Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия на хозяина


VinoAlena

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, муж подарил лабрадора. Завтра Стичу 2 месяца, всё было хорошо, до сегодняшня дня, начал проявлять агрессию к еде, кормили кормом, на натуралку аллергия, когда садимся за стол ужинать, обедать, завтракать, он начинает лаять сильно и выпрашивать еду, хотя сначала кормим его, потом сами садимся, может я что-то не так делаю? Не знаю. В своем возрасте он уже знает не которые команды простые "дай лапу, голос, ко мне, рядом, сидеть). На нельзя не реагирует, когда начинает кусаться и кусает очень сильно, за все что схватится, даю по носу в ответ не сильно,  чтоб понимал, что больно мне делает. Успокоивается, через минуту снова начинает. Подскажите, пожалуйста, как предотвратить это. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Это не агрессия, а обычная щенячья игра.

Учите играть правильно. Играть в игрушки, а не в ваши руки и ноги.

Про агрессию к еде я не поняла в чем она выражается? Выпрашивание еды лаем вы называете агрессией? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, тоже щенок в доме с 46 дней у нас. Кусалась очень, давали вместо руки/ноги игрушку. Играли в перетяжки, мячик учили приносить, отдали на растерзание мягкие игрушки ребёнка ( предварительно отпоров носы и глаза). Не прошло и недели,  щенок понял, что просто кусаться не так интересно, как играть с хозяевами.  Про пищевую агрессию не знаю. Наша тоже голосила.  Отвлекали, давали конг и тд. Не думаю, что это агрессия у щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая агрессия может быть у щенка в 2 мес? Не наговаривайте на ребенка,  у человеческого малыша до года может быть агрессия? Воспитывайте. Тут на сайте  огромное количество материала на эту тему. Просто любите и воспитывайте ребенка и все получится. 

 

 

 

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, VinoAlena сказал:

Здравствуйте, муж подарил лабрадора. Завтра Стичу 2 месяца, всё было хорошо, до сегодняшня дня, начал проявлять агрессию к еде, кормили кормом, на натуралку аллергия, когда садимся за стол ужинать, обедать, завтракать, он начинает лаять сильно и выпрашивать еду, хотя сначала кормим его, потом сами садимся, может я что-то не так делаю? Не знаю. В своем возрасте он уже знает не которые команды простые "дай лапу, голос, ко мне, рядом, сидеть). На нельзя не реагирует, когда начинает кусаться и кусает очень сильно, за все что схватится, даю по носу в ответ не сильно,  чтоб понимал, что больно мне делает. Успокоивается, через минуту снова начинает. Подскажите, пожалуйста, как предотвратить это. 

Это не агрессия! Это маленькая нахальная щеняффка требует ЖРАТЬ!! 

Классическая реакция гипервозбуждения.  Оптимальный вариант - купите клетку и закрывайте щенка в ней, когда вы идете есть. только клетку в месте вашего приема пищи не ставьте. иначе это садизм. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, VinoAlena сказал:

когда садимся за стол ужинать, обедать, завтракать, он начинает лаять сильно и выпрашивать еду, хотя сначала кормим его

У щенков стопоров нет. Здоровый щенок голоден ВСЕГДА.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, VinoAlena сказал:

когда садимся за стол ужинать, обедать, завтракать, он начинает лаять сильно и выпрашивать еду

Под агрессией вы это имеете ввиду?

Это не агрессия, это привлечение вашего внимания. Работайте со щенком на выдержку, в т.ч. и перед едой. Выше дали хороший совет с клеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VinoAlena сказал:

Здравствуйте, муж подарил лабрадора. Завтра Стичу 2 месяца, всё было хорошо, до сегодняшня дня, начал проявлять агрессию к еде, кормили кормом, на натуралку аллергия, когда садимся за стол ужинать, обедать, завтракать, он начинает лаять сильно и выпрашивать еду, хотя сначала кормим его, потом сами садимся, может я что-то не так делаю? Не знаю. В своем возрасте он уже знает не которые команды простые "дай лапу, голос, ко мне, рядом, сидеть). На нельзя не реагирует, когда начинает кусаться и кусает очень сильно, за все что схватится, даю по носу в ответ не сильно,  чтоб понимал, что больно мне делает. Успокоивается, через минуту снова начинает. Подскажите, пожалуйста, как предотвратить это. 

Ох уж, эти агрессивные 2-х месячные щенки!

 

  • Like 2
  • Ха-ха 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey K. сказал:

Ох уж, эти агрессивные 2-х месячные щенки!

 

Которых муж подарил ..по статистике, если дарит жена, щенки не агрессивные. Но надо брать коричневого с голубыми глазами и на растущую луну!

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По носу зачем давать. Разберитесь для начала. Книжки почитайте, кинолога возьмите нормального.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, VinoAlena сказал:

Здравствуйте, муж подарил лабрадора. Завтра Стичу 2 месяца, всё было хорошо, до сегодняшня дня, начал проявлять агрессию к еде, кормили кормом, на натуралку аллергия, когда садимся за стол ужинать, обедать, завтракать, он начинает лаять сильно и выпрашивать еду, хотя сначала кормим его, потом сами садимся, может я что-то не так делаю? Не знаю. В своем возрасте он уже знает не которые команды простые "дай лапу, голос, ко мне, рядом, сидеть). На нельзя не реагирует, когда начинает кусаться и кусает очень сильно, за все что схватится, даю по носу в ответ не сильно,  чтоб понимал, что больно мне делает. Успокоивается, через минуту снова начинает. Подскажите, пожалуйста, как предотвратить это. 

1- ешьте сами, а потом дайте еду щенку, он должен знать, кто главнее, а главнее тот, кто раньше ест. Ясно, что если вы позволяете щенку есть первому, то он уже на полных основаниях требует свою порцию вождя, которым Вы его невольно сделали.

2- наказывать лучше один раз и сильно, чем сто раз несильно, ибо это полностью прекращает понимание наказания. В итоге- он считает,что на самом деле - можно кусаться! Потому что за это бьют по морде несильно. А значит- всем нравится, как он кусается, и наказание лишь учит его ещё больше и веселей кусаться, это же прикольно! Нерпикольно- это когда сильно врезали. Но, конечно не так, чтобы что то повредить. Но - достаточно, чтобы прочувствовать.

 

если Вы не будете ничего делать, то, кстати- может и прекратиться это безобразие, если Вы хотя бы перестанете играть в ответ на укусы. В три-четыре месяца это пройдёт само собой, если перестать подогревать собаку неправильными играми, то есть несильное наказание - это игра для щенка,и наоборот,-стимулирует к укусом, ведь это так весело, люди что там говорят,пищат, и , вобщем, обращаеют на него лишнее внимание, значит это стоит того, чтобы так весело кусаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Panchenko сказал:

- ешьте сами, а потом дайте еду щенку, он должен знать, кто главнее, а главнее тот, кто раньше ест. Ясно, что если вы позволяете щенку есть первому, то он уже на полных основаниях требует свою порцию вождя, которым Вы его невольно сделали.

Как это мои вожди ещё не сожрали меня, просто удивительно! Жрут вперёд меня, потом спят тихонько, пока ем я... 

7 минут назад, Panchenko сказал:

Нерпикольно- это когда сильно врезали. Но, конечно не так, чтобы что то повредить. Но - достаточно, чтобы прочувствовать.

А это как? Вот прям можно пример? С ноги в ребро или в челюсть? Ну просто для понимания как так надо врезать щенку двух месяцев, чтобы щенок познал дзен и больше не отсвечивал? Ну и желательно, чтобы он после этого не стал жрать человека уже не играючи, а по настоящему, ибо страшно ему теперь очень. 

9 минут назад, Panchenko сказал:

если Вы не будете ничего делать, то, кстати- может и прекратиться это безобразие, если Вы хотя бы перестанете играть в ответ на укусы. В три-четыре месяца это пройдёт само собой, если перестать подогревать собаку неправильными играми, то есть несильное наказание - это игра для щенка,и наоборот,-стимулирует к укусом, ведь это так весело, люди что там говорят,пищат, и , вобщем, обращаеют на него лишнее внимание, значит это стоит того, чтобы так весело кусаться!

Тут согласна полностью!

Но в целом, даже Наджарян нервно курит после таких советов... 

  • Like 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Panchenko сказал:

1- ешьте сами, а потом дайте еду щенку, он должен знать, кто главнее, а главнее тот, кто раньше ест. Ясно, что если вы позволяете щенку есть первому, то он уже на полных основаниях требует свою порцию вождя, которым Вы его невольно сделали.

2- наказывать лучше один раз и сильно, чем сто раз несильно, ибо это полностью прекращает понимание наказания. В итоге- он считает,что на самом деле - можно кусаться! Потому что за это бьют по морде несильно. А значит- всем нравится, как он кусается, и наказание лишь учит его ещё больше и веселей кусаться, это же прикольно! Нерпикольно- это когда сильно врезали. Но, конечно не так, чтобы что то повредить. Но - достаточно, чтобы прочувствовать.

 

если Вы не будете ничего делать, то, кстати- может и прекратиться это безобразие, если Вы хотя бы перестанете играть в ответ на укусы. В три-четыре месяца это пройдёт само собой, если перестать подогревать собаку неправильными играми, то есть несильное наказание - это игра для щенка,и наоборот,-стимулирует к укусом, ведь это так весело, люди что там говорят,пищат, и , вобщем, обращаеют на него лишнее внимание, значит это стоит того, чтобы так весело кусаться!

Как бы такие советы развидеть. И где вы их черпаете...:( 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но в целом, даже Наджарян нервно курит после таких советов... 

Я думала я все повидала.. Ан нет. И где такой ужас находят. 

😬

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Misti сказал:

Я думала я все повидала.. Ан нет. И где такой ужас находят. 

😬

Марина, а это не всегда где-то находят, это искренние убеждения человека. Т.к. это пишет не кто-то не опытный, а заводчик на сколько я знаю. Т.е. опытный человек, у которого такие вот убеждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Марина, а это не всегда где-то находят, это искренние убеждения человека. Т.к. это пишет не кто-то не опытный, а заводчик на сколько я знаю. Т.е. опытный человек, у которого такие вот убеждения. 

Печально, может это ранее по незнанию такое рекомендовали. Как у нас, рекомендации от заводчика распечатана. 1. Рывковая цепочка для выгула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Misti сказал:

Печально, может это ранее по незнанию такое рекомендовали. Как у нас, рекомендации от заводчика распечатана. 1. Рывковая цепочка для выгула. 

Ну  типа того, да. Как раньше детей ремнём воспитывать было нормально, так и это. Только, что детей бить нельзя, как-то быстро большинство осознали, а вот про животных никак... Наверное потому что за детей теперь наказывают, а за животное... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Panchenko сказал:

1- ешьте сами, а потом дайте еду щенку, он должен знать, кто главнее, а главнее тот, кто раньше ест. Ясно, что если вы позволяете щенку есть первому, то он уже на полных основаниях требует свою порцию вождя, которым Вы его невольно сделали.

2- наказывать лучше один раз и сильно, чем сто раз несильно, ибо это полностью прекращает понимание наказания. В итоге- он считает,что на самом деле - можно кусаться! Потому что за это бьют по морде несильно. А значит- всем нравится, как он кусается, и наказание лишь учит его ещё больше и веселей кусаться, это же прикольно! Нерпикольно- это когда сильно врезали. Но, конечно не так, чтобы что то повредить. Но - достаточно, чтобы прочувствовать.

 

если Вы не будете ничего делать, то, кстати- может и прекратиться это безобразие, если Вы хотя бы перестанете играть в ответ на укусы. В три-четыре месяца это пройдёт само собой, если перестать подогревать собаку неправильными играми, то есть несильное наказание - это игра для щенка,и наоборот,-стимулирует к укусом, ведь это так весело, люди что там говорят,пищат, и , вобщем, обращаеют на него лишнее внимание, значит это стоит того, чтобы так весело кусаться!

Лена! у меня собаки всегда едят первыми. И ничего - никто не орет. Какой вождь в 2 месяца? если только краснокожих :)))))))))

Зачем наказывать кроху? ты заводчик - рекомендуешь бить щенка в почти в подсосном возрасте? за что?  

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Marina-Misti сказал:

Печально, может это ранее по незнанию такое рекомендовали. Как у нас, рекомендации от заводчика распечатана. 1. Рывковая цепочка для выгула. 

Да, в возрасте 8-10 месяцев (рывковая цепочка при правильном ее использовании) помогает отучить от кошек и не причиняет вреда.

Нормальный инструмент, но к нему надо навыки прикладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Да, в возрасте 8-10 месяцев (рывковая цепочка при правильном ее использовании) помогает отучить от кошек и не причиняет вреда.

Нормальный инструмент, но к нему надо навыки прикладывать. 

К сожалению кроме слова рывковая более ничего, как и с какого возраста. И для чего. На тот момент я б точно не поняла.

А так на обычном ошейнике и начинать надо издалека, и с выдержки при раздражителе. У нас быстрее вышло,   и голуби на обычном. 

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 16:54, Кирюша и Маруся сказал:

Лена! у меня собаки всегда едят первыми. И ничего - никто не орет. Какой вождь в 2 месяца? если только краснокожих :)))))))))

Зачем наказывать кроху? ты заводчик - рекомендуешь бить щенка в почти в подсосном возрасте? за что?  

Кира! У меня однажды был вызов к молодому псу, почти щенку в возрасте 10 месяцев или около того, и он оказался УЖЕ неотучаем от кусаний рук, причём я оттуда ушла с синяками от укусов!!! Все предплечья были синими. А хозяйка так живёт с синими предплечьями. Я рекомендую давать щелбаны в ответ на кусание - щенкам -кобелям, у сук такого не бывает сильного воздействия, или подщёчины, и увы, это уже бывает иногда необходимо, таковы особенности некоторых лабрадоров. Мысли - а он же маленький, а его же нельзя типа бить никак, заканчивается переустройством таких собак. Особенно у неопытных владельцев.  Поэтому - лучше пяток- десяток щелбанов и всё окей. Это поветрие заканчивается,  в течение 3 дней, не приведя к последствиям , разрушающим жизнь собаки. Иногда это- полезней всем во всех отношениях, чем устраивать себе и другим проблему на долгие годы......а тот кобель, так и кусался до самой глубокой старости...... его убрали в вольер из квартиры и диванов. Ну зачем это то?! Это- гораздо хуже. Я приезжала удалить сломанный коготь, и уже тогда видела то, что испортит жизнь и ему и владельцам. Рекомендовала обратиться к дрессировщикам, но- почему то ничего не получилось.

...кстати- щенок воспринимает всё конкретно- кусает пасть, получил  пощёчину- потому что пасть провинилась, вцепившись зубками в руку, воздействие прямо подходящее и понимаемое. А если пытаться взрослому молодому кобелю использовать цепочку рывковую, чтобы отучить от этой проблемы, то понимание ситуации отсутствует, ибо кусает зубками, а шея получила воздействие, это не так убедительно связывается. Но я не знаю точныъх причин, почему проблема у того пса, по остальным признакам- милого лабрадора, так и осталась проблемой и не поддалась коррекции. И, кстати- он это делал не со зла даже, не рычал и не проявлял никакой иной агрессии, как просто молча и виляя хвостом, впивался в предплечье и жевал не разжимая рта. Я сделала вывод, что эта проблема как то в период попыток отучить от этого- невольно чем то подкреплялась. Я не дрессировщик, и не могу точно сказать, не анализировала как его отучали и даже не стала у хозяев интересоваться. Но, похоже, что воздействовать на него было уже очень поздно в 10 месяцев.

Про 2 месяца- это не подсосный щенок, а щенок, который активно общается с людьми и другими животными, и опыт поведения с другими живыми существами остаётся на всю жизнь, он как раз в этот момент, ну максимум до 3,5 -4 месяцев и выстраивает привычки .

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 16:54, Кирюша и Маруся сказал:

 

Зачем наказывать кроху? ты заводчик - рекомендуешь бить щенка в почти в подсосном возрасте? за что?  

вождь краснокожих вырастает в огромного, на 45 кг , кобеля, который продолжит благополучно портить жизнь и себе и владельцам.

 и, кстати- мои щенки почему то- сами отучаются от кусаний, а часто и не начинают, даже если и никаких мер не предпринимать. Но- это- голдены, от мам с хорошими характерами, и я не подкрепляю эти действия, в отличие от неопытных владельцев. 

Как то так, Кира, а про кормление первым- этого не должно быть в принципе, через еду щенок сразу доминировать начинает, это от волка у них в психике, там так- вожак ест первым, и распределяет оставшиеся ресурсы, оно так. У щенка возникают ненужные иллюзии про его место в стае.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 16:56, Кирюша и Маруся сказал:

Да, в возрасте 8-10 месяцев (рывковая цепочка при правильном ее использовании) помогает отучить от кошек и не причиняет вреда.

Нормальный инструмент, но к нему надо навыки прикладывать. 

да, НО- опять- проопыт владельцев поговорить надо, а здесь как то не очень с опытом. к тому же надо дожить элементарно до этого возраста, а не отдать из-за кусаний рук, и зачем это так поздно, когда гораздо выгодней за три-пять дней решить эту проблему, пресекая доступным образом неправильное поведение.Щенки сразу понимают воздействие, да и мать тоже может воздействовать на зашалившего щенка, который кусает ей грудь, просто слегка ударив зубами по морде, я такое наблюдала, как раз при общении  с 2х месячными щенками. А то - малыш решил копать грудь и кусать её зубами, и был сразу отучен матерью от этого раз и навсегда. Иногда не получить ни суке матери, ни владельцам уважения, к себе, если не пресекать подобные выходки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 16:56, Кирюша и Маруся сказал:

 

Нормальный инструмент, но к нему надо навыки прикладывать. 

Кира, тут с навыками- беда!

Их нет и не будет довольно долго, поэтому у данных владельцев нет в руках никакого инструмента и долго не будет. А проблема вполне беспокоит владельцев, иначе они не стали бы выносить на обсуждение на форуме такую малость, как кусание рук щенком.Значит сильно кусает и не реагирует на простое воздействие, как просто убирание рук за спину от щенка. (Как бы пассивное воздействие. Но не работает по-факту. С некоторыми щенками этого воплне достаточно, просто прекращать игру и уходить, уберя руки от него, щенок хочет поглаживаний и игр, и перестаёт кусаться, чтобы не прекращались игры. С моими щенками голдена это работает. Но я видела и длругие варианты, когда это не работало.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.07.2023 в 00:29, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну  типа того, да. Как раньше детей ремнём воспитывать было нормально, так и это. Только, что детей бить нельзя, как-то быстро большинство осознали, а вот про животных никак... Наверное потому что за детей теперь наказывают, а за животное... 

честно, не смешно даже. Вы о чём вообще пишите- про бить детей?!  Откуда такие аналогии?...это же надо, как можно извратить.

нет слов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...