Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на хозяина


VinoAlena

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, andreus66 сказал:

 1-А вы не находите что кинологи дают советы исходя из своего положительного опыта Что эти методики тоже кому то помогли? Наверное нет. А в общем то вы нашли «универсальное» средство Сегодня мы дали щенку по морде за кусачки, завтра за сгрызенную ножку стола, потом за то что сходил мимо пеленки. Не, а че такого? Работает же. В шоке слышать такое от заводчика, хотя после Итона уже не удивляюсь

2- Не все люди любят собаку на диване. И не на все диваны собаке можно залазить.

1- не приписывайте, пожалуйста! Это- совершенно неверно!...не знаю Итона. Что Вы такое вообще пишите? Ещё раз пишу- уже в третий- у меня ЩЕНКИ НЕ КУСАЮТСЯ, ножки стола грызутся и не только стола, и на пелёнки щенки ходят добровольно!!! Чего такое- за художественное описание вымысла?!

2- и второе- А ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ, если не позволять ей ничего вообще, даже лечь на диван? Вот чего уж тут неприятного и опасного в том, что ретривер лежит на диване? Я никогда не пойму этого, потому что это-безопасно для всех, это не имеет серьёзных последствий для собаки и владельца. Это же не покусы, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Да... как-то грустно все это читать из уст заводчика. 

"способ решения проблемы единственный и он прост, я уже изложила" - нет не единственный.  Способов много и их придумали. 

Лена, а ты не задумывалась, почему у тебя в питомнике нет ни одной собаки с выставочным темпераментом?  

Есть, Кира!

просто по-факту- есть весёлые собаки из моего дома, и с выставочным темпераментом- так же есть.

И с охотничьим темпераментом- так же есть.

И работающие поводырями- тоже есть.

И помощники инвалидов- так же есть.

 И работающие с особенными  детьми - тоже есть.

И нет кусающихся, и нет тех, кто был бы переустроен из за кусаний .

Это всё так. 

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Да... как-то грустно все это читать из уст заводчика. 

 

да, в следующий раз проёду мимо темы, где хотят совета, потому что просто нет времени на всё это отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, andreus66 сказал:

. И собака у меня первая. Зато своенравный, свободолюбивый отказник. Попробуйте ему дать по морде. Или Светиному Мишке. Прилетит так что мало не покажется

Вы боитесь своего пса? То есть опасаетесь что прилетит?!

Он может вас укусить?!..................

А у меня нет и быть не может такой проблемы вообще в принципе. И никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_frusty: Уж сколько раз твердили миру....

Я недавно для себя открыла литературу Татьяны Романовой. Почитайте внимательно, там есть все ответы на Ваши вопросы  "что" и "почему". Почему собака так делает и что делать хозяину.

 

 

Изменено пользователем Елена@Даша
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Panchenko сказал:

Способ решения проблемы единственный и он прост, я уже изложила. Других пока не придумали. А если и придумали, то они редко работают.

Жалею, что не веду статистику, не могу назвать точных цифр. Приблизительно, я работала где-то с пол-сотней щенков, возраста от полутора до трёх месяцев. С парой десятков сама (те щенки, которых ко мне водили в "детский сад" + мои собственные), с остальными, уча хозяев. Щенки разных пород, разных темпераментов и характеров. Ни с одним я не применяла никакого физического воздействия, даже не повышала голоса. Все они довольно быстро переставали кусаться. Вот с щенками постарше (после полугода) иногда приходится щёлкнуть по носу или прикрикнуть, то есть с теми, кто уже приобрёл нежелательные привычки. Малыши же, как чистый листок бумаги, пиши сразу то, что тебе надо. Они открыты, готовы сотрудничать, играть и... жрать. Отлично переключаются, быстро запоминают ту модель поведения, которая приводит к нужному им результату, игре или еде.

Так что придумали и они замечательно работают.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Panchenko сказал:

Вы боитесь своего пса? То есть опасаетесь что прилетит?!

Он может вас укусить?!..................

А у меня нет и быть не может такой проблемы вообще в принципе. И никогда не было.

если бы мы боялись, то не отвечали бы Вам в этой теме про то, что щелбаны это не единственный способ.

ну или писали "да, да, лупите оно работает!"

и , видимо, в наших темах ВЫ написали бы что "усыпляйте", рефлексы не победить. Ибо Павлов же..

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

если бы мы боялись, то не отвечали бы Вам в этой теме про то, что щелбаны это не единственный способ.

ну или писали "да, да, лупите оно работает!"

и , видимо, в наших темах ВЫ написали бы что "усыпляйте", рефлексы не победить. Ибо Павлов же..

кто МЫ? Я отвечала одному человеку, с псом, которого он явно опасается, потому что прилетит. Я задала ему вопрос, так ли это?

Кто писал- ЛУПИТЕ? Не нашла в теме ничего подобного.

Кто БЫ писал- усыпляйте? тоже непонятно, что имеете ввиду.( И про рефлексы для Вас по Павлову- ИХ МОЖНО выработать или подавить. Зачем их побеждать и у кого? Павлов изучил именно выработку рефлексов, условных. И указал про важность безусловных рефлексов при функционировании организма. Школьная программа вообще то это.

Ничего не поняла, ничего в теме, обьясняющего Ваш пост, обращённый  ко мне, не нашла.

Единственное мне понятно, что щелбан не единственный способ. А кто писал, что единственный?

если я, то я писала, что не единственный, но верный способ, и часто- единственно верный, дающий результат. То есть- результативный способ.

Точно надо проходить мимо темы- а вдруг найдутся те, кто так меня понимает. В следующий раз- тему пропущу. Ну правда нет времени на всё это отвечать. Да и зачем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

А я спокойна.

Способ решения проблемы единственный и он прост, я уже изложила. Других пока не придумали. А если и придумали, то они редко работают.

Дать щелбан в момент покуса руки-- не значит бить собаку!

 

разговор глухого со слепым. Кто слепой, я уже и сама не знаю)

 

а прекрасный вираж что если будут по морде "пощщечивать" дети, то...

3 часа назад, Panchenko сказал:

ДРЕССИРОВАТЬ ЩЕНКА ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЙ!!!! А дети, тыкая малыша по морде своими пальчиками- не могли в принципе отучить щенка кусаться.Но способны были разбудить серьёзную агрессию на детей!!!

 

я даже не знаю как комментировать. Если взрослый "тыкнет" не больно, рассчитав чтоб не забоялся, , щенок в 2 месяца прекрасно разберется что к чему. супер!

 

у Вас все хорошо? счастливые лабрадоры? ну и..что уж. у нас тоже как бы не в вольерах. Речь только о том, что щелбанами вполне можно в тоже же вольер отправить лабрадора. А не только "спасти" от переустройства и пр. У нас такие, после щелбанов, за холку и к земле, и прочее. Боимся ли мы их?-боялись. тк это уже взрослые были и было сложно. Спасибо тем, кто рекомендует щелбаны. Рады, что у вас все от щелбанов только счастливей стали, а не вот это вот все, что досталось нам. У меня все. Всех благ.

 

но все равно) вспоминаю другой анекдот. если тебя один раз назвали лошадью, обидься, а если третий-пора идти покупать седло.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2023 в 23:54, Анна и любимый Бонд сказал:

Как это мои вожди ещё не сожрали меня, просто удивительно! Жрут вперёд меня, потом спят тихонько, пока ем я... 

А это как? Вот прям можно пример? С ноги в ребро или в челюсть? Ну просто для понимания как так надо врезать щенку двух месяцев, чтобы щенок познал дзен и больше не отсвечивал? Ну и желательно, чтобы он после этого не стал жрать человека уже не играючи, а по настоящему, ибо страшно ему теперь очень. 

Тут согласна полностью!

Но в целом, даже Наджарян нервно курит после таких советов... 

Вот да. Я про Наджаряна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

А я спокойна.

Способ решения проблемы единственный и он прост, я уже изложила. Других пока не придумали. 

 

Лена, если вы их не знаете, то это ровным  счётом ничего не значит.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, ostorozno сказал:

 

я даже не знаю как комментировать. Если взрослый "тыкнет" не больно, рассчитав чтоб не забоялся, , щенок в 2 месяца прекрасно разберется что к чему. супер!

 

у Вас все хорошо? счастливые лабрадоры? ну и..что уж. у нас тоже как бы не в вольерах. Речь только о том, что щелбанами вполне можно в тоже же вольер отправить лабрадора. А не только "спасти" от переустройства и пр. У нас такие, после щелбанов, за холку и к земле, и прочее. Боимся ли мы их?-боялись. тк это уже взрослые были и было сложно. Спасибо тем, кто рекомендует щелбаны. Рады, что у вас все от щелбанов только счастливей стали, а не вот это вот все, что досталось нам. 

Плюс много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

1- не приписывайте, пожалуйста! Это- совершенно неверно!...не знаю Итона. Что Вы такое вообще пишите? Ещё раз пишу- уже в третий- у меня ЩЕНКИ НЕ КУСАЮТСЯ, ножки стола грызутся и не только стола, и на пелёнки щенки ходят добровольно!!! Чего такое- за художественное описание вымысла?!

2- и второе- А ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ, если не позволять ей ничего вообще, даже лечь на диван? Вот чего уж тут неприятного и опасного в том, что ретривер лежит на диване? Я никогда не пойму этого, потому что это-безопасно для всех, это не имеет серьёзных последствий для собаки и владельца. Это же не покусы, которых НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВООБЩЕ!!!

Не сливайте пожалуйста на своих щенков, тем более, я уверен что они не эксклюзив и наверняка тоже шалят. Просто, видимо, им попались опытные владельцы. И отвечайте за свои слова. В первом посте вы написали дать что бы почувствовал; то есть сильно. 

1 час назад, Panchenko сказал:

Вы боитесь своего пса? То есть опасаетесь что прилетит?!

Он может вас укусить?!..................

А у меня нет и быть не может такой проблемы вообще в принципе. И никогда не было.

Я не боюсь свою собаку! Я уважаю его как личность и соблюдаю его личные границы. Мы с ним проделали огромный путь, благодаря форумчанин. А ваши советы привели бы к тому что он бы просто порвал меня и вернулся к куратору

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2023 в 14:22, VinoAlena сказал:

Здравствуйте, муж подарил лабрадора. Завтра Стичу 2 месяца, всё было хорошо, до сегодняшня дня, начал проявлять агрессию к еде, кормили кормом, на натуралку аллергия, когда садимся за стол ужинать, обедать, завтракать, он начинает лаять сильно и выпрашивать еду, хотя сначала кормим его, потом сами садимся, может я что-то не так делаю? Не знаю. В своем возрасте он уже знает не которые команды простые "дай лапу, голос, ко мне, рядом, сидеть). На нельзя не реагирует, когда начинает кусаться и кусает очень сильно, за все что схватится, даю по носу в ответ не сильно,  чтоб понимал, что больно мне делает. Успокоивается, через минуту снова начинает. Подскажите, пожалуйста, как предотвратить это. 

Позвоните. Проконсультирую. Бесплатно.  Можно на Вацап. 

Всё  решается совсем не сложно, и без ненужных щелчком, и прочей ерунды.

 

89859970678

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Зато своенравный, свободолюбивый отказник.

У меня бультерьер - отказник, взятый в годовалом возрасте. Отдали потому, что на голову уже сел. Ничего, прекрасно на положительном подкреплении воспитался, семь лет душа в душу живем. А уж лабрадор вообще нежный был, ну какой ему по морде... Оба кобели, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Собачница сказал:

У меня бультерьер - отказник, взятый в годовалом возрасте. Отдали потому, что на голову уже сел. Ничего, прекрасно на положительном подкреплении воспитался, семь лет душа в душу живем. А уж лабрадор вообще нежный был, ну какой ему по морде... Оба кобели, кстати.

Так я о том же говорю. Может неточно выразился. Он Лабрадор. Плюха ласкуха , любит всех. Но он не терпит никакого насилия. С ним можно договориться, можно перехитрить; но никакой грубой силы. А тут по морде

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2023 в 23:36, Panchenko сказал:

1- ешьте сами, а потом дайте еду щенку, он должен знать, кто главнее, а главнее тот, кто раньше ест. Ясно, что если вы позволяете щенку есть первому, то он уже на полных основаниях требует свою порцию вождя, которым Вы его невольно сделали.

2- наказывать лучше один раз и сильно, чем сто раз несильно, ибо это полностью прекращает понимание наказания. В итоге- он считает,что на самом деле - можно кусаться! Потому что за это бьют по морде несильно. А значит- всем нравится, как он кусается, и наказание лишь учит его ещё больше и веселей кусаться, это же прикольно! Нерпикольно- это когда сильно врезали. Но, конечно не так, чтобы что то повредить. Но - достаточно, чтобы прочувствовать.

 

если Вы не будете ничего делать, то, кстати- может и прекратиться это безобразие, если Вы хотя бы перестанете играть в ответ на укусы. В три-четыре месяца это пройдёт само собой, если перестать подогревать собаку неправильными играми, то есть несильное наказание - это игра для щенка,и наоборот,-стимулирует к укусом, ведь это так весело, люди что там говорят,пищат, и , вобщем, обращаеют на него лишнее внимание, значит это стоит того, чтобы так весело кусаться!

Ух ты какие советы неофиту! Да уж...

VinoAlena, почитайте-посмотрите великолепную Татьяну Романову из Минска, она  @tazinkaby на youtube "ОНЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЯ Щенок: инструкция по применению", например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2023 в 18:22, VinoAlena сказал:

Здравствуйте, муж подарил лабрадора. Завтра Стичу 2 месяца, всё было хорошо, до сегодняшня дня, начал проявлять агрессию к еде, кормили кормом, на натуралку аллергия, когда садимся за стол ужинать, обедать, завтракать, он начинает лаять сильно и выпрашивать еду, хотя сначала кормим его, потом сами садимся, может я что-то не так делаю? Не знаю. В своем возрасте он уже знает не которые команды простые "дай лапу, голос, ко мне, рядом, сидеть). На нельзя не реагирует, когда начинает кусаться и кусает очень сильно, за все что схватится, даю по носу в ответ не сильно,  чтоб понимал, что больно мне делает. Успокоивается, через минуту снова начинает. Подскажите, пожалуйста, как предотвратить это. 

Здравствуйте! 
из личного опыта неопытного владельца лабрадора 6,5 месяцев - все это проходили, вот прям как у Вас написано, чуть ли не с той же очередностью возникновения "жалоб". В свое время очень много замечательных советов взяла с форума (ссылки на темы Вам уже скидывали здесь), и плюс книги, из того, что много раз перечитано и переслушано - серия книг "Гладь. Люби. Хвали" А.Бобковой и Е.Прониной. Думаю, из названия книг понятно, каким образом воспитывается щенок.
Не скажу, что к 6,5 месяцам это идеальный и беспроблемный кобель - мы по-прежнему периодически включаем "мамкиного дурачка" и не реагируем на запреты, периодически "заигрываемся" и можем пару-тройку раз ласково по-дружески куснуть мамку за руку - но это НЕ проблема. Это вопрос воспитания и последовательности в нем. Ну он же еще малыш (хоть и размером с половину пони), а про 2хмесячного карапуза - не стоит ждать, что Ваш щенок вундеркинд, который будет делать все идеально.
Наберитесь терпения, будьте последовательны, и все проблемы разрешатся с комфортом и для Вас, и для щенка🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2023 в 11:34, Panchenko сказал:

А дети, тыкая малыша по морде своими пальчиками

Я сейчас очень смеялась. Мой сын выше меня ростом на голову и рука у него в 2 раза больше моей) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2023 в 00:54, Irisska сказал:

Я сейчас очень смеялась. Мой сын выше меня ростом на голову и рука у него в 2 раза больше моей) 

Рука большая, а пальчики маленькие 🤣

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2023 в 19:59, Анна и любимый Бонд сказал:

Рука большая, а пальчики маленькие 🤣

  А я тоже вспоминаю кобелька лабрадора, который жевал предплечья гостей и хозяев! И, там воспитывали разными способами, и кого то приглашали уже после года для коррекции этого поведения, какого то специалиста, может и с форума дрессировщика, или какого ещё.

.................и всё же он оказался в вольере. на мой взгляд- это серьёзная трагедия для собаки- с дивана уйти в вольер, чтобы руки хозяев были неповреждённые.

Так что не все способы помогают решить эту проблему, а её наличие у взрослой  собачки вообще, показало, что бывают случаи, когда положительное подкрепление за отказ от жевания предплечья- НУ НЕ РАБОТАЕТ. Потому что надо УМЕТЬ и запретить собаке это делать.

Я понимаю, что всем хочется быть ну очень белыми и пушистыми на форуме и  со своими животными, но это может привести к примеру, что иногда собаки бывают упорными и не принимают положительное подкрепление в нужном русле. Даже наоборот, принимают как подкрепление своих отрицательных действий. И- можно не верить даже Павлову. Но жить с кусающейся собакой- в доме иногда нельзя. А это- судьба собаки. Её качество жизни. И вообще- необходимость быть ретривером, которая останется невостребованной, как в рассказанном выше случае.

Собачка, котороё ничего не запрещали, никогда не окажется собачкой из хорошего дома и в хорошем доме. 

Также , как я увидела от советчиков с отказными собаками- и данного пса могут начать бояться собственные хозяева.

(Для меня лично, это неприемлимо. Я всегда доверяю своим собакам, они хорошо воспитаны, и я могу доверить ребёнка  и знаю, что ничего плохого не произойдёт.)

И, заметьте, что мой рассказ про ретривера, которого так и не смогли отучить от жевания предплечий владельцев и гостей, это рассказ про незлого ретривера, он не злился, он неагрессивный, у него не было приступов агрессии, но эмоциональный и его эмоции выражались НЕПРИЕМЛИМЫМ образом и для всех, и хозяев так же.

Посмотрела бы я на того, кто смог бы отучить эту собаку , но таких не нашлось!

Поговорить, как нехорошо вспомнить Павлова, - многим хочется, а осознать, к чему приводит игнорирование постулатов- нейрофизиолога ...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2023 в 00:54, Irisska сказал:

Я сейчас очень смеялась. Мой сын выше меня ростом на голову и рука у него в 2 раза больше моей) 

....................и как, собачка больше не кусает руки?

НИКОГДА?

Интересней всего результат.

И хорошо, если удача, а могло быть и не так легко.

И про высокого сына- рост ребёнка не обеспечивает правильность воздействия при дрессировке.

Поверьте, взрослые вледльцы, которые не справились с этой задачей- были весьма хорошего роста, однако полагали по-детски, и что то делали не так. Точнее отвлекали от кусания. Не сработало!...собака не сообразила, что кусаться запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Panchenko сказал:

  А я тоже вспоминаю кобелька лабрадора, который жевал предплечья гостей и хозяев! И, там воспитывали разными способами, и кого то приглашали уже после года для коррекции этого поведения, какого то специалиста, может и с форума дрессировщика, или какого ещё.

.................и всё же он оказался в вольере. на мой взгляд- это серьёзная трагедия для собаки- с дивана уйти в вольер, чтобы руки хозяев были неповреждённые.

Так что не все способы помогают решить эту проблему, а её наличие у взрослой  собачки вообще, показало, что бывают случаи, когда положительное подкрепление за отказ от жевания предплечья- НУ НЕ РАБОТАЕТ. Потому что надо УМЕТЬ и запретить собаке это делать.

Я понимаю, что всем хочется быть ну очень белыми и пушистыми на форуме и  со своими животными, но это может привести к примеру, что иногда собаки бывают упорными и не принимают положительное подкрепление в нужном русле. Даже наоборот, принимают как подкрепление своих отрицательных действий. И- можно не верить даже Павлову. Но жить с кусающейся собакой- в доме иногда нельзя. А это- судьба собаки. Её качество жизни. И вообще- необходимость быть ретривером, которая останется невостребованной, как в рассказанном выше случае.

Собачка, котороё ничего не запрещали, никогда не окажется собачкой из хорошего дома и в хорошем доме. 

Также , как я увидела от советчиков с отказными собаками- и данного пса могут начать бояться собственные хозяева.

(Для меня лично, это неприемлимо. Я всегда доверяю своим собакам, они хорошо воспитаны, и я могу доверить ребёнка  и знаю, что ничего плохого не произойдёт.)

И, заметьте, что мой рассказ про ретривера, которого так и не смогли отучить от жевания предплечий владельцев и гостей, это рассказ про незлого ретривера, он не злился, он неагрессивный, у него не было приступов агрессии, но эмоциональный и его эмоции выражались НЕПРИЕМЛИМЫМ образом и для всех, и хозяев так же.

Посмотрела бы я на того, кто смог бы отучить эту собаку , но таких не нашлось!

Поговорить, как нехорошо вспомнить Павлова, - многим хочется, а осознать, к чему приводит игнорирование постулатов- нейрофизиолога ...............

Вы пишите очень много букв, но это никак не сможет меня убедить, что врезать двухмесячному щенку это нормально и приемлемо.

И как у вас за одно сообщение "врезать" превратилось в "щелбан" мне тоже не понять))) Между этими двумя действиями пропасть!

Ваши убеждения, это лишь ваши убеждения, но когда вы даете такие советы, надо понимать к чему они могут привести. У ваших советов есть и обратная сторона, также как и у ПП в некоторых случаях.

Я на этом дискуссию закончу, с вашего позволения, т.к. мы ходим по кругу. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Panchenko сказал:

  А я тоже вспоминаю кобелька лабрадора, который жевал предплечья гостей и хозяев! И, там воспитывали разными способами, и кого то приглашали уже после года для коррекции этого поведения, какого то специалиста, может и с форума дрессировщика, или какого ещё.

.................и всё же он оказался в вольере. на мой взгляд- это серьёзная трагедия для собаки- с дивана уйти в вольер, чтобы руки хозяев были неповреждённые.

Так что не все способы помогают решить эту проблему, а её наличие у взрослой  собачки вообще, показало, что бывают случаи, когда положительное подкрепление за отказ от жевания предплечья- НУ НЕ РАБОТАЕТ. Потому что надо УМЕТЬ и запретить собаке это делать.

Я понимаю, что всем хочется быть ну очень белыми и пушистыми на форуме и  со своими животными, но это может привести к примеру, что иногда собаки бывают упорными и не принимают положительное подкрепление в нужном русле. Даже наоборот, принимают как подкрепление своих отрицательных действий. И- можно не верить даже Павлову. Но жить с кусающейся собакой- в доме иногда нельзя. А это- судьба собаки. Её качество жизни. И вообще- необходимость быть ретривером, которая останется невостребованной, как в рассказанном выше случае.

Собачка, котороё ничего не запрещали, никогда не окажется собачкой из хорошего дома и в хорошем доме. 

Также , как я увидела от советчиков с отказными собаками- и данного пса могут начать бояться собственные хозяева.

(Для меня лично, это неприемлимо. Я всегда доверяю своим собакам, они хорошо воспитаны, и я могу доверить ребёнка  и знаю, что ничего плохого не произойдёт.)

И, заметьте, что мой рассказ про ретривера, которого так и не смогли отучить от жевания предплечий владельцев и гостей, это рассказ про незлого ретривера, он не злился, он неагрессивный, у него не было приступов агрессии, но эмоциональный и его эмоции выражались НЕПРИЕМЛИМЫМ образом и для всех, и хозяев так же.

Посмотрела бы я на того, кто смог бы отучить эту собаку , но таких не нашлось!

Поговорить, как нехорошо вспомнить Павлова, - многим хочется, а осознать, к чему приводит игнорирование постулатов- нейрофизиолога ...............

Знаете, а я  Вас поддержу.  Животные все с разным темпераментом, как и мы.  И подход к каждому должен быть индивидуален.  Конечно, в глобальном контексте, последствия могут быть, как описанные Вами. Если где то легко корректируется ПП, то где то это не работает. Просто, на мой непрофессиональный взгляд, применять альтернативные к ПП методики не стоит в отношении 2х месячного щенка. А применять, возможно, имеет смысл только при условии отсутствия результата на ПП в более старшем возрасте.  И желательно под кураторсвом грамотного кинолога, дабы не усугубить ситуацию. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все никак не получается пройти мимо?)

читаю Вас и диссонанЗ.

то ли собаку Вам жалко, типа вольер, улица...ждет-но "иногда собаки бывают упорными и не принимают положительное подкрепление в нужном русле" а жесткое они пойму сразу и перестанут упорствоать НАВСЕГДА..ага. То ли хозяева Вам жаль -покусанные-но считаете вы их дебилами, которые хотят быть пушистыми..

в общем, как всегда простите, безсвязный бред какой то. для меня Ваши посты.

не прохожу мимо только потому, что УПОРСТВУЮ, чтоб новички не следовали вашему поверхносному совету без подробностей, опирающемуся на несколько личных примеров. и не учитывающим новый опыт, нормальный и комфортный для человека.

 

Откуда вот это "Собачка, которой ничего не запрещали, никогда не окажется собачкой из хорошего дома и в хорошем доме" -где это написано? про НИЧЕГО? Или запрещать это всегда-"по морде?"

откуда увереность у вас,  что мы все боимся своих, вПРОШЛОМ окусывающихся??? что люди, которые занимаются с упорными на ПП тоже их боятся-я не знаю. От Упертости собственной, наверное. Другого обьяснения нет у меня.

23 минуты назад, Panchenko сказал:

 

Так что не все способы помогают решить эту проблему, а её наличие у взрослой  собачки вообще, показало, что бывают случаи, когда положительное подкрепление за отказ от жевания предплечья- НУ НЕ РАБОТАЕТ. Потому что надо УМЕТЬ и запретить собаке это делать.

Я понимаю, что всем хочется быть ну очень белыми и пушистыми на форуме и  со своими животными, но это может привести к примеру, что иногда собаки бывают упорными и не принимают положительное подкрепление в нужном русле. Даже наоборот, принимают как подкрепление своих отрицательных действий. И- можно не верить даже Павлову. Но жить с кусающейся собакой- в доме иногда нельзя. А это- судьба собаки. Её качество жизни. И вообще- необходимость быть ретривером, которая останется невостребованной, как в рассказанном выше случае.

Собачка, котороё ничего не запрещали, никогда не окажется собачкой из хорошего дома и в хорошем доме. 

Также , как я увидела от советчиков с отказными собаками- и данного пса могут начать бояться собственные хозяева.

(Для меня лично, это неприемлимо. Я всегда доверяю своим собакам, они хорошо воспитаны, и я могу доверить ребёнка  и знаю, что ничего плохого не произойдёт.)

И, заметьте, что мой рассказ про ретривера, которого так и не смогли отучить от жевания предплечий владельцев и гостей, это рассказ про незлого ретривера, он не злился, он неагрессивный, у него не было приступов агрессии, но эмоциональный и его эмоции выражались НЕПРИЕМЛИМЫМ образом и для всех, и хозяев так же.

Посмотрела бы я на того, кто смог бы отучить эту собаку , но таких не нашлось!

Поговорить, как нехорошо вспомнить Павлова, - многим хочется, а осознать, к чему приводит игнорирование постулатов- нейрофизиолога ...............

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...