Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Очередной развод. :default_insane:

 

Я сижу, внимательно смотрю ролик и жду, когда уже заставка закончится и начнётся репортаж с рассказом про поддельные метрики. Потом дошло 😂

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Мне - абсолютно не за чем. Мы и так любим свою свинюшку от хвоста до пятачка, но эксперимент же не завершен(по Задорнову  :)

Расписать в какую сумму этот эксперимент обойдётся? Дешевле было купить щенка в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

А разве с управлением энергоблока разбираются после чп/происшествия? Я всегда думала, что ДО 👀

Не по теме, но отвечу - разрабатывают ДО, а когда авария, то разбираемся ПОСЛЕ. Вот так и с собакой - взял и не жалею, но  теперь любопытно узнать породу  🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Расписать в какую сумму этот эксперимент обойдётся? Дешевле было купить щенка в питомнике.

Да чтобы я променял свою Злату...  я даже не ездил смотреть на щенков. Кого заводчик привез, того и взял... и не жалею!

А деньги конечно важны, но их и всегда заработать можно.

P.S. Ну если не сложно, то конечно было бы полезно посмотреть на смету такого эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

P.S. Ну если не сложно, то конечно было бы полезно посмотреть на смету такого эксперимента.

Регистрация на выставку - 2-3 тыс умножить на 3, занятия ринговой подготовкой - 1,5-2 тыс умножить на n (зависит от способностей собаки и хендлера), показ собаки на выставке хендлером - 2-3 тыс умножить на 3, ветеринарный сбор - 150-200 руб умножить на 3, поездки на выставки - зависит от дальности, оформление родушки в РКФ - 3-5 тыс. Хорошо хоть грумминг лабрадору можно самому сделать. И это в лучшем случае, если все три эксперта признают в собаке лабрадора.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Не по теме, но отвечу - разрабатывают ДО, а когда авария, то разбираемся ПОСЛЕ. Вот так и с собакой - взял и не жалею, но  теперь любопытно узнать породу  🙂 

Так если изначально не было породы, откуда ей взяться? Сто пятьсот раз тут уже писали про это… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Мне - абсолютно не за чем. Мы и так любим свою свинюшку от хвоста до пятачка, но эксперимент же не завершен(по Задорнову  :)

Эксперимент? Собака не оправдала ваших ожиданий? Это грустно на самом деле. 
Знаете, у меня такие знакомые есть. Папа не удавшийся математик, хотел одного, но вышло у него другое, и работа не такая, как мечталось. И вот, значит, он дочку свою с ранних лет обучает математике. А дочка вообще без склонностей к точным наукам. Но нет! У нее репетиторы, физмат класс, стрессы. Папа уперт в своем эксперименте, что всё у нее получится! Ведь он ее дотягивает, и с ранних лет, и она-то вместо него покажет миру! 
Ничего не напоминает?))

Есть у вас собака любимая, любите ее и любите.. Вам бумажки не нужны, а ей тем более.. Экспериментаторы блин 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Эксперимент? Собака не оправдала ваших ожиданий? Это грустно на самом деле. 
Знаете, у меня такие знакомые есть. Папа не удавшийся математик, хотел одного, но вышло у него другое, и работа не такая, как мечталось. И вот, значит, он дочку свою с ранних лет обучает математике. А дочка вообще без склонностей к точным наукам. Но нет! У нее репетиторы, физмат класс, стрессы. Папа уперт в своем эксперименте, что всё у нее получится! Ведь он ее дотягивает, и с ранних лет, и она-то вместо него покажет миру! 
Ничего не напоминает?))

Есть у вас собака любимая, любите ее и любите.. Вам бумажки не нужны, а ей тем более.. Экспериментаторы блин 🙄

Что же так ненавистно то... собака просто лапочка, если бы еще не в 6 утра поднимала на прогулку, то вообще ангел. 

А планируемый эксперимент касается именно "бумажки" - вот перед комиссией собака в натуральном виде, определите породу... и либо пусть скажут что это не Лабрадор по таким то признакам, либо пусть дадут бумажку что это Лабрадор.  Ну реально, куда "ни плюнь", нужен какой-то сертификат, уже и до собак добрались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Что же так ненавистно то... собака просто лапочка, если бы еще не в 6 утра поднимала на прогулку, то вообще ангел. 

А планируемый эксперимент касается именно "бумажки" - вот перед комиссией собака в натуральном виде, определите породу... и либо пусть скажут что это не Лабрадор по таким то признакам, либо пусть дадут бумажку что это Лабрадор.  Ну реально, куда "ни плюнь", нужен какой-то сертификат, уже и до собак добрались.

Да за ради бога! Любой каприз за ваши деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в СКК кстати это отменили. Теперь регистровую оформляют только, когда переходищь из другой организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexTim69 сказал:

Что же так ненавистно то... собака просто лапочка, если бы еще не в 6 утра поднимала на прогулку, то вообще ангел. 

А планируемый эксперимент касается именно "бумажки" - вот перед комиссией собака в натуральном виде, определите породу... и либо пусть скажут что это не Лабрадор по таким то признакам, либо пусть дадут бумажку что это Лабрадор.  Ну реально, куда "ни плюнь", нужен какой-то сертификат, уже и до собак добрались.

А при чем тут сертификаты и порода? Уж тогда не лукавили бы и сказали прямо,,что бумажка нужна просто успокоить собственное эго 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

А при чем тут сертификаты и порода? Уж тогда не лукавили бы и сказали прямо,,что бумажка нужна просто успокоить собственное эго 😉

Совершенно не лукавлю, и бумажка мне совершенно не нужна. Просто хочется посмотреть в глаза людям, которые будут определять породистость собаки, которая заведомо имеет такую бумажку, но они об этом не знают. Я же не говорил что поведу свою собаку 🙂

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

Совершенно не лукавлю, и бумажка мне совершенно не нужна. Просто хочется посмотреть в глаза людям, которые будут определять породистость собаки, которая заведомо имеет такую бумажку, но они об этом не знают. Я же не говорил что поведу свою собаку 🙂

Смешной Вы, Алекс, человек. Без сомнения, любой эксперт, даже не породник, легко определит такую широко известную и раскрученную породу как лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Просто хочется посмотреть в глаза людям, которые будут определять породистость собаки, которая заведомо имеет такую бумажку, но они об этом не знают

Только ведите в ту организацию, кем бумажка была выдана. Совершенно обычная кстати процедура - ее часто проходят хаски, особенно когда человек купил первую собаку, после дошел до упряжки и вот эта первая собака как бы хаски, но документов нет и в чистопородном зачете не может учавствовать. Там не придираются. Если собака по виду лабрадор, то никто не будет выдумывать что-либо, чтобы его к лабрадорам не отнести. Она же без права разведения выдается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Только ведите в ту организацию, кем бумажка была выдана.

Вот, кстати, да. Если бумажка выдана одной из альтернативных организаций, у которых требования ниже, то эксперт РКФ вполне может собаку забраковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Бетти и компания сказал:

 Она же без права разведения выдается.

Вот с этого момента поподробнее. Допустим эксперты признают что это Лабрадор, но на потомство порода не распространяется? Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexTim69 сказал:

Допустим эксперты признают что это Лабрадор, но на потомство порода не распространяется? Это как?

Да. Никто не даст гарантии, что собака не является на самом деле метисом. Вот взять мою собаку: отец - 100% голден, мать - фенотипично голден, но кто-там пробегал достоверно не известно. Утвержать что моя собака 100% голден я не смогу, даже если мне дадут бумажку, так как я не знаю как минимум точной породы ее матери. Да и мне видится в ней постав ушей от лабра, шерсть уж опустим. Что выстрелит в щенках - загадка.

Собак, чьи родители не известны, пускают в разведение только если это аборигенная порода, развитием которой занимаются на данный момент. У нас такая порода - тазы. Там вариантов нет, так как собак, чья чистокровность была бы подтверждена, по сути еще нет. А если порода уже сложилась, то зачем пускать в разведение собаку, вызывающую сомнения, если их и так толпы чистопородных, дающих стабильное потомство. А для охоты и спорта, пожалуйста. Да и для выставок, если кто-то считает, что его собака лучше всех.

Изменено пользователем Бетти и компания
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, AlexTim69 сказал:

от с этого момента поподробнее. Допустим эксперты признают что это Лабрадор, но на потомство порода не распространяется? Это как?

КЛИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Marina-Misti сказал:

Вот же как... я теперь даже не знаю КТО Я, меня просто родили без всякой родословной, ну точно не "истинный ариец"  🙂

Вопрос к заводчикам - это вот что, реально так важна "чистота" породы, поскольку сильно влияет на навыки собаки, или это просто бизнес ?

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вот же как... я теперь даже не знаю КТО Я, меня просто родили без всякой родословной, ну точно не "истинный ариец"  🙂

Вопрос к заводчикам - это вот что, реально так важна "чистота" породы, поскольку сильно влияет на навыки собаки, или это просто бизнес ?

Я, заводя собаку определенной породы, хочу не только шкурку получить от породы. Я хочу ярко выраженные породные качества! Конкретно в лабрадоре я хочу видеть - здоровье, максимальную человекоориентированность и желание угождать и взаимодействовать с человеком, азартную подачу с 45 дней щенка, любовь к игре и еде, отличную нервную систему, которая умеет адаптироваться быстро к любым обстоятельствам, у которой вкл/выкл работает без сбоев, отличную обучаемость, отсутствие агрессии, отсутствие страхов (это минимум). Как считаете где выше шанс получить именно такую собаку? В питомнике, который ведет отбор по этим качествам и старается в каждом своем помете их сохранять и приумножать, или у разведенцев, которые вяжут по принципу "у вас кобель у нас сука давайте их поженим и бабосов срубим"? При этом кобель шваркается периодически на людей и прихрамывает иногда, т.к. у него дисплазия, но об этом никому знать не обязательно, а сука боится выстрелов до степени "живет под диваном на новый год", и у обоих аллергия, цистит и т.д. (пример просто)) А что там было у предков этих собак, так вообще загадка...

Да, не все питомники ведут на столько качественную племенную деятельность, но в любом случае на порядок лучше, чем разводня, цель которой как раз срубить бабла, а не породу поддержать в том виде, какой она должна быть. Порода это далеко не только экстерьер!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Вопрос к заводчикам - это вот что, реально так важна "чистота" породы, поскольку сильно влияет на навыки собаки, или это просто бизнес ?

Я не заводчик, но всё же отвечу. О каком разведении может идти речь, если предки неизвестны? Соответственно, неизвестно что они могут потомству передать. К примеру, свою первую собаку, миттельшнауцера, я брала у знакомой. Знала и маму и папу, но помёт был без документов, так как у мамы был неправильный прикус и потому она в разведение не допускалась. И у моей Марты и у её однопомётников прикус был правильный. Я свою собаку не вязала, а вот 2 её сестрички были повязаны и родили щенков с перекусом. В наследство от бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я, заводя собаку определенной породы, хочу не только шкурку получить от породы. Я хочу ярко выраженные породные качества! Конкретно в лабрадоре я хочу видеть - здоровье, максимальную человекоориентированность и желание угождать и взаимодействовать с человеком, азартную подачу с 45 дней щенка, любовь к игре и еде, отличную нервную систему, которая умеет адаптироваться быстро к любым обстоятельствам, у которой вкл/выкл работает без сбоев, отличную обучаемость, отсутствие агрессии, отсутствие страхов (это минимум). Как считаете где выше шанс получить именно такую собаку? В питомнике, который ведет отбор по этим качествам и старается в каждом своем помете их сохранять и приумножать, или у разведенцев, которые вяжут по принципу "у вас кобель у нас сука давайте их поженим и бабосов срубим"? При этом кобель шваркается периодически на людей и прихрамывает иногда, т.к. у него дисплазия, но об этом никому знать не обязательно, а сука боится выстрелов до степени "живет под диваном на новый год", и у обоих аллергия, цистит и т.д. (пример просто)) А что там было у предков этих собак, так вообще загадка...

Да, не все питомники ведут на столько качественную племенную деятельность, но в любом случае на порядок лучше, чем разводня, цель которой как раз срубить бабла, а не породу поддержать в том виде, какой она должна быть. Порода это далеко не только экстерьер!

Блин. Аня, у тебе железные нервы )) в который раз о ГЛАВНОМ, и задающий вопросы их не слышит. Ибо спрашивает о своем. "Хвост у нас правильный"

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ostorozno сказал:

Блин. Аня, у тебе железные нервы )) в который раз о ГЛАВНОМ, и задающий вопросы их не слышит. Ибо спрашивает о своем. "Хвост у нас правильный"

Я работаю над собой со своим психотерапевтом:default_lol: 

  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ostorozno сказал:

"Хвост у нас правильный"

Усы, лапы и хвост! Вот мои документы!:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...