Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Родить и выкормить это не основные затраты "официалов"! 

 

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да правильно Вы все поняли - "родить и вырастить" это основное.

Ахахахахаха)))))))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да правильно Вы все поняли - "родить и вырастить" это основное. А дальше как с машиной - можете у дилера масло поменять за 20т.р плюс еще тысяч на 10 доп. работ, а можете сделать это в обычной СТО за 800р. А машина будет ездить одинаково и в первом и во втором случае.

Ага... Я от Вас устала)) 

Вы у нас во всех областях специалист, куда уж нам лохам...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

 

Ахахахахаха)))))))) 

Я больше не хочу даже комментировать это))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Мне есть с кем поговорить - собака и две кошки, ну люди иногда встречаются 🙂

Так я и общался с заводчиком, и еще раз акцентирую внимание, что его затраты такие же как и у "официалов", ну разве что во Францию не возил.

«Одна старушка – рубль, десять старушек – уже червонец…» - все по Достоевскому.

с ОДНИМ заводчиком? С ДВУМЯ? Заводчики на этом форуме вам " не указ"? то есть Вы опираетесь на мнение тех, кто вам нравится или не нравится (условно. Чье мнение лично Вам КАЖЕТСЯ логичным) Вкусовщина? Тогда действительно, никакие знания Вам не нужны. 

Алексей, при  всем уважении (что уже реально сложно) если бы я судила о мире по общению с ОДНИМ-ДВУМЯ человеками ... То было бы или НЕДО или ПЕРЕ.

и если вы поговорить пришли на форум, то постарайтесь услышать не кого то одного.

Вот вроде спрашиваете, вроде Вам интересно, вроде бы настаивайте что любите докапываться до сути, а на самом деле что? 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я больше не хочу даже комментировать это))) 

 

я как в том кино про рыжего сорванца

а сколько нужно доплатить чтоб все вот это вот засунуть обратно?)))) и добежать до Канадской границы))

Я думала что у нас один экземпляр, доводящий  любую беседу до смайлика "рука/лицо", ан нет)) есть и покруче! )))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага... Я от Вас устала)) 

Вы у нас во всех областях специалист, куда уж нам лохам...

Мне нравится как человек на протяжении всей темы попутно умудряется противоречить себе и здравому смыслу) Лишь бы правым быть)
Племяница генетик, все породы вырождаются, потому что копят плохие гены, но ген.тесты это нафиг надо, главное что родили и накормили щенков) И надо брать породистую, но без документов. Видимо без документов гены не вырождаются и без ген.тестов.  
Взяли собаку от людей, которые повязали 1 раз для здоровья, тут  шедевр. Т.е. люди вообще не имеют представление о собачьей физиологии. Как они вырастили щенков, чем кормили, в какие сроки, какие процедуры проводили, как кормили мать, в какие сроки, какие процедуры и какими препаратами проводили, можно ли вообще эти препараты беременным сукам? Какие заболевания сука несет, а кобель? Что там с психикой? Но главное связь держат) Значит точно лабрадор, но не этот ваш вырождающейся!))))) 

Человек считай выиграл в тотерею, ну ту, из разряда купил за 20 рублей, выиграл 25. И теперь радостный носится, рассказывая все, что лотереи это круто, прибыльно и вообще все лохи) А у него блин собака внешне на лабра похожа. Ну круть) 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hieme сказал:

Мне нравится как человек на протяжении всей темы попутно умудряется противоречить себе и здравому смыслу) Лишь бы правым быть)
Племяница генетик, все породы вырождаются, потому что копят плохие гены, но ген.тесты это нафиг надо, главное что родили и накормили щенков) И надо брать породистую, но без документов. Видимо без документов гены не вырождаются и без ген.тестов.  
Взяли собаку от людей, которые повязали 1 раз для здоровья, тут  шедевр. Т.е. люди вообще не имеют представление о собачьей физиологии. Как они вырастили щенков, чем кормили, в какие сроки, какие процедуры проводили, как кормили мать, в какие сроки, какие процедуры и какими препаратами проводили, можно ли вообще эти препараты беременным сукам? Какие заболевания сука несет, а кобель? Что там с психикой? Но главное связь держат) Значит точно лабрадор, но не этот ваш вырождающейся!))))) 

Человек считай выиграл в тотерею, ну ту, из разряда купил за 20 рублей, выиграл 25. И теперь радостный носится, рассказывая все, что лотереи это круто, прибыльно и вообще все лохи) А у него блин собака внешне на лабра похожа. Ну круть) 

Я уже давно потеряла суть логики этого товарища))) Что он кому доказывает. Нам или сам себя убеждает?))

А самое главное его прекрасного породного генетически чистого лабрадора я не видела ни разу. Т.е. то, что она похожа на лабрадора один в один, внешне и по характеру, это исключительно мнение Александра и заводчика, с которым он на связи))) Так что выиграл он в лотерею или ему так только кажется, это тоже вопрос лично для меня))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я уже давно потеряла суть логики этого товарища))) Что он кому доказывает. Нам или сам себя убеждает?))

А самое главное его прекрасного породного генетически чистого лабрадора я не видела ни разу. Т.е. то, что она похожа на лабрадора один в один, внешне и по характеру, это исключительно мнение Александра и заводчика, с которым он на связи))) Так что выиграл он в лотерею или ему так только кажется, это тоже вопрос лично для меня))

 

А, да? Я думала где то фотка мелькала, что никто не спрашивает о степени лабрадористости внешне. Ну тогда да, вопрос по внешке. 
Хотя по фоткам, если это не откровенный метис тоже сложно судить. Можно как породную собаку сфотать отвратительно, так и очень похожего метиса поставить так, что будет похоже на крайне простенького, но лабра)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

сам себя убеждает?)

Однозначно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hieme сказал:

А, да? Я думала где то фотка мелькала, что никто не спрашивает о степени лабрадористости внешне. Ну тогда да, вопрос по внешке. 
Хотя по фоткам, если это не откровенный метис тоже сложно судить. Можно как породную собаку сфотать отвратительно, так и очень похожего метиса поставить так, что будет похоже на крайне простенького, но лабра)

Я не знаю, может и мелькали, но мимо меня.

С фотками это да, всё не так просто. Но! Если человек ходит из тему в тему про определение породности других собак и убеждает всех, что он купил шикарного лабрадора за дешево, то уже давно пора показать своего лабрадора)) А тут только слова)) Я бы в каждой теме всем предъявляла, если мне бы хотелось всех убедить, что они лохи, а я одна Дартаньян)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется просто человек не разделяет одних щенков с документами от других. Проблема в том, что среди тех, что с документами часто встречаются те, что со страшных фото здесь. Фермеру проще купить собаку с клеймом и продавать щенков дороже, ведь клубы, которые закроют глаза на многое, есть. И он не один такой. А обыватель, покупающий щенка детям, редко знает в чем разница между бумажками, клубами, системами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexTim69 сказал:

 Давайте справедливости ради - а почему "разведенцы" все такие плохие, а питомники с разведенцами все такие хорошие?

Вот же ключевая фраза!!!! Вы чё девчат. 

Все кто разводит собак - разведенцы! Одни дают документы и торгуют дорого, барыги проклятые, а другие робингуды 🙂

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не знаю, может и мелькали, но мимо меня.

С фотками это да, всё не так просто. Но! Если человек ходит из тему в тему про определение породности других собак и убеждает всех, что он купил шикарного лабрадора за дешево, то уже давно пора показать своего лабрадора)) А тут только слова)) Я бы в каждой теме всем предъявляла, если мне бы хотелось всех убедить, что они лохи, а я одна Дартаньян)))

Да все на месте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бетти и компания сказал:

 Мне кажется просто человек не разделяет одних щенков с документами от других. Проблема в том, что среди тех, что с документами часто встречаются те, что со страшных фото здесь. Фермеру проще купить собаку с клеймом и продавать щенков дороже, ведь клубы, которые закроют глаза на многое, есть. И он не один такой. А обыватель, покупающий щенка детям, редко знает в чем разница между бумажками, клубами, системами. 

Дело не в этом, претензия не в том, что покупают без документов по незнанию. Самое непонятное начинается потом, когда человек приходит на породный форум и пытается доказать, что все тут лохи, а породное разведение просто бизнес, питомники нас разводят на бабки, а сами на самом деле не вкладывают ничего... А потом еще и вяжет свою беспородную собаку и так по цепочке... И чем больше таких людей, тем хуже породе. А когда такое пишут на породном форуме, то некоторые особо одаренные прислушаются, не разбираясь.

И вся вот эта песня про родить для здоровья - это лицемерие чистой воды)) В голове только бабки и ничего более.

И самое "прекрасное" в этом всём, что ни один из этих людей даже в глаза не видел настоящих заводчиков, не знает как и сколько они вкладывают, как выращивают пометы, сколько они учатся, сколько тратят времени на то, чтобы хотя бы запланировать вязку и т.д., но имеют хамство рассуждать об этом с умным видом)) Поражаюсь наглости такой. Ничего об этом не знаю, но точно разбираюсь, а вы все лохи:default_doh:

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да все на месте

поздравляю! Вы выиграли в лотерею:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

с ОДНИМ заводчиком? С ДВУМЯ? Заводчики на этом форуме вам " не указ"? то есть Вы опираетесь на мнение тех, кто вам нравится или не нравится (условно. Чье мнение лично Вам КАЖЕТСЯ логичным) Вкусовщина? Тогда действительно, никакие знания Вам не нужны. 

Алексей, при  всем уважении (что уже реально сложно) если бы я судила о мире по общению с ОДНИМ-ДВУМЯ человеками ... То было бы или НЕДО или ПЕРЕ.

и если вы поговорить пришли на форум, то постарайтесь услышать не кого то одного.

Вот вроде спрашиваете, вроде Вам интересно, вроде бы настаивайте что любите докапываться до сути, а на самом деле что? 

 

ох ты, простите! Александр! :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Самогон, деревенский дурак, хам и быдло...и куры его переодически клевали. 

Пришел Тимошин! Ура выходные, дружище, подмени меня в пятницу...Кажется я не вывожу 😁

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Был Самогон, деревенский дурак, хам и быдло...и куры его переодически клевали. 

Пришел Тимошин! Ура выходные, дружище, подмени меня в пятницу...Кажется я не вывожу 😁

Нет, Самогон, в пятницу ты незаменим:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, свежак, не благодари. Прям твоя тема, думаю как эксперт, у которого не кончаются аргументы, поможешь человеку и вынесешь свое мнение! 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 10:45, AlexTim69 сказал:

Это почему?  Я бы купил, только ради того, чтобы если что, то в ветклинике обращались повнимательнее.

Саш. Я придумала. Ищешь брошенную собаку с документами, чтоб экстерьером и возрастом, как у тебя. На Авито вагон их.

Забираешь/покупаешь за три копейки. Бьешь своей тату на правом ухе. И побледнее, чтоб не был виден новодел. Сука молодая, с возрастом еще больше будет похоже.

Итого: у тебя твоя собака с документами, какая-то бедняга в твоих хороших руках. И все счастливы 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Саш. Я придумала. Ищешь брошенную собаку с документами, чтоб экстерьером и возрастом, как у тебя. На Авито вагон их.

Забираешь/покупаешь за три копейки. Бьешь своей тату на правом ухе. И побледнее, чтоб не был виден новодел. Сука молодая, с возрастом еще больше будет похоже.

Итого: у тебя твоя собака с документами, какая-то бедняга в твоих хороших руках. И все счастливы 

 

И смех, и грех, как говорится... Не надо ему подкидывать новые мошеннические схемы, он и сам не плохо справляется... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И смех, и грех, как говорится... Не надо ему подкидывать новые мошеннические схемы, он и сам не плохо справляется... 

Думаешь, будет таки разводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Думаешь, будет таки разводить?

Даже не сомневаюсь! Для здоровья же надо!... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И смех, и грех, как говорится... Не надо ему подкидывать новые мошеннические схемы, он и сам не плохо справляется... 

Анна, за что Вы меня так ненавидите. Вы видимо профессионально занимаетесь породой, а большинство берет просто "для души", и все эти затраты на выставки, анлизы ДНК, и т.п. нам просто далеки. Конечно если этот сайт исключительно профильный, то не надо допускать на него таких дилетантов как я, без подтверждения что тоже профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Анна, за что Вы меня так ненавидите. Вы видимо профессионально занимаетесь породой, а большинство берет просто "для души", и все эти затраты на выставки, анлизы ДНК, и т.п. нам просто далеки. Конечно если этот сайт исключительно профильный, то не надо допускать на него таких дилетантов как я, без подтверждения что тоже профи.

Я не люблю людей, которые рассуждают о том, в чем не смыслят ни черта. Я не занимаюсь породой! У меня два кобеля. Один кастрат с сомнительными документами, второй не развязанный с родословной, которую ещё поискать. 

Я не вяжу своих собак для души, здоровья и прочей ереси. Хотя я их обожаю и считаю идеальными. Но идеальны они для меня! А не для породы. 

И тут куча людей, у которых "без документов", "для души", " не для выставок". Их все любят и уважают! Потому что они не пишут тут всякую ерунду про "лохов" и не доказывают, что качественного племенного разведения не существует, это просто развод питомников. Ибо они прекрасно понимают разницу! 

И да, ничего личного, Александр, но вы просто не в теме, а гонора будто в теме)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...