Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Логики никакой. В документе же ещё ФИО и адрес владельца имеются. Документ переоформлять придётся, а это тоже не бесплатно.

Ну не бесплатно, но собака "похожая на Лабрадора"  зато окажется Лабрадором 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Да как бы и другие новички почитают тему, у них будет два мнения.

Вот послушают новички ваше мнение и пойдут покупать щенка , без документов , подешевле,  зачем переплачивать, он же  ведь лабрадор. А потом уши встали , хвост в кольцо закрутился и на помойке собака или в лесу. Потомучто хотели лабрадора,  а не вот это все. 

Вам повезло собака похожа на лабрадора, а на авито через одного, мамой клянусь, чистый лабрадор, палевного цвета, и в месяц втюхивают щенков, без доков,  ну вам же для себя. И ведётся народ после вот таких Александров, которые доказывают, что документы не нужны. И хорошо если совесть есть и щенка оставляют , понимая , что сами лохи, но в большинстве случаев щенок уходит в свободное плавание , где-нибудь на трассе,  подальше от дома и я думаю понятно , чем все заканчивается. 

А щенки у этих разводчиков,  которые не продаются,  думаете их содержат, как это делают питомники? Нет, не содержат , лишняя обуза и расходы никому не нужны. 

Вот вам не жалко всех этих собак @AlexTim69? Вы просто не осознаете масштаб бедствия.

Зачем вы все это поддерживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бетти и компания сказал:

В англии у охотников? Вы историю породы читали? О том, что было после острова Ньюфаундленд

Читал, видимо как и Вы.  А Вы эту историю досконально изучали? Или только по тому же гуглу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strategia сказал:

Вот послушают новички ваше мнение и пойдут покупать щенка , без документов , подешевле,  зачем переплачивать, он же  ведь лабрадор. А потом уши встали , хвост в кольцо закрутился и на помойке собака или в лесу. Потомучто хотели лабрадора,  а не вот это все. 

Вам повезло собака похожа на лабрадора, а на авито через одного, мамой клянусь, чистый лабрадор, палевного цвета, и в месяц втюхивают щенков, без доков,  ну вам же для себя. И ведётся народ после вот таких Александров, которые доказывают, что документы не нужны. И хорошо если совесть есть и щенка оставляют , понимая , что сами лохи, но в большинстве случаев щенок уходит в свободное плавание , где-нибудь на трассе,  подальше от дома и я думаю понятно , чем все заканчивается. 

А щенки у этих разводчиков,  которые не продаются,  думаете их содержат, как это делают питомники? Нет, не содержат , лишняя обуза и расходы никому не нужны. 

Вот вам не жалко всех этих собак @AlexTim69? Вы просто не осознаете масштаб бедствия.

Зачем вы все это поддерживаете?

Ну так получается это проблема не собак, а людей. Человек который будет любить чистокровного Лабрадора, но выкинет на улицу похожего на Лабрадора которого кормил и поил пока не понял что это не чистокровка - это точно не тот кто нужен собаке!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

А Вы эту историю досконально изучали? Или только по тому же гуглу?

Я в данный момент наблюдаю, как у нас пытаются новую/старую порорду зарегистрировать. Речи о бесконтрольно вяжутся и плодятся там не ведется. Вернее такие есть, но их в племенную книгу не заносят.

Вам уже сказали, что вы можете получить для своей собаки официальную бумажку, что она - лабрадор, если собака визуально подходит под стандарт и никого не пожрет на выставке. Все остальное - человеческий фактор. У человека есть свидетельство о рождении. И у породистой собаки есть. Если смотреть что люди делают с человеческими детьми, вопросов как же так получается с детьми собачьими вонзикать уже не может. Тут сколько у кого совести хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

Ну не бесплатно, но собака "похожая на Лабрадора"  зато окажется Лабрадором 🙂 

Читаю, читаю и никак не могу понять ЗАЧЕМ? Зачем эти схемы и сложности? Проще простого купить щенка в хорошем питомнике с документами. Или, уже лоханувшись, купив без документов, не заморачиваться и жить с ним счастливо.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вам, @AlexTim69, некуда деть несколько десятков тыс. руб., переведите их лучше в помощь тем несчастным собачкам, которым не так повезло с хозяином.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Читаю, читаю и никак не могу понять ЗАЧЕМ?

А поговорить?

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Бетти и компания сказал:

А поговорить?

Разве что... :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Читаю, читаю и никак не могу понять ЗАЧЕМ? Зачем эти схемы и сложности? Проще простого купить щенка в хорошем питомнике с документами. Или, уже лоханувшись, купив без документов, не заморачиваться и жить с ним счастливо.

Поддерживаю! Совершенно незачем. Сейчас я свою Златочку выгоню на улицу, ну а че, там всего то -20, выроет себе норку , и пойду за документами, к которым еще и щенка в качестве бонуса приложат 🙂

Мы и живем счастливо, чего и всем желаю! 

А схемы продажи документов - это так, для общего образования, чтобы не было иллюзий, что документы что-то гарантируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

А схемы продажи документов - это так, для общего образования, чтобы не было иллюзий, что документы что-то гарантируют.

А без вас конечно люди не в курсе? Поэтому и советуют искать питомник, смотреть родителей, смотреть щенков, покинувших питомник, может даже пообщаться с их хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Бетти и компания сказал:

А без вас конечно люди не в курсе? Поэтому и советуют искать питомник, смотреть родителей, смотреть щенков, покинувших питомник, может даже пообщаться с их хозяевами.

Я был не в курсе пока не поизучал вопрос, и думаю что я далеко не один такой.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Ну так получается это проблема не собак, а людей. Человек который будет любить чистокровного Лабрадора, но выкинет на улицу похожего на Лабрадора которого кормил и поил пока не понял что это не чистокровка - это точно не тот кто нужен собаке!

Ну так вы объясните это всем тем собакам , которых выбросили, которые ходят голодные и больные и которых уже и в живых нет. 

Это был не тот человек , который тебе нужен :default_doh:

Проблема людей, но страдают собаки

Изменено пользователем strategia
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexTim69 сказал:

А схемы продажи документов - это так, для общего образования, чтобы не было иллюзий, что документы что-то гарантируют.

Документы от другой собаки - не гарантируют ничего. 

Официально полученная регистровая родословная- гарантирует, что 3 эксперта породника признали в собаке лабрадора. Однако, происхождение неизвестно.

Бумажки от фермеров  - не гарантируют ничего. 

 

 

Документы, которые получают ВМЕСТЕ со щенком в хорошем питомнике из системы РКФ - гарантируют, что щенок рождён от конкретной пары собак, его происхождение подтверждено, предки известны. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Документы от другой собаки - не гарантируют ничего. 

Официально полученная регистровая родословная- гарантирует, что 3 эксперта породника признали в собаке лабрадора. Однако, происхождение неизвестно.

Бумажки от фермеров  - не гарантируют ничего. 

 

 

Документы, которые получают ВМЕСТЕ со щенком в хорошем питомнике из системы РКФ - гарантируют, что щенок рождён от конкретной пары собак, его происхождение подтверждено, предки известны. 

Попробуйте прочитать внимательно то что я сейчас напишу.

1. Я покупаю в питомнике щенка со всей родословной и документами.

2. Выставляю на продажу документы по двойной цене(чем мне обошелся щенок), И уверяю, купят. Те, у кого уже есть собака совпадающая по экстерьеру, но так уж сложилось что нет документов, но зато есть деньги и амбиции.

3. Продаю щенка за полцены, поскольку нет документов. 

Вот и считайте - потратил рубль, а заработал 1.5

Это конечно не инструкция к действию, но совершенно реальный сценарий.

  • Ха-ха 5
  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

И уверяю, купят.

Уверяю, не купят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё курсы открыть "мошенники умницы и порядочные дурачки", уверяю, наберете целый курс умников, он-лайном зарабатывая и вещая про то что порядочность ничего не гарантирует. Сейчас как раз особый спрос на мерзость. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

Попробуйте прочитать внимательно то что я сейчас напишу.

1. Я покупаю в питомнике щенка со всей родословной и документами.

2. Выставляю на продажу документы по двойной цене(чем мне обошелся щенок), И уверяю, купят. Те, у кого уже есть собака совпадающая по экстерьеру, но так уж сложилось что нет документов, но зато есть деньги и амбиции.

3. Продаю щенка за полцены, поскольку нет документов. 

Вот и считайте - потратил рубль, а заработал 1.5

Это конечно не инструкция к действию, но совершенно реальный сценарий.

Да вы батенька бизнесмен однако 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ведь мамкины бизнесмены))) Это, как подружки мои, на домашних посиделках, либо соберутся куда-то резко ехать отдыхать вместе (и, естественно, никуда не поедут) или тоже, как в песне поётся "мы открываем бизнес, мы будем делать бабки...". Каждый раз у них грандиозные планы, то на вайлдбериз шмотки с алика загонять, то прокладки самим клепать и продавать (оказывается есть какой-то сейчас аппарат- тяп-ляп и готово, можно продавать 😁,  ), то решают купить ростовую куклу и ходить детей поздравлять, как аниматоры))))))) 

Ну как бы ржакой на кухне эти все идеи и ограничиваются)))))))))

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

От ведь мамкины бизнесмены))) Это, как подружки мои, на домашних посиделках, либо соберутся куда-то резко ехать отдыхать вместе (и, естественно, никуда не поедут) или тоже, как в песне поётся "мы открываем бизнес, мы будем делать бабки...". Каждый раз у них грандиозные планы, то на вайлдбериз шмотки в алика загонять, то прокладки самим клепать и продавать (оказывается есть какой-то сейчас аппарат- тяп-ляп и готово, можно продавать 😁,  ), то решают купить ростовую куклу и ходить детей поздравлять, как аниматоры))))))) 

Ну как бы ржакой на кухне эти все идеи и ограничиваются)))))))))

Ну хоть не ноют, уже здорово)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Уверяю, не купят.

Это почему?  Я бы купил, только ради того, чтобы если что, то в ветклинике обращались повнимательнее.

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexTim69 сказал:

Это почему?  Я бы купил, только ради того, чтобы если что, то в ветклинике обращались повнимательнее.

🤣 ну купите, купите))))))))) это правильно, конечно. Я обычно с родословной приходила в клинику и мне сразу красную дорожку выкатывали. Приятно, да. Ещё массаж бесплатно, если собака чемпион 🏆 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexTim69 сказал:

ветклинике обращались повнимательнее.

У вас в ветклиннике спрашивают родословную? В наших даже породой не интересуются. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничесе! А чего это я не в курсе про собак с родухами?! Я в следующий раз на приеме предъявлю... Я еще могу рабочий диплом предъявить первой степени! Тогда вообще наверное под нас надо ветклинику сразу закрывать, чтобы всякая шушара под ногами не мешалась обслуживать царскую особу:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Бетти и компания сказал:

У вас в ветклиннике спрашивают родословную? В наших даже породой не интересуются. 

Значит у вас хорошие ветеринары - породу сами различают. Собственно они такими и должны быть, но вот к сожалению, таких не очень много.

  • Ха-ха 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...