Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумка для лакомств и не только


___

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

нет))) Если это всё носить, то лучше вообще из дома не выходить:default_lol_2: Не доводите до бреда))) Лапу порезал, хлоргексидином промыла, бинтом замотала и дома разбираемся уже)

Получается что в моей аптечке всё аналогичное. Только вместо хлоргексидина - женский пакет) Вес тот же ... и дзеновские сторонники всё равно иронично похихикают над бредовой тревожностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Получается что в моей аптечке всё аналогичное. Только вместо хлоргексидина - женский пакет) Вес тот же ... и дзеновские сторонники всё равно иронично похихикают над бредовой тревожностью)

ну я бы раньше тоже похихикала, но Бондик меня научил все таки, что бинты в моих карманах никогда не бывают лишние, т.к. Бонд раньше резался практически каждую неделю) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-то присматривается к аналогичной сумке, которую мы юзаем в течение последнего года...

Хорошая! С очень удобным (самозакрывающимся) отверстием, дополнительным поводком (для потеряшек), легкая в стирке.

Минус один: маловата для бутылочки с водой (400 мл). И ещё... молния кармашка сломалась, но через 1 год.

9ACBA775-0998-4128-99F5-9D4548388877.jpeg

021A5A83-652B-4840-B3AB-57C0DD2A7269.jpeg

CF2500CF-4BE8-4804-8F27-8449C9D8AC94.jpeg

F71C2AED-0C66-4D04-A6F9-C8591AF63744.jpeg

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нелли СПб сказал:

Получается что в моей аптечке всё аналогичное. Только вместо хлоргексидина - женский пакет) Вес тот же ... и дзеновские сторонники всё равно иронично похихикают над бредовой тревожностью)

Ну тогда доложите туда на лето средство от комаров)))

И да, мы хихикаем над вами, как вы с котомками гуляете)

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Ну тогда доложите туда на лето средство от комаров)))

И да, мы хихикаем над вами, как вы с котомками гуляете)

 

Ха. Обижаете. «Броня крепка и танки наши быстры»: против комаров у нас уже ошейник имеется 💪😅

А ещё.... наши килограммовые «котомки» помогают нам формировать рельеф красивых ног, к лету))

Завидуйте😋))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ампулы анальгина, супрастина, дексаметазона.

Сульфокамфокаин или валокордин, если с возрастными собаками. И ношпу

Перевязочные комплекты по количеству собак с собой. 

Полисорб. (да, обязательно, на случай съел тухлой кошки хвост).

Вода

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

ампулы анальгина, супрастина, дексаметазона.

Сульфокамфокаин или валокордин, если с возрастными собаками. И ношпу

Перевязочные комплекты по количеству собак с собой. 

Полисорб. (да, обязательно, на случай съел тухлой кошки хвост).

Вода

Спасибо! Про Полисорб, пожалуйста, уточните.

А почему его? Или Вы имеете ввиду те случаи, когда уже поздно вызывать тошноту и выводить дрянь через гортань, да?

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

ампулы анальгина, супрастина, дексаметазона.

Сульфокамфокаин или валокордин, если с возрастными собаками. И ношпу

Перевязочные комплекты по количеству собак с собой. 

Полисорб. (да, обязательно, на случай съел тухлой кошки хвост).

Вода

И все это каждый день утром и вечером, чтоб выйти покакать на часок-другой?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я все эти причуды всегда только на форуме читала))) ни разу живьём никого не видела,  чтоб вечером после работы вышел с собачкой гульнуть и с рюкзаком наперевес, с ампулами,шприцами, прокладками....))) это же прикол просто, да?))) Ну скажите мне? 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Вот я все эти причуды всегда только на форуме читала))) ни разу живьём никого не видела,  чтоб вечером после работы вышел с собачкой гульнуть и с рюкзаком наперевес, с ампулами,шприцами, прокладками....))) это же прикол просто, да?))) Ну скажите мне? 

Год назад погиб брат Умки: семимесячный Келвин. На прогулке укусила змея. Не довезли до Клиники....

01B4EDC4-84A9-4169-AD64-230ED03F1080.png

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нелли СПб сказал:

Год назад погиб брат Умки: семимесячный Келвин. На прогулке укусила змея. Не довезли до Клиники....

01B4EDC4-84A9-4169-AD64-230ED03F1080.png

Ну жалко, конечно. Но несчастные случаи вообще с любым может случиться и с человеком. Людей тоже змея укусить может и что теперь? Брать ещё и на себя от головы, от .опы,от давления, от змеи, от всего...?

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катюня и Грей сказал:

Ну жалко, конечно. Но несчастные случаи вообще с любым может случится и с человеком. Людей тоже змея укусить может и что теперь? Брать ещё и на себя от головы, от .опы,от давления, от змеи, от всего...?

Можно и не брать, конечно.

В принципе, всегда есть шанс на везение что рядом окажется кто-то из «маньяков» с ампулами и бинтами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Катюня и Грей сказал:

И все это каждый день утром и вечером, чтоб выйти покакать на часок-другой?

когда в лес идем или в парк. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Год назад погиб брат Умки: семимесячный Келвин. На прогулке укусила змея. Не довезли до Клиники....

01B4EDC4-84A9-4169-AD64-230ED03F1080.png

Это печально.

У нас на даче полно змей, но они тоже не везде и не весь сезон ядовитые.

Просто не гуляйте там где они могут быть, в сезон их активности.

На даче были укушаны все, сразу достаточно уколоть или дексаметазон или супрастин и бегом в клинику. Там уже делают адреналин и диуретики. Все успевали, даже Джек Рассела, у которого хозяева 9 часов провафлили, спасли, лечили подольше.

А от подбора намордник.

У нас гуляет одна хозяйка с кокером, он круглый год в одежде и обуви, уши в специальном чехле, с собаками нельзя даже нюхаться, дабы ничего не случилось, собаку просто жалко, а выглядит она как городская сумасшедшая, на безопасности собаки повёрнутая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашла наконец то себе вариант юбки, которую хочу. Потом возьмусь за жилет. А пока такое сошью. Фото делала с компа. 

 

IMG_20211001_120701_edit_2104234186008600.jpg

IMG_20211001_120655_edit_2104276749278385.jpg

IMG_20211001_120648_edit_2104215854913811.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я вот нашла наконец то себе вариант юбки, которую хочу. Потом возьмусь за жилет. А пока такое сошью. Фото делала с компа. 

 

IMG_20211001_120701_edit_2104234186008600.jpg

IMG_20211001_120655_edit_2104276749278385.jpg

IMG_20211001_120648_edit_2104215854913811.jpg

Я наверное только боковые карманы на на угол сделаю, а как полукруглыми с навесом для глубины 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Это печально.

У нас на даче полно змей, но они тоже не везде и не весь сезон ядовитые.

Просто не гуляйте там где они могут быть, в сезон их активности.

На даче были укушаны все, сразу достаточно уколоть или дексаметазон или супрастин и бегом в клинику. Там уже делают адреналин и диуретики. Все успевали, даже Джек Рассела, у которого хозяева 9 часов провафлили, спасли, лечили подольше.

А от подбора намордник.

У нас гуляет одна хозяйка с кокером, он круглый год в одежде и обуви, уши в специальном чехле, с собаками нельзя даже нюхаться, дабы ничего не случилось, собаку просто жалко, а выглядит она как городская сумасшедшая, на безопасности собаки повёрнутая.

Они как-то проворонили время((

Вечером возвращались домой. Вдруг Келвин захромал. Не взвизгивал, не шарахался. Решили что потянул... Продолжили движение ещё около 1,5 часов((( Под утро уже проснулись и.... полетели в клинику.

Там сказали что уже ничего не сделать.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

У нас гуляет одна хозяйка с кокером, он круглый год в одежде и обуви, уши в специальном чехле, с собаками нельзя даже нюхаться, дабы ничего не случилось, собаку просто жалко, а выглядит она как городская сумасшедшая, на безопасности собаки повёрнутая.

О,а вот таких у нас много с коккерами, кстати. С собаками другими, правда, общаются, но вот эти шапочки и комбезы всегда на них  - говорят, что чтоб грязь из шерсти часами не вычесывать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Они как-то проворонили время((

Вечером возвращались домой. Вдруг Келвин захромал. Не взвизгивал, не шарахался. Решили что потянул... Продолжили движение ещё около 1,5 часов((( Под утро уже проснулись и.... полетели в клинику.

Там сказали что уже ничего не сделать.

О чем и речь. Если не знать,что змея укусила, то хоть какую аптечку с собой носи  - не поможет. Вовремя в клинику отвезти - вот это максимальная забота о любимце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Катюня и Грей сказал:

О чем и речь. Если не знать,что змея укусила, то хоть какую аптечку с собой носи  - не поможет. Вовремя в клинику отвезти - вот это максимальная забота о любимце.

Это в этом случае не заметили...

А вообще, мы потом много изучали тему укусов: и собака даст понять голосом, и опухоль появится, и укус можно заметить...

Важно ещё было не давать собаке двигаться: не гонять яд по венам

https://starifaeton.ru/info/opasny-li-zmei-dlja-sobak/

Короче, с тех пор тема аптечки ... не кажется нам такой уж никчёмной...

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Они как-то проворонили время((

Вечером возвращались домой. Вдруг Келвин захромал. Не взвизгивал, не шарахался. Решили что потянул... Продолжили движение ещё около 1,5 часов((( Под утро уже проснулись и.... полетели в клинику.

Там сказали что уже ничего не сделать.

Пришли с прогулки, он спрятался и не выходил, спит и спит собака, потом вытащили и решили посмотреть, что с ним, а т.к. это Владимирская обл. то ни каких круглосуточных клиник нет, пока нашли ближайшую работающую прошло 9 часов.

Сеттера при мне змея укусила, она (собака) начала ложиться на землю, мин через 15 после укуса и стала отекать морда, мы побежали домой, хозяйка ее сразу уколола, и они поехали в клинику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена и Изар сказал:

Пришли с прогулки, он спрятался и не выходил, спит и спит собака, потом вытащили и решили посмотреть, что с ним, а т.к. это Владимирская обл. то ни каких круглосуточных клиник нет, пока нашли ближайшую работающую прошло 9 часов.

Сеттера при мне змея укусила, она (собака) начала ложиться на землю, мин через 15 после укуса и стала отекать морда, мы побежали домой, хозяйка ее сразу уколола, и они поехали в клинику.

Повезло что рядом оказались внимательные и понимающие люди...

Нам рассчитывать почти не на кого: в парке гуляем с малоопытной молодёжью.

Такштааа... аптечка нужная веСЧь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года встретили всего одну змею. Остановились, подождали пока проползет и пошли дальше. Но правда у меня не шилопоп и всегда на поводке. Далеко от тропинки не отходит. А на роднике просто не разрешаю в высокую траву заходить.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в парках у нас змей нет, так что в парк я не беру аптечку совсем, до дома или до клиники 5 мин. В лес, на тренировку в поле беру вскгда

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нелли СПб сказал:

Спасибо! Про Полисорб, пожалуйста, уточните.

А почему его? Или Вы имеете ввиду те случаи, когда уже поздно вызывать тошноту и выводить дрянь через гортань, да?

тошноту вы можете вызывать, если у вас подозрение, что пес что-то именно сожрал, что можно вытошнить. Но многие гадости впитываются раньше, чем дойдут до желудка,  рвоту можно не вызвать, а слизистые пожечь.

Полисорб удобен тем, что я в крышку от бутылки с водой порошок насыпала, воды подлила, шарик скатала в рот засунула. И там 2-3 шарика. или полужидкой кашицы. Быстрее это чем рвота

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...