Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Вот же как... я теперь даже не знаю КТО Я

тогда специально для вас развлекуха  КЛИК ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я не заводчик, но всё же отвечу. О каком разведении может идти речь, если предки неизвестны? Соответственно, неизвестно что они могут потомству передать. К примеру, свою первую собаку, миттельшнауцера, я брала у знакомой. Знала и маму и папу, но помёт был без документов, так как у мамы был неправильный прикус и потому она в разведение не допускалась. И у моей Марты и у её однопомётников прикус был правильный. Я свою собаку не вязала, а вот 2 её сестрички были повязаны и родили щенков с перекусом. В наследство от бабушки.

Я открою Вам тайну, что там где предки очень известны, вот прямо очень, т е здоровы и имеют правильный прикус, передача перекусов и недокусов также весьма вероятна🙃

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я, заводя собаку определенной породы, хочу не только шкурку получить от породы. Я хочу ярко выраженные породные качества! Конкретно в лабрадоре я хочу видеть - здоровье, максимальную человекоориентированность и желание угождать и взаимодействовать с человеком, азартную подачу с 45 дней щенка, любовь к игре и еде, отличную нервную систему, которая умеет адаптироваться быстро к любым обстоятельствам, у которой вкл/выкл работает без сбоев, отличную обучаемость, отсутствие агрессии, отсутствие страхов (это минимум). Как считаете где выше шанс получить именно такую собаку? В питомнике, который ведет отбор по этим качествам и старается в каждом своем помете их сохранять и приумножать, или у разведенцев, которые вяжут по принципу "у вас кобель у нас сука давайте их поженим и бабосов срубим"? При этом кобель шваркается периодически на людей и прихрамывает иногда, т.к. у него дисплазия, но об этом никому знать не обязательно, а сука боится выстрелов до степени "живет под диваном на новый год", и у обоих аллергия, цистит и т.д. (пример просто)) А что там было у предков этих собак, так вообще загадка...

Да, не все питомники ведут на столько качественную племенную деятельность, но в любом случае на порядок лучше, чем разводня, цель которой как раз срубить бабла, а не породу поддержать в том виде, какой она должна быть. Порода это далеко не только экстерьер!

Похоже на такое, правда

Я, заводя ребенка, хочу не только голубоглазого блондина, с кудрями, а ярко выраженные национальные качества! здоровье сибирское, рост 185см, ресницы до бровей,   максимальную любовь и уважение ко мне, как матери, а позже коммуникабельность с любыми людьми, независимо от их психики.. Умение ходить в горшок с полугода, говорить с года, читать с трех, знать пять языков в 10, закончить школу с олимпийской медалью и поступить в вуз на бюджет, конечно же отличную нервную систему и отсутствие страхов (это минимум), без аллергии всякой, бронхитов и энуреза.. Поэтому когда ко мне подойдет парень, чтобы познакомиться, у которого еще не было таких детей, а истинное здоровье его предков под вопросом)) я просто пошлю его и таких как он в ж..пу🤣🤣🤣 и на этом пусть мир остановится,а я сойду

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, здоровья тебе, дорогая))

и твоему психологу))

Изменено пользователем ostorozno
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я, заводя собаку определенной породы, хочу не только шкурку получить от породы. Я хочу ярко выраженные породные качества! Конкретно в лабрадоре я хочу видеть - здоровье, максимальную человекоориентированность и желание угождать и взаимодействовать с человеком, азартную подачу с 45 дней щенка, любовь к игре и еде, отличную нервную систему, которая умеет адаптироваться быстро к любым обстоятельствам, у которой вкл/выкл работает без сбоев, отличную обучаемость, отсутствие агрессии, отсутствие страхов (это минимум). Как считаете где выше шанс получить именно такую собаку? 

ТТТ чтобы не сглазить, но Тор у меня именно такой и вышел)

абсолютно адекватный, игривый, умный (шило в жопе конечно есть), едалюб. Агрессия отсутствует полностью. 

выкл пока срабатывает через раз или с усердием, когда шило в жопе разыгралось) но спишем на возраст и то, что муж кастрировать категорически не даёт( не потому что вязать планируем, а «яйца мужику я отрезать не дам»… но работу в этом направлении веду…)

Изменено пользователем Изюмина
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Похоже на такое, правда

Я, заводя ребенка, хочу не только голубоглазого блондина, с кудрями, а ярко выраженные национальные качества! здоровье сибирское, рост 185см, ресницы до бровей,   максимальную любовь и уважение ко мне, как матери, а позже коммуникабельность с любыми людьми, независимо от их психики.. Умение ходить в горшок с полугода, говорить с года, читать с трех, знать пять языков в 10, закончить школу с олимпийской медалью и поступить в вуз на бюджет, конечно же отличную нервную систему и отсутствие страхов (это минимум), без аллергии всякой, бронхитов и энуреза.. Поэтому когда ко мне подойдет парень, чтобы познакомиться, у которого еще не было таких детей, а истинное здоровье его предков под вопросом)) я просто пошлю его и таких как он в ж..пу🤣🤣🤣 и на этом пусть мир остановится,а я сойду

Ну если вы склонны приравнивать породное разведение и человеческое размножение... Только это несколько разное на мой взгляд. Но вам виднее)) 

Давайте размножать инвалидов, психически не здоровых, с плохой генетикой и т.д. собак/людей... Знаете, если опираться на ваш пример, то я если узнаю, что у парня подошедшего ко мне три поколения родни алкоголики, а ещё он состоит на учёте в психдиспансере и отсидел уже пару раз,  но при этом у него от прошлого брака есть идеально здоровый и т.д. что вы перечислили ребенок, то я пожалуй всё же откажусь от такого) 

И кстати, всё что я перечислила о своих пожеланиях к щенку прописано в стандарте породы, ничего сверхъестественного я не требую)) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну если вы склонны приравнивать породное разведение и человеческое размножение... Только это несколько разное на мой взгляд. Но вам виднее)) 

Давайте размножать инвалидов, психически не здоровых, с плохой генетикой и т.д. собак/людей... Знаете, если опираться на ваш пример, то я если узнаю, что у парня подошедшего ко мне три поколения родни алкоголики, а ещё он состоит на учёте в психдиспансере и отсидел уже пару раз,  но при этом у него от прошлого брака есть идеально здоровый и т.д. что вы перечислили ребенок, то я пожалуй всё же откажусь от такого) 

И кстати, всё что я перечислила о своих пожеланиях к щенку прописано в стандарте породы, ничего сверхъестественного я не требую)) 

Вы реально думаете, что от парня с хорошей психикой и условно здоровыми предками, не может родиться даун, аутист, инвалид по ОДА или зрению /ребенок с плохим интеллектом, синдромом гиперактивности и дефицита внимания или алкоголик/наркоман в будущем? не говоря об аллергии, циститах и прочих проблемах.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о лабрадорах, то выявлены лишь малая часть генов, менее 9%, которые передаются напрямую от больных родителей при определенном скрещивании, вся остальная огромная масса заболеваний. включая дисплазию, к сожалению не прогнозируется на данный момент

Я только за породное разведение, профессиональных заводчиков знаю лично и очень ценю их труд, мои личные собаки имеют отличные родословные и имеют достаточно породных качеств, которые для меня наиболее важны.

Но всё же заводчики не боги, а щенки не японская техника со встроенными опциями, гарантий быть не может! поэтому давайте будем реалистичны и не приписывать лишнее..

К примеру, Вам известны несколько поколений предков предполагаемого щенка, они устраивают Вас по экстерьеру. психике, др качествам, на момент покупки щенок имеет нужную анатомию, правильный прикус и здоровье(относительно).. Вы покупаете его за немалые деньги в питомнике с хорошей репутацией.. далее

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы реально думаете, что от парня с хорошей психикой и условно здоровыми предками, не может родиться даун, аутист, инвалид по ОДА или зрению /ребенок с плохим интеллектом, синдромом гиперактивности и дефицита внимания или алкоголик/наркоман в будущем? не говоря об аллергии, циститах и прочих проблемах.. 

 

Нет, не думаю, но и проводить эксперименты на алкоголиках и наркоманах, а вдруг родится здоровый, считаю верхом идиотизма! Если заведомо известны проблемы с психикой или здоровьем, то на фига??? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Если говорить о лабрадорах, то выявлены лишь малая часть генов, менее 9%, которые передаются напрямую от больных родителей при определенном скрещивании, вся остальная огромная масса заболеваний. включая дисплазию, к сожалению не прогнозируется на данный момент

Я только за породное разведение, профессиональных заводчиков знаю лично и очень ценю их труд, мои личные собаки имеют отличные родословные и имеют достаточно породных качеств, которые для меня наиболее важны.

Но всё же заводчики не боги, а щенки не японская техника со встроенными опциями, гарантий быть не может! поэтому давайте будем реалистичны и не приписывать лишнее..

К примеру, Вам известны несколько поколений предков предполагаемого щенка, они устраивают Вас по экстерьеру. психике, др качествам, на момент покупки щенок имеет нужную анатомию, правильный прикус и здоровье(относительно).. Вы покупаете его за немалые деньги в питомнике с хорошей репутацией.. далее

Речь шла о другом! На фига платить питомникам, если можно купить от соседей, которые повязали своих собак? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Но всё же заводчики не боги, а щенки не японская техника со встроенными опциями, гарантий быть не может! поэтому давайте будем реалистичны и не приписывать лишнее..

Вы мой начальный пост ещё раз перечитайте пожалуйста внимательно. Где я там написала, что заводчики что-то гарантируют?! Я написала, что я ожидаю, глядя на предков, собаку соответствующую стандарту. Ожидать и требовать гарантий это разные вещи вроде? И задала вопрос где вероятность получить такую собаку выше? в питомнике, где ведётся отбор по психике и рабочим качествам, и собак хотя бы тестируют по тем заболеваниям, по которым  возможно тестировать, или от вязки "по соседски"? Вы мне пытаетесь что доказать, я не понимаю?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexTim69 сказал:

Совершенно не лукавлю, и бумажка мне совершенно не нужна. Просто хочется посмотреть в глаза людям, которые будут определять породистость собаки, которая заведомо имеет такую бумажку, но они об этом не знают. Я же не говорил что поведу свою собаку 🙂

Я вот как раз из тех людей, кому часто говорят, что у меня не лабрадор (худовата, мелковата, спокойна и т.д.), хотя я имею суперскую «бумажку» родословную с очень хорошими родителями и бабушками/дедушками. И я это знаю. Потому что я искала лабрадора и я купила лабрадора. Ну а что думают другие, мне пофиг) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Похоже на такое, правда

Я, заводя ребенка, хочу не только голубоглазого блондина, с кудрями, а ярко выраженные национальные качества! здоровье сибирское, рост 185см, ресницы до бровей,   максимальную любовь и уважение ко мне, как матери, а позже коммуникабельность с любыми людьми, независимо от их психики.. Умение ходить в горшок с полугода, говорить с года, читать с трех, знать пять языков в 10, закончить школу с олимпийской медалью и поступить в вуз на бюджет, конечно же отличную нервную систему и отсутствие страхов (это минимум), без аллергии всякой, бронхитов и энуреза.. Поэтому когда ко мне подойдет парень, чтобы познакомиться, у которого еще не было таких детей, а истинное здоровье его предков под вопросом)) я просто пошлю его и таких как он в ж..пу🤣🤣🤣 и на этом пусть мир остановится,а я сойду

Ну, если бы Вам генетик, например, сказал, что в паре с мужчиной 1. у вас родится здоровый ребенок, а в паре с мужчиной 2. у вас родится ребенок с кучей болячек, то, имея выбор, вы будете рассматривать варианты между мужчиной 1. и 2., или вам будет всё равно?

Заводчики (не все, но очент многие) работают над тем, чтобы улучшить породу, вкладывая свои силы и душу. Не нужно это обесценивать. И у пород да, есть свои качества. Не вижу тут ничего смешного. И Ваш этот опус в данном случает совершенно не в тему)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы реально думаете, что от парня с хорошей психикой и условно здоровыми предками, не может родиться даун, аутист, инвалид по ОДА или зрению /ребенок с плохим интеллектом, синдромом гиперактивности и дефицита внимания или алкоголик/наркоман в будущем? не говоря об аллергии, циститах и прочих проблемах.. 

 

У двух глухих людей может родится неглухой ребенок. Может! Но с большей вероятностью, родится глухой малыш. У двух слышащих людей может родится глухой ребенок! Но, опять же, с большей вероятностью родится слышащий.

Понимаете, о чем я?

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у Тора нет метрики, нет ничего кроме проблем в детстве, и его белое пятно на лапе результат катетера и выбриванивания при энтерите, в остальном он лучший вид- он идеальный 

да, мы с мужем даем нагрузки, да, еду контролируем, пытаемся в обход мам)

вот он кабель без документа, здоров и счатлив, и без бумажек 100% лабрик

 

D109F17D-48C3-4650-88C8-8150C97C674A.jpeg

FDBF2F5B-8B84-485B-AB62-8B244086EE60.jpeg

9F7FC4D7-5DB1-4BCB-B838-549C4198A0ED.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое невероятное, что однажды на приеме у ветеринара в очереди мне предложили закрасить дефектное пятно хной!!! И это предложил заводчик глядя на Тора… 

пои том что это не дефект а результат борьбы за его жизнь при энтерите

Изменено пользователем Изюмина
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну если вы склонны приравнивать породное разведение и человеческое размножение... Только это несколько разное на мой взгляд. Но вам виднее))

А в чем собственно разница? Вот мне точно виднее 🙂

У моей дочери три сына с одним папой -  старший по росту весь в папу, а внешность мамина. Средний просто копия папы - жгучего брюнета. А младший светлый, и если внешне относительно похож на меня, то по вредности точно моя копия, да еще и левша как и я. Вот вам и дети от одних и тех же родителей. А чем собаки отличаются? Так же работает геном, и какие гены "победят", ни одна бумажка не покажет. Или в питомниках отбраковывают в помете щенков которые "не устраивают" по признакам? А куда тогда они таких щенков девают?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Изюмина сказал:

Кто мне скажет, что мой сынок не лабрадор? 

А какие Ваши доказательства что это Лабрадор... 🙂 

Я в некотором смысле даже жалею что у нас собака характером "похожая на Лабрадора". Хотелось бы чтобы собака с одной стороны была совершенно лояльна к своим, но чужих особо не подпускала. А нашей все люди братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

А в чем собственно разница? Вот мне точно виднее 🙂

У моей дочери три сына с одним папой -  старший по росту весь в папу, а внешность мамина. Средний просто копия папы - жгучего брюнета. А младший светлый, и если внешне относительно похож на меня, то по вредности точно моя копия, да еще и левша как и я. Вот вам и дети от одних и тех же родителей. А чем собаки отличаются? Так же работает геном, и какие гены "победят", ни одна бумажка не покажет. Или в питомниках отбраковывают в помете щенков которые "не устраивают" по признакам? А куда тогда они таких щенков девают?     

А то что, как минимум, все собаки одной породы выглядят +- идентично, а люди даже в своей семье нет, вас не смущает? Ну да, никакой разницы 🤣 

И вообще при чем тут это??? Ваш вопрос был в другом изначально! 

1 час назад, AlexTim69 сказал:

А какие Ваши доказательства что это Лабрадор... 🙂 

Я в некотором смысле даже жалею что у нас собака характером "похожая на Лабрадора". Хотелось бы чтобы собака с одной стороны была совершенно лояльна к своим, но чужих особо не подпускала. А нашей все люди братья.

Если у вас породность лабрадора определяется исключительно внешностью и дружелюбностью, то в принципе можно не продолжать 🤦🏻‍♀️ 

Из темы в тему вы и оратор выше ходите и доказываете всем, что у вас лабрадор 🤣 на фига? Если вы в этом уверены, так и хорошо, нам то чего от этого лохам с бумажками))) 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

А в чем собственно разница? Вот мне точно виднее 🙂

У моей дочери три сына с одним папой -  старший по росту весь в папу, а внешность мамина. Средний просто копия папы - жгучего брюнета. А младший светлый, и если внешне относительно похож на меня, то по вредности точно моя копия, да еще и левша как и я. Вот вам и дети от одних и тех же родителей. А чем собаки отличаются? Так же работает геном, и какие гены "победят", ни одна бумажка не покажет. Или в питомниках отбраковывают в помете щенков которые "не устраивают" по признакам? А куда тогда они таких щенков девают?     

А ваша дочь и ее супруг результат многолетней селекции?) У вас как то смешиваются и мухи и котлеты и все вместе взятое.
Сравнивать людей и собак не корректно, хотя бы потому, что любая порода это результат мновековых трудов. Собаки искусственно выведены и искусственно же поддерживаются. из поколения в поколение. У них точно так же в помете рождаются похожие на папу, на маму и бабушку с прадедушкой. Но так как это однотипные папа, мама и предки, то получаем достаточно однотипное потомство. Бывает выбраковка. В этом тоже суть селекции, а не только повязать двух собачек с бумажкой.
Выбраковку, если это не по здоровью продают, а в бумажке написано - не для разведения) А значит если такая собака и пойдет в разведение, то ее потомки не получат документы. И идут как правило такие вязаться к таким же безбумажным. А потом приходят люди на форум и рассказывают, что у них точно лабр, только за бумажку они не платили, скажите почему хвост бубликом?)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

А в чем собственно разница? Вот мне точно виднее 🙂

У моей дочери три сына с одним папой -  старший по росту весь в папу, а внешность мамина. Средний просто копия папы - жгучего брюнета. А младший светлый, и если внешне относительно похож на меня, то по вредности точно моя копия, да еще и левша как и я. Вот вам и дети от одних и тех же родителей. А чем собаки отличаются? Так же работает геном, и какие гены "победят", ни одна бумажка не покажет. Или в питомниках отбраковывают в помете щенков которые "не устраивают" по признакам? А куда тогда они таких щенков девают?     

Вот вы сами и подтвердили,  что ваши щенки все похожи на семью в которой рождены, в тч и младший,  в деда , а не в соседа.

И в родословной указаны помимо родителей,  деды и прадеды. Поэтому беря щенка с бумажкой ты приблизительно понимаешь, что ожидать :default_meeting:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexTim69 сказал:

А в чем собственно разница? Вот мне точно виднее 🙂

У моей дочери три сына с одним папой -  старший по росту весь в папу, а внешность мамина. Средний просто копия папы - жгучего брюнета. А младший светлый, и если внешне относительно похож на меня, то по вредности точно моя копия, да еще и левша как и я. Вот вам и дети от одних и тех же родителей. А чем собаки отличаются? Так же работает геном, и какие гены "победят", ни одна бумажка не покажет. Или в питомниках отбраковывают в помете щенков которые "не устраивают" по признакам? А куда тогда они таких щенков девают?     

Так в этом же и смысл. У меня с ростом 165 и бывшего мужа с ростом 172 - сын, у которого в 12 лет рост уже больше 180 и вес соответствует.
И я точно знаю, что он - как мой дед, ростом под 2 метра, который гулял с догом и если тот не слушал - нежно поднимал за ошейник 90 кило собаки. 

Поэтому можно не говорить вообще об одной семье (видимо о помете тоже), так как три вагона генов с разных сторон ещё есть. 

И если в бабках дедах родителях твоей собаки нет крокодила, откуда бы в помете взяться крокодильим характеристикам. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, всё что я перечислила о своих пожеланиях к щенку прописано в стандарте породы, ничего сверхъестественного я не требую)) 

Тогда давайте найдем все Ваши пожелания в стандарте?)) https://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Я, собственно, ничего не пытаюсь Вам доказать, кроме одного, что механизм наследования, тех или иных болезней и недостатков, гораздо более сложный!

И еще, не совсем по теме.. но очень хотелось бы, чтобы именно профессионалы вернулись на этот форум! (большинство из них ушли к сожалению..)

Мне лично, очень обидно за настоящих заводчиков, когда вижу, как их труд и знания обесцениваются..

Обсуждать разведенцев и нулевые родословные мне неинтересно, потому не буду искать Ваш первый пост, те на которые отвечала, выделены цитатой, надеюсь на понимание

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Наталья и Варя сказал:

У двух глухих людей может родится неглухой ребенок. Может! Но с большей вероятностью, родится глухой малыш. У двух слышащих людей может родится глухой ребенок! Но, опять же, с большей вероятностью родится слышащий.

Понимаете, о чем я?

Изучите наследование хотя бы дисплазии тбс и локтей у собак. тогда поймете, о чем пишу я,

теория вероятности там не работает

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...