Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор семейного питомца с ребёнком в загородный дом.


Рекомендуемые сообщения

Капец лед коварная штука. Под снегом же не видно.  Мы на ночь, пардон, презерватив на лапу натянули 🙈 и сверху бинт. Ну не придумали больше ничего. Бинт с ватой промокал тут же. Лилось как с барана. Утром перевязку сделали. Сейчас в аптеку поеду куплю эти сетчатые повязки и носок ей. 

Изменено пользователем Людмила и Луна
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо перекись кровь оставливает, прям лить, не жалея.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Самоклеющийся бинт купите.

И можно губку гемостатическую попробовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

И можно губку гемостатическую попробовать.

Вещь!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ботинка нет и презики кончились, можно шарик воздушный на лапу натянуть. Желательно на прогулке защитить лапу. Ну уж если промокла, по приходу домой промыть хлоргексидином. Повязку с левомеколем накладывать минут на 40, потом снимать, чтобы лапа дышала. Не давать лизать. Если лижет, носок или бинт. Заживет, просто на подушке это долго.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновая перчатка очень плотная, хозяйственная. Внутрь пальцы заправить, манжет вокруг лапы и малярным скотчем замотать плотно , по всей длине манжета на лапе.  и гулять. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень дельные советы! Хромает бедняжка (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой собакой постоянно что то случается.... перевязку сделали, наложили левомиколь, забинтовали  и детский носок сверху. Ждём. Спасибо, что живём в частном доме и с выходом в туалет проблем нет.  Спасибо за советы опытных, я действительно растерялась, не знала как и чем лучше лечить.Гулять не ходим, только в оградку по нужде. 

IMG-20231203-WA0002.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

С этой собакой постоянно что то случается.... перевязку сделали, наложили левомиколь, забинтовали  и детский носок сверху. Ждём. Спасибо, что живём в частном доме и с выходом в туалет проблем нет.  Спасибо за советы опытных, я действительно растерялась, не знала как и чем лучше лечить.Гулять не ходим, только в оградку по нужде. 

IMG-20231203-WA0002.jpeg

Бедный ребёнок. Поправляйтесь :default_mwah1:

А маме снова в алкомаркет😂

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, andreus66 сказал:

Бедный ребёнок. Поправляйтесь :default_mwah1:

А маме снова в алкомаркет😂

Андрей, такими темпами всем форумом на кодировку мне собирать придётся 😂

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимушка зима пришла к нам 

Screenshot_20231204-104239_Weather.jpg

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Людмила и Луна сказал:

Зимушка зима пришла к нам 

Screenshot_20231204-104239_Weather.jpg

МДА :default_hmm: со среды бодряще так:default_cold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, andreus66 сказал:

МДА :default_hmm: со среды бодряще так:default_cold:

Как то я морально не готова ещё к такой зиме.  Меня вполне устраивало до - 20 всю зиму. А собачек, интересно, в такую погоду утепляют? Трусики с махерчиком  шить?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила и Луна сказал:

Как то я морально не готова ещё к такой зиме.  Меня вполне устраивало до - 20 всю зиму. А собачек, интересно, в такую погоду утепляют? Трусики с махерчиком  шить?

У меня по Берте можно определять, насколько сильный минус на улице)) она после минус 12-ти начинает задние лапы поджимать)) остальным пофиг, но у нас я уже и не помню, чтобы ниже 20-ти температура опускалась. Пучке я надеваю на задние лапки ботинки в мороз. Она сначала смешно в них пригарцовывает, а потом привыкает)

Изменено пользователем Екатерина Кириллова
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляли и в25. Блейду по фигу. Но опытные люди не советуют при -20 больше 25-30 мин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас ещё на свадьбу пригласили 8го. Брат супруга наконец то жениться надумал. А там -38....ищу кто будет нянькаться с Луной и как мы домой добираться будем, после торжества.  Не замернуть бы где нибудь в сугробе пьяненькой))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Брат супруга

"Деверь" он называется)) :default_secret:

Да уж, вот они современные невестки :default_Lighten::default_pod_stolom:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

"Деверь" он называется)) :default_secret:

Да уж, вот они современные невестки :default_Lighten::default_pod_stolom:

Да ну, такое слово противное. 

Я тоже называю : брат мужа.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Луны был дебют. Папа взял с собой на охоту. Я на промысел не пошла, осталась в охотничьем домике ждать добытчиков, к сожалению фото нет. Зато есть фото части трофея.  Конечно, ретриверы должны приносить дичь, но и зайка тоже  вполне себе оказался.  С рассказа папы: Луна загоняла бедного зайца так, что через час попыток сбежать -  он сдался сам. Просто не было сил у зайки бегать дальше. Папа боялся попасть в собаку, но дамочка сама отошла на безопасное расстояние и уселась. Выстрела не испугалась, только уши прижала. Самое удивительное, она пыталась принести зайца к отцу, но заяц был большой и тяжёлый.  Когда они зашли в домик, меня охватил ужас.  Луна вся перепачкалась и страшно улыбалась. Отмыли снегом как могли. Увидев несчастного зайку у меня выступили слезы.  Я не могла с собой справиться.  Вывод: на охоту я больше ни когда не пойду, а Лунка молодец! 

Дочке сказали, что зайка потерял хвостик на тропинке и его нашла Луна. Дочь намыла хвост маминым шампунем с бальзамом и требует отвезти её на место потери, что бы вернуть владельцу.

17031502242288045697451452025828.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать, что с моим папой у них какая то особенная связь. С ним она послушная , идеально воспитанная собака.  Он даже команды не всегда даёт, она его сама понимает. Папа у меня охотник со стажем, всю жизнь у него были собаки. Если мне приходилось поднимать голос, когда она бесилась в лесу, то стоит папе спокойным уверенным и тихим голосом произнести ' успокойся'  - а мы этому и не учились никогда и она не знает что это означает. Дамочка тут же побежала к нему, села у левой ноги и заглядывала в глаза, спокойно ждала когда папа потискает её и даст команду. Это какое то волшебство.  Я смотрела как завороженная и не смогла понять как он это делает. Но просьбу научить меня, папа лишь ответил. Собаку нужно не только любить, но и уважать. И всё. 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, у вас очень интересная тема. Всегда читаю с удовольствием. И Луна красотка!

Но мне кажется её нужно перенести в раздел Давайте знакомится и поменять название) Было бы удобнее))ИМХО

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Людмила, у вас очень интересная тема. Всегда читаю с удовольствием. И Луна красотка!

Но мне кажется её нужно перенести в раздел Давайте знакомится и поменять название) Было бы удобнее))ИМХО

Спасибо! Очень приятно слышать! 

Действительно, все забываю попросить модераторов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, какая Луна молодец у вас!

Но зайку мне тоже жалко☹️

3 часа назад, Людмила и Луна сказал:

Но просьбу научить меня, папа лишь ответил. Собаку нужно не только любить, но и уважать. И всё. 

замечательно сказано! мне кажется не только собаку, любое животное! :)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...