Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МО. Раменский район, д.Полушкино старенький лабрадор


Олег73

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, ostorozno сказал:

Перевела 500 на врачей 

 С Богом!

Спасибо! Есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ALEX_spb сказал:

Перевела 5 тыс. с пометкой "на врачей". Ну на что нужно будет.

Спасибо огромное! Пришло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Мы были у врача. Сделали УЗИ, сдали мочу и кровь на анализ. ПЦР на диро тоже туда же. 

Что сказали: почки в плачевном состоянии, т.е если в июле они были похожи на почки, то сейчас врач сказала, что они обе как опухоли выглядят. Печень в норме, в печени нет метастаз - это она подтвердила. В мочевом взвесь какая-то. 

Всю картину и назначения врач распишет мне в вотс ап, когда придут все анализы. Как и чем поддержать почки, что принимать дальше.

Говорила что-то опять про антибиотики и обезболивающее. Пока жду результаты анализов. 

Катастрофически теряет вес,  просто уже 26 кг весит, но аппетит есть и ест он по 200 грамм  корма за раз. 

На лапе выросла шишка и ее прорвало, это видно на фото. Мы ее посмотрели и врач говорит, что не ясно как она крепится, если к коже, то можно иссечь под местным, если к мышцам там внутри, то придется делать наркоз, а он его не переживет - вот, что она сказала. Пока назначила какой то гель и обработку хлоргекседином 4 % , я его купил в клинике.  

Потом, она все таки начала говорить, что мне слышать ну никак не хотелось. Про эвтаназию... что мол такая жизнь - не жизнь, вы подумайте и бла бла бла ...

Я не стал с ней спорить и разговоры разговаривать, сказал просто, что да я подумаю.  Про себя я конечно подумал, что если Бадди не испытывает боли, он ест, даже гуляет на участке и мы иногда с ним выходим по улице походить, если он виляет хвостом и радуется каждому дню и всем, кто его окружает, то с чего вдруг я повезу его на эвтаназию? 

Да, я не буду себе приписывать геройство, но из чего мы его вытащили, какой сложный путь прошли и потом вот так поступить ... ну мне как-то совсем не по себе от таких мыслей. Да, сейчас есть сложности с ним, он писает в доме утром, но это легко убрать, и писает на себя иногда и под себя, но его можно помыть, он без проблем стоит в ванной. У него проблема с глазом и с опухолями, которые иногда кровят, но это все решаемо и да у него отказывают почки постепено, но он не мучается и не испытывает жуткую боль. И мне как ему объяснить, что вот мол дружок собирайся поедем на эвтанизию глядя ему в глаза. Короче, она меня прямо пробесила .... возможно, как вет.врач она в чем-то права, но я как человек сделать такое, вот сейчас на данном этапе никак не могу! 

1692886174741.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Олег. Радоваться и быть благодарным каждому дню, каждой минуте - разве не в этом смысл, не так ли? Баддюше держать хвост пистолетом как можно дольше, а вам терпения и сил. Спасибо за ребенка еще раз. 

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держись, Бадюшка! Дыши, кушай , радуйся! Сколько бог отмерил.

Спасибо, Олег!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, пока бог даёт сил ему жить, а вам ухаживать, значит так и должно быть! Бади живи и дыши ♥️ Олег, спасибо и низкий поклон 💝💝💝

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Олег,спасибо тебе за все ,что делаешь для Бадди ,как бы не было сложно,борешься,не опускаешь руки.  Как страшно ,когда наступает момент и понимаешь,что время начало обратный отсчёт… и молишь только о том,чтоб отодвинуть тот час,ту минуту…Сколько отмерено,пусть каждый день для Бадюши будет в радость,с прогулками,с вкусной едой, с общением с друзьями!Пусть дедуся живет без боли! Он сам подскажет когда устанет и соберётся в путь…Низкий поклон тебе за любовь и сострадание!

Перевела от нас 2тыс

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

    Олег,спасибо тебе за все ,что делаешь для Бадди ,как бы не было сложно,борешься,не опускаешь руки.  Как страшно ,когда наступает момент и понимаешь,что время начало обратный отсчёт… и молишь только о том,чтоб отодвинуть тот час,ту минуту…Сколько отмерено,пусть каждый день для Бадюши будет в радость,с прогулками,с вкусной едой, с общением с друзьями!Пусть дедуся живет без боли! Он сам подскажет когда устанет и соберётся в путь…Низкий поклон тебе за любовь и сострадание!

Перевела от нас 2тыс

Оксана, спасибо! Все пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, spb_madchen сказал:

Олег, сил вам и Бадди. спасибо вам большое за Бадди.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы плохие. Только диро отрицательный.

Комментарий врача

Выслала вам все анализы и заключение УЗИ. К сожалению, заболевание прогрессирует.
Анализы показывают сильное воспаление, анемию, которая скоро станет летальной, отказ почек
Сожалею, потому что способов реально помочь нет. Мне жаль, что приходится вам это говорить

 

2023-08-25_17-50-51.png

2023-08-25_17-52-03.png

2023-08-25_17-53-26.png

2023-08-25_17-54-38.png

2023-08-25_17-57-09.png

  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё пусть идёт по воле божьей... Только облегчить жизнь! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет

Входящий остаток был 4 745 руб 

Приход:

andreus66 - 500 руб

ostorozno - 500 руб 

Оксана Николаевна А - 500 руб 

Светлавна Александровна Г - 5 000 руб 

Елизавета Владимировна С - 500 руб 

Gerda&Маняша - 2 000 руб 

Итого: 13 745 руб 

Расход: 

Посещение врача, УЗИ, анализы - 5 000 руб 

Канефрон - 1 205 руб 

Гель и раствор для ран Пронтосан - 1 296  руб 

Ренал адванс порошок - 1 887 руб 

Ренал - 1 707 руб 

АВЗ капли успокоительные - 577 руб 

Итого остаток:  2 073 руб. 

Огромное спасибо за финансовую поддержку! 

 

2023-08-27_13-14-59.png

2023-08-27_13-15-50.png

1692886174748.jpg

1693131698926.jpg

2023-08-27_13-26-21.png

Изменено пользователем Олег73
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! 

Так как, лечения нам не назначили, я почитал разные статьи и форумы, где людям реально удавлось стабилизировать своих  очень пожилых собак на последней стадии ХПН. 

Врачи, как правило назначают Ипокатине (дорогущий) еще там что-то уже не помню и капельницы или вообще ничего, разводя руками. 

Я вот одну схему вычитал, где удалось понизить и существенно показатели мочевины и креатинина и стабилизировать собаку долгий период. 

Буду действовать, попробую что-то сделать, не сидеть же сложа руки просто давая Канефрон. 

Заказал ему Ренал и Ренал адванс и капли успокоительные, последние хорошо снижают давление. 

Вчера мы намылись, рану обрабатываю 3 раза в день. Сейчас он вышел и спит на солнышке. Вчера вечером есть не стал ни в какую.

Сегодня утром все съел, я купил ему лососевое масло, добавляю в еду.  Корм размачиваю. Воду пьет, сегодня уже два раза пил хорошо так. 

Вот такие у нас новости. Всем хорего дня! 

 

  • Like 2
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, добрый день!

вы с Бадди молодцы!

перевела 1500р июль-сентябрь

держитесь!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбка 14 сказал:

Олег, добрый день!

вы с Бадди молодцы!

перевела 1500р июль-сентябрь

держитесь!

Спасибо, пришло! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

От нас 500 Бадяше.

 

6 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

От нас Бадди 500 р. 

Спасибо! Все пришло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Отправила. 

Виктория, спасибо! Есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бадюше отправлен сентябрьский пенсион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina&Helvig сказал:

Бадюше отправлен сентябрьский пенсион

Марина, спасибо! Есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...