Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор расчески для лабрадора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
У собаки сезонная линька, помогите с выбором расчески! У кого что есть, что лучше удаляет подшерсток. Выбор пал на эти товары, посоветуйте пожалуйста!

фурминатор, скребок и расческа с длинными зубцами в один ряд - не справляются( ищу что то другое

всем спасибо!

IMG_2253.png

IMG_2254.png

IMG_2255.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lumier_de_vi_oskar сказал:

Здравствуйте! 
У собаки сезонная линька, помогите с выбором расчески! У кого что есть, что лучше удаляет подшерсток. Выбор пал на эти товары, посоветуйте пожалуйста!

фурминатор, скребок и расческа с длинными зубцами в один ряд - не справляются( ищу что то другое

всем спасибо!

IMG_2253.png

IMG_2254.png

IMG_2255.png

Здравствуйте! 
Нашей золотой барышне запретили пользоваться фурминатором. Объяснили что он вреден для кудрявой шерсти.

Идеально подошла расчёска-грабли:  хорошо распутывает, вычёсывает подшерсток и не царапает кожицу.

И ещё мы мы докупили варежку с резиновыми шипами. Моя собака любит чтобы в конце причёску уложили этой «варежкой»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нелли СПб сказал:

Здравствуйте! 
Нашей золотой барышне запретили пользоваться фурминатором. Объяснили что он вреден для кудрявой шерсти.

Идеально подошла расчёска-грабли:  хорошо распутывает, вычёсывает подшерсток и не царапает кожицу.

И ещё мы мы докупили варежку с резиновыми шипами. Моя собака любит чтобы в конце причёску уложили этой «варежкой»)

У Вас иного типа шерсти барышня. 🙂 Для длинной и мы иное используем. А для лабра, очень замечательная штука. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для голдена используем колтунорез со второго фото, отлично удаляется весь подшерсток. А что значит не справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фурминатором надо осторожно, часто нельзя - может сечь и подрезать. Те первые, черно-желтые, что мы 100 лет назад тут всем форумом покупали в Китае, были другие немного, более-менее нормальные. А сейчас они делаются по сублицензиям и с технической стороны качество может страдать

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anushes сказал:

Для голдена используем колтунорез со второго фото, отлично удаляется весь подшерсток. А что значит не справляется?

У нас настолько густой подшерсток, что зубцы сразу забиваются и как будто не достают даже до его середины, я натягиваю кожу и прохожу 500 раз по одному и тому же месту, на фурмеминаторе уже почти нет волос а подшерсток остался ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, lumier_de_vi_oskar сказал:

У нас настолько густой подшерсток, что зубцы сразу забиваются и как будто не достают даже до его середины, я натягиваю кожу и прохожу 500 раз по одному и тому же месту, на фурмеминаторе уже почти нет волос а подшерсток остался ))

Ну все никогда не вычесать, все-равно что-то сыпаться будет. Можно ещё в салон обратиться на экспресс-линьку, тоже ещё часть смоют-выдуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя в этом году лайфхак. Собаку надо хорошенько помыть с шампунем, хорошо вытереть и пока влажная шерсть отлично вычесывает вот такая расческа с частыми зубцами.

6175897692.jpg.673c3e7babfc7bf3bae54b1bc220002a.jpg

Потом, когда высохнет, то хорошо прочесать фурминатором. Повторить через пару дней.

За две такие процедуры практически полностью избавила от лишней шерсти двух лабрадоров.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Открыла для себя в этом году лайфхак. Собаку надо хорошенько помыть с шампунем, хорошо вытереть и пока влажная шерсть отлично вычесывает вот такая расческа с частыми зубцами.

6175897692.jpg.673c3e7babfc7bf3bae54b1bc220002a.jpg

Потом, когда высохнет, то хорошо прочесать фурминатором. Повторить через пару дней.

За две такие процедуры практически полностью избавила от лишней шерсти двух лабрадоров.

Для меня это тоже два единственных рабочих инструмента по вычесыванию собак. Я правда крайне редко их мою, чешу сухими, но в такой же последовательности, как Аня написала. И да, мероприятие не на один день. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Я правда крайне редко их мою, чешу сухими,

Попробуй с мойкой! Это прям вау эффект)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Попробуй с мойкой! Это прям вау эффект)))

Да ну нафиг) у меня после мойки то спина отваливается, то глаза выпучиваются, как у Пучи :default_lol_2: 
Если честно, надо бы их сейчас помыть)) че-нидь придумаю 👌🏻

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Екатерина Кириллова сказал:

Да ну нафиг) у меня после мойки то спина отваливается, то глаза выпучиваются, как у Пучи :default_lol_2: 
Если честно, надо бы их сейчас помыть)) че-нидь придумаю 👌🏻

Это да, у меня та же фигня) Так что у меня максимум одна собака в сутки моется) Двоих за раз не осилю. А у тебя вообще четверо, так что у тебя на неделю мойка растянется:default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это да, у меня та же фигня) Так что у меня максимум одна собака в сутки моется) Двоих за раз не осилю. А у тебя вообще четверо, так что у тебя на неделю мойка растянется:default_crazy:

И еще месяц вычесывать 😂

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет пользовались фурминатором.

Сейчас открыли для себя "экспресс-линьку" в салоне. Очень понравилось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака выставочная - фурминатор угробит шерсть.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Если собака выставочная - фурминатор угробит шерсть.  

вот ни разу не заметила 😉

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Marina-Misti сказал:

вот ни разу не заметила 😉

У Киры голдены, если не ошибаюсь.

А для всяких лабрадоров и прочих хаски, лучше фурминатора ничего нет) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

У Киры голдены, если не ошибаюсь.

😇Упс, не внимательная. О лабрах подумала, вопрос о них был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Посоветуйте фурминатор? А то сосем неопрятно стала выглядеть. Или дешеддер? В чем принципиальная разница, я не прочувствовал?

Варианты:

https://ozon.ru/t/Zn93KpA

https://ozon.ru/t/Zn93Kwe

https://ozon.ru/t/bbzgdEe

может что другое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2024 в 10:32, Delta213 сказал:

Посоветуйте фурминатор? А то сосем неопрятно стала выглядеть. Или дешеддер? В чем принципиальная разница, я не прочувствовал?

 

Сам себе отвечаю, купил такой, отличная вещь! Сразу вычесал пакет подшерстка, рекомендую!!!

6915283584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...