем Олег73
  • Like 3
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушинг, это какой то специальный анализ. Остальные могут быть вполне хорошими. Если я правильно помню.

Пусть будет не он. У мальчишки с этой системой беда, да ещё жара. Трудно ему. Спасибо Вам, вы точно делаете все возможное, чтоб он жил достойно и вкусно. 

Я тоже уже никакие шишки трогать не решилась бы. А в таком возрасте особенно

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, ostorozno сказал:

Кушинг, это какой то специальный анализ. Остальные могут быть вполне хорошими. Если я правильно помню.

Пусть будет не он. У мальчишки с этой системой беда, да ещё жара. Трудно ему. Спасибо Вам, вы точно делаете все возможное, чтоб он жил достойно и вкусно. 

Я тоже уже никакие шишки трогать не решилась бы. А в таком возрасте особенно

 

Да, специальный анализ. Дексаметазоновая проба (или проба с синтетическим АКТГ, если его сейчас можно купить). По анализам у всех, про кого я слышала (ну не так чтобы много такие собак я знала, конечно, но все-таки это был объединяющий признак), была завышена только щелочная фосфатаза. У Риченьки нашего была завышена прямо радикально сильно: при норме до 100 ед, у него было больше 1000. Остальные все показатели были абсолютно идеальны. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

Да, специальный анализ. Дексаметазоновая проба (или проба с синтетическим АКТГ, если его сейчас можно купить). По анализам у всех, про кого я слышала (ну не так чтобы много такие собак я знала, конечно, но все-таки это был объединяющий признак), была завышена только щелочная фосфатаза. У Риченьки нашего была завышена прямо радикально сильно: при норме до 100 ед, у него было больше 1000. Остальные все показатели были абсолютно идеальны. 

Лена, спасибо. Буду разговаривать с врачом, все узнаю. Сейчас посмотрел анализы щелочная фосфатаза у него 333 при норме 10-70. Обращу внимание на это врача. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник у врача был выходной. Записались на сегодна на 10.45, но не попали , у меня не заводится машина. 

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход:

andreus66 - 500 руб. Спасибо! 

Завтра на 11,30 у нас запись на УЗИ, общий осмотр и сдача анализов. Надеюсь все получится! 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Олег73 сказал:

Приход:

andreus66 - 500 руб. Спасибо! 

Завтра на 11,30 у нас запись на УЗИ, общий осмотр и сдача анализов. Надеюсь все получится! 

 

Блин, я не отписался. Сори 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2023 в 12:37, Олег73 сказал:

Обновлю реквизиты 

Карта Сбер:    2202 2006 7836 7267   Олег Николаевич З.

Карта Альфа: 5559 4936 9271 0636  

пожалуйста с пометкой Бадди. Благодарю! 

 

Перевела 500 на врачей 

 С Богом!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...