Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

"Эта песня хороша, начинай сначала"

@AlexTim69, найдите уже какую-нибудь другую тему для троллинга! :default_insane:

 

Да как скажите. А еще лучше просто забаньте, тогда у меня даже теоретически не будет возможности высказать свое мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Бетти и компания сказал:

Приобретали конечно в питомнике?

Пока не забанили, успею ответить - не в питомнике, но как раз с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Пока не забанили, успею ответить

а в чем сложный то был? Я просто люблю доберманов. 

Изменено пользователем Бетти и компания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полноты картины, как живут собаки у фермеров.

Они, кстати, ещё и поэтому любят сами щенков привозить, услужливые типа)) 

 

Есть ещё фермеры из тех, кто очень как бы любит свою собачку и она даже на диванах спит и каши с фаршем от пуза лупит и от большой любви хозяин решает её наградить радостями материнства. Вроде все по любви, только о правильном кормление суки во время беременности и правильном выращивании щенков и речи нет. Это уж не говоря о тестах по здоровью, документах о происхождении и рабочих качествах. 

 

Вот свежачок сегодняшний. Тут уж не первый раз собаку мучают от любви, а всё вопросы дебильные на форуме задают - это вот и есть "фермеры, разводня, разведенцы..." Не родила сама и сразу такое удивление - это от того,что знаний вообще ноль. Раньше везло, собака была моложе,кое-как сама справлялась, они только денежки считали. А теперь вложиться надо - на кесарево свозить, но это дорого, лучше на форуме поспрашать, вдруг бесплатно выковырять получится. 

 

PgrIBVjGvklUwWU-1600x900-noPad.jpg

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасенная известным волонтёром Лизой алабайка Альмира. Фермеры вязали сколько могли, пока матка не вывалилась. Потом эти уроды стабильно выбрасывают на улицу отработанный материал, т.к. денег больше не приносит, а вкладывать никто и не собирался никогда. 

И таких историй- сотни. Я не понимаю, как можно такое оправдывать! Обсуждение мошенничества, поддержка живодеров - как это может быть вообще! 

 

Screenshot_20230124_094734_Instagram.jpg

Screenshot_20230124_094855_Instagram.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Ну насчет "лохов", что есть то есть, не обижайтесь 🙂  "Фермер"  несет те же затраты на корм, прививки, да и общее содержание щенков, что и "сертифицированный питомник". Так задумайтесь, почему в питомнике наворачивают 100% в цене к "фермеру"... просто бизнес, и никакх иллюзий не надо строить. Только не расстраивайтесь, этот механизм сплошь и рядом - бизнес ресторан, бизнес такси, бизнес обслуживание, элитный стоматологический кабинет, личный менеджер банка, ну т.д.     

Прикольно рассуждать, когда вообще ни разу не в теме как ведут свою деятельность питомники. Я не хочу обсуждать какие-то плодильни, которые считают себя питомниками, я хочу рассказать только то, что я вижу своими глазами, тех собак и заводчиков, которых знаю лично и понимаю сколько они вкладывают, чтобы получить качественное потомство:

1. Тестирование на основные заболевания - 1 тест в среднем 10т.р. Этих тестов надо не один, и не два. Суставы, сердце, глаза - это минимум.

2. Выставки - если заводчик москвич, то еще терпимо, если нет, то одна поездка на выставку влетит в не фиговую сумму. А если выставка за границей, то еще не фиговее. Примерно по моим подсчетам подготовить собаку к выставке и выставить это 15-20 тыс. Два-три занятия с хендлером, оплата выставки, груминг (это если живет в Москве).

3. Проверка рабочих качеств, которая сейчас стала обязательной для ретривера, чтобы получить допуск в разведение. А это вам не просто приехал разок и получил рабочий сертификат. Собаку к этому надо готовить, это деньги на тренера по натаске + затраты на сами состязания по розыску и подаче (от 3500 за раз), эти состязания не всегда проводятся в регионе проживания заводчика, опять траты на дорогу и проживание. А съездить скорее всего придется не один раз.

4. Заводчик не вяжет своих собак с абы кем, т.е. и в кобеля, и в суку вложили вот это вот всё вышеперечисленное.

5. Ок, появился помет. Фермеры не кормят своих щенков нормальными кормами, хорошо если это будет хотя бы премиум класса корм, но чаще всего это будет каша на бульоне. Заводчики так не поступают. Фермеры не держат щенков до возраста первой прививки почти никогда! Они стараются распродать щенков как только они от сиськи оторвались и стали есть сами, это +-30 дней. Т.е. на кормлении, на прививках, на обработках от глистов экономят значительно. А это огромные траты, которые несут заводчики, в отличие от фермеров. Сами можете посчитать сколько обходится содержание одного щенка и умножить это на 7-12 в среднем.

И вот скажите, с какого такого перепуга заводчик, вложивший столько времени, труда и денег, должен продать своих щенков за дешево, как фермер, который не вложил ни фига?!

 

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexTim69 сказал:

Ну насчет "лохов", что есть то есть, не обижайтесь 🙂  "Фермер"  несет те же затраты на корм, прививки, да и общее содержание щенков, что и "сертифицированный питомник". Так задумайтесь, почему в питомнике наворачивают 100% в цене к "фермеру"... просто бизнес, и никакх иллюзий не надо строить. Только не расстраивайтесь, этот механизм сплошь и рядом - бизнес ресторан, бизнес такси, бизнес обслуживание, элитный стоматологический кабинет, личный менеджер банка, ну т.д.     

Блин, вы мне уже скажите где ваш чудесный мир с единорогами или нет?
Где все корма по одной цене и все как один качественные? Ато у нас вот недавно на авито фермер сплавлял лабра за мешок корма - дилли, это который в оптовке по 800 рублев за 15кг. Им все собаки у него и кормятся. А я дура по 5к за мешок отдаю для своих + мясо отдельно покупаю сверху.
Ну и щенка ж вырастить до 2х месяцев это ж как 2 пальца, да?) А главное затрат никаких, они ж мамку сосут?!) У меня правда, почему то, щенки этого не знают и в 3 недели начинают кушать мяско и корм, и жрать как-то начинают в каких то немереных количествах.  А мать сколько ест....ууууууу, там просто бездонная яма. И когда щенки начинают в 3 недели тоже есть, мать не останавливается, потому что щенки поглощают и корм, и мать. 
О, а сколько я видела щенков выращенных фигово, причем не всегда из экономии. Знаю целый помет, где человек из огромной любви к щеночкам и желания сделать как лучше, делал максимально все, чтобы здоровыми они не выросли, потом очень удивлялся, почему у щеночков прикорм как-то не очень идет, то понос, то запор, то рвота. А потом полезли проблемы посерьезнее. 
Блин, хочу в тот чудесный розовый мир, где существует один единственный идеальный качественный корм для собак, который стоит очень недорого, раз каждый фермер им кормит. Где щеночки питаются радугой, какают тоже радугой, было бы прям супер) Где купить качественную собаку вообще не проблема, бумажки ж не нужны, везде у всех качественные собаки! Ты не ищешь по заводчикам, копаясь в родословных и просматривая поколение за поколением, чтобы убедиться, что это то что тебе надо, и оно имеет все тесты и с головой все дружат, а просто пришел и взял по первому попавшемуся объявлению! Ато 2 года как Тира умерла, а я не могу найти себе лабрадора, потому что я хочу видеть собаку из стандарта породы, а не просто добрую собаку. Просто добрую можно и в приюте взять.

З.Ы. Опять же, качественный щенок от проф.заводчика\питомника стоит примерно также, как и щенок от человека, который решил повязать свою единственную собаку. Но повязать не по принципу - ой у моей собаки есть матка, документы, давай плодить, а нормально подошел к тестам, подбору кобеля, почитал что делать на разных стадиях роста щенка и хорошо вырастил. Бывает у них чуть дешевле, но не в 2 раза.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Прикольно рассуждать, когда вообще ни разу не в теме как ведут свою деятельность питомники. Я не хочу обсуждать какие-то плодильни, которые считают себя питомниками, я хочу рассказать только то, что я вижу своими глазами, тех собак и заводчиков, которых знаю лично и понимаю сколько они вкладывают, чтобы получить качественное потомство:

1. Тестирование на основные заболевания - 1 тест в среднем 10т.р. Этих тестов надо не один, и не два. Суставы, сердце, глаза - это минимум.

2. Выставки - если заводчик москвич, то еще терпимо, если нет, то одна поездка на выставку влетит в не фиговую сумму. А если выставка за границей, то еще не фиговее. Примерно по моим подсчетам подготовить собаку к выставке и выставить это 15-20 тыс. Два-три занятия с хендлером, оплата выставки, груминг (это если живет в Москве).

3. Проверка рабочих качеств, которая сейчас стала обязательной для ретривера, чтобы получить допуск в разведение. А это вам не просто приехал разок и получил рабочий сертификат. Собаку к этому надо готовить, это деньги на тренера по натаске + затраты на сами состязания по розыску и подаче (от 3500 за раз), эти состязания не всегда проводятся в регионе проживания заводчика, опять траты на дорогу и проживание. А съездить скорее всего придется не один раз.

4. Заводчик не вяжет своих собак с абы кем, т.е. и в кобеля, и в суку вложили вот это вот всё вышеперечисленное.

5. Ок, появился помет. Фермеры не кормят своих щенков нормальными кормами, хорошо если это будет хотя бы премиум класса корм, но чаще всего это будет каша на бульоне. Заводчики так не поступают. Фермеры не держат щенков до возраста первой прививки почти никогда! Они стараются распродать щенков как только они от сиськи оторвались и стали есть сами, это +-30 дней. Т.е. на кормлении, на прививках, на обработках от глистов экономят значительно. А это огромные траты, которые несут заводчики, в отличие от фермеров. Сами можете посчитать сколько обходится содержание одного щенка и умножить это на 7-12 в среднем.

И вот скажите, с какого такого перепуга заводчик, вложивший столько времени, труда и денег, должен продать своих щенков за дешево, как фермер, который не вложил ни фига?!

+100500

Аня ещё несколько пунктов пропустила. 

Часто суку на вязку везут за тридевять земель, и за границу тоже. Это затраты на дорогу, на проживание + оплата вязки.

Поскольку питомниковые собаки не сидят всю жизнь в клетках/вольерах, они проходят серьёзный курс дрессировки.

Вет обслуживание, заводчик не придёт на форум спрашивать, что делать, если сука целые сутки второго щенка родить не может, он вызовет "своего" ветеринара, который примчится хоть поздним вечером, хоть ранним утром.

Чуть не забыла, заводчики не выбрасывают на улицу собак, выведенных из разведения.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

+100500

Аня ещё несколько пунктов пропустила. 

Часто суку на вязку везут за тридевять земель, и за границу тоже. Это затраты на дорогу, на проживание + оплата вязки.

Поскольку питомниковые собаки не сидят всю жизнь в клетках/вольерах, они проходят серьёзный курс дрессировки.

Вет обслуживание, заводчик не придёт на форум спрашивать, что делать, если сука целые сутки второго щенка родить не может, он вызовет "своего" ветеринара, который примчится хоть поздним вечером, хоть ранним утром.

Чуть не забыла, заводчики не выбрасывают на улицу собак, выведенных из разведения.

Это уже частности, я брала минимально те траты, которых не избежит не один хороший заводчик.

Эль у меня родился от вязки за границей, конкретно суку возили на вязку в Австрию. Можно представить сколько это стоило, да?)) И оплата за вязку топовому европейскому кобелю была явно выше (знаю сколько, но не скажу)), чем если бы это была вязка в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Эль у меня родился от вязки за границей, конкретно суку возили на вязку в Австрию. Можно представить сколько это стоило, да?)) И оплата за вязку топовому европейскому кобелю была явно выше (знаю сколько, но не скажу)), чем если бы это была вязка в РФ.

Фрайкину мамашу возили во Францию. Родилось 4 щенка, двух сук оставили в питомнике, одного кобеля мне подарили, второго продали. Обалденно питомник наварился!

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайкину мамашу возили во Францию. Родилось 4 щенка, двух сук оставили в питомнике, одного кобеля мне подарили, второго продали. Обалденно питомник наварился!

Наташ, да даже если бы и наварился, а почему нет? Труд должен оплачиваться и ничего в этом странного нет)

Я за нашу заводчицу только порадуюсь, если она "наварилась", хотя самые дорогие щенки, мой в т.ч., стоили очень не дорого для вязки такого уровня. Я понимаю сколько она вложила в свою суку и в то, чтобы получить и вырастить щенков, за которых не будет стыдно перед владельцами и не придется прятаться потом, как это делают большинство плодилок, как только у владельцев появляются претензии. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне на днях попалось в Контакте. Может, что-то изменится, хотелось бы верить...

1BB51F50-EB87-4EE1-A218-102FC5416AC8.jpeg

7C4662FD-BE30-4BBE-82B6-524B6B2EA78E.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

+100500

Аня ещё несколько пунктов пропустила. 

Часто суку на вязку везут за тридевять земель, и за границу тоже. Это затраты на дорогу, на проживание + оплата вязки.

Чуть не забыла, заводчики не выбрасывают на улицу собак, выведенных из разведения.

Все верно, важный показатель хорошего питомника, отношение к ветеранам!

Загранвязка отдельная тема, очень большие расходы, но даже если вязка предположим в Москве, инструктор по вязке +5-10т, оплата за вязку кобелю минимум  40т, анализы суке перед вязкой более 15т,  акушерка от 25т(крайне важный момент сложно найти и договориться, редкая профессия, т к ветеринары не принимают роды и не сидят по10-12ч  рядом), если кесарево еще больше, вскармливание помета весьма круглая сумма, просто поставить щенков в стойки в 45 дней и пригласить фотографа от 15т, образование и бессонные ночи заводчика, труд 24/7 неоценимы..

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexTim69 сказал:

Ну насчет "лохов", что есть то есть, не обижайтесь 🙂  "Фермер"  несет те же затраты на корм, прививки, да и общее содержание щенков, что и "сертифицированный питомник". Так задумайтесь, почему в питомнике наворачивают 100% в цене к "фермеру"... просто бизнес, и никакх иллюзий не надо строить. Только не расстраивайтесь, этот механизм сплошь и рядом - бизнес ресторан, бизнес такси, бизнес обслуживание, элитный стоматологический кабинет, личный менеджер банка, ну т.д.     

Александр, вы вообще серьезно? Или вам просто поговорить не с кем? Вы пообщайтесь с заводчиками. Мне , не помню кто, скинул просто список расходов по помету. Выхлоп 10000 вы считаете это стоит тех нервов и хлопот. И это ещё без учета что сука рожает 3-4 раза а живет 12-14 лет. Ее надо кормить, обследовать и т.д. В соседней теме выкладывал фото своей собаки забранной из разведения. Да придушить мало. Посмотрите темы пристройства , наконец, сколько их вытащил уже форум

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, andreus66 сказал:

Александр, вы вообще серьезно? Или вам просто поговорить не с кем? Вы пообщайтесь с заводчиками. Мне , не помню кто, скинул просто список расходов по помету. Выхлоп 10000 вы считаете это стоит тех нервов и хлопот. И это ещё без учета что сука рожает 3-4 раза а живет 12-14 лет. Ее надо кормить, обследовать и т.д. В соседней теме выкладывал фото своей собаки забранной из разведения. Да придушить мало. Посмотрите темы пристройства , наконец, сколько их вытащил уже форум

Андрей, а знаете сколько тем в заводчиках на фейсбуке, о том что сука погибла? помогите выкормить щенков, ищут кормилиц(недавно рожавших..)

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигела от того поста((( просто человек ни разу не сталкивался с разведенцами, даже по телеку не видел.

Зато есть выводы и собственное мнение.

:default_frusty: 

Не пробовал, но не нравится (ну или нравится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexTim69 сказал:

Ну насчет "лохов", что есть то есть, не обижайтесь 🙂  "Фермер"  несет те же затраты на корм, прививки, да и общее содержание щенков, что и "сертифицированный питомник". Так задумайтесь, почему в питомнике наворачивают 100% в цене к "фермеру"... просто бизнес, и никакх иллюзий не надо строить. Только не расстраивайтесь, этот механизм сплошь и рядом - бизнес ресторан, бизнес такси, бизнес обслуживание, элитный стоматологический кабинет, личный менеджер банка, ну т.д.     

10 лет назад от фермеров забрали мою Алису и ее мать.Матери было около 8 лет, рожать не могла , вот ее и слили. Алиса, как младшая в помете была мелкой, наверное слабой, т. к не доедала. В 10 месяцев она весила 15 кг. Даже для ее миниатюрного роста это был перебор-ребра торчали. Жила она в вольере  с алабаем, на морде были  характерные отметины- покусы. От этого"счастливого детства" на всю жизнь  "поесть лишь бы что". Про почки, ЖКТ я молчу. В 10 месяцев на запястье костные мозоли...

Хотите такую собачку?

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Александр, вы вообще серьезно? Или вам просто поговорить не с кем? Вы пообщайтесь с заводчиками. Мне , не помню кто, скинул просто список расходов по помету. Выхлоп 10000 вы считаете это стоит тех нервов и хлопот.

Мне есть с кем поговорить - собака и две кошки, ну люди иногда встречаются 🙂

Так я и общался с заводчиком, и еще раз акцентирую внимание, что его затраты такие же как и у "официалов", ну разве что во Францию не возил.

«Одна старушка – рубль, десять старушек – уже червонец…» - все по Достоевскому.

Еще добавлю - заводчик(фермер по нынешней терминологии) больше не собирается вязать собаку - посчитал что дама один раз родила, и собственно для здоровья больше и не надо. А как эксплуатируют рожениц в питомниках, ну Вы и сами уже это говорили. 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexTim69 сказал:

Так я и общался с заводчиком, и еще раз акцентирую внимание, что его затраты такие же как и у "официалов", ну разве что во Францию не возил.

Да? А почему щенки без документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да? А почему щенки без документов?

А что, если человек хорошо кормит щенков, ухаживает, делает всякие прививки, как минимум полгода отслеживает их судьбу - то это только если у них есть документы?

На папашу, кстати, он готов был предоставить таковые, но не было смысла напрягать человека этими заморочками, поскольку это ни на что не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexTim69 сказал:

Так я и общался с заводчиком, и еще раз акцентирую внимание, что его затраты такие же как и у "официалов", ну разве что во Францию не возил.

Т.е. тестировал, выставлял, имеет диплом по РиПБД? Вы еще раз читайте, что вам пишут. Родить и выкормить это не основные затраты "официалов"! 

Как об стенку короче, я поняла...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Т.е. тестировал, выставлял, имеет диплом по РиПБД? Вы еще раз читайте, что вам пишут. Родить и выкормить это не основные затраты "официалов"! 

Как об стенку короче, я поняла...

Да правильно Вы все поняли - "родить и вырастить" это основное. А дальше как с машиной - можете у дилера масло поменять за 20т.р плюс еще тысяч на 10 доп. работ, а можете сделать это в обычной СТО за 800р. А машина будет ездить одинаково и в первом и во втором случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexTim69 сказал:

Да правильно Вы все поняли - "родить и вырастить" это основное. А дальше как с машиной - можете у дилера масло поменять за 20т.р плюс еще тысяч на 10 доп. работ, а можете сделать это в обычной СТО за 800р. А машина будет ездить одинаково и в первом и во втором случае.

К сожалению это собаки, а не машины...

Нарваться (на больного щенка) можно и у хорошего заводчика, всякое бывает. Но что творят любители селекции порой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Да правильно Вы все поняли - "родить и вырастить" это основное. А дальше как с машиной - можете у дилера масло поменять за 20т.р плюс еще тысяч на 10 доп. работ, а можете сделать это в обычной СТО за 800р. А машина будет ездить одинаково и в первом и во втором случае.

:default_bangin::default_frusty:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...