Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор кобель стал агрессивен.


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нелли, для этого существует язык, с его помощью можно пообщаться с хозяином собаки. Я рыжего к мелким кобелям не подпускаю, может прессануть, если мелкаш на него гавкнет. А вот к сукам запросто, рыжий понюхает и пойдёт дальше.

Рыжий собака средняя и бывает, что хозяева крупных девочек предупреждают, что барышня может крысануть, за попытку залезть под хвост, говорю: "Не страшно, он ловкий, успеет отпрыгнуть".

Наташ, хорошо когда человек тебя слышит. А когда человека просишь не подходить, а он тебе отвечает: у вас мальчик у меня девочка, они должны познакомиться! При этом он продолжает переться нам на встречу, хотя видно что обе собаки не в восторге от этой идеи. И человек не может связно объяснить зачем? Он просто обзывает тебя неадекватом🫣

49 минут назад, Нелли СПб сказал:

Это, конечно, без проблем.

Но собака быстрее человека в 4-е раза. Мы для них живем в темпе меееедлееного рапида.

Пока мы будем объясняться с владельцем... получится как в анекдоте про улиток «а они как ломанутся»)

Я думаю если человек занимается собакой, гуляет с ней. Именно гуляет с собакой а не сидит в это время в телефоне, не треплется с друзьями пока собака где то бегает, он начинает понимать свою собаку, считывать ее позы. Предугадывать действия. Это мысли по поводу поста, никого конкретно в виду не имею.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Наташ, хорошо когда человек тебя слышит. А когда человека просишь не подходить, а он тебе отвечает: у вас мальчик у меня девочка, они должны познакомиться! При этом он продолжает переться нам на встречу, хотя видно что обе собаки не в восторге от этой идеи. И человек не может связно объяснить зачем? Он просто обзывает тебя неадекватом🫣

Такому не грех и соврать. Сказать, что твой пёс агрессивный, рвёт всех без разбора. Или болен чем-то страшно заразным.

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Такому не грех и соврать. Сказать, что твой пёс агрессивный, рвёт всех без разбора. Или болен чем-то страшно заразным.

Ты думаешь из это остановит?:default_frusty: Они же ещё и лучшие в мире Ветиринары:default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Ты думаешь из это остановит?:default_frusty: Они же ещё и лучшие в мире Ветиринары:default_lol:

Тогда тикать. :default_gallop:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

Я думаю если человек занимается собакой, гуляет с ней. Именно гуляет с собакой а не сидит в это время в телефоне, не треплется с друзьями пока собака где то бегает, он начинает понимать свою собаку, считывать ее позы. Предугадывать действия. 

Большинство владельцев не понимает сигналы и позы своих собак. Также как и многие ветеринарные врачи на приёме не понимают сигналы своих пациентов и редко дают возможность владельцу  самому управлять своим питомцев - без дополнительной просьбы об этом владельца, имхо

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был у меня и такой случай. Тетя мопсиху хотела с нами познакомить. Я прошу не подходить, у нас карантин после прививки. А она мне с гордостью: Ну и что, мы тоже привитые!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, PhD сказал:

Большинство владельцев не понимает сигналы и позы своих собак. Также как и многие ветеринарные врачи на приёме не понимают сигналы своих пациентов и редко дают возможность владельцу  самому управлять своим питомцев - без дополнительной просьбы об этом владельца, имхо

 

Перефразируя известный фильм: Блейд бы заставил😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Кстати был у меня и такой случай. Тетя мопсиху хотела с нами познакомить. Я прошу не подходить, у нас карантин после прививки. А она мне с гордостью: Ну и что, мы тоже привитые!

У нас такие же сообразительные в парке гуляют, с течными собаками: «Мы на полчасика вышли и она как правило не убегает далеко» 🤦🏻‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andreus66 сказал:

Правильно. Если тут заводчик раздаёт советы  типа бейте по морде:default_frusty:

Щенка с нормальной психикой подобным испортить весьма сложно.
Такое высказывание от заводчика внушает куда больше доверия, чем "ни-ни, надо нежно, голос не повышать, не давить, а лучше вообще не дышать, у собашки тонкая аристократическая душевная организация".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Даша и Элька сказал:

Щенка с нормальной психикой подобным испортить весьма сложно.
Такое высказывание от заводчика внушает куда больше доверия, чем "ни-ни, надо нежно, голос не повышать, не давить, а лучше вообще не дышать, у собашки тонкая аристократическая душевная организация".

Этот заводчик сказал: дать так, что бы почувствовал. Простите, у меня что то нет доверия такому заводчику. И я не говорю про суси пуси. Есть немало тем где щенок отучается от всяких непотребств. Ну никак не по морде.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Правильно. Если тут заводчик раздаёт советы  типа бейте по морде:default_frusty:

   Андрей,ну,ты хоть, не ведись ,не переворачивай все с головы на ж! Я читала ту тему,и удивлялась,как все вывернули.Просто последнее время совсем не хочется вступать в длительные дискуссии,тратить своё драгоценное время на пустое,что то кому то доказывать, бесполезное это занятие,но от некоторых дискуссий просто в ауте.Я тогда пошутила ещё в своей теме,а как рассматривать веник и пендаль,которыми пользуются форумчане ,но рассказывают об этом вскользь и в форме шутки.Это что тоже ПП? Все промолчали !Прошу тебя,не надо очернять и выворачивать слова человека,которого ты абсолютно не знаешь. С Еленой вчера виделись у нашего общего собачьего доктора, мы давно знакомы,и ,знаешь,ты б точно перед ней извинился за свои слова,если б узнал ее .Уверяю тебя,здесь есть такие звёзды,которым ты поклоняешься,которые на словах сюси пуси,а в собак миски и ведра летят.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

   Андрей,ну,ты хоть, не ведись ,не переворачивай все с головы на ж! Я читала ту тему,и удивлялась,как все вывернули.Просто последнее время совсем не хочется вступать в длительные дискуссии,тратить своё драгоценное время на пустое,что то кому то доказывать, бесполезное это занятие,но от некоторых дискуссий просто в ауте.Я тогда пошутила ещё в своей теме,а как рассматривать веник и пендаль,которыми пользуются форумчане ,но рассказывают об этом вскользь и в форме шутки.Это что тоже ПП? Все промолчали !Прошу тебя,не надо очернять и выворачивать слова человека,которого ты абсолютно не знаешь. С Еленой вчера виделись у нашего общего собачьего доктора, мы давно знакомы,и ,знаешь,ты б точно перед ней извинился за свои слова,если б узнал ее .Уверяю тебя,здесь есть такие звёзды,которым ты поклоняешься,которые на словах сюси пуси,а в собак миски и ведра летят.

Полностью поддерживаю.

А касаемо некоторых советчиков (не в этой теме), транслирующих исключительно ПП , есть что рассказать. Тоже наблюдала тааакую резкость и жесткость по отношению к собаке, что легкий шлепок по попе, усиленный в несколько раз, ни в жизнь не сравнится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ради интереса, поищите темы на форуме многолетней давности. Вы очень удивитесь преображению).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Елену не знаю и вообще-то много в чем с ней не согласна по форуму, в том числе сама манера общения мне не близка, но согласна, что в той теме всё в 5 раз исказили и вывернули наизнанку. Очевидно, что собак и щенков она любит и не лупит, как "сидоровых коз". Наказания использует, но их, в той или иной мере, использует большинство людей, просто многие даже не заикаются об этом на форуме от греха подальше, тк ПП сейчас стало мейнстримом. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

   Андрей,ну,ты хоть, не ведись ,не переворачивай все с головы на ж! Я читала ту тему,и удивлялась,как все вывернули.Просто последнее время совсем не хочется вступать в длительные дискуссии,тратить своё драгоценное время на пустое,что то кому то доказывать, бесполезное это занятие,но от некоторых дискуссий просто в ауте.Я тогда пошутила ещё в своей теме,а как рассматривать веник и пендаль,которыми пользуются форумчане ,но рассказывают об этом вскользь и в форме шутки.Это что тоже ПП? Все промолчали !Прошу тебя,не надо очернять и выворачивать слова человека,которого ты абсолютно не знаешь. С Еленой вчера виделись у нашего общего собачьего доктора, мы давно знакомы,и ,знаешь,ты б точно перед ней извинился за свои слова,если б узнал ее .Уверяю тебя,здесь есть такие звёзды,которым ты поклоняешься,которые на словах сюси пуси,а в собак миски и ведра летят.

Оксан, я ничего не выворачиваю и ни на кого не ведусь. В той теме учавствовали многие авторитетные форумчане, в том числе кинологи. И все были в шоке от ее высказываний. Даже ее коллеги ее не поддержали. Напомню буквально две выдержки: когда человеку написали что существует много методик отучения от кусак, ответ звучал : Потому их и много что они не работают; метод один. Когда написали что рекомендуют взвизгивать, человек безапелляционно заявил: не работает. РАБОТАЕТ, Блейд отучился с третьего взвизга. И пускай я не супер кинолог считаю что такой метод воспитания не способствует здоровой психике щенка, установлению доверительных отношений с хозяином. Кроме того, человек не всегда может рассчитать свою силу и щенка можно просто травмировать. ИМХО

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А миников хватают на ручки и начинают визжать/орать: "Уберите своего монстра, он сожрёт пусечку". А потом все удивляются, чего это мелкаши такие припадочно-агрессивные.

Не в тему. У нас одна такая дрянь гуляет, хозяин был предупрежден, что если ещё раз подойдёт к нам, я на него наступлю и нога моя не дрогнет. Называется, кстати - Мася(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andreus66 сказал:

Ты думаешь из это остановит?:default_frusty: Они же ещё и лучшие в мире Ветиринары:default_lol:

Останавливает. Главное выбрать верную интонацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Оксан, я ничего не выворачиваю и ни на кого не ведусь. В той теме учавствовали многие авторитетные форумчане, в том числе кинологи. И все были в шоке от ее высказываний. Даже ее коллеги ее не поддержали. Напомню буквально две выдержки: когда человеку написали что существует много методик отучения от кусак, ответ звучал : Потому их и много что они не работают; метод один. Когда написали что рекомендуют взвизгивать, человек безапелляционно заявил: не работает. РАБОТАЕТ, Блейд отучился с третьего взвизга. И пускай я не супер кинолог считаю что такой метод воспитания не способствует здоровой психике щенка, установлению доверительных отношений с хозяином. Кроме того, человек не всегда может рассчитать свою силу и щенка можно просто травмировать. ИМХО

 

 

Андрей, я тоже была свидетелем той переписки. И тоже не поняла с чего это вдруг человеку, который возможно просто не очень аккуратно сформулировал... вдруг навесили ярлык практически «убийцы щенков».

И согласна с Оксаной: виртуальное общение с манипулятивным «сюси-пуси» довольно сильно отличается от реального знакомство с человеком.

Агрессии бы всем поменьше, а уважительного общения и терпимости бы побольше.... глядишь и польза для наших питомцев была бы максимальная.

P.s.: простите автор поста🌹, что в теме про агрессию собаки, затронули тему агрессии собаководов))))

Изменено пользователем Нелли СПб
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Нелли СПб сказал:

Андрей, я тоже была свидетелем той переписки. И тоже не поняла с чего это вдруг человеку, который возможно просто не очень аккуратно сформулировал... вдруг навесили ярлык практически «убийцы щенков».

И согласна с Оксаной: виртуальное общение с манипулятивным «сюси-пуси» довольно сильно отличается от реального знакомство с человеком.

Агрессии бы всем поменьше, а уважительного общения и терпимости бы побольше.... глядишь и польза для наших питомцев была бы максимальная.

P.s.: простите автор поста🌹, что в теме про агрессию собаки, затронули тему агрессии собаководов))))

Я ни на кого не агрессирую. В конкретной теме возразил конкретному человеку. Для себя составил о нем мнение как о специалисте. Все. Я не монстр 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreus66 сказал:

Я ни на кого не агрессирую. В конкретной теме возразил конкретному человеку. Для себя составил о нем мнение как о специалисте. Все. Я не монстр 

Андрей, конечно, нет) Абсолютно не про Вас писала 🌹
Простите что вклинилась в переписку... взяла пример со старшего товарища) А оказывается это не всем разрешено)

Изменено пользователем Нелли СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нелли СПб сказал:

Мы точно совершали такую ошибку, но слава Богу, не долго: быстро нашелся опытный собаковод, кто сразу подсказал...

Очень интересно и полезно написали! Спасибо!

А как на Ваш взгляд, количество пугливых лабриков тоже не увеличилась?

Есть мнения что городская среда, с её высоким шумовым фоном, формирует... трусоватых собак...( И что с этим делать... непонятно((

Пугливость это тоже из разряда опыта, а если врожденное свойство - тревожность, излишняя возбудимость нервной системы. 

Дело в том, что не бывает так, чтобы один фактор доминировал. Есть точка зрения, что в том, какие сейчас стали собаки, виноваты полностью и исключительно заводчики, мол, плохо делают свою работу или феремеров куча. Это и так, и не так. Генотип сам по себе ничего не представляет, измененный или нет. Он оказывается важен в той среде, куда попадает. То есть мы опять приходим к обучению и набору опыта особью, а это уже зона ответственности не заводчика, а хозяина/проводника.

То есть - важно сочетание фактотров. Чтобы и селекция была на уровне, раз мы говорим о селекционных породах лабрадор и голден. Но и раскрыться эта селекция может не всегда и не везде. Даже самую классную работу заводчика по подбору кровей можно легко похерить, если растить полученную им собаку в недолжных условиях,  не воспитывать и не заниматься ею. Или неверно заниматься, что одно и тоже, если вспоминать про лабров на ЗКС.

 

Теперь отвечу на ваш вопрос, как поняла его .

Конечно, если в "популяции" заводчиков увеличилась доля фермеров, а нормальных стало меньше, то ясно, что и процент собак, не совсем соответствующих стандарту породы, увеличится. Тогда станет больше собак, склонных к истероидности или наоборот флегм, или способных к срывам в виду экспансивности ЦНС, что лабрам и голденам  не свойственно. Ну и прочие искажения портрета породы. Да, вероятно такое есть в связи с причиной, которую я выше описала.  Чисто математически, так сказать. Но чтобы говорить о действительных изменениях в породе, нужны исследования, а так мы говорим о личных мнениях, что нам кажется, а это всегда субъективно.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю прекратить дискуссию о том, что было в другой теме. Я не видела, не читала, но не надо без человека рассуждать, что он там имел в виду. Пусть сам скажет, если захочет. А эта тема про другое.

osh

  • Like 1
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нелли СПб сказал:

мы тоже промолчали..(

Решили что уж поднимать шум... заводчик известный, как бы с репутацией...

Теперь ждём с ужасом очередного Нового года

ну и чем больше людей будет так поступать, тем меньше надежд встретить в породе нормальную собаку. 

Почему-то если бы вы купили бракованную стиралку, вряд ли промолчали бы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Shaman сказал:

ну и чем больше людей будет так поступать, тем меньше надежд встретить в породе нормальную собаку. 

Почему-то если бы вы купили бракованную стиралку, вряд ли промолчали бы

Знаете, Вы правы...

Но несколько лет назад я наблюдала как «запинали» человека позволившего себе рассказать правду...

Ушат грязи и улюлюканье вслед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нелли СПб сказал:

Ушат грязи и улюлюканье вслед

ну и что. зато совесть чистая.

Я всегда спрашиваю, откуда собака, если приходит агрессивный или трусливый щенок. И, в 99% слышу в ответ: - Я ам не скажу, вы же везде напишите.

Обязательно напишу. Чтобы людей, которых обманули такие "заводчики" было меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...