Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

Только что, AlexTim69 сказал:

Значит у вас хорошие ветеринары - породу сами различают

Может просто вам ветеринара сменить, если он у вас перед осмотром собаки родословную требует. Все что надо знать ветеринару изначально - это возраст и на что жалуются. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexTim69 сказал:

Значит у вас хорошие ветеринары - породу сами различают. Собственно они такими и должны быть, но вот к сожалению, таких не очень много.

Хороший ветеринар  - это тот,кто хорошо учился лечить мелких домашних животных. 

А породы он может вообще не знать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ничесе! А чего это я не в курсе про собак с родухами?! Я в следующий раз на приеме предъявлю... Я еще могу рабочий диплом предъявить первой степени! Тогда вообще наверное под нас надо ветклинику сразу закрывать, чтобы всякая шушара под ногами не мешалась обслуживать царскую особу:default_lol:

Хорошо, под ногами не буду мешаться.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Значит у вас хорошие ветеринары - породу сами различают. Собственно они такими и должны быть, но вот к сожалению, таких не очень много.

:default_roflmao:

Ветеринар, или ветеринарный врач – это специалист, занимающийся лечением и профилактикой заболеваний животных. В его обязанности входит осмотр, оказание медицинской помощи, вакцинация, чипирование, проведение различных процедур и операций, а также консультирование клиентов по уходу и содержанию животных.

Или так

Ветеринар – это специалист, профессиональная деятельность которого базируется на выявлении и устранении болезней у животных, а также профилактике развития различных патологий.

Лечение, проводимое врачом, делится на консервативный и хирургический вид. 

Никакого отношения к определению породы не имеет вообще. 

 

И здесь у вас опять промах в понимании происходящего  :default_doh:

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой только ереси не прочитаешь порой... 

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

Хорошо, под ногами не буду мешаться.

Еще раз повторю, как все выше написавшие - ни разу, ни в одной клинике, ни один врач не спросил родословную собаки. Ни разу! И даже порода не интересовала никогда. Если ваш врач лечит собак с родословной лучше, чем остальных, то меняйте врача, этот странный.

Хотя нет, вру... Спросил однажды ортопед Еремин, но не родуху и породу, а делались ли тесты на дисплазию предкам моей собаки, есть ли отметки об этом в родословной? И его это интересовало не в целях как ему обслуживать мою собаку и на сколько стараться, а с целью понимания на сколько собака под риском этого заболевания.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 И его это интересовало не в целях как ему обслуживать мою собаку и на сколько стараться, а с целью понимания на сколько собака под риском этого заболевания.

Вот ветеринар и спаршивал именно с этой целью - у "выведенных" пород гораздо больше болячек(уже обсуждали наследование генов). Нам как "колхозу" не понадобились дополнительные обследования.  

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Да вы батенька бизнесмен однако 🙂

Смотрела смотрела на цены на щенков, думаю как складно у людей не в теме всегда все получается)
Но как то щенок в питомнике от родителей с тестами - от 50т.р.  Щенок на авито бездокументальный - от 10 до 15 т.р Документы, если и мелькают, то тысяч по 5 максимум видела. Пока больше похоже на потратил 1,5 - получил 1) 
Это еще продай этого бездокументика, их пруд пруди, любого цвета, возраста и окраса.

З.Ы. А ветеринары которые по породам лечат, если это не породы с МДР - это шедевр. Где вы таких берете то)
Когда я в клинике работала, наши веты не отличали метиса лабра от лабра, вот вообще и это нормально, они не породники, им не надо. Им из пород максимум это коллисодержащее отличать, либо уточнять, ито не всегда, а лишь для лечений некоторых заболеваний. Лечили всех одинаково качественно по одинаковому прайсу. Надо им было заранее говорить - ребята, к вам метис, доставайте шприцы из урны, вакцину можно просроченую XD

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вот ветеринар и спаршивал именно с этой целью - у "выведенных" пород гораздо больше болячек(уже обсуждали наследование генов). Нам как "колхозу" не понадобились дополнительные обследования.  

Вы про другое писали. Вы писали, что собак без родословной не внимательно обследуют:default_doh: Если врач решает обследовать или нет по наличию документов, то еще раз- меняйте врача.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Вот ветеринар и спаршивал именно с этой целью - у "выведенных" пород гораздо больше болячек(уже обсуждали наследование генов). Нам как "колхозу" не понадобились дополнительные обследования.  

Предлагаю перейти к конструктивному диалогу.

Если Вы ученый генетик , не стесняйтесь озвучивайте Ваши научные труды. нам всем очень интересно прочитать Ваши труды.

Напомню. Вдруг Вы забыли в своей дисертацир, что ВСЕ породы собак являются выведенными.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Вот ветеринар и спаршивал именно с этой целью - у "выведенных" пород гораздо больше болячек

В вашем понимании у лабрадоров, которые не имеют документов, нет генетических заболеваний обычных лабрадоров? Они свалились с неба, эти самые лабрадоры?

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бетти и компания сказал:

В вашем понимании у лабрадоров, которые не имеют документов, нет генетических заболеваний обычных лабрадоров? Они свалились с неба, эти самые лабрадоры?

Во! Здравая мысль. Риск иметь эти самые заболевания у них намного выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Бетти и компания сказал:

В вашем понимании у лабрадоров, которые не имеют документов, нет генетических заболеваний обычных лабрадоров? Они свалились с неба, эти самые лабрадоры?

Получается их там еще больше может быть (заболеваний), т.к. даже если собака похожа на лабрадора один в один, вообще не факт что она лабрадор на 100%, а значит помимо генетических болезней лабрадора, могут присоединиться  и болячки еще кого-то...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вот ветеринар и спаршивал именно с этой целью - у "выведенных" пород гораздо больше болячек(уже обсуждали наследование генов). Нам как "колхозу" не понадобились дополнительные обследования.  

Еще одно заблуждение. У выведенных не больше болячек, они просто предсказуемее. Поэтому и существуют ген.тесты у пород, так как понятно на что тестировать. Есть какие то предрасположенности, с которыми те или иные породы обращаются чаще, чем иные. Дворняжки еще как болеют. У знакомой за последний год на лечение, скорее всего ген. заболевания у дворняжки ушло столько, сколько у меня ушло на покупку, доставку собаки из Англии и 10 лет ее содержания.
А уж у бездокументальных что там со здоровьем вам никто не скажет, потому что никто не делаем им тесты, не ведет отбор и в целом ну ослеп какой то собакен от того что у него ПРА, но кто ж узнает, люди купившие его по принципу -зачем нам бумажки, даже не догадаются, что есть такое заболевание. НУ ослеп и ослеп, с кем не бывает. Вопрос в том, сколько они от больной собаки успеют наплодить и "подарить радость" другим людям? Не примешают ли туда какую то еще породу с другими болячками.
Ой, да ерунду тут все говорят) Генетика не так работает, да?) Нет бумажки, нет породы, значит и заболеваний тоже нет!) *розовый единорог убегает вдаль*

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Бетти и компания сказал:

В вашем понимании у лабрадоров, которые не имеют документов, нет генетических заболеваний обычных лабрадоров? Они свалились с неба, эти самые лабрадоры?

Именно что нет многих болячек, поскольку вероятность встретиться одинаковым "попорченым" генам очень низкая. Вы вообще хоть раз представляли/читали как это так, одна цепочка молекул ДНК достраивает себе подобную... это же не лего конструктор в паре с ребенком собирать.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Именно что нет многих болячек, поскольку вероятность встретиться одинаковым "попорченым" генам очень низкая

С чего бы? Вы знаете кто отец вашей собаки, а кто мать? Вы уверены, что ее родители не являются родными братом и сестрой или сводными? Даже наличие общего дедушки или бабушки повышают степень риска. Вот только вы не знаете родителей собаки, а следовательно и отследить не можете, не так ли?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бетти и компания сказал:

С чего бы? Вы знаете кто отец вашей собаки, а кто мать? Вы уверены, что ее родители не являются родными братом и сестрой или сводными? Даже наличие общего дедушки или бабушки повышают степень риска. Вот только вы не знаете родителей собаки, а следовательно и отследить не можете, не так ли?

Ну а в питомниках, где вероятность появления родственников конечно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Ну а в питомниках, где вероятность появления родственников конечно ниже.

В питомниках вам могут показать родословные родителей собаки, где вы глазками можете увидеть совпадения и принять решения, устроит вас такой щенок или нет.

Вот к примеру, у матери моего сенбернара есть особенность, которая всплыла в ее щенках (моноколь) и ее вывели из разведения (щенки при этом здоровы, но у породы есть узнаваемая внешность и она должна в ней сохраниться, как мне кажется). Я зная родителей этой собаки, когда буду брать следующего щенка, прослежу, чтобы их в предках не было. Особенно, если этого щенка я буду брать под участие в выставках и возможные вязки. А вот отец его мне очень нравится. Поэтому роственников отца я в родословной хочу видеть.

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Даниил. сказал:

Предлагаю перейти к конструктивному диалогу.

Если Вы ученый генетик , не стесняйтесь озвучивайте Ваши научные труды. нам всем очень интересно прочитать Ваши труды.

Напомню. Вдруг Вы забыли в своей дисертацир, что ВСЕ породы собак являются выведенными.

 

Я не генетик, только племянница по этой теме, но много интересного и полезного рассказыает. И как раз про выведение  - формы жизни вырождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Бетти и компания сказал:

В питомниках вам могут показать родословные родителей собаки, где вы глазками можете увидеть совпадения и принять решения, устроит вас такой щенок или нет

А Вас какой щенок устроит... ну как Вы определяете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Именно что нет многих болячек, поскольку вероятность встретиться одинаковым "попорченым" генам очень низкая. Вы вообще хоть раз представляли/читали как это так, одна цепочка молекул ДНК достраивает себе подобную... это же не лего конструктор в паре с ребенком собирать.

Как раз очень высокая. В питомнике не станут вязать носителей одного и того же "попорченного" гена, для чего и делают ген тесты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

И как раз про выведение  - формы жизни вырождаются

Возвращаемся к вопросу. Зачем тогда вы взяли "породистую" вырождающуюся собаку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexTim69 сказал:

Я не генетик, только племянница по этой теме, но много интересного и полезного рассказыает. И как раз про выведение  - формы жизни вырождаются.

Изменено пользователем Даниил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Возвращаемся к вопросу. Зачем тогда вы взяли "породистую" вырождающуюся собаку?

уже ж 100 раз написал человек - она добрая!)

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

Возвращаемся к вопросу. Зачем тогда вы взяли "породистую" вырождающуюся собаку?

Без документов не считается же! Без документов здоровая, там другая форма жизни с экстра-ДНК без поломанных генов)))))) документы покупаются от больных несчастных настоящих лабрадоров, чтоб в ветклиниках по випу проходить.))))))) хотя зачем ветклиники здоровым?....Очень сложная схема. Для избранных))))))) 

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

уже ж 100 раз написал человек - она добрая!)

Ну и пусть себе вырождается, лишь бы добрая. Человеку повезло. Он не видел жрущихся лабров. Я вот третий год боюсь проявления эпилепсии - даже слепоты не так боюсь, как ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...