Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сумка для лакомств и не только


___

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Нелли СПб сказал:

Говорят что нужно насыпать щепотку соли на корень языка... если собака съела что-то. Вызывает тошноту.

и отправляет почки к проотцам. 

Перекись с водой - проще

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Нелли СПб сказал:

Вот это да... а чего вы медицину не носите с собой?

Меня так напугали отравлениями что я даже соль ношу.... 😳

Соль-то зачем?))) Посолить подобранную помойку?)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нелли СПб сказал:

Вот это да... а чего вы медицину не носите с собой?

Меня так напугали отравлениями что я даже соль ношу.... 😳

Даже не знаю, что ответить)) я не тревожная мать наверное)) на чиле, на расслабоне))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

и отправляет почки к проотцам. 

Перекись с водой - проще

Да говорят что перекись тоже ... ничего хорошего(

И то и другое ... рекомендуют использовать в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Соль-то зачем?))) Посолить подобранную помойку?)))

Таааак. Вы чего деморализуете напуганного новичка?)) Растерялась совсем... что носить/что не носить 😥

Я уже готова и капельницу таскать с собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нелли СПб сказал:

Таааак. Вы чего деморализуете напуганного новичка?)) Растерялась совсем... что носить/что не носить 😥

Я уже готова и капельницу таскать с собой)))

Без паники мамаша)))

Соль на прогулку не нужна. Ровно как и остальная аптечка, достаточно влажных и сухих салфеток. И собаку спускать с поводка, если подбирает и не слушается, только на проверенной территории. Ну или намордник. Попить можно из водоема или лужи. то же ничего страшного. А то не собака, а экзотическая рыбка какая-то. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена и Изар сказал:

Без паники мамаша)))

Соль на прогулку не нужна. Ровно как и остальная аптечка, достаточно влажных и сухих салфеток. И собаку спускать с поводка, если подбирает и не слушается, только на проверенной территории. Ну или намордник. Попить можно из водоема или лужи. то же ничего страшного. А то не собака, а экзотическая рыбка какая-то. 

Не-не! Я ещё не настолько постигла уровень дзен)))

И вопрос оказания экстренной скорой помощи ... прорабатываю. Если серьезно.

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_hmm: Не сразу поняла про лекарства...

Кроме бумажных и влажных салфеток ни чего не беру. Аптечка может понадобится если пошли в лес или поля далеко от дома. Тогда рюкзак в помощь.

:default_secret:а бумажные салфетки и пакетики для каках разложены по карманам всех курток:default_lol_2: на автомате (положила на один раз выскочить и забыла выложить)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой не таскаю с собой ничего из аптечки, а летом хлоргексидин, бинты на случай порезов и с прошлого года три ампулы, которые надо вколоть при укусе змеи до приезда в клинику. В прошлом году на Эля выскочила змея из травы, хорошо он успел отскочить, но теперь с весны я таскаю на всякий случай шприц и ампулы анальгина, супрастина, дексаметазона. Но это на прогулки в леса/поля. И мои не подбирают ничего кроме г... человеческого.

На стандартные прогулки я хожу с поясной сумкой, туда и вкусняшки можно, и телефон, и пакеты, и аптечку, всё влезет) Игрушки носят собаки сами. Если идем куда-то прям далеко и надолго в леса, поля, то еще рюкзак беру, туда игрушки, вода и т.д. 

 

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

ампулы анальгина, супрастина, дексаметазона.

Ань, а какая дозировка? И вколоть сразу все три надо? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Рвоту.

Никогда не забуду осминожку)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зимой не таскаю с собой ничего из аптечки, а летом хлоргексидин, бинты на случай порезов и с прошлого года три ампулы, которые надо вколоть при укусе змеи до приезда в клинику. В прошлом году на Эля выскочила змея из травы, хорошо он успел отскочить, но теперь с весны я таскаю на всякий случай шприц и ампулы анальгина, супрастина, дексаметазона. Но это на прогулки в леса/поля. И мои не подбирают ничего кроме г... человеческого.

На стандартные прогулки я хожу с поясной сумкой, туда и вкусняшки можно, и телефон, и пакеты, и аптечку, всё влезет) Игрушки носят собаки сами. Если идем куда-то прям далеко и надолго в леса, поля, то еще рюкзак беру, туда игрушки, вода и т.д. 

 

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, а какая дозировка? И вколоть сразу все три надо? 

Да, все три. Супрастин ампулу всю вводят, только с мелкими надо дозировку подбирать, а крупным колют, не боясь передозировки, Дексаметазон 0,1 мл на 1 кг для мелких, для средних 10-30 кг — 1 мл, для крупных — 2 мл, анальгин 20-50 мг/кг — это 0,05-0,1 мл на кг, т.е. на крупную собаку 3-5 мл.

 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила садовый фартук, там много карманов, вот попробую его для прогулок в лес, беру с собой телефон, вкусняшки, ключи не беру, прячу в условленном месте, чтобы не потерять. Лекарства не беру, так как гуляем рядом с домом, но задумываюсь, чтобы всё таки брать, подберу тару и попробую положить в эти карманы. 

А вообще у меня во всех куртках порваны карманы, и всё туда проваливается, но не вываливается наружу, поэтому влезает много чего, вплоть до поводков. 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

А как он выглядит? Обычный жилет с карманами?

Нашла в Тырнете вот такой. А в чем удобство...?

Жилет удобен тем, что он надевается на любую куртку - и зимнюю, и демисезонную. В зависимости от модели (а их много разных) у него куча разных карманов, куда можно сунуть и игрушки, и поводки, и всё, что нужно. Руки остаются свободными. Доставать игрушки из заднего кармана жилета намного удобнее, чем из рюкзака, который надо снять, расстегнуть, потом повесить обратно на спину...Мне шили жилет на заказ специально для работы на дрессплощадке и для повседневных прогулок. Поскольку прогулки у нас всегда далёкие и долгие, и собак у меня много, я  таскаю с собой кучу всего,  и с жилетом это оооочень удобно))

Изменено пользователем Arctica162
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такую брала, очень удобная и вместительная

Screenshot_2023-04-12-15-46-27-28_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема кстати, я купила обычную поясную сумку пока, но не тестила, просто импульсивная покупка в зоомагазине.  В дальнейшем, склоняюсь к жилету.  На мой неопытный взгляд, очень удобная и вместительная вещь. 

По аптечке, тоже недавно интересовалась у знакомой собачницы, её список : хлоргекседин, бинт стирильный и эластичный, ботинок ( на случай пореза), влажные салфетки и антигистаминные ( не знаю для чего) 

P.s Я тоже тревожная мамаша. Внимательно слежу за темой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зимой не таскаю с собой ничего из аптечки, а летом хлоргексидин, бинты на случай порезов и с прошлого года три ампулы, которые надо вколоть при укусе змеи до приезда в клинику. В прошлом году на Эля выскочила змея из травы, хорошо он успел отскочить, но теперь с весны я таскаю на всякий случай шприц и ампулы анальгина, супрастина, дексаметазона. Но это на прогулки в леса/поля. И мои не подбирают ничего кроме г... человеческого.

На стандартные прогулки я хожу с поясной сумкой, туда и вкусняшки можно, и телефон, и пакеты, и аптечку, всё влезет) Игрушки носят собаки сами. Если идем куда-то прям далеко и надолго в леса, поля, то еще рюкзак беру, туда игрушки, вода и т.д. 

 

Анна, а можно ещё вопрос про кровоостанавливающие... Что носите кроме бинтов?

Я так поняла что при травме... нужно выпустить некоторую часть крови... чтобы ушла часть грязи. Промыть водой (не мазать Левомиколем, Бетадином, Пер/водорода)...

Затем, до транспортировки животного в клинику, можно наложить самофиксирующийся пластырь (не более 30 минут), остановив кровотечение гемостатической губкой или (нежным мужчинам не читать 🤐) женским гигиеническим пакетом.

Носите это? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Наталья П. сказал:

Я вот такую брала, очень удобная и вместительная

Screenshot_2023-04-12-15-46-27-28_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

Спасибо! Тоже смотрела на неё. Но засомневалась что сухое лёгкое (например) будет высыпаться, если наклониться сильно вперёд... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нелли СПб сказал:

Спасибо! Тоже смотрела на неё. Но засомневалась что сухое лёгкое (например) будет высыпаться, если наклониться сильно вперёд... Нет?

там шнурок протянут, который затягивает/закрывает большое отделение

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нелли СПб сказал:

Анна, а можно ещё вопрос про кровоостанавливающие... Что носите кроме бинтов?

Я так поняла что при травме... нужно выпустить некоторую часть крови... чтобы ушла часть грязи. Промыть водой (не мазать Левомиколем, Бетадином, Пер/водорода)...

Затем, до транспортировки животного в клинику, можно наложить самофиксирующийся пластырь (не более 30 минут), остановив кровотечение гемостатической губкой или (нежным мужчинам не читать 🤐) женским гигиеническим пакетом.

Носите это? Или нет?

нет))) Если это всё носить, то лучше вообще из дома не выходить:default_lol_2: Не доводите до бреда))) Лапу порезал, хлоргексидином промыла, бинтом замотала и дома разбираемся уже)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нелли СПб сказал:

Таааак. Вы чего деморализуете напуганного новичка?)) Растерялась совсем... что носить/что не носить 😥

Я уже готова и капельницу таскать с собой)))

Заходит хозяин в магазин, а там продавец покупателя обслуживает. Вот отличный спиннинг; пластик, леса до 15 кн. Самозатачивающийся крючок, сигнал о поклёвке. Набор одежды для рыболова; раскладной стульчик; транзистор. Так же могу предложить палатку, если клев пойдёт.

  В общем втбхал ему пол магазина, включая джип и прицеп, что бы все возить. Хозяин в восторге

- Да ты супер продавец! Я тебе оклад повышу на 109%
- Э, знал бы ты с чего началось, ты бы меня совладельцем сделал.

- А с чего началось?

- Месье спросил прокладки для молодой жены!

:default_roflmao:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такая, удобная очень, бутылка воды, пакеты, игруха (мячик на веревке), шокер, баллончик ... все там и место еще есть) Ее можно и через плечо и на пояс) 

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арчик и Ко сказал:

А у нас вот такая, удобная очень, бутылка воды, пакеты, игруха (мячик на веревке), шокер, баллончик ... все там и место еще есть)

Безымянный.jpg

Хорошая. Меня только смущают сеточки: Умкины друзья прыгнут пару раз, зацепятся когтями и хана ..((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Хорошая. Меня только смущают сеточки: Умкины друзья прыгнут пару раз, зацепятся когтями и хана ..((

Да вроде пока нормально, там баллончик и салфетки) Я как кого то вижу, прыгучего, ее за спину откидываю) 🙃

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...