Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Полина и Нола сказал:

мой совет - отказаться от покупки такого щенка и накопить денег чтобы взять щенка из хорошего питомника

Знаете, с одной стороны Вы правы, если человек хочет взять именно племенного Лабрадора, но с другой - а какова тогда судьба именно этого щенка, который "запал в душу" но по 6-ти пунктам все плохо...

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

Знаете, с одной стороны Вы правы, если человек хочет взять именно племенного Лабрадора, но с другой - а какова тогда судьба именно этого щенка, который "запал в душу" но по 6-ти пунктам все плохо...

тогда не надо выяснять породу! Просто купить собаку неизвестного происхождения с красивыми глазками и жить с ней счастливо, а не искать породу от "папа - норка, мама - бобер". Вопрос стоял "это лабрадор"? Ответ - нет!

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Папа ретривер, мама лабрадор :default_frusty: и родилась у них неведома зверушка… Зачем вам это надо?…

Ничего ты не понимаешь, Катерина! Папа ретривер + мама лабрадор = получается щенок лабрадор ретривер! Всё логично же, а как иначе получить лабрадора ретривера?! )))))))))))))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Знаете, с одной стороны Вы правы, если человек хочет взять именно племенного Лабрадора, но с другой - а какова тогда судьба именно этого щенка, который "запал в душу" но по 6-ти пунктам все плохо...

Вопрос у автора стоял лабрадор или нет. Соотвественно, это не лабрадор. Это метис в лучшем случае и вырастет что похожее то ли на лабрадора, то ли ретривера скорее всего. Если автору принципиальна породность - то лучше накопить денег и купить щенка у заводчиков, а не с Авито.

За судьбу щенка в ответе те кто наплодил, больше не могу ничего сказать. Жаль лишь будущих владельцев которые наивно верят что приобретают породистого щенка. А по итогу он может оказаться на улице, как выяснится что он не совсем лабрадор. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Вопрос стоял "это лабрадор"? Ответ - нет!

Документов нет это понятно, но при всем уважении - как Вы определили что это не Лабрадор? Вопрос без иронии.

Как я уже писал, у нас собака пока тоже без документов - но по характеру, по поведению, по аппетиту, по экстерьеру... я даже не знаю кем бы еще могла быть эта собака 🙂

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

Документов нет это понятно, но при всем уважении - как Вы определили что это не Лабрадор? Вопрос без иронии.

Как я уже писал, у нас собака пока тоже без документов - но по характеру, по поведению, по аппетиту, по экстерьеру... я даже не знаю кем бы еще могла быть эта собака 🙂

Песня та же, пою я же 🙂

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Документов нет это понятно, но при всем уважении - как Вы определили что это не Лабрадор? Вопрос без иронии.

Как я уже писал, у нас собака пока тоже без документов - но по характеру, по поведению, по аппетиту, по экстерьеру... я даже не знаю кем бы еще могла быть эта собака 🙂

Собака от лабрадора и ретривера не может быть лабрадором. Разводня сама себя закопала изначально в объявлении.

А по внешности я написала - собака может вырасти похожей на лабрадора! похожей и не более! Это все равно не доказывает ее породную принадлежность никак! Т.к. порода это не только шкура, сколько можно одно и тоже писать?

Этот идиотский стопятьсотый спор с вами я не стану продолжать, уже писали вам по этому поводу и не раз.

 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Песня та же, пою я же 🙂

вот-вот))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

как Вы определили что это не Лабрадор?

Потому что это очевидно смесь бульдога с носорогом с самого объявления "заводчика". Так что собака быть лабрадором ну никак не может. Даже фенотипично.

 

8 минут назад, AlexTim69 сказал:

у нас собака пока тоже без документов

Что значит "пока без документов"? Они либо есть или нет. По другому никак

 

8 минут назад, AlexTim69 сказал:

но по характеру, по поведению, по аппетиту, по экстерьеру... я даже не знаю кем бы еще могла быть эта собака

если бы по этим критериям определяли породу, то каждая вторая собака которую я встречаю это лабрадор видимо 

а у меня не чистокровный лабрадор, а овчарка, которая лает и охраняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Этот идиотский стопятьсотый спор с вами я не стану продолжать, уже писали вам по этому поводу и не раз.

Так вот именно, что всегда упиралось в "бумажки" которые должны быть. Ну куплю я эти бумажки(могу себе позволить) гораздо дороже чем купить собаку в питомнике, и что - у меня теперь собака "похожая на Лабрадора" станет Ладрадором... и если щенки будут то они тоже будут с "родословной". Это не я идиотский спор устраиваю, а просто Вы живете в розовых очках, не понимая, что питомники тоже хотят зарабатывать, и что там все прям "честные" - увольте... зачем тогда рекомендовать "проверенные", в любом же должны быть заведомо породистые щенки.

Ладно, это просто мои эмоции... просто столько вокруг зомбированных разными сертификатами, гарантиями, "зуб даю", и т.п. что и жалко людей, и зла не хватает на их глупость... 

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Полина и Нола сказал:

Потому что это очевидно смесь бульдога с носорогом с самого объявления "заводчика". Так что собака быть лабрадором ну никак не может. Даже фенотипично.

 

Что значит "пока без документов"? Они либо есть или нет. По другому никак

 

если бы по этим критериям определяли породу, то каждая вторая собака которую я встречаю это лабрадор видимо 

а у меня не чистокровный лабрадор, а овчарка, которая лает и охраняет 

Вот тут ты и влипла в полемику, от которой у тебя скоро начнется нервный тик, беспричинный хохот и битая посуда! 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexTim69 сказал:

Так вот именно, что всегда упиралось в "бумажки" которые должны быть. Ну куплю я эти бумажки(могу себе позволить) гораздо дороже чем купить собаку в питомнике, и что - у меня теперь собака "похожая на Лабрадора" станет Ладрадором... и если щенки будут то они тоже будут с "родословной". Это не я идиотский спор устраиваю, а просто Вы живете в розовых очках, не понимая, что питомники тоже хотят зарабатывать, и что там все прям "честные" - увольте... зачем тогда рекомендовать "проверенные", в любом же должны быть заведомо породистые щенки.

Ладно, это просто мои эмоции... просто столько вокруг зомбированных разными сертификатами, гарантиями, "зуб даю", и т.п. что и жалко людей, и зла не хватает на их глупость... 

я думаю вы просто завидуете тем, кому не надо ходить и доказывать на каждом углу, как вы это делаете, что у них лабрадор, потому что они точно в этом уверены. И бумажки никакие им покупать не надо, потому что они могли себе позволить сразу купить с бумажками:default_lol_2:

Никакие бумажки, которые вы купите, не дадут вам возможности оформить помет с родословной, учите мат. часть.

20 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вы живете в розовых очках, не понимая, что питомники тоже хотят зарабатывать, и что там все прям "честные" - увольте...

вам виднее конечно:default_lol:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Полина и Нола сказал:

Потому что это очевидно смесь бульдога с носорогом с самого объявления "заводчика". Так что собака быть лабрадором ну никак не может. Даже фенотипично.

 

Что значит "пока без документов"? Они либо есть или нет. По другому никак

 

если бы по этим критериям определяли породу, то каждая вторая собака которую я встречаю это лабрадор видимо 

а у меня не чистокровный лабрадор, а овчарка, которая лает и охраняет 

Ну если формально, то по объявлению будет Лабрадор-Ретривер. По вашему это получается совершенно другая порода с другим характером и поведением?

Про документы я выше написал - от их наличия порода собаки не меняется, а вот к собаке можно любые документы "сделать".

Поэтому, если кто может ответить - по каким критериям комиссия на выставке будет определять Лабрадор это или нет. У меня все еще в планах все же попросить человека с "документированным" Лабрадором на выставке предоставить собаку как "без документов", чтобы они их заново выдали как собаке соответствующей породы. Вот и будет момент истины что важнее - бумажка или реальная собака.

  • Ха-ха 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexTim69 сказал:

формально, то по объявлению будет Лабрадор-Ретривер

Формально там папа "ретривер", а мама "лабрадор". Черным по белому написано. Лабрадора ретривера там нет

 

17 минут назад, AlexTim69 сказал:

Про документы я выше написал - от их наличия порода собаки не меняется, а вот к собаке можно любые документы "сделать".

"сделать" собаке по правилам РКФ вы можете только нулевую родословную которая не дает права на разведение, для вас собака будет лабрадор, но для кинологии не иметь племенной ценности. И то даже чтобы это сделать надо посетить 3 выставки, заплатить хендлеру, заплатить РКФ. А это дороже 15 тыс минимум.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Samogon сказал:

Вот тут ты и влипла в полемику, от которой у тебя скоро начнется нервный тик, беспричинный хохот и битая посуда! 

У меня нервишки стальные, на практике с личностями посложнее имею дело 😆

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexTim69 сказал:

по каким критериям комиссия на выставке будет определять Лабрадор это или нет

Открою секрет, есть прописанный стандарт породы и даже расширенный с разными дополнениями. По нему и определяют, соответствует собака породным признакам или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AlexTim69 сказал:

Так вот именно, что всегда упиралось в "бумажки" которые должны быть. Ну куплю я эти бумажки(могу себе позволить) гораздо дороже чем купить собаку в питомнике, и что - у меня теперь собака "похожая на Лабрадора" станет Ладрадором... и если щенки будут то они тоже будут с "родословной". Это не я идиотский спор устраиваю, а просто Вы живете в розовых очках, не понимая, что питомники тоже хотят зарабатывать, и что там все прям "честные" - увольте... зачем тогда рекомендовать "проверенные", в любом же должны быть заведомо породистые щенки.

Ладно, это просто мои эмоции... просто столько вокруг зомбированных разными сертификатами, гарантиями, "зуб даю", и т.п. что и жалко людей, и зла не хватает на их глупость... 

А где это можно родословную купить не подскажите?

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

я думаю вы просто завидуете тем, кому не надо ходить и доказывать на каждом углу, как вы это делаете, что у них лабрадор, потому что они точно в этом уверены. И бумажки никакие им покупать не надо, потому что они могли себе позволить сразу купить с бумажками:default_lol_2:

Никакие бумажки, которые вы купите, не дадут вам возможности оформить помет с родословной, учите мат. часть.

вам виднее конечно:default_lol:

Плохо Вы обо мне думаете. Я вообще никому ничего не доказываю, наоборот все прохожие сразу говорят "какой милый Лабрадорчик", а Вы, я так понимаю, сразу еще показываете документ на собаку  🙂 

Это Вы учите матчасть - деньги даже из овчарки сделают Лабрадора 🙂 не питайте иллюзий. Бумажки на то и бумажки, что их можно напечатать, там же нет фотографии папы и мамы, а все остальное дело недобросовестных... даже не знаю как их назвать.

P.S Начет того что я могу себе позволить и не позволить - ну Вы, мягко говоря не правы. 

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Знаете, с одной стороны Вы правы, если человек хочет взять именно племенного Лабрадора, но с другой - а какова тогда судьба именно этого щенка, который "запал в душу" но по 6-ти пунктам все плохо...

Когда человек хочет себе лабрадора, то он и покупает его в проверенном питомнике. А вот этим "запало в душу" поддержал фермеров.

Зы. Опять двадцать пять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

А где это можно родословную купить не подскажите?

 

Нет, не подскажу. Ваш вопрос из разряда "а где купить автомат калашникова".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Нет, не подскажу. Ваш вопрос из разряда "а где купить автомат калашникова".

Да потому что это невозможно  сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

Плохо Вы обо мне думаете.

я вообще о вас не думаю

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

а Вы, я так понимаю, сразу еще показываете документ на собаку  🙂 

обязательно! И молюсь на родословную каждый день перед сном

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

Это Вы учите матчасть - деньги даже из овчарки сделают Лабрадора 🙂

докажите! Пустая болтовня в пользу бедных...

Пожалуйста, прекратите меня уже цитировать, т.к. ваше ценное мнение о кинологии и ее реалиях меня мало интересует.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что не чистые на руку люди как-то это скрывают, стесняются может, а не выдумывают на форумах всё новые и новые виды обмана и подлога. 

@AlexTim69 почему вам не стыдно открыто говорить о всякого рода махинациях? Это же, как минимум, не прилично. 

Я каждый раз, как почитаю, хочется пойти руки помыть. Не представляю, как так легко можно мошенничать не стесняясь. Мерзко это всё. 

 

Прямо олицетворение фразы "ни стыда, ни совести".

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И реально достали уже такие персонажи на ПОРОДНОМ форуме Российского ретривер клуба! 

Идите на форум не для лохов! Общайтесь там сколько влезет, рассказывайте там друг другу какие все лохи, а вы вот молодцы! Делайте из овчарок хоть пекинесов, хоть чихуашек, обсуждайте проклятых жадных заводчиков и их питомники... 

Когда уже начнут на породном форуме банить за вот такие высказывания и призывы? Здесь куча владельцев метисов, дворняжек, собак без документов, но они не ходят по форуму и не доказывают никому, что бумажки это для лохов. И все друг друга уважают и всем абсолютно фиалетово на бумажки. Но периодически появляются вот эти "не лохи", любители разводни и подешевле и устраивают бред на ровном месте. Я считаю, что на породном форуме за призывы брать ретриверов без родословных, покупать левые бумажки и поддерживать разведенцев надо банить раз и навсегда.

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

докажите! Пустая болтовня в пользу бедных...

 

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

@AlexTim69 почему вам не стыдно открыто говорить о всякого рода махинациях? Это же, как минимум, не прилично. 

 

 

Почему мне должно быть стыдно рассказывать о том какие бывают махинации... Вы о чем... Или вам действительно нравится ходить в розовых очках не замечая эти махинации. Т.е. когда Вам звонят и говорят "несите деньги чтобы мы отпустили вашего сына за то что он сбил человека" Вы несете деньги? Или звонок якобы из банка с просьбой назвать все реквизиты карты Вы тоже их назыаете? Ну извините тогда, как в известном выражении - "На Руси, слава Богу дураков на сто лет припасено."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...