Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на хозяина


VinoAlena

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Panchenko сказал:

честно, не смешно даже. Вы о чём вообще пишите- про бить детей?!  Откуда такие аналогии?...это же надо, как можно извратить.

нет слов. 

Ну да, аналогии ужасные)) Вы бы на вопрос ответили, а не воду лили) Технику как надо врезать щенку опишите, пожалуйста, а не съезжайте. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну да, аналогии ужасные)) Вы бы на вопрос ответили, а не воду лили) Технику как надо врезать щенку опишите, пожалуйста, а не съезжайте. 

 

Я описала всё, кому надо это использовать- пусть использует. Или может получиться у собаки другая судьба, как в примере, который я описала, пса могут или отдать или посадить в вольер за одну эту особенность. Для меня, которая не избивает младенцев!!!, и то и другое было бы неприемлимо. Ибо избавиться или посадить в вольер лабрадора- это через чур . А на вопрос я ответила сразу и вполне полно, обьяснять Кире пришлось, потому что она не поняла, но Вы то поняли. И варианты судьбы щенка- тоже поняли. тогда что же это за аналогии?!

кстати- когда писала уже понимала, что придётся обьяснять необходимость решать эту задачу, которая рассказана владельцами щенка. Но была уверена, что владельцы ретриверов поймут , догадаются про серьёзную альтернативу для этого малыша.Тем более, что владельцы уже пишут, что подкрепляют это дурное поведение щенка СЛАБЫМИ пощёчинами, и ждали, что не подкрепят это поведение, а пресекут нежелательные действия???.......ладно , в следующий раз- я пройду мимо, и одной несчастной собанькой будет больше.

........и ещё- я знаю одну даму, которая пыталась избавиться от кусания рук тем, что кричала , пытаясь показать, что это- больно, стоит ли обьяснять, что она лишь подзадоривала щенка на ещё большие вольности и покусы, ибо это не воздействие вообще никакое на щенка и не пресекает его поведение, которое может стоить щенку нормальной собачьей жизни. Ну кто будет из хозяев общаться со щенком и дрессировать его, играть с ним, если данная проблема с покусами- не решена никак?! Кто из нас любитель синих предплечий с ранками, которые вознимают, если пытаться разжать зубы насильно, а произвольно взрослая собака не разжимает челюсти от слова - вообще никак! А романтическое отношение к этой проблеме  ( лабрадоры добрые, не кусают владельцев, и не агрессивны для других людей и собак) создаст ещё больше проблем в будущем и скоро. Можете и не кидать в меня томаты, мне это неинтересно.

Я же остаюсь при своём мнении, что воздействие должно быть точно подходящим для решения проблемы в данном возрасте, ибо потом- окажется поздно для полноценной жизни ретривера, на весах стоит 1- минутное неудовольствие щенка от пощёчины и 2-его полноценная жизнь и общение с владельцем на протяжении лет 14!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Panchenko сказал:

Можете и не кидать в меня томаты, мне это неинтересно.

43 банки закрутили, я их тоже уже видеть не могу...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Samogon сказал:

43 банки закрутили, я их тоже уже видеть не могу...

гляжу, модное нынче занятие- закрутка томатов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

гляжу, модное нынче занятие- закрутка томатов.

 

Не знаю насчёт модности, а мы их лупим потом всю зиму.  Но чтоб кидаться...наверное нет, хотя если квашенным помидором зарядить, да по морде, ляпина будет серьезная 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить щенка с ребёнком, ах-ах

А себя с сухой мамой-нормально.

Воистину, человек САМОуверенный в своей правоте - безумен. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ostorozno сказал:

Сравнить щенка с ребёнком, ах-ах

А себя с сухой мамой-нормально.

Воистину, человек САМОуверенный в своей правоте - безумен. 

Сравнить щенка с ребёнком- не умно, ибо у них по-разному формируется мозг, и сроки крайне разные формирования привычек при социализации.

Себя никто и не сравнивал с сукой мамой, а просто был рассказ, как сука-мать пресекает нежелательное поведение щенка! То есть сравнивалось ВОЗДЕЙСТВИЕ на щенка. Не видете разницу?........... Про правоту- сама жизнь показывает её. Если сука добивается дисциплины от щенка, то и хозяин - может, если не погрязнет в лозунгах " детей не бьют", хотя это из другой оперы, и не создаст себе проблемную собаку, от которой будет большой соблазн отказаться. как от невоспитуемой собаки, с который он не справляется.  Владельцу важно понимать- что собака- это кладезь наслаждения при общении, НО- если мозги на месте и Павлова читал, а не изобретал вместе с другими советчиками- неумные безумные лозунги и идеи дрессировки. А то и такие ведь есть! А лозунги тут не работают. 

Пысы я не любитель кидаться помидорами в ответ, но людям помогаю и эффективно.Может и зря вообще стала тут обьяснять ситуации, съэкономила бы уйму времени для себя, но "пусть мучаются" как то не моё убеждение. Вот пусть ребята и попробуют разные  советы из темы, а потом отпишутся, которые работают и как стала себя вести собачка позже. Ушёл или нет дефект её поведения?!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато дать щенку по морде очень умно. Простите опять не удержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

Сравнить щенка с ребёнком- не умно, ибо у них по-разному формируется мозг, и сроки крайне разные формирования привычек при социализации.

Себя никто и не сравнивал с сукой мамой, а просто был рассказ, как сука-мать пресекает нежелательное поведение щенка! То есть сравнивалось ВОЗДЕЙСТВИЕ на щенка. Не видете разницу?........... Про правоту- сама жизнь показывает её. Если сука добивается дисциплины от щенка, то и хозяин - может, если не погрязнет в лозунгах " детей не бьют", хотя это из другой оперы, и не создаст себе проблемную собаку, от которой будет большой соблазн отказаться. как от невоспитуемой собаки, с который он не справляется.  Владельцу важно понимать- что собака- это кладезь наслаждения при общении, НО- если мозги на месте и Павлова читал, а не изобретал вместе с другими советчиками- неумные безумные лозунги и идеи дрессировки. А то и такие ведь есть! А лозунги тут не работают. 

Пысы я не любитель кидаться помидорами в ответ, но людям помогаю и эффективно.Может и зря вообще стала тут обьяснять ситуации, съэкономила бы уйму времени для себя, но "пусть мучаются" как то не моё убеждение. Вот пусть ребята и попробуют разные  советы из темы, а потом отпишутся, которые работают и как стала себя вести собачка позже. Ушёл или нет дефект её поведения?!

Стоит быть спокойнее к комментариям ниже и выше! Это такое псевдодружелюбное объединение, которое кидается на всех, кто выражает точку зрения, отличную от них. 

При всем при этом, они не высказывают способы решения проблемы..они просто "погавкать заодно" 🙂

Бить собаку нельзя и это ясно, но обратите внимание на комментаторов. Сразу видно, кто, куда, зачем и почему...Петя любит Машу, поскольку Даша, Лене поставила лайк и поддержала. 

Сучье племя  🙂

 

Изменено пользователем Samogon
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Samogon сказал:

 кидается на всех, кто выражает точку зрения, отличную от них. 

Вот уж чья бы корова мычала:default_lol: А методов решения здесь была куча. Не первая тема про кусаки. Вот только ни разу дать по морде не было

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чего там эта братия исполняет, но кнопка "игнор" мне нравится все больше. Уж по крайней мере, не видишь всё это совместное "харе кришнахарерама" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2023 в 18:49, Panchenko сказал:

Как то так, Кира, а про кормление первым- этого не должно быть в принципе, через еду щенок сразу доминировать начинает, это от волка у них в психике, там так- вожак ест первым, и распределяет оставшиеся ресурсы, оно так. У щенка возникают ненужные иллюзии про его место в стае

Вы троллите? У меня, правда, всего две собаки было, но ни лабрадор, ни бультерьер себя доминантами не считали, не смотря на кормление без очереди, лежание на диванах и вход в дом первыми. Мне кажется, очередность кормления к разбалованности собаки никакого отношения не имеет.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Samogon сказал:

Не знаю, чего там эта братия исполняет, но кнопка "игнор" мне нравится все больше. Уж по крайней мере, не видишь всё это совместное "харе кришнахарерама" 

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Panchenko сказал:

Сравнить щенка с ребёнком- не умно, ибо у них по-разному формируется мозг, и сроки крайне разные формирования привычек при социализации.

Себя никто и не сравнивал с сукой мамой, а просто был рассказ, как сука-мать пресекает нежелательное поведение щенка! То есть сравнивалось ВОЗДЕЙСТВИЕ на щенка. Не видете разницу?........... Про правоту- сама жизнь показывает её. Если сука добивается дисциплины от щенка, то и хозяин - может, если не погрязнет в лозунгах " детей не бьют", хотя это из другой оперы, и не создаст себе проблемную собаку, от которой будет большой соблазн отказаться. как от невоспитуемой собаки, с который он не справляется.  Владельцу важно понимать- что собака- это кладезь наслаждения при общении, НО- если мозги на месте и Павлова читал, а не изобретал вместе с другими советчиками- неумные безумные лозунги и идеи дрессировки. А то и такие ведь есть! А лозунги тут не работают. 

Пысы я не любитель кидаться помидорами в ответ, но людям помогаю и эффективно.Может и зря вообще стала тут обьяснять ситуации, съэкономила бы уйму времени для себя, но "пусть мучаются" как то не моё убеждение. Вот пусть ребята и попробуют разные  советы из темы, а потом отпишутся, которые работают и как стала себя вести собачка позже. Ушёл или нет дефект её поведения?!

Наверное весь форум осведомлён, что меня капец как донимала собака покусами. Но я уже тут писала, что дети били щенка по морде, когда он их кусал. Помогло ли это с покусами - нет. Более того, он начал на них бросаться с рыком. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2023 в 20:18, Panchenko сказал:

Я описала всё, кому надо это использовать- пусть использует. Или может получиться у собаки другая судьба, как в примере, который я описала, пса могут или отдать или посадить в вольер за одну эту особенность. Для меня, которая не избивает младенцев!!!, и то и другое было бы неприемлимо. Ибо избавиться или посадить в вольер лабрадора- это через чур . А на вопрос я ответила сразу и вполне полно, обьяснять Кире пришлось, потому что она не поняла, но Вы то поняли. И варианты судьбы щенка- тоже поняли. тогда что же это за аналогии?!

кстати- когда писала уже понимала, что придётся обьяснять необходимость решать эту задачу, которая рассказана владельцами щенка. Но была уверена, что владельцы ретриверов поймут , догадаются про серьёзную альтернативу для этого малыша.Тем более, что владельцы уже пишут, что подкрепляют это дурное поведение щенка СЛАБЫМИ пощёчинами, и ждали, что не подкрепят это поведение, а пресекут нежелательные действия???.......ладно , в следующий раз- я пройду мимо, и одной несчастной собанькой будет больше.

........и ещё- я знаю одну даму, которая пыталась избавиться от кусания рук тем, что кричала , пытаясь показать, что это- больно, стоит ли обьяснять, что она лишь подзадоривала щенка на ещё большие вольности и покусы, ибо это не воздействие вообще никакое на щенка и не пресекает его поведение, которое может стоить щенку нормальной собачьей жизни. Ну кто будет из хозяев общаться со щенком и дрессировать его, играть с ним, если данная проблема с покусами- не решена никак?! Кто из нас любитель синих предплечий с ранками, которые вознимают, если пытаться разжать зубы насильно, а произвольно взрослая собака не разжимает челюсти от слова - вообще никак! А романтическое отношение к этой проблеме  ( лабрадоры добрые, не кусают владельцев, и не агрессивны для других людей и собак) создаст ещё больше проблем в будущем и скоро. Можете и не кидать в меня томаты, мне это неинтересно.

Я же остаюсь при своём мнении, что воздействие должно быть точно подходящим для решения проблемы в данном возрасте, ибо потом- окажется поздно для полноценной жизни ретривера, на весах стоит 1- минутное неудовольствие щенка от пощёчины и 2-его полноценная жизнь и общение с владельцем на протяжении лет 14!

Читать столь большие умные простыни человек "без навыков и неумный" не станет. Потому, напрасно и не умно. Поняли только особо умные (судя по комментарию независимых экспертов по томатам)

Короче и нагляднее было бы , умнее и эффективнее. Потому как неумные эти вот советы, "пощёчина она же шелбан, она же клацнуть зубами она же еще хрен знает что" извратится так, что и вольер не поможет. Вот о чем речь. Разъяснить куда заглянуть, направить почитать и посмотреть и ВЫБРАТЬ приемлемый для себя вариант из нескольких от проффи. Об этом была речь от других советующих исходя из своего опыта. 

У меня дома такой вот, судя по всему, жёстко обучаемый премудростям в прошлом. Трудно и непросто но прекрасно переключенный на послушание и кайфующий от нормального доброжелательного посыла от человека. А было бы изначально в его жизни по другому, глядишь, и не оказался бы на улице. 

Главное, не в сюсюкать или нет, а в последовательности и стремлении "понять, простить" и научиться. Самому. В первую очередь. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irisska сказал:

Наверное весь форум осведомлён, что меня капец как донимала собака покусами. Но я уже тут писала, что дети били щенка по морде, когда он их кусал. Помогло ли это с покусами - нет. Более того, он начал на них бросаться с рыком. 

А мне ещё вспомнилась тема где отучали щенка от дивана. Кинолух посоветовал за шкирку стаскивать. От дивана не отучили, зато получили натуральную агрессию .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, andreus66 сказал:

......... А методов решения здесь была куча. Не первая тема про кусаки. Вот только ни разу дать по морде не было

Ага, и потому эти темы будут БЕСКОНЕЧНЫ!!! Потому что проблему иначе - редко бывает возможно решить.Так и будут "муссироваться плохие люди", что реально отучили щенка от кусачек.

В противовес так и будут выступать такие жалеющие щенку дать щелбан за проступок, однако- подводящие собаньку к переустройству в последующем. Такой типа- псевдогумманизм, когда цели на выполнены, много буков сказано, смысла- ноль, а собанька-вот через годик окажется в темах " Ах, плохие хозы, (послушавшие псевдогумманистов, жаллеющах дать щелбан) ПРЕДАЛИ бедного щенка и отдают с глаз долой. Или хуже того- посадившие собаньку на цепь!!!

 

Изменено пользователем Panchenko
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Irisska сказал:

Наверное весь форум осведомлён, что меня капец как донимала собака покусами. Но я уже тут писала, что дети били щенка по морде, когда он их кусал. Помогло ли это с покусами - нет. Более того, он начал на них бросаться с рыком. 

ДРЕССИРОВАТЬ ЩЕНКА ДОЛЖЕН ТОЛЬКО ВЗРОСЛЫЙ!!!! А дети, тыкая малыша по морде своими пальчиками- не могли в принципе отучить щенка кусаться.Но способны были разбудить серьёзную агрессию на детей!!!

Ваша иллюстрация показывает, как всё запущено, главные тезисы воспитания собаки, чтобы она не проявляла агрессию- не стоит доверять детям воздействие на животное!!!

СТОИТ ВСПОМНИТЬ ПАВЛОВА, самого крупного учёного в области нейрофизиологии, который однозначно заявил и  НАУЧНО ДОКАЗАЛ свой тезис про дрессировку - пряником и плёткой, на контрасте этих действий. Можно с пеной у рта доказывать, что Павлов- не прав или что там ещё, но это не отменит научного метода дрессировки животных. Поощрять надо хорошее поведение, которое хотите добиться и ПРЕСЕКАТЬ так, как возможно- плохое поведение, которое может иметь далеко идущие последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, andreus66 сказал:

А мне ещё вспомнилась тема где отучали щенка от дивана. Кинолух посоветовал за шкирку стаскивать. От дивана не отучили, зато получили натуральную агрессию .

А зачем вообще отучать от дивана ретривера?! он на нём отлично выглядит! Тоже вот- никогда не пойму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Собачница сказал:

Вы троллите? У меня, правда, всего две собаки было, но ни лабрадор, ни бультерьер себя доминантами не считали, не смотря на кормление без очереди, лежание на диванах и вход в дом первыми. Мне кажется, очередность кормления к разбалованности собаки никакого отношения не имеет.

нет, не троллю. У меня тоже собаки ни кусаются и не кусались, очень милые и едят когда я их кормлю, чаще впереди меня. и в дом врывается вся моя пятерня собак- впереди меня, естественно!!!

но- у моём случае- я опытный владелец ретриверов, у меня они послушны и нет вопросов к их поведению, они идеальны. И они- все суки, что и делает их мирными в большей степени, чем кобели. И на диванах- возлежат. Дрессировкой занимались , кстати- профи, подавали утку почти все мои собаки.

В теме же- у НЕОПЫТНОГО владельца- КОБЕЛЬ лабрадора, при том, что его поведение УЖЕ ОЗАДАЧИВАЕТ хозяина, и что будет дальше- я могу лишь представить.

Поэтому и пишу пару лёгких, совершенно просто выполнимых совета, при которых скоро собака станет идеально себя вести. Ведь проще выполнить то, что просто! Чем потом корректировать то, что - ТРУДНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ostorozno сказал:

 

Короче и нагляднее было бы , умнее и эффективнее. Потому как неумные эти вот советы, "пощёчина она же шелбан, она же клацнуть зубами она же еще хрен знает что" извратится так, что и вольер не поможет. Вот о чем речь. Разъяснить куда заглянуть, направить почитать и посмотреть и ВЫБРАТЬ приемлемый для себя вариант из нескольких от проффи. Об этом была речь от других советующих исходя из своего опыта. 

 

короче- вспоминаю анекдот, про радио. Слушатели спросили дикторов на  радио- а можно ли из.....ловать женщину в трамвае?! Ответ был такой от радио- " нет, не получится, ибо - запутаетесь в советах!"

Поэтому я за простоту решения вопроса, в краткости решений- быстро применили простые 2 метода, и имеем собаку, которая не кусает руки.

А так же собаку, которая позже не окажется на цепи,  в вольере, или даже на улице или переустройстве. Собаку, которая будет любить хозяина, совершать соместные прогулки, игры , может подавать утку или помогать владельцам растить их ребёнка, то есть  будет бебиситтером, и будет счастливым лабрадором!

Что Вы лично выберете- решить проблему в 2 месяца, легко и просто, или лелеять эту проблему до плохого результата и возраста, когда собака станет уже чувствовать, , что ей не могут ничего противопоставить, потому что она уже 35-40 кг, сила сжимания челюсти уже такая, что хозяева лечат синяки и раны на руках пытаясь выполнить советы, которые не будут эффективными?!...

Уверена, что разум Ваш возобладает и Вы не допустите подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Panchenko сказал:

Ага, и потому эти темы будут БЕСКОНЕЧНЫ!!! Потому что проблему иначе - редко бывает возможно решить.Так и будут "муссироваться плохие люди", что реально отучили щенка от кусачек.

В противовес так и будут выступать такие жалеющие щенку дать щелбан за проступок, однако- подводящие собаньку к переустройству в последующем. Такой типа- псевдогумманизм, когда цели на выполнены, много буков сказано, смысла- ноль, а собанька-вот через годик окажется в темах " Ах, плохие хозы, (послушавшие псевдогумманистов, жаллеющах дать щелбан) ПРЕДАЛИ бедного щенка и отдают с глаз долой. Или хуже того- посадившие собаньку на цепь!!!

 

А вы не находите что кинологи дают советы исходя из своего положительного опыта Что эти методики тоже кому то помогли? Наверное нет. А в общем то вы нашли «универсальное» средство Сегодня мы дали щенку по морде за кусачки, завтра за сгрызенную ножку стола, потом за то что сходил мимо пеленки. Не, а че такого? Работает же. В шоке слышать такое от заводчика, хотя после Итона уже не удивляюсь

30 минут назад, Panchenko сказал:

А зачем вообще отучать от дивана ретривера?! он на нём отлично выглядит! Тоже вот- никогда не пойму!

Не все люди любят собаку на диване. И не на все диваны собаке можно залазить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Samogon сказал:

Стоит быть спокойнее к комментариям ниже и выше! Это такое псевдодружелюбное объединение, которое кидается на всех, кто выражает точку зрения, отличную от них. 

При всем при этом, они не высказывают способы решения проблемы..они просто "погавкать заодно" 🙂

Бить собаку нельзя и это ясно, но обратите внимание на комментаторов. Сразу видно, кто, куда, зачем и почему...Петя любит Машу, поскольку Даша, Лене поставила лайк и поддержала. 

 

 

А я спокойна.

Способ решения проблемы единственный и он прост, я уже изложила. Других пока не придумали. А если и придумали, то они редко работают.

Дать щелбан в момент покуса руки-- не значит бить собаку!

Бить собаку так, чтобы она пугалась владельца- и правда нельзя, но щелбан дать можно , потому что для собаки возникнет связь- ты кусь зубами, тебе - неприятно, и проблема пропадёт. Более того, щенок никак не свяжет этот факт- щелбан, с владельцем и не будет его бояться. Если же делать это- гораздо позже, когда собака будет уже многое понимать ( и чувствовать, что может ответить хозяину, и просто может кусать его,) и станет обладать размером и весом,  то вот тогда может оказаться уже совсем поздно предпринимать какие либо меры.

 А вот кто кому там лайкает- да пусть, это для кого то радостно и безобидно в целом.

Главное- почитает владелец, и решит проблему.

И одним счастливым лабрадором  и счастливым владельцем, будет больше. Оно того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, уважаемая, я конечно не опытный собачник. И собака у меня первая. Зато своенравный, свободолюбивый отказник. Попробуйте ему дать по морде. Или Светиному Мишке. Прилетит так что мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... как-то грустно все это читать из уст заводчика. 

"способ решения проблемы единственный и он прост, я уже изложила" - нет не единственный.  Способов много и их придумали. 

Лена, а ты не задумывалась, почему у тебя в питомнике нет ни одной собаки с выставочным темпераментом?  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...