Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на хозяина


VinoAlena

Рекомендуемые сообщения

В 18.07.2023 в 22:45, Irisska сказал:

Кусает. Что интересно, он кусает детей, которые его били по морде и резко отталкивали, и свою няню, который делал так же. То есть у них жёсткая коммуникация установилась: пёс их может укусить до крови, они его толкают, хватают за пасть, а если думают, что я не вижу, могут повалить на землю и потрепать. Я даже спрашивала у кинолога, насколько это вообще нормально, потому что переживала за собаку, она говорит, что норм, это их отношения, пёс им радуется и тд. 

При этом он давно не кусает меня, просто перерос. Может зацепить зубами, если прыгает за игрушкой в возбуждении, но прям очень очень редко, потому что сразу перестаём играть. Иногда берёт руку в пасть и держит, но аккуратно

вот вот!!!

А мои  НИКОГДА не берут руки мои в пасть и , тем более не кусают, а они - разные по темпераменту, возрасту пявления у меня и воспитанию.

Но обожают меня, руки лижут, заигрывают, лицо лижут, а  та, что пришла взрослой ко мне, 2,5 мес назад,из материнского питомника- даже ноги на плечи ставит и лижит лицо.

...........как то я предпочитаю отсутствие зубов на моём теле, и особенно руках.

Кстати- мои собаки очень послушны, и всегда подбегают наперегонки, когда зову ко мне.

и вообще - они самые лучшие прекрасные собаки на свете, и не обладают никакими сложностями в поведении. Они идеальны. Я могу на одном мизинце водить всю команду на поводках, они будут идеально идти все рядом. никто не тянет, не рвётся, не отвлекается, они просто работат и ждут, когда можно бегать и играть без поводка в лесу. А можно- когда уйдём от людей и других собак.

 

Взятие руки в пасть- такой тонкий шантаж собаки, а вдруг сомкну зубки?! Такое ненавязчивое главенствующее положение. Как бы напоминание- слушайся меня, хозяйка, а то я могу ведь, и никто не помешает, ибо не успеет Как то так. Доминирование такое.

Это похоже на что- "прилетит и границы у собаки". 

А у моих собак нет границ. От слова совсем. Они доверяют мне.

Они- мои, и я их хозяин, вожак и любимая мама. Они не будут делать то, что мне не по нраву.

.....ну,конечно, вот зацепить зубами, когда хватает игрушку- это реально не в счёт, тут нет злого умысла собаки, нет ничего плохого в этом. И правда. Но у меня это было в их молодости, сейчас это пенсионеры. Это не есть повторяющая в жизни неряшливость пса в общении с хозяйкой. Неаккуратность такая. .......

И вообще- лучше так в семье, чем переустройство собаки, так что Вы- почти справились с проблемой. Всей семьёй молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 20:13, ostorozno сказал:

 

Не коверкайте

 

 

ну как можно коверкать то, что является Вашей цитатой?!

И в мыслях не было.

Как поняла, так цитату Вашу, раз вы забыли, и взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2023 в 20:26, ostorozno сказал:

Ответьте уже, если не секрет)

 

отвечу- всегда работает. И легко работает. Быстро работает, частенько  с первого раза.

(А начинать тягомутину- вот так попробую, вот эдак и не работает- не мой стиль. Это у ВАс что то там не работает, раз вопрос возник. А Павлов не ошибался.)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Panchenko сказал:

Взятие руки в пасть- такой тонкий шантаж собаки, а вдруг сомкну зубки?! Такое ненавязчивое главенствующее положение. Как бы напоминание- слушайся меня, хозяйка, а то я могу ведь, и никто не помешает, ибо не успеет Как то так. Доминирование такое.

Где Вы набрались этой чуши? Сами придумали?

Когда-то давно возили мне на передержку миттельшнауцера, кобеля. Классный мальчишка был, крупный, красивый, умный и очень послушный. Вот у него была манера, когда ему что-то было надо, он аккуратно брал руку в пасть и вёл то ли к двери, если хотел гулять, то ли к миске, если хотел пить или есть. Нашёл для себя такой способ рассказывать о своих желаниях.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где Вы набрались этой чуши? Сами придумали?

Когда-то давно возили мне на передержку миттельшнауцера, кобеля. Классный мальчишка был, крупный, красивый, умный и очень послушный. Вот у него была манера, когда ему что-то было надо, он аккуратно брал руку в пасть и вёл то ли к двери, если хотел гулять, то ли к миске, если хотел пить или есть. Нашёл для себя такой способ рассказывать о своих желаниях.

Он просто Павлова не читал, Наташа. Необразованный. Так с вожаком то себя вести. Ай!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Panchenko сказал:

ну как можно коверкать то, что является Вашей цитатой?!

И в мыслях не было.

Как поняла, так цитату Вашу, раз вы забыли, и взяла.

Вот и я удивляюсь, как? Но у Вас талант!

Вы забавны.

Входит в Вас одно, а на выходе совсем другое. Переиначенное..ну да, как поняли, так и вещаете. Вот и Павлов в Вас как то не так "вошел", намертво. По своему. А жаль. Многого  себя лишаете, все время жить на стреме, все мысли как бы не перестать быть вожаком, какждый жест , посыл, считывать-а не угроза ли моему имиджу?.. ну не знаю так себе удовольствие. Хорошо, что у вас ретриверы. Они дети, а родителей не выбирают. Тут не поспоришь. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это все только внутри вашей семьи, и фиг бы с ним. Тут как с ориентацией. За дверью делайте что хотите. Вот только пропогандировать не нужно. Пожалуйста. Надеюсь, нормальные владельцы проанализируют ваше видение. У адекватных будет желание и время прочитать в том числе и эту тему. И найти для себя аргументы в пользу того, что щенка щелбанить все таки чушь. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Где Вы набрались этой чуши? Сами придумали?

Когда-то давно возили мне на передержку миттельшнауцера, кобеля. Классный мальчишка был, крупный, красивый, умный и очень послушный. Вот у него была манера, когда ему что-то было надо, он аккуратно брал руку в пасть и вёл то ли к двери, если хотел гулять, то ли к миске, если хотел пить или есть. Нашёл для себя такой способ рассказывать о своих желаниях.

не могу, читаю эту тему и помираю просто

надо флэтам сказать, какие они гады доминанты! так и таскают за руки владельцев ))))

Изменено пользователем Natik
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

надо флэтам сказать, какие они гады доминанты! так и таскают за руки владельцев ))))

Наташа, тссссс! Нельзя им этого говорить. Пока не знают, просто таскают, узнают - отгрызать начнут.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panchenko сказал:

вот вот!!!

А мои  НИКОГДА не берут руки мои в пасть и , тем более не кусают, а они - разные по темпераменту, возрасту пявления у меня и воспитанию.

Но обожают меня, руки лижут, заигрывают, лицо лижут, а  та, что пришла взрослой ко мне, 2,5 мес назад,из материнского питомника- даже ноги на плечи ставит и лижит лицо.

...........как то я предпочитаю отсутствие зубов на моём теле, и особенно руках.

Кстати- мои собаки очень послушны, и всегда подбегают наперегонки, когда зову ко мне.

и вообще - они самые лучшие прекрасные собаки на свете, и не обладают никакими сложностями в поведении. Они идеальны. Я могу на одном мизинце водить всю команду на поводках, они будут идеально идти все рядом. никто не тянет, не рвётся, не отвлекается, они просто работат и ждут, когда можно бегать и играть без поводка в лесу. А можно- когда уйдём от людей и других собак.

 

Взятие руки в пасть- такой тонкий шантаж собаки, а вдруг сомкну зубки?! Такое ненавязчивое главенствующее положение. Как бы напоминание- слушайся меня, хозяйка, а то я могу ведь, и никто не помешает, ибо не успеет Как то так. Доминирование такое.

Это похоже на что- "прилетит и границы у собаки". 

А у моих собак нет границ. От слова совсем. Они доверяют мне.

Они- мои, и я их хозяин, вожак и любимая мама. Они не будут делать то, что мне не по нраву.

.....ну,конечно, вот зацепить зубами, когда хватает игрушку- это реально не в счёт, тут нет злого умысла собаки, нет ничего плохого в этом. И правда. Но у меня это было в их молодости, сейчас это пенсионеры. Это не есть повторяющая в жизни неряшливость пса в общении с хозяйкой. Неаккуратность такая. .......

И вообще- лучше так в семье, чем переустройство собаки, так что Вы- почти справились с проблемой. Всей семьёй молодцы.

Вот читаю вас и думаю: у вас щенки наверное с другой планеты. Какие то неземные они. Только зачем вы тогда своим владельцам советуете бить по морде непонятно:default_hmm:

Отличный менеджмент:default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально, что это заводчик пишет вот это все... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

 

......... Многого  себя лишаете, все время жить на стреме, все мысли как бы не перестать быть вожаком, какждый жест , посыл, считывать-а не угроза ли моему имиджу?.. ну не знаю так себе удовольствие. Хорошо, что у вас ретриверы. Они дети, а родителей не выбирают. Тут не поспоришь. 

Вы себе столько придумываете !Я не живу на стрёме, я не пытаюсь удержаться вожаком, я живу с собаками спокойно, уверенно, они доверяют мне,а я им. У меня всё хорошо. Я каждый день счастлива, что они у меня есть и самые послушные и умные собаки в Мире. И на это  Вы очень недовольны тем, что я с собаками счастлива. Найти цитату, или сами помните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ostorozno сказал:

Если это все только внутри вашей семьи, и фиг бы с ним. Тут как с ориентацией. За дверью делайте что хотите. Вот только пропогандировать не нужно. Пожалуйста. Надеюсь, нормальные владельцы проанализируют ваше видение. У адекватных будет желание и время прочитать в том числе и эту тему. И найти для себя аргументы в пользу того, что щенка щелбанить все таки чушь. 

 

Вы высказали своё видение, я - своё.( И я - нормальной классической ориентации., если чё.)

 Вам нравится вид дрессировки , которую внедряли  из  Европий и Америк , последователи зоозащиты?..не оттуда ли пришли и всякие другие извращения, в том числе неклассические ориентации во всех других сферах деятельности человека?

И что же Вы так Павлова то , с его классической школой выработки рефлексов то- унижаете? ( на контрасте метод дрессировки , им предложенный, Вам не нравится).

А - я буду выссказывать своё мнение, это пока не запрещено?

Если запрещено, то так и пишите- "мы Вас тут будем гонять, по форуму, потому, что хотим запретить выссказывать своё мнение",Всё будет ясно и просто. Я - пойму! 

А так, раз напрямую не пишите,  ваше вот это заявление из цитаты , мне напоминает приказ- " не надо пропагандировать". Но мы расходимся и в других мнениях!!!

-

 НО- классический метод дрессировки работает и работает со времён Павлова, все дрессировщики  на этом методе работали испокону веку.

И вот приходит из Америки метод ПП, и всё, типа- надо запрещать то, что всегда работало?!..............

Спрошу, а не напоминает ли Вам  это, происходящее, в Европе и Америке, то , что Вы рассказали про ориентацию ( не я рассказала, а Вы), когда нормальным уже как бы и быть то неловко и стыдно и то, что всегда использовалось в дрессировке в России  и на курсах ДОСААФ, и в прочих пользовательных направлениях, уже и как бы неправильно и нельзя, а вот новомодные прозападные веяния- прямо уж теперь навсегда комильфо и на форуме можно говорить только это и делать только то, что привезли  нового в дрессировке из Америки?!

мои рассуждения, вытекающие из вашего этого поста в цитате- совершенно логичны.

Владельцы щенков могут попробовать все преимущества любых методов дрессировки, и найдут разных специалистов, которые им подскажут, как не расставаться со своим долгожданным ретривером из за того, что "не справились". Желаю справляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не грубите друг другу! Тему почистила 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Shaman сказал:

печально, что это заводчик пишет вот это все... 

заводчик, который делится с окружиющими людьми самым ценным и прекрасным, что у него есть дома- золотистиками!

Кому то- печалька, на это смотреть,  а кому то - счастье, это получить. и переустройств  из моего дома щенков- нет, по факту так.

Изменено пользователем Panchenko
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Panchenko сказал:

 

мои рассуждения, вытекающие из вашего этого поста в цитате- совершенно логичны.

 

Совершенно НЕ логичны.

 

К чему яростно и упёрто отрицать, что так же отлично работает? И только в этой теме куча и примеров и люди, прекрасно обходятся без Павлова, тому примеры, но..Вы как то не слышите этого, но жаждет что услышали вас. Вам -ваше. Другим, своё. Это тоже не запрещенно надеюсь?

И потом, оттуда пришли не только извращения)) думаю, что многими "извращениями" оттуда , из проклятой Европы, и Вы пользуетесь) так и мы, пользуемся тем, что работает и ближе на по духу.

Так что...

Совершенно не логичен этот всплеск был. 

Я Вам больше скажу, я категорически против всяческих извращений) как человек как раз, советский и православный. И обожаю классику во всем её проявление, прекрасном и великом.

Но вот это вот, шелбанить щенков, верить в вожаков, доносить свою мысль и желание послушание слабому через "я сильнее", как бы это не называлось, "триста лет тому назад", на контрасте, на фигасте..это (как бы не грубо снова ответить) неправильно и недостойно. Гораздо приятнее действие "я умнее". Прекрасно доходит)

Тем более, когда есть другие работающие методики.

Но тут Вы правы. Каждому свое.

Делитесь золотистиками, вот это прекрасно! Надеюсь, не все владельцы перенимают от Вас вместе с ними и все остальное.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала я это все... И вспоминала, как когда Кеша (мой немец) был маленький, мы с дочкой передвигались по квартире скачками и хохотали при этом, потому что этот паршивец пробовал на зуб все, что шевелится. И Пончик мой, когда был маленький и еще жил у дочки, точно также дурил. Так быстро это время пролетает! Так жалко!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

 

Но вот это вот, шелбанить щенков, верить в вожаков, доносить свою мысль и желание послушание слабому через "я сильнее", как бы это не называлось, "триста лет тому назад", на контрасте, на фигасте..это (как бы не грубо снова ответить) неправильно и недостойно. Гораздо приятнее действие "я умнее". Прекрасно доходит)

Тем более, когда есть другие работающие методики.

 

У меня, действительно, был один случай, когда мне вернули милую и очень красивую 4,5 месячную суку, из за того, что не справлялись с ней, жена была беременна, и боялась из-за непослушания  и свободомыслия собаки поскользнуться, или получить травму, а муж отказывался гулять с ней утром, потому, как торопился на работу. Работать тут можно было только с женой, потому как муж- реально не мог и ездил в краткосрочные командировки.

Эта милая сука, на выводке , позже , примерно в 8 мес, стала " большая перспектива", у неё отличный характер.

Честно, я очень беспокоилась, эта сука- моя мечта внешне, такую же пришлось ждать ещё 2 года, чтобы иметь у себя дома. А тут выбор- можно было оставить себе, или помочь людям справиться. Люди- хорошие, я их понимала, отличные люди, у них были собаки, и они лабрадоршу тянули с онкологией, сколько могли. Умерла лабрадорша и они рискнули взять у меня голдяшечку. а далее возникли обстоятельства, не очень планируемые и зависящие лишь от Бога.

Это собака была у меня 2 недели, в её поведении не было ничего необычного для веселого и умного щенка этого возраста, которого никак ещё особенно не дрессировали, и баловали ПП и прочими радостями жизни, и  я думала, как помочь справиться с ней и оставить дома у владельцев, потому что они появились за ней не просто так, а потому, что были для неё предназначены.

Договорилась с дрессировщиком, нормальным, классической дрессировки, и в течение трёх недель её адаптировали к изменившимся возможностям и потребностям семьи. 

Прошло 3 года, она в своей семье, у неё всё хорошо, семья её любит, а появившаяся малышка- общается и играет с этой голдяшкой, видео замечательны!

Собаке доверяют и она доверяет им, владельцам. 

Я очень бережно отнеслась к этим людям , как к семье, которая хотела голдена и имеет его теперь! Не расстались, несмотря на трудности, итог- замечательный.

И почему то думаю, что другие спорщики со мной, против классической  дрессировки, - уже давно бы пустили бы её по рукам и не дрессировали бы её как подобает, сложности нарастали бы и я не знаю, какая её судьба была бы в итоге. В лучшем случае- был бы кто нибудь из поклонников ПП, который опасался бы нарушить границы собаки, коих у голдена не должно быть в принципе, или что то типа того. как возможный исход ситуации. Могли быть и совершенно нехорошие сценарии её жизни.

.....и, в дрессировке- " я умнее и ПП" были бы совершенно пустым пуком, вместо достижения определённых моментов в её поведении и закреплении их нормальным образом, по Павлову. Потому что от собаки требовалась- НАДЕЖНОСТЬ  поведения, без срывов и  лишнего времени раздумий- " а стоит ли слушаться, когда я не хочу?". И времени, для ПП- просто не было, собака должна была придти в дом нормальным голденом. и- вполне скоро!

Мой выбор- такой вот.

А Ваш был бы другим,  ВЫ не вернули бы дрессированную собаку, из-за невозможности её отдрессировать в этом возрасте и быстро, и устроили бы её в совершенно чужие  бездетные руки.

Что есть крайне плохо.

Собака могла лишиться счастья и не принести оного в дом, предназначенный для неё.

Вот таковы преимущества для самого животного- метод контраста в дрессировке.

Пример- из реальной ситуации с моим щенком.

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Panchenko сказал:

в её поведении не было ничего необычного для веселого и умного щенка этого возраста, которого никак ещё особенно не дрессировали, и баловали ПП и прочими радостями жизни

Елена (правильно?), Вы понятия не имеете что такое ПП. Небольшой ликбез - это методика ДРЕССИРОВКИ. Вы, никогда не попробовав этого продукта, с маниакальным упрямством продолжаете утверждать, что он плох. Заметьте, большинство кинологов-форумчан, зарегистрированных на этом форуме, работает на ПП, но никто из них нигде не утверждал, что метод контраста никуда не годится.

24 минуты назад, Panchenko сказал:

Договорилась с дрессировщиком, нормальным, классической дрессировки, и в течение трёх недель её адаптировали к изменившимся возможностям и потребностям семьи.

Вам известно, что формирование психики щенка имеет определённые этапы? До 6 месяцев психика легко ранима и, дрессируя щенка по контрастной методике, психику легко испортить. Именно поэтому, пока российская кинология не подверглась "тлетворному влиянию Запада" и всех собак дрессировали на контрасте, существовало требование начинать занятия после 6 месяцев. Вы же, ничтоже сумняшеся, отдали в дрессировку щенка 5 месяцев. Вам и хозяевам собаки повезло, что психика щенка выдержала.

К тому же, Вы имеете дело только с голденами-суками, которых в большинстве случаев и дрессировать-то не надо и которые в 99,9% случаев от Ваших пощёчин впадут в лёгкий ступор и подумают "Да ну на фиг, лучше я так больше не буду делать". Но Вы публикуете свои рекомендации на открытой площадке. На форум заходят владельцы отнюдь не только голденов.

Поэтому я считаю, что эту тему лучше закрыть и прекратить этот бессмысленный спор. Модератор.

  • Like 2
  • Спасибо 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...