Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Тогда давайте найдем все Ваши пожелания в стандарте?)) https://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Я, собственно, ничего не пытаюсь Вам доказать, кроме одного, что механизм наследования, тех или иных болезней и недостатков, гораздо более сложный!

И еще, не совсем по теме.. но очень хотелось бы, чтобы именно профессионалы вернулись на этот форум! (большинство из них ушли к сожалению..)

Мне лично, очень обидно за настоящих заводчиков, когда вижу, как их труд и знания обесцениваются..

Обсуждать разведенцев и нулевые родословные мне неинтересно, потому не буду искать Ваш первый пост, те на которые отвечала, выделены цитатой, надеюсь на понимание

Так вы его и цитировали мой первый пост. Прикольно придти, процитировать меня, ответить вообще не о том, а теперь не интересно. 

Кто чего обесценивает? Я? Покажите где я это написала? Впрочем, мне тоже не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Тогда давайте найдем все Ваши пожелания в стандарте?)) https://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Я, собственно, ничего не пытаюсь Вам доказать, кроме одного, что механизм наследования, тех или иных болезней и недостатков, гораздо более сложный!

И еще, не совсем по теме.. но очень хотелось бы, чтобы именно профессионалы вернулись на этот форум! (большинство из них ушли к сожалению..)

Мне лично, очень обидно за настоящих заводчиков, когда вижу, как их труд и знания обесцениваются..

Обсуждать разведенцев и нулевые родословные мне неинтересно, потому не буду искать Ваш первый пост, те на которые отвечала, выделены цитатой, надеюсь на понимание

И да, все мои пожелания я нашла в стандарте. Крепкая, подвижная, с хорошим чутьём и склонностью к апортировке, уравновешенная, быстро адаптируется, компаньон, т.е. человекоориентирована.... Что я лишнего пожелала?))Читайте пожалуйста внимательно что я пишу, а не придумывайте сами. Спасибо! 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stasya & Vishnya сказал:

Изучите наследование хотя бы дисплазии тбс и локтей у собак. тогда поймете, о чем пишу я,

теория вероятности там не работает

Так-то я Вам и говорю об этом, и я не то, что изучала исследования, я, покупая щенка, запрашивала тесты на дисплазию обоих родителей) Это Вы изучите тему, прежде, чем тут народ поучать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Так-то я Вам и говорю об этом, и я не то, что изучала исследования, я, покупая щенка, запрашивала тесты на дисплазию обоих родителей) Это Вы изучите тему, прежде, чем тут народ поучать.

я правильно Вас поняла , что при наличии этих тестов, не возможна дисплазия в будущем? так считаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

я правильно Вас поняла , что при наличии этих тестов, не возможна дисплазия в будущем? так считаете

Капец как с вами сложно! Как хоть школу-то закончили 🙄Я Вам выше уже писала, но у Вас, видимо, никак не получилось вникнуть в суть 😕

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Капец как с вами сложно! Как хоть школу-то закончили 🙄Я Вам выше уже писала, но у Вас, видимо, никак не получилось вникнуть в суть 😕

 

Ого, сколько тщеславия.. )) К сожалению, вникнуть в суть не удалось именно Вам, всего доброго на этом!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ого, сколько тщеславия.. )) К сожалению, вникнуть в суть не удалось именно Вам, всего доброго на этом!

И Вам всего доброго! И на будущее, просто добрый совет: не стоит употреблять слова (я про тщеславие), значение которых Вы не знаете, или, снова же, недопоняли ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 10:42, AlexTim69 сказал:

Так вот мне и интересно - если будут все породные признаки вплоть до стояния хвоста, то собаку признают Лабрадором? Или без бумажки сами знаете кто вы...

А если все породные признаки есть и документы есть, но агрессивная как Доберман... то это кто - ЛабраДоб 🙂

Смотри, чего нашла. 

Screenshot_2023-01-21-17-10-26-460_com.android.chrome.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Irisska сказал:

Смотри, чего нашла. 

думаешь со 2 раза лучше зайдет ?  ;))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Samogon сказал:

Фигасе, а я думал, что я бузю 🤣 

:default_mf_popcorn:

Серпентарий же ж😁

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Серпентарий же ж😁

Не, ну ладно я "деревенщина тупая, оттаптывающаяся (б** какое длинное слово) у себя с алкашней" 🙂

Но тут прям вона как дыщь-быщь 🙂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

думаешь со 2 раза лучше зайдет ?  ;))

Ну человек хочет бумажку. Чего б и не воспользоваться современными достижениями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Irisska сказал:

Ну человек хочет бумажку. Чего б и не воспользоваться современными достижениями. 

В 20.01.2023 в 14:03, Marina-Misti сказал:

тогда специально для вас развлекуха  КЛИК ;)

так я и спрашиваю, думаешь со 2 раза лучше зайдет ?  ;)) «Повторение – мать учения»   А вдруг поможет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Samogon сказал:

Не, ну ладно я "деревенщина тупая, оттаптывающаяся (б** какое длинное слово) у себя с алкашней" 🙂

Но тут прям вона как дыщь-быщь 🙂

Да нормально вроде все пообщались и культурно разошлись) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Marina-Misti сказал:

так я и спрашиваю, думаешь со 2 раза лучше зайдет ?  ;)) «Повторение – мать учения»   А вдруг поможет.

 

 

Так по ссылкам мало кто ходит. Скрин - надёжнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да нормально вроде все пообщались и культурно разошлись) 

Если что...зовите 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Irisska сказал:

Ну человек хочет бумажку. Чего б и не воспользоваться современными достижениями. 

Да в том то и дело, что бумажку я на любой торговой площадке могу купить со всей родословной в пятом поколении, только лично мне это не нужно. Посмотрите фильм "lдвухсотлетний человек", так вот суть в том, чтобы все по честному. 

"Очень важно понимать доминантные и рецессивные гены"

Ну наконец, хоть кто-то вспомнил школьный курс биологии 7 класс  🙂 Так вот и получается, что при скрещивании "выведенной" породы, нарушенные гены(а они по любому есть) также унаследуются,  и это же не только гены отвечающие за внешность. Соответственно, два нарушенных гена от двух "выведеных" Лабрадоров однозначно приведут к такому же нарушенному гену у потомства. А дальше все хуже - порода просто выродится. Так что об отменном здоровье породистых собак и кошек не надо утверждать. Кому-то повезло, а некоторые наши знакомые с породистыми от ветеринаров не вылазят... да собственно по этой же причине родственные браки людей не приемлемы - в 25% случаев дети с отклонениями, именно из-за совпадения попорченых генов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да в том то и дело, что бумажку я на любой торговой площадке могу купить со всей родословной в пятом поколении, только лично мне это не нужно. Посмотрите фильм "lдвухсотлетний человек", так вот суть в том, чтобы все по честному. 

"Очень важно понимать доминантные и рецессивные гены"

Ну наконец, хоть кто-то вспомнил школьный курс биологии 7 класс  🙂 Так вот и получается, что при скрещивании "выведенной" породы, нарушенные гены(а они по любому есть) также унаследуются,  и это же не только гены отвечающие за внешность. Соответственно, два нарушенных гена от двух "выведеных" Лабрадоров однозначно приведут к такому же нарушенному гену у потомства. А дальше все хуже - порода просто выродится. Так что об отменном здоровье породистых собак и кошек не надо утверждать. Кому-то повезло, а некоторые наши знакомые с породистыми от ветеринаров не вылазят... да собственно по этой же причине родственные браки людей не приемлемы - в 25% случаев дети с отклонениями, именно из-за совпадения попорченых генов. 

Я так поняла, в случае с животными, те, кто с дефектом, получают родословную, но не допускаются в разведение. Соответственно никому не передают дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irisska сказал:

Я так поняла, в случае с животными, те, кто с дефектом, получают родословную, но не допускаются в разведение. Соответственно никому не передают дальше

Не так. Когда выводится порода, то дефекты генов могут наследоваться, и потом эти дефекты становятся одинаковыми для всей породы(как и гены отвечающие например за экстерьер). Соответственно, при спаривании, два дефектных гена всегда дадут дефектный - что и наследуется потомством. Поэтому, всякие болячки накапливаются точно так же, как и все остальные характеристики собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Irisska сказал:

Я так поняла, в случае с животными, те, кто с дефектом, получают родословную, но не допускаются в разведение. Соответственно никому не передают дальше

Это только порядочные заводчики не допустят в разведение плембрак. Но они продадут такого щенка кому-нибудь подешевле на диван "для души". А у этого хозяина "для души" вдруг возникает шальная мысль, что собачке нужно испытать радость материнства "для души" и он найдёт соседа такого же кривенького, они повяжут собачек и ничего им за это не будет. Никто не может запретить человеку повязать свою собаку, кроме его совести и рассудка. Щенки будут без документов, естественно, но на них всегда найдётся покупатель, который искренне верит, что дорогие щенки в питомниках - это бизнес и переплата за "бумажку" и без души, конечно же. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Это только порядочные заводчики не допустят в разведение плембрак.

Вы это серьезно 🙂  Можно контакт хоть одного "порядочного" питомника, который производит анализ ДНК щенков на соответствие породе?

Ну и собственно где можно расшифровку ДНК Лабрадра посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вы это серьезно 🙂  Можно контакт хоть одного "порядочного" питомника, который производит анализ ДНК щенков на соответствие породе?

Ну и собственно где можно расшифровку ДНК Лабрадра посмотреть?

Я серьёзно. 

 

Я не знаю, чего вы, как всегда, пытаетесь доказать. Никто и никогда не говорил,что в питомниках все всегда здоровые и патологий не случается. У всех пород есть свои наиболее частые породные заболевания, у ретриверов это дисплазия, атрофия сетчатки и чего-то там ещё. На эти заболевания в питомниках племенным производителям делают тесты и чистых собак пускают в разведение. Да, не всегда эти тесты были и безусловно щенки с той же дисплазией могут родиться, тк дисплазия передаётся через много колен и может вылезти от какой-нибудь пра-пра-пра...бабки из далёких годов, когда не делали тесты. Но риски значительно ниже, чем у собак фермеров у которых вообще ни одно поколение не проверено и там куда ближе есть больные родственнички, а может и вовсе все. 

То же с породными качествами. В питомниках пускают в разведение собак ,которые помимо внешности, обладают ещё породным темпераментом, без зооагрессии, не трусливых, часто сдают нормативы на натаске, чтоб подтвердить рабочие способности. 

У фермеров отбора нет никакого. Любая собака похожая на лабрадора может вязаться и риски в таких местах получить собаку похожую на лабрадора, но кидающуюся на других собак или падающую в обморок от звуков салюта намного выше. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexTim69 сказал:

Можно контакт хоть одного "порядочного" питомника, который производит анализ ДНК щенков на соответствие породе?

А, собственно, зачем? Порядочные питомники вяжут собак, имеющих допуск в разведение, то есть их породность подтверждена экспертами, как и породность их предков.

Что же касается тестов ДНК, то при выведении породы используются собаки нескольких пород, соответственно, в ДНК можно найти их гены.

Смотрим историю породы лабрадор: "...на острове Ньюфаундленд существовал так называемый «маленький ньюфаундленд», который был верным помощником рыбаков. Англичанин Питер Хокер завёз в Великобританию несколько таких особей, которых называл «St. John’s Breed of Newfoundland». От скрещивания этих собак с курчавошёрстным ретривером и, возможно, английским фоксхаундом и сеттером, появился лабрадор."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я серьёзно. 

 

Я не знаю, чего вы, как всегда, пытаетесь доказать. Никто и никогда не говорил,что в питомниках все всегда здоровые и патологий не случается. У всех пород есть свои наиболее частые породные заболевания, у ретриверов это дисплазия, атрофия сетчатки и чего-то там ещё. На эти заболевания в питомниках племенным производителям делают тесты и чистых собак пускают в разведение. Да, не всегда эти тесты были и безусловно щенки с той же дисплазией могут родиться, тк дисплазия передаётся через много колен и может вылезти от какой-нибудь пра-пра-пра...бабки из далёких годов, когда не делали тесты. Но риски значительно ниже, чем у собак фермеров у которых вообще ни одно поколение не проверено и там куда ближе есть больные родственнички, а может и вовсе все. 

То же с породными качествами. В питомниках пускают в разведение собак ,которые помимо внешности, обладают ещё породным темпераментом, без зооагрессии, не трусливых, часто сдают нормативы на натаске, чтоб подтвердить рабочие способности. 

У фермеров отбора нет никакого. Любая собака похожая на лабрадора может вязаться и риски в таких местах получить собаку похожую на лабрадора, но кидающуюся на других собак или падающую в обморок от звуков салюта намного выше. 

Добавим сюда то, что фермеры не озадачиваются вопросами правильного ухода за повязанной сукой и правильного выращивания щенков. И продают щенков ещё в подсосном периоде. В результате покупатель получает блохастого заглистованного щенка (хорошо если не заражённого энтеритом), не прошедшего первый этап социализации.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...