Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

Как вы по трезвому, всё это анализируете? Вы больные ? 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Добавим сюда то, что фермеры не озадачиваются вопросами правильного ухода за повязанной сукой и правильного выращивания щенков. И продают щенков ещё в подсосном периоде. В результате покупатель получает блохастого заглистованного щенка (хорошо если не заражённого энтеритом), не прошедшего первый этап социализации.

Я никому ничего доказывать не собираюсь(почему мне это постоянно приписывают). Куда деваются щенки,  у которых всякие там "дисплазия, атрофия сетчатки и чего-то там ещё", но от именитых родителей ? 

P.S. Щенка нам привезли со всеми прививками, проглистогоненного, и еще "фермер"  регулярно просит выслать фотки как живется питомице. А она реально хоть и была "гадким утенком", сейчас просто красавица!

Изменено пользователем AlexTim69
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexTim69 сказал:

Куда деваются щенки,  у которых всякие там "дисплазия, атрофия сетчатки и чего-то там ещё", но от именитых родителей ? 

Никуда. Живут в своих семьях. Если хозяева без совести попадаются, то их вяжут и продают щенков дурачкам "для души". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

.А она реально хоть и была "гадким утенком", сейчас просто красавица!

Так наслаждайся дружище.. чего тебе не хватает?

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Я никому ничего доказывать не собираюсь!

Да да 🙂

Изменено пользователем Samogon
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

P.S. Щенка нам привезли со всеми прививками, проглистогоненного, и еще "фермер"  регулярно просит выслать фотки как живется питомице. А она реально хоть и была "гадким утенком", сейчас просто красавица!

Значит, Вам повезло, Будем надеяться, что и дальше будет везти и не вылезет никакая наследственная бяка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Значит, Вам повезло, Будем надеяться, что и дальше будет везти и не вылезет никакая наследственная бяка.

Я думал я тролль... 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Куда деваются щенки,  у которых всякие там "дисплазия, атрофия сетчатки и чего-то там ещё", но от именитых родителей ? 

чаще всего такие щенки отдаются даром либо за символические деньги. Заводчик объясняет будущим хозяевам последствия. По небольшому браку (типа окрас, неполнозубость и прочее) просто снижается цена на щенка. Как правило - 50%. 

_______

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

 

Вы все время вопросы такие задаете, как в 1 классе, когда Хочу все знать, но читать и анализировать самому лень. 

Тут куча тем, и даже обладая мало-мальскими аналитическими способносностями можно найти почти все  ответы на интересующие вас вопросы. 

Я удивляюсь, как форумчане не потеряли интерес отвечать на ваши вопросы, потому как вы не желаете даже "глотать то", что вам "разжевали".  Детский сад. 

2 часа назад, AlexTim69 сказал:

P.S. Щенка нам привезли со всеми прививками, проглистогоненного, и еще "фермер"  регулярно просит выслать фотки как живется питомице. А она реально хоть и была "гадким утенком", сейчас просто красавица!

задайте все вопросы своему заводчику "фермеру".  От нее вы получите такие ответы, какие вас устраивают, ибо раз вы купили у нее щенка, то лучше это "заводчика" для вас нет

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, минимальным допуском у ретриверов, является тест на дисплазию и выявленные ген заболевания. И эти тестирования, стали распространены относительно недавно, примерно последние 15 лет в России.. Риски, казалось бы, должны быть значительно ниже, у таких потомков, но.. Во первых, давайте не забывать, что представленное поголовье, лишь в малом количестве, представляет собой породу, а основная масса, всего лишь более или менее удачное "народное разведение" или просто фенотипичные особи.. Во вторых, масштабные исследования 50-70х годов проводимые на немецких овчарках к примеру, среди которых, дисплазия встречалась чаще всего, показали, что огромная выбраковка из разведения особей, имевших малейшие признаки этого заболевания, так и не привели к победе над ним..  И уже несколько десятилетий, всё больше исследований, подтверждают тот факт, что помимо наследственной предрасположенности, анатомических особенностей породы, в частности строения углов конечностей, огромную роль играют и внешние факторы, например выращивание и питание в первые два года, безусловно , тут профессиональные заводчики имеют огромный опыт и их курирование на этапе роста щенка, играют значимую роль, в  правильном формировании в итоге.. Но почему же тогда, мы всё меньше видим их поголовье?  На мой взгляд, настоящих заводчиков и разведенцев, к сожалению, сгребли в одну кучу и обливая грязью вторых, незаметно для всех, в последние годы.. практически обнулили работу первых, многие питомники сейчас на грани закрытия, пометы бывают максимум раз в год, успешные с потрясающими качествами собаки стареют, а молодые, теперь, неизвестно нужны ли будут.., из за границы особи практически не завозятся.. лабрадоры теряют популярность, к сожалению, выставки никого не интересуют(там же всё куплено.. на взгляд обывателя и тд)) хотя экстерьер это основа, без которой невозможно говорить об остальных качествах.. имхо

Также опыт заводчиков говорит о том, что сама дисплазия(отклонение положения головки от суставной впадины)  это далеко не всегда проблемы с ода и тем более приговор, многие собаки прожили со степенями С-D на ТБС, долгую и активную жизнь, не имея хромоты, др симптомов и ограничений в активности, я лично знаю примеры известных лабрадоров интерчемпионов, имеющих такие отклонения (они никогда не использовались в разведении, несмотря на самые высокопородные качества) вот например, потрясающе породная сука лабрадора из эстонского питомника

My Brand https://mybrand.ee/en/females/my-brand-espirit/nggallery/page/1 посмотрите на степень её суставов и достижения, там даже есть видео, питомник очень известен, к слову, и оттуда завезены более десяти успешных производителей к нам, в Россию( бабка моей младшей собаки оттуда и имеет превосходные породные качества) 

Думаю, племенная работа очень сложна и многогранна, требует соответствующего образования и опыта, поэтому очень важно, особенно на таких ресурсах, как этот, доносить до новичков, инфу без искажений и предвзятости(к примеру в соседней теме, кинологом, было заявлено владельцу щенка лабра, что 19 из 20 собак больны по статистике и тысячи тем в разделе Ветеринария на ррк именно об этом..) НО при этом, не сказав новичку, что дело возможно в том, что стало модным искать лечение и ответы в инете, а герои этих тем, зачастую имеют отдаленное отношение к племенному разведению.. Люди понимают буквально и порода становится неинтересной, больной, косой и тд..  очень обидно за неё

Раньше на форуме были популярны статьи о породных заболеваниях, вот одна из тем, возможно заинтересует новичков  

 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Вы все время вопросы такие задаете, как в 1 классе, когда Хочу все знать, но читать и анализировать самому лень. 

Тут куча тем, и даже обладая мало-мальскими аналитическими способносностями можно найти почти все  ответы на интересующие вас вопросы. 

Я удивляюсь, как форумчане не потеряли интерес отвечать на ваши вопросы, потому как вы не желаете даже "глотать то", что вам "разжевали".  Детский сад.

Мне не лень читать и анализировать, что собственно я постоянно и делаю, но насчет детского сада Вы в точку попали.

У любого новичка(как и у ребенка  в дет. саду) возникает куча вопросов, и получить ответы на них типа "прочитай все плакаты котрые у нас развешаны"  так же не получится.

Кто хочет, тот ответит и в сотый раз одно и то же, кто не хочет - даст ссылку на ответ, либо вообще промолчит. Форум, как я понимаю, это же не википедия, а заочный ресурс для общения. 

P.S. Я начинал с темы как приучить собаку к улице, вот сейчас уже вырос из детского сада, и на такие вопросы сам могу давать ответ 🙂

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, AlexTim69 сказал:

Соответственно, два нарушенных гена от двух "выведеных" Лабрадоров однозначно приведут к такому же нарушенному гену у потомства. А дальше все хуже - порода просто выродится.

Все плавно возращается к одному и тому же. Зачем был нужен лабрадор лично вам, если у него нарушенные гены? Так как если ваша собака фенотипично лабрадор и пусть без документов, то скорее всего ее мама была лабрадором и папа был лабрадором, которые появились от таких же лабрадоров, а значит качество и здоровье вашего щенка, уже ниже, чем щенка обычных дворняжек, где риск совпадения рецессивных генов уменьшается. Так почему не обычная чистая дворняжка? Случайные щенки или щенки "для здоровья" есть у многих не похожих на породистых собак, найти не сложно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Бетти и компания сказал:

Все плавно возращается к одному и тому же. Зачем был нужен лабрадор лично вам, если у него нарушенные гены? Так как если ваша собака фенотипично лабрадор и пусть без документов, то скорее всего ее мама была лабрадором и папа был лабрадором, которые появились от таких же лабрадоров, а значит качество и здоровье вашего щенка, уже ниже, чем щенка обычных дворняжек, где риск совпадения рецессивных генов уменьшается. Так почему не обычная чистая дворняжка? Случайные щенки или щенки "для здоровья" есть у многих не похожих на породистых собак, найти не сложно.

Отвечу - ну точно не для охоты, просто подходящий характер. Ни лает, ни кусает, кое-кто из нее пони пытался сделать(правда получил в ответ). Просто еще один член семьи, который не дает расслабиться на диване перед телевизором 🙂 А гены... ни я , ни Вы, ни "фермер" не скажут что и как там унаследовалось. В 7 месяцев по здоровью хоть в космос можно запускать, а что дальше - поживем увидим.   

Дворняжка у дочки и зятя. Очень красивая и умная, но лает на прохожих... типа предупреждает/защищает. Я же не отрицаю что каждая порода имеет свои доминантные признаки характера, но отрицаю то, что дворняжка "похожая на Лабрадора" не является им, при этом обладая близким экстерьером, таким же характером, темпераментом и т.п. ... но без документов на родителей

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexTim69 сказал:

просто подходящий характер

получается что-то все же от лабрадора было нужно. То что собака ни лает, ни кусает и лояльна к окружающим и есть заслуга тех, кто эту породу выводил - именно охотников, которым была нужна порода, которая будет спокойно следовать за хозяином и подносить дичь, не пытаясь защитить хозяина от других людей с ружьями или выяснить отношения с другими собаками в процессе. Вы ведь понимаете, что выводилась она именно так, как вы изначально писали: скрещивание подходящих собак, в том числе и близких родственников, чтобы закрепить нужные признаки. Тестов на генетику в то время не было. И это проблема абсолютно любой породы. 

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Бетти и компания сказал:

получается что-то все же от лабрадора было нужно. То что собака ни лает, ни кусает и лояльна к окружающим и есть заслуга тех, кто эту породу выводил - именно охотников, которым была нужна порода, которая будет спокойно следовать за хозяином и подносить дичь, не пытаясь защитить хозяина от других людей с ружьями или выяснить отношения с другими собаками в процессе. Вы ведь понимаете, что выводилась она именно так, как вы изначально писали: скрещивание подходящих собак, в том числе и близких родственников, чтобы закрепить нужные признаки. Тестов на генетику в то время не было. И это проблема абсолютно любой породы. 

Да конечно Лабрадор для этого и нужен был! Но вот неувязочка - собаченция именно такой и является по характеру как минимум, но форумчане(в основной своей массе)  считают, что если нет документов, то никакой это не Лабрадор.  Вот это как... ну куплю я эти документы, помашу ими на форуме, у меня девочка как Золушка сразу станет принцессой 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Да конечно Лабрадор для этого и нужен был! Но вот неувязочка - собаченция именно такой и является по характеру как минимум, но форумчане(в основной своей массе)  считают, что если нет документов, то никакой это не Лабрадор.  Вот это как... ну куплю я эти документы, помашу ими на форуме, у меня девочка как Золушка сразу станет принцессой 🙂

А что вам наше мнение то далось??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

А что вам наше мнение то далось??? 

Да как бы и другие новички почитают тему, у них будет два мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Да конечно Лабрадор для этого и нужен был

То есть вы признаете, что пользуетесь результатом выведения породы, подбора пар, отбраковки не подходящих собак, но считаете тех, кто ее выводил дураками, грубо говоря? То есть, пользуясь результатом труда людей в прошлом, вы считаете, что в настоящее время не надо отслеживать родословные собак и подбирать пары для сохранения каких-то породных качеств?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти и компания сказал:

То есть вы признаете, что пользуетесь результатом выведения породы, подбора пар, отбраковки не подходящих собак, но считаете тех, кто ее выводил дураками, грубо говоря? То есть, пользуясь результатом труда людей в прошлом, вы считаете, что в настоящее время не надо отслеживать родословные собак и подбирать пары для сохранения каких-то породных качеств?

Признаю, пользуюсь результатом. Но не признаю, что это результат селекции на генетическом уровне. В те древние времена, собак которые не устраивали, просто либо убивали, либо переставали кормить. А плодились и размножались они совершенно естественным образом, и именно кровосмешение определяло их здоровье. А сейчас... один ветеринар говорит что даже во время течки можно сделать стерилизацию, другой дает ГАРАНТИЮ что все будет хорошо, а потом собачка умирает, ну и кому верить... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AlexTim69 сказал:

Вот это как... ну куплю я эти документы, помашу ими на форуме, у меня девочка как Золушка сразу станет принцессой 🙂

Господи! да что ж Вы такой упёртый! Документы на собаку нельзя купить. Можно либо получить нулёвку, либо купить подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Господи! да что ж Вы такой упёртый! Документы на собаку нельзя купить. Можно либо получить нулёвку, либо купить подделку.

Да, я упертый. Здесь даже уже приводили простейшую схему - человек купил щенка с документами, но ему этот щенок нафиг не нужен, зато продает документы за двойную цену, ну и щенка как Лабрадора без документов. Все счастливы - ЧМО имеет двойной навар, человек который любит свою собаку(но хочет бумажку) получает на нее документы, и еще один счастливый  владелец  реального Лабрадора, но без всяких документов.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexTim69 сказал:

Да, я упертый. Здесь даже уже приводили простейшую схему - человек купил щенка с документами, но ему этот щенок нафиг не нужен, зато продает документы за двойную цену, ну и щенка как Лабрадора без документов. Все счастливы - ЧМО имеет двойной навар, человек который любит свою собаку(но хочет бумажку) получает на нее документы, и еще один счастливый  владелец  реального Лабрадора, но без всяких документов.      

А что б сразу то за двойную цену щенка в питомнике нормальном не купить с документами? Зачем покупать дворняжку подешевле, но переплачивать за документы? В этом нет логики. У щенка помимо документов ещё и клеймо и/или чип должен быть, который должен с бумажками совпадать. А это тоже деньги. 

Может и существует мошенники, которые такое делают, но видимо совсем отбитые. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Да, я упертый. Здесь даже уже приводили простейшую схему - человек купил щенка с документами, но ему этот щенок нафиг не нужен, зато продает документы за двойную цену, ну и щенка как Лабрадора без документов. Все счастливы - ЧМО имеет двойной навар, человек который любит свою собаку(но хочет бумажку) получает на нее документы, и еще один счастливый  владелец  реального Лабрадора, но без всяких документов.      

Схема отнюдь не простейшая, наоборот, весьма сложная и невыгодная для продавца и покупателя документов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

В этом нет логики. У щенка помимо документов ещё и клеймо и/или чип должен быть, который должен с бумажками совпадать. А это тоже деньги.

Логики никакой. В документе же ещё ФИО и адрес владельца имеются. Документ переоформлять придётся, а это тоже не бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Схема отнюдь не простейшая, наоборот, весьма сложная и невыгодная для продавца и покупателя документов.

Это просто из ряда фантастики найти такого грязного на ручонки продавца, чтоб порода, пол, возраст, окрас щенка совпадал. 

Если такое кто-то и может провернуть, то сильно погруженный в кинологическое сообщество, со знакомыми заводчиками и сотрудниками клубов. Т.е. это капитальное мошенничество, это даже не липу на принтере напечатать. Это целая ОПГ должна быть. 🙈

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

А что б сразу то за двойную цену щенка в питомнике нормальном не купить с документами? Зачем покупать дворняжку подешевле, но переплачивать за документы? В этом нет логики. У щенка помимо документов ещё и клеймо и/или чип должен быть, который должен с бумажками совпадать. А это тоже деньги. 

Может и существует мошенники, которые такое делают, но видимо совсем отбитые. 

Логика совершенно простая(хоть и не женская   🙂

Уже есть любимая собака, и возможно не один год. И вдруг захотелось  документировано оформить. Вот вам и покупатель. Клеймо, чип и т.д.... Вы о чем, это давно уже поставлено на бизнес. Мошенниники всегда "отбитые", но как говорится - "спрос определяет предложения" . По сводке новостей, за год мошенники получили около 2 милиардов рублей от граждан, блин , покажите мне этих идиотов, которые отдают свои же деньги...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AlexTim69 сказал:

Но не признаю, что это результат селекции на генетическом уровне. В те древние времена, собак которые не устраивали, просто либо убивали, либо переставали кормить. А плодились и размножались они совершенно естественным образом, и именно кровосмешение определяло их здоровье

В англии у охотников? Вы историю породы читали? О том, что было после острова Ньюфаундленд

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...