Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет?


Рекомендуемые сообщения

38 минут назад, Irisska сказал:

Я хочу его к маме в гости как-нибудь вывезти. У нее 2 собачки, их можно будет погрызть. Они ему до бедра по высоте

 

ты думаешь мамины собачки дадут себя погрызть?))) Смотри как бы не навтыкачили твоему оболтусу. Знакомь аккуратно, по очереди. А то напугают, будешь потом расхлебывать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотела промолчать, но всё таки не могу)) Когда выбирала себе свою собаку, в начале нарвалась на шарлатанов, что сподвигло разобраться в "кухне", так вот от одного эксперта, на которого я нарвалась случайно, перебирая уже номера заводчиков из списка КСУ, я услышала много интересного, включая фразу, не дословно, а примерно: "действительно, и в ККУ (типа, вашего скора, организация, не фсай) встречаются очень достойные собаки с хорошей линией, просто найти их в той свалке сложно, т. к.... (всё, о чём здесь говорили)". А сами заводчики, в большинстве, когда я говорила, что хочу девочку допущенную к разведению(здоровую, без брака и т. д.) , вели себя высокомерно и по-хамски. Цена была гораздо выше, чем 60 тыс. руб. на ваши, считай в 2 - 2,5 раза. Более того, меня  "передавали" по телефонам "своих друзей", где изначально не было того, что мне нужно. Мне пытались втюхнуть то, что у них есть, абсолютно на морозе, с чего я прифигела. Они знали, что у моей заводчицы есть щенки, и её знали (я уточнила потом), никто её номера не дал. Я его сама нашла, случайно. И много чего узнала про то, как места на выставках получают собаки "по блату", т. к. судьи либо сами держат лабропитомник, либо у них собака из какого-то питомника, хотя раньше так не допускалось.. Многие разочаровались вообще ходить по выставкам, какая бы у тебя не была собака, тебе ничего не получить, места заняты, ещё до начала, там куча грязи, друг друга удавить готовы за эти места. И много чего ещё я узнала, что на какое-то время, отвернуло меня вообще от идеи, даже в будущем туда идти. Т. к. про чистоту породы это одно, а про бизнес - это другое.

Потому, я могу понять людей, которым не верится в то, что заводчики - "святые" люди за породу. И сложно поверить в то, что только в FCI правильные собаки, ведь по факту, это не совсем так. 

 

*очень надеюсь, что в РФ не совсем так. 

 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допом, фразы от заводчиков:

1. Вы должны снять видео, чтоб я видела подойдут ли Ваши условия собаке, Ваш дом и т. д. А квартира? Нет. 

2. Вы хоть понимаете, сколько будет стоить такая сука? Вы кем работаете? Учителем? Вы не потянете. 

3. Возьмите кобеля, наших сук мы вообще не продаём в стране, только себе или на совладение (собака принадлежит питомнику/заводчику, всё решаем мы), или на Европу. Так что берите кобеля. 

и ещё много в таком ключе. 

Изменено пользователем Кирия
  • Like 2
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ты думаешь мамины собачки дадут себя погрызть?))) Смотри как бы не навтыкачили твоему оболтусу. Знакомь аккуратно, по очереди. А то напугают, будешь потом расхлебывать. 

Не знаю, надо потестить )

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кирия жуть какая! Не слышала у нас о подобном никогда. Ну может какие-то единичные случаи такие бывают, но не на постоянной основе точно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в состоянии оценить крови, моя заводчица говорила, что мы далеко не последние, я просто поверила на слово, т. к. мне человек понравился. Может здесь кто-то в этом разбирается, я бы родословную показала в ЛС. 

Но, вот вам и "кухня" местная, так что, я даже плакала пару раз после такого общения, от обиды.. 

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andreus66 сказал:

Посмотрите тему Вовале- Вовасий

Почитала тему. У Ольги нервы, как стальные канаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2023 в 18:37, Кирия сказал:

Я не в состоянии оценить крови, моя заводчица говорила, что мы далеко не последние, я просто поверила на слово, т. к. мне человек понравился. Может здесь кто-то в этом разбирается, я бы родословную показала в ЛС. 

Но, вот вам и "кухня" местная, так что, я даже плакала пару раз после такого общения, от обиды.. 

Оля, поддержу Вас. 
К сожалению, тоже встречались персоналии после которых дёргался глаз.

Решила что это похоже на проф.деформацию: многолетнее менторское (силовое) воздействие на собаку превращается в привычку и переносится на общение с людьми.

Хамство и высокомерие прикрывается фиговым листиком «да я на колчаковских фронтах воевал».

И вроде есть за что уважать такого опытного специалиста, но общаться - увольте.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 07:54, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Господи! да что ж Вы такой упёртый! 

Упертый?! Капец.

Я вот очень токс. Мне вообще другое слово на ум пришло 🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 09:29, AlexTim69 сказал:

Поддерживаю! Совершенно незачем. Сейчас я свою Златочку выгоню на улицу, ну а че, там всего то -20, выроет себе норку , и пойду за документами, к которым еще и щенка в качестве бонуса приложат 🙂

Мы и живем счастливо, чего и всем желаю! 

А схемы продажи документов - это так, для общего образования, чтобы не было иллюзий, что документы что-то гарантируют.

Вы дурачок) /ну забанят так забанят, но не могу уже себя сдерживать блин 😃

А ничего, что документы на щенка по датам рождения с другой собакой сходиться не будут? А примерный возраст он определяем) 

И Вот НАХРЕНА? Такую тупость пишете, ну капееец..

 

У меня мазда. Я куплю еще мазду за 2 ляма и оторву от нее значок мазды, потом продам ее без значка, и еще куплю хюндаину подешевле, приляпаю на нее значок мазды, и продам ее как мазду. Охренеть я молодец! 🤪 

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 10:45, AlexTim69 сказал:

Это почему?  Я бы купил, только ради того, чтобы если что, то в ветклинике обращались повнимательнее.

эээ.. а как документы влияют?? У меня родословную ни собаки, ни кошек  еще ни разу не спрашивали в ветклиниках, а мамину болонку с шикарными, кстати, доками, записали на приеме как "метис" 🤪

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2023 в 11:19, AlexTim69 сказал:

Значит у вас хорошие ветеринары - породу сами различают. Собственно они такими и должны быть, но вот к сожалению, таких не очень много.

Вы дурачок-2? Хороший ветеринар должен уметь правильно диагностировать болезнь и уметь ее лечить, а не распознавать породы 😮

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2023 в 09:01, strategia сказал:

:default_yikes:

 У вас видимо уже возрастные изменения,  поэтому вы регулярно пишите какую-то ересь,  печально. 

вот эту тему я теперь читаю как: мне 45 и почему я снова не выхожу замуж. А вот именно поэтому, потому что адекват уже весь давно разобран в хорошие питомники 😃

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey K. сказал:

imageproxy.jpg.0a1652bda6b3fd546ee0849d03aeba8a.jpg

Небось и документы ему какой-нибудь хозяин Бентли продал в 2 раза дороже)))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Небось и документы ему какой-нибудь хозяин Бентли продал в 2 раза дороже)))) 

Зато добрый...конь 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2023 в 15:22, Irisska сказал:

А цель этого мероприятия?

Я загуглила сейчас. На авито есть компании, которые проводят это через он-лайн выставки. И обещают подлинные документы. 
 

Только в чем смысл?

Душу греет!... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, лабрадор или нет ? 

IMG-20230410-WA0011.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kenzhik сказал:

Подскажите пожалуйста, лабрадор или нет ? 

IMG-20230410-WA0011.jpg

Очень-очень похож! Хвостик покажите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Изюмина сказал:

Очень-очень похож! Хвостик покажите:)

пока не могу, я за этой малышкой поеду 16.04 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kenzhik сказал:

пока не могу, я за этой малышкой поеду 16.04 

ну хоть фото родителей :default_sm26:

И если не секрет, сколько будет стоить щенок? 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Marina-Misti сказал:

ну хоть фото родителей :default_sm26:

И если не секрет, сколько будет стоить щенок? 

фото родителей не видела, щенок дешёвый, 8000руб. , как выяснилось он без документов , ну и поэтому такой ценник. заберу малышку буду прививки делать, отказаться от нее не могу, ее милые глазки меня покорили 

Screenshot_20230411_002009_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20230411_001959_ru.yandex.searchplugin.jpg

upload_2023_04_10_23_04_36_760.jpg

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Kenzhik сказал:

фото родителей не видела, щенок дешёвый, 8000руб. , как выяснилось он без документов , ну и поэтому такой ценник. заберу малышку буду прививки делать, отказаться от нее не могу, ее милые глазки меня покорили 

Screenshot_20230411_002009_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20230411_001959_ru.yandex.searchplugin.jpg

upload_2023_04_10_23_04_36_760.jpg

Это не лабрадор.

1 - нет документов

2 - подозрительное обьявление на авито за очень низкую цену. Щенок лабрадора с документами стоит от 20 тыс руб

3 - папа "ретривер" и мама "лабрадор"? это как? скорее всего метис непонятного происхождения

4 - соответсвенно нет тестов у родителей по здоровью - высокий шанс иметь больную собаку в будущем

5 - покупая щенка у таких продавцов вы поддерживаете ферму

6 - матери 2,5 года и уже вторые роды, это априори не очень хорошо. Так как племенной допуск у лабрадоров с 18-20 месяцев, значит мать рожала чуть ли не два помета подряд, что ни есть хорошо для ее здоровья и щенков.

 

мой совет - отказаться от покупки такого щенка и накопить денег чтобы взять щенка из хорошего питомника 

 

  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Kenzhik сказал:

заберу малышку буду прививки делать, отказаться от нее не могу, ее милые глазки меня покорили 

Расчет на это и идет, на красивые глазки. Когда приедете,  там возможно вас ожидает иное ..фото бывает ворованное.

Не видитесь на сказки, не бывает чудес за такую сумму, вы большую сумму потратите на восстановление чуда.

А как только понадобится вам совет, Разводчик будет недоступен.

Вы лучше накопите и купите в питомнике, консультации получить о пометах можно на форуме.

И у вас точно мечта свершится, и будет лабрадор.  Желаем вам свершения мечты. 

 

Задумайтесь маме 2.5 года..2 роды.....что первые роды в 1.5 были, и сейчас еще и здоровые щенки 

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа ретривер, мама лабрадор :default_frusty: и родилась у них неведома зверушка… Зачем вам это надо?…

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...