Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Елена Бородулина сказал:

Так получается с вашей точки зрения собака без метрики не собака, а непонятно что))) "хороший" вы собачник однако!!! Очень "любите" Животных! Это тоже самое, если у человека нет паспорта то он не человек для вас? да уж! Вы уж извиняйте, но я здесь насмотрелась на ваших "породистых" Даже с метрикой породы вообще нет, дворняга на дворняге. Метрику можно купить за три копейки, а породу нет! Истина! 

Тут форумчане спасают и помогают сотням таких "лабрадоров" и не важно есть у них клеймо/метрика/родословная или нет. Все одинаково любят собак будь это породистый лабрадор или метис. 

Суть в том что щенок без метрики - это в лучшем случае фенотип. А в худшем метис или вообще что-то совершенно не близкое к лабрадору.

Я не знаю где вы метрики покупаете за три копейки. Потому что это будет обычная филькина грамота нарисованная на коленке. Метрика РКФ не покупается, а получается на щенков при актировке. А чтобы щенки были допущены к актировке, то и у родителей должны быть родословные и плем допуск. Явно не все так просто, что за 3 копейки получить можно было.

Если вам не нравятся "породистые" собаки на данном форуме, то в чем смысл всех ваших комментариев и времяпровождения здесь? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Елена Бородулина сказал:

Так получается с вашей точки зрения собака без метрики не собака, а непонятно что))) "хороший" вы собачник однако!!! Очень "любите" Животных! Это тоже самое, если у человека нет паспорта то он не человек для вас? да уж! Вы уж извиняйте, но я здесь насмотрелась на ваших "породистых" Даже с метрикой породы вообще нет, дворняга на дворняге. Метрику можно купить за три копейки, а породу нет! Истина! 

Вам пытаются сказать, что приобретая щенка у разведенцев вы вместе с ним приобретаете кучу возможных болячек; а покупая щенка у ответственного заводчика вы от них гарантированы. Мой пёс был в разведении. Вот такого его забрали:DD159417-64DA-4501-89A9-6AA340C9D48F.png.805c8c41ddd9fe4d9ea7f6e70b6c40d8.png7729795F-81AD-4EE7-8ABD-1AFF78CE8040.png.df29798eb7e28bdaab130adf393c78a4.png

Красавчик, да? Плюс убитая щитовидка и агрессия к собакам. Хотите щеночка от такого «производителя?» Думаю нет

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена Бородулина сказал:

Так получается с вашей точки зрения собака без метрики не собака, а непонятно что))) "хороший" вы собачник однако!!! Очень "любите" Животных! Это тоже самое, если у человека нет паспорта то он не человек для вас? да уж! Вы уж извиняйте, но я здесь насмотрелась на ваших "породистых" Даже с метрикой породы вообще нет, дворняга на дворняге. Метрику можно купить за три копейки, а породу нет! Истина! 

Елена ,а давай те не голословно хоть один пример приведите с фото где вы видели дворнягу с документами!!!Напоминаю что ветпаспорт не является родословной!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Тор оказался вполне себе лабрадором, но вот энтерит после горе разводил обошелся нам в итоге в цену нормального щенка с метрикой, а уж нервы и слёзы, мольбы чтобы выжил  - бесценно ….

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2023 в 10:53, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Новое слово в кинологии. Стандарты пород в помойку. Экспертов переучить. Не важно как собака выглядит и на какого крокодила похожа, лишь бы вела себя соответствующе...

Новое - это хорошо забытое старое. Вот перед Вами собака "похожая на Лабрадора", документов нет... сможете определить Лабрадор это или нет? Если да, то поделитесь знаниями что посмотреть, измерить. А если нет... то получается вся сущность в бумажке?

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Новое - это хорошо забытое старое. Вот перед Вами собака "похожая на Лабрадора", документов нет... сможете определить Лабрадор это или нет? Если да, то поделитесь знаниями что посмотреть, измерить. А если нет... то получается вся сущность в бумажке?

Я где-то видела детальное описание породных признаков. Там описана была даже высота стояния хвоста. Загуглите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2023 в 21:09, Леонид+Юта сказал:

Елена ,а давай те не голословно хоть один пример приведите с фото где вы видели дворнягу с документами!!!Напоминаю что ветпаспорт не является родословной!!!

Допустим щенок умер. Его документы остались. Гипотетически их могут продать (отдельно или с другим щенком). 
ВО продают дипломы и права на вождение. Думается, купить метрику тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Irisska сказал:

Я где-то видела детальное описание породных признаков. Там описана была даже высота стояния хвоста. Загуглите

Так вот мне и интересно - если будут все породные признаки вплоть до стояния хвоста, то собаку признают Лабрадором? Или без бумажки сами знаете кто вы...

А если все породные признаки есть и документы есть, но агрессивная как Доберман... то это кто - ЛабраДоб 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое исключение, для "поболтать" за рюмкой чая с приятелем.

А серьёзный разговор о том, что прежде чем ПОКУПАТЬ за сто или 1 копейку надо максимально изучать вопрос обо всех параметрах. От цены до хвоста. Чтоб не было мучительно неприятно. Спрашивать специалистов и породников,  а не дядю Васю. Максимально использовать все знания и тщательно выбирать, если хотите здорового во всех смыслах, ретривера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Так вот мне и интересно - если будут все породные признаки вплоть до стояния хвоста, то собаку признают Лабрадором? Или без бумажки сами знаете кто вы...

А если все породные признаки есть и документы есть, но агрессивная как Доберман... то это кто - ЛабраДоб 🙂

Думаю, тут есть вариации:

- собака болеет

- собаку как-то не верно учили

- выбраковка (бывает же наверное в помете дефективное животное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, AlexTim69 сказал:

А если все породные признаки есть и документы есть, но агрессивная как Доберман

По что доберманов обижаете? Вы знаете на сколько агресивным должен быть доберман, чтобы считаться доберманом? Смотрю стандарт и там нет агрессии - дружелюбный, спокойный, умеренный темперамент и умеренная бдительность, миролюбив, привязан к семье. Смотрю на доберманов вокруг, популярность возвращается, они мне по характеру чем-то малинуа отдаленно напоминают - при виде игрушки в глазах появляется "Играть!!!".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, AlexTim69 сказал:

Так вот мне и интересно - если будут все породные признаки вплоть до стояния хвоста, то собаку признают Лабрадором?

Да. Идите на выставки, получите описание от трех экспертов породников и получаете регистровую бумажку, что это лабрадор.

56 минут назад, AlexTim69 сказал:

А если все породные признаки есть и документы есть, но агрессивная как Доберман... то это кто - ЛабраДоб 🙂

Это лабрадор с браком по психике.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Так вот мне и интересно - если будут все породные признаки вплоть до стояния хвоста, то собаку признают Лабрадором? Или без бумажки сами знаете кто вы...

Признают, но не дядя Саша на форуме, а 3 разных эксперта на выставке. Тогда да, будет бумажка. 

А без бумажки собака дворняжка. И вы можете сколь угодно переливать из пустого в порожнее на эту тему, не соглашаться, спорить, удивляться, возмущаться и тд. Но всё было, есть и будет так. Породность должна быть документально подтверждена. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да. Идите на выставки, получите описание от трех экспертов породников и получаете регистровую бумажку, что это лабрадор.

Понятно, спасибо за конструктивный ответ!  Когда подрастет, попробуем стать истинным Лабрадором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexTim69 сказал:

Понятно, спасибо за конструктивный ответ!  Когда подрастет, попробуем стать истинным Лабрадором.

Т. е. с бумажкой таки приятней?)))) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Так вот мне и интересно - если будут все породные признаки вплоть до стояния хвоста, то собаку признают Лабрадором? Или без бумажки сами знаете кто вы...

А если все породные признаки есть и документы есть, но агрессивная как Доберман... то это кто - ЛабраДоб 🙂

о, снова на линии АлексТим 69! 😀

Да, если все породные признаки есть, и документы есть, но лабрадор агрессивный - он всё равно лабрадор) 

Ну, попробую по-простому объяснить.. Например, Вы - мужчина, у Вас в паспорте написано, что Вы - мужчина. И вдруг .. импотенция. Вы от этого перестанете быть мужчиной?)

  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катюня и Грей сказал:

 

А без бумажки собака дворняжка. 

Без бумажки ты дворняжка, а с бумажкой - лабрадор 🤪

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Т. е. с бума;жкой таки приятней?)))) 

Не, не угадали  🙂

Просто люблю разбираться с вопросами "от и до", неважно чего это касается - управлением энергоблоком, или принадлежности собаки к породе.

А вот приятнее, когда пазл сходится  🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

 

Просто люблю разбираться с вопросами "от и до", неважно чего это касается - управлением энергоблоком, или принадлежности собаки к породе.

 

А разве с управлением энергоблока разбираются после чп/происшествия? Я всегда думала, что ДО 👀

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexTim69 сказал:

Не, не угадали  🙂

Просто люблю разбираться с вопросами "от и до", неважно чего это касается - управлением энергоблоком, или принадлежности собаки к породе.

А вот приятнее, когда пазл сходится  🙂

Не заметно, вы только хотите таким быть...постфактум)))) если б так оно было, то точно разобрались бы перед покупкой щенка). 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Когда подрастет, попробуем стать истинным Лабрадором.

Извиняюсь за моё любопытство, но всё же спрошу. Зачем?

Вот правда, не понимаю. Зачем, купив щенка без документов, потом напрягаться? Тратить кучу времени, сил, денег для получения нулёвки? (Кроме тех случаев когда родушка нужна для работы или спорта) Не помню, чтобы @AlexTim69 где-то упоминал о таких своих планах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irisska сказал:

Допустим щенок умер. Его документы остались. Гипотетически их могут продать (отдельно или с другим щенком). 
ВО продают дипломы и права на вождение. Думается, купить метрику тоже можно.

Мы опять возвращаемся к тому что щенков надо покупать в проверенных питомниках где такого просто не возможно,а вот у разводни даже очень может случиться.А те кто покупают дипломы и права по мне так преступники.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

Понятно, спасибо за конструктивный ответ!  Когда подрастет, попробуем стать истинным Лабрадором.

А цель этого мероприятия?

Я загуглила сейчас. На авито есть компании, которые проводят это через он-лайн выставки. И обещают подлинные документы. 
 

Только в чем смысл?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irisska сказал:

На авито есть компании, которые проводят это через он-лайн выставки.

Очередной развод. :default_insane:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Извиняюсь за моё любопытство, но всё же спрошу. Зачем?

Вот правда, не понимаю. Зачем, купив щенка без документов, потом напрягаться? Тратить кучу времени, сил, денег для получения нулёвки? (Кроме тех случаев когда родушка нужна для работы или спорта) Не помню, чтобы @AlexTim69 где-то упоминал о таких своих планах.

Мне - абсолютно не за чем. Мы и так любим свою свинюшку от хвоста до пятачка, но эксперимент же не завершен(по Задорнову  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...