Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не люблю людей, которые рассуждают о том, в чем не смыслят ни черта. Я не занимаюсь породой! У меня два кобеля. Один кастрат с сомнительными документами, второй не развязанный с родословной, которую ещё поискать. 

Я не вяжу своих собак для души, здоровья и прочей ереси. Хотя я их обожаю и считаю идеальными. Но идеальны они для меня! А не для породы. 

И тут куча людей, у которых "без документов", "для души", " не для выставок". Их все любят и уважают! Потому что они не пишут тут всякую ерунду про "лохов" и не доказывают, что качественного племенного разведения не существует, это просто развод питомников. Ибо они прекрасно понимают разницу! 

И да, ничего личного, Александр, но вы просто не в теме, а гонора будто в теме)) 

Понял, не дурак. Дурак бы не понял. © Дальнобойщики

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, не обижайтесь на стёб ! Сайт не исключительно профильный, настоящих заводчиков здесь почти нет, раньше было много.. а вопросы задавать Ваше право, кто захочет ответит, кто нет, дальше пойдет.. Унижения недопустимы. Возможно Вам повезло со щенком больше других,  просто поймите, здесь все ненавидят людей, которые просто безосновательно делают деньги на собаках, выбрасывают их потом наигравшись и тд,  приносят им страдания.. плодят дворняг за деньги, просто поймите и всё.. Большинство здесь относится к собакам, как к членам семьи и болеют душой за тех, кто обделен этим..

Создайте свою тему в знакомствах и показывайте там свою девочку, думаю у Вас появятся свои друзья и единомышленники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не люблю людей, которые рассуждают о том, в чем не смыслят ни черта. Я не занимаюсь породой! У меня два кобеля.

 

Разве  здесь просят любить кого то? Давайте просто уважать друг друга и всё!  Все по разному объясняют и доносят свое мнение, ну посмеялись и хватит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Разве  здесь просят любить кого то? Давайте просто уважать друг друга и всё!  Все по разному объясняют и доносят свое мнение, ну посмеялись и хватит ..

Человек спросил за что я его "ненавижу". Вы опять ничего не читаете, а отвечаете как-то выборочно, вырывая из контекста. 

И я написала "ничего личного". Я ни разу не писала ничего не уважительного. Свою позицию к его мнению, и к мнению таких, как он, пояснила много раз развёрнуто. Давайте вы лучше процитируете Александра, где он всех владельцев собак с родословными обозвал лохами и ему объясните про уважение. 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Разве  здесь просят любить кого то? Давайте просто уважать друг друга и всё!  Все по разному объясняют и доносят свое мнение, ну посмеялись и хватит ..

Стоп!!! Хотел уйти по английски... пока не получилось. Давайте вернемся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Давайте вы лучше процитируете Александра, где он всех владельцев собак с родословными обозвал лохами и ему объясните про уважение. 

Насчет уважения. Приведите, пожалуйста, хоть одну мою инициативную цитату насчет "лохов" и т.п.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Стоп!!! Хотел уйти по английски... пока не получилось. Давайте вернемся к теме.

 

Изменено пользователем Samogon
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Насчет уважения. Приведите, пожалуйста, хоть одну мою инициативную цитату насчет "лохов" и т.п.  

Саня, тут без вопросов, про "лохов" начал я, поскольку невежда и балагур 🙂

Но правды ради..как назвать человека, которому впарили девятку под видом мерина...ну лох же..лох печальный 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexTim69 сказал:

Насчет уважения. Приведите, пожалуйста, хоть одну мою инициативную цитату насчет "лохов" и т.п.  

13 часов назад, AlexTim69 сказал:

Ну насчет "лохов", что есть то есть, не обижайтесь 🙂  "Фермер"  несет те же затраты на корм, прививки, да и общее содержание щенков, что и "сертифицированный питомник". Так задумайтесь, почему в питомнике наворачивают 100% в цене к "фермеру"... просто бизнес, и никакх иллюзий не надо строить. Только не расстраивайтесь, этот механизм сплошь и рядом - бизнес ресторан, бизнес такси, бизнес обслуживание, элитный стоматологический кабинет, личный менеджер банка, ну т.д.     

Это достаточно инициативно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Samogon сказал:

Саня, тут без вопросов, про "лохов" начал я, поскольку невежда и балагур 🙂

Но правды ради..как назвать человека, которому впарили девятку под видом мерина...ну лох же..лох печальный 🙂

В начале 90-х наша (правда десятка) уделала мерина на их нем же автобане в германии.  Так что суть не в том на чем едешь, а кто рулит! И собака может быть большим Лабрадором, даже если таковым не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

В начале 90-х наша (правда десятка) уделала мерина на их нем же автобане в германии.  Так что суть не в том на чем едешь, а кто рулит! И собака может быть большим Лабрадором, даже если таковым не является.

Прости пожалуйста, я не девочка, я просто спрошу: ты правда тугой или я состарился?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это достаточно инициативно? 

Нет, не инициативно. Посмотрите предыдущие сообщения, где сами себя так называли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Прости пожалуйста, я не девочка, я просто спрошу: ты правда тугой или я состарился?

Ну ты видимо буковкой ошибся (тупой ли я). На этот вопрос очень много людей хотят получить ответ 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

В начале 90-х наша (правда десятка) уделала мерина на их нем же автобане в германии.  Так что суть не в том на чем едешь, а кто рулит! И собака может быть большим Лабрадором, даже если таковым не является.

На ютубе ролик видел, где 9ка порвала кучу стритрейсеров; за исключением Порша . И то , как сказал ведущий, ей просто дистанции не хватило. Только в ту 9ку вложено столько что можно нормальную тачку купить. А какая связь с этой темой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Нет, не инициативно. Посмотрите предыдущие сообщения, где сами себя так называли.

Ну-ну)) Всего хорошего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexTim69 сказал:

Ну ты видимо буковкой ошибся (тупой ли я). На этот вопрос очень много людей хотят получить ответ 🙂 

Я редко ошибаюсь, и то, что ты не тупой, это видно 🙂 я предельно точно сформулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, andreus66 сказал:

 А какая связь с этой темой?

Самая очевидная - Лабрадор, это конечно порода, но для большинства людей это просто название. Сотни(если не тысячи) людей берут себе таких собак от знакомых или (как я) по интернету, и эти собаки от этого конечно становятся не Лабрадорами по документам, а по всем остальным признакам такие же добрые поросята на лапках.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Самая очевидная - Лабрадор, это конечно порода, но для большинства людей это просто название. Сотни(если не тысячи) людей берут себе таких собак от знакомых или (как я) по интернету, и эти собаки от этого конечно становятся не Лабрадорами по документам, а по всем остальным признакам такие же добрые поросята на лапках.  

У меня,вроде бы, всегда было нормально с логикой :default_hmm: Но тут я сдаюсь:default_bangin:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexTim69 сказал:

Самая очевидная - Лабрадор, это конечно порода, но для большинства людей это просто название. Сотни(если не тысячи) людей берут себе таких собак от знакомых или (как я) по интернету, и эти собаки от этого конечно становятся не Лабрадорами по документам, а по всем остальным признакам такие же добрые поросята на лапках.  

Простите, я не могу... Это никакие не поросята! Это крепкая охотничья собака! Хватит делать из породы черт знает что! Это собака с крепким здоровьем, с железной психикой, которая готова обслуживать сложные охоты, работая на несколько охотников одновременно! Для этого и прививались все качества - дружелюбность, устойчивая нс, шерсть, хвост, выносливость, морозоустойчивость... За это их и полюбили обыватели, а не только охотники. Это никакие не поросята! Задолбали делать из породы это г.... Поросята на лапках это те, кто считает, что можно взять породу и сделать из неё "поросёнка на лапках". 

 

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Простите, я не могу... Это никакие не поросята! Это крепкая охотничья собака! Хватит делать из породы черт знает что! Это собака с крепким здоровьем, с железной психикой, которая готова обслуживать сложные охоты, работая на несколько охотников одновременно! Для этого и прививались все качества - дружелюбность, устойчивая нс, шерсть, хвост, выносливость, морозоустойчивость... За это их и полюбили обыватели, а не только охотники. Это никакие не поросята! Задолбали делать из породы это г.... Поросята на лапках это те, кто считает, что можно взять породу и сделать из неё "поросёнка на лапках". 

 

Ну у Вас чувство юмора совсем атрофировано, конечно не поросята, а крокодильчики 🙂

Как я уже вижу, ну не охотники на форуме в подавляющем большинстве, а называть... ну кто как. Я часто называю тиранозавром, когда котов гоняет. Иногда бочонком на ножках - когда еду выпрашивает. Сволочью, когда в 5 утра на голову запрыгивает. Ну и еще много имен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Простите, я не могу... Это никакие не поросята! Это крепкая охотничья собака! Хватит делать из породы черт знает что! Это собака с крепким здоровьем, с железной психикой, которая готова обслуживать сложные охоты, работая на несколько охотников одновременно! Для этого и прививались все качества - дружелюбность, устойчивая нс, шерсть, хвост, выносливость, морозоустойчивость... За это их и полюбили обыватели, а не только охотники. Это никакие не поросята! Задолбали делать из породы это г.... Поросята на лапках это те, кто считает, что можно взять породу и сделать из неё "поросёнка на лапках". 

 

Да на самом деле, чем хреновее собак народ бездоковых плодит, как по здоровью, таки по НС, тем лучше для породы. Ну рано или поздно оно достигнет пика, когда щенки просто встанут, так как в глазах людей среднестатистический "лабрадор" будет больной, жирной кусучей собакой, и все фермеры и просто обыватели сядут с этим "лабрадорами" и плодить их станет не выгодно. Останутся только фанаты породы. Так как бездоковые в породу не вливаются, главное чтобы фанаты продолжали вести разведение добросовестно, глядя на здоровье и НС собаки, и не забывая о породном характере.
В масштабах породы, конечно популярность УЖЕ нанесла жуткий вред. Сколько сырых, тяжелых лабров, которые не смогут охотится, просто потому что они весом 50кг. Но остаются фанаты породы, буквально вчера наткнулась на питомник, где красивые, породные собаки, еще и с дипломами по профилю, прям со знакомым охотником залюбовались теми собаками. И есть еще питомники, кто занимается своим делом с душой и знанием, к счастью даже не один такой питомник) 
Да, те кто покупает от разведенцев разного калибра, поощряют эту бесконечную плодильню, в итоге страдают конкретные собаки. Собак жалко. Но как правило, люди дошедшие до разведенца не пойдут в норм питомник, они не понимают и как видим, не хотят понимать, почему в питомнике щенок 50к стоит, а у разводни 10к. Зачем платить больше) Они почитают таких как Алекс, и вдвойне радостно побегут брать что подешевле. Кто-то так же в эту микролотерейку выиграет. Кто-то выиграет даже не 25 рублев и его собака будет доброй и похожа на лабра, а даже будет прям с характеров и темпераментом лабра.( я таких правда пока не видела). 
К сожалению, лабры не хаски и так быстро народ к ним не остынет, лишь ждать когда разводня добьет народной вариант лабрадора до крайне некомфортной собаки.

И чего заводчики с форума свалили понятно. Им сначала в течении дня понаписывают такие- ой, у вас щеночки есть ? а почем? А почему у вас 50, а там за 10. Давайте за 10 мы у вас купим. Не, мы хотим ваших, но за 10! А потом приходишь на форум вечерком отдохнуть,а тут таже байда. Раньше хоть тема дрессировки была живая. А объяснять по 10му кругу одно и тоже...дану нафиг)

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Hieme сказал:

К сожалению, лабры не хаски и так быстро народ к ним не остынет, лишь ждать когда разводня добьет народной вариант лабрадора до крайне некомфортной собаки

Ну, кстати,  в сравнении с десятью годами ранее, лабров прям поменьше стали заводить. Ну у меня выборка из своего района, конечно, только. У нас сейчас сплошные коржики, ну и мелкие породы разные, на них всегда, мне кажется, спрос не падает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Ну, кстати,  в сравнении с десятью годами ранее, лабров прям поменьше стали заводить. Ну у меня выборка из своего района, конечно, только. У нас сейчас сплошные коржики, ну и мелкие породы разные, на них всегда, мне кажется, спрос не падает. 

Да, вроде намечается положительная тенденция на снижение. В моде коржи, их за эти пару лет моды тоже умудрились уже испоганить. Но зато выбирая между "самой доброй собакой нянькой" и "ой какая милая жопка", народ чаще выбирает второе. Ну и плюс инет делает свое дело, люди все же заходят, смотрят породы, общее разнообразие пород у людей не в теме увеличился, а значит нагрузка на лабров снижается. И это прекрасно) Значит лет через 5, когда мне уже совсем будет невмоготу без лабра, я, надеюсь, что смогу купить лабрадора, а не пародию на него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hieme сказал:

Зачем платить больше)

Я думаю, не всегда постулат именно такой. Подозреваю, что часто для человека просто тяжело отдать 50к за щенка, особенно если он не понимает четко, ради чего ему нужно копить на собаку.  
Я вот только на этом форуме узнала, в чем разница между заводчиками и разводчиками.

Ради экономии имеет смысл вообще бесплатно взять с авито животное, там их толпы. Главное четко понимать цели и задачи. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Hieme сказал:

Да, вроде намечается положительная тенденция на снижение. В моде коржи, их за эти пару лет моды тоже умудрились уже испоганить. Но зато выбирая между "самой доброй собакой нянькой" и "ой какая милая жопка", народ чаще выбирает второе. Ну и плюс инет делает свое дело, люди все же заходят, смотрят породы, общее разнообразие пород у людей не в теме увеличился, а значит нагрузка на лабров снижается. И это прекрасно) Значит лет через 5, когда мне уже совсем будет невмоготу без лабра, я, надеюсь, что смогу купить лабрадора, а не пародию на него.

Ну так "овес нынче дорог", за полгода я потратил на корм раз в 5 больше чем на щеночка. Даже прикидывал, что прибавляя в весе по 1 кило в неделю, остальные 2 кило на просторах леса 🙂

P.S. Только сейчас заметил, что наконец хоть один Новосибирец. 

Изменено пользователем AlexTim69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...