Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Био пакеты - 20 евро в месяц

Ой, а я в свой расклад пакеты не посчитала >< хоотя это тоже обязательная трата))) И я тоже беру био, из желания оставить мусорный след поменьше...(Ходить с говняным совочком до мусорки в Москве не вариант - далековато может быть идти ><)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катюня и Грей сказал:

И,кстати, Вы писали,что у вас метис,но вроде не уточняли насколько крупная собака то)) а то ж кобели лабры,например, ого-го какие кони бывают и в день килограмм мяса молотят и корма соответственно тоже едят по максимальным порциям, а бывают мелкие легкие суки, у которых порция с кулачок, что мяса,что корма)))) это тоже важно для понимания кому сколько в месяц еды надо))) 

Вот точно, Кать, как описала. У меня Линка мелкая, укладываюсь мясом на 3500, а Мэйка как раз кило в день ест 7-8 тысяч. Обработки тоже капли, примерно 700 месяц, глистононое 2 раза в год 1000 рублей. Прививка вот последний раз 4200. Анализы УЗИ раз в год 6-7 тысяч. И это если больше ни по чему не обращаться к ветеринару.  А если что-то случается, то и не назвать сумм. До небес может выйти. Амуниция уж редко новая, всё держится. Когтерез.

Да на Лину выйдет примерно 5000 в месяц. , ну 6000 с покупкой амуниции, Это без обращений в ветеринару.

Это при условии полного здоровья.

Вот кровавый понос после симпарики обошёлся в 14 тысяч.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посчитаем, но точно конечно очень сложно, всегда бывают форс-мажоры.

Дано: Кавалер кинг чарльз спаниель - 2 года, вес 7,5 кг!!! Замечу по весу до лабрадора как до Луны.

Когда были на натуралке ( чуть больше года)  ели кролика - тушка плюс/минус 1200 рублей. Этого кролика нам хватало на 5 дней ( иногда на 7). Итого - 6000-7000 рублей в месяц на мясо. Овощи не считаю, хотя кабачки и огурцы  зимой очень не бюджетны.

Симпарика / бравекто с  марта по ноябрь на наш вес от 5кг до 10 кг примерно возьмем 2000-2500 в месяц.

Хондропротекторы ( GAG) до 1.5 лет ( т.к. подозрение на дисплазию) - все знают сколько они стоят сейчас.

Уход. После каждой прогулки помыть лапы, пузо и " штаны". Сокаба (кроватно/диванная) в основном белая с длинной шерстью, без помывки никак. Сколько было экспериментов со средствами для мытья -вагон! А это тоже доп.расходы.

Каждые 2 недели мытье всей собаки, опять же описала выше. Проф.шампунь+ кондиционер. Сушка свом домашним феном. 

Спрей от колтунов+ расчески. 

Зубы ( чищу сама 1-2 раза в неделю) спецпастой, а это тоже стоит денег.

Лосьон для глаз, лосьон для ушей, когтерез, машинка для бритья ( состригать шерсть на пошушечках лап). 

Я даже не посчитаю сколько это в месяц было - больше 10 тысяч точно!!!!

Потом началась аллергия на все мясо ( не пробовала только косулю и выдру или нутрию) и рыбу. И " привет" апоквел!!! А это плюс примерно 5000 рублей в месяц. Хорошо мы не засиделись на нем.

Сейчас на корме ( 4 -5 месяцев) - пачки 3.2 кг  ( 3450 рублей) нам на месяц не хватает, потому берем в расчет - 4000 примерно. Вкусняшки нам нельзя!

Ошейники, поводки - уже 2 года с нами.

Одежда на морозы!!! Комбинезон - 3000-4000 ( второй год носим один и тот же и еще походим в нем). Обувь не покупаем.

Игрушки тоже сильно не меняем, не фанат.

И это траты без ветеринарии!!!

И без  посещений СПА ( мытье, стрижка лап)!

Сейчас примерно + - 8000 каждый месяц ( но не уверена).

Зы. Напоследок вернемся к началу моего поста -  собачка весит -   7.5 кг!!!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась подсчитать наши затраты. Мадаме 2,5, вес 27-28 кг.
Корм берем большим мешком 25 кг, его хватает на 2,5 месяца, в месяц выходит в районе 3 000 руб.
Очень удачно нашли вакцину нобивак в сентябре, с услугами ветеринара вышло 2400 руб. (=200 в месяц)
Аммуницию обновляли с полгода назад, вышло около 2 т.р. (=170 руб в месяц)
Глистогонка  4*800 руб = 3200/12 = 270 руб в месяц.
От клещей в этом году обрабатывались таблетками Фронтлайн НексгарД, покупала в начале года по акции 3 упаковки сразу на весь год по 1600 руб за упаковку, выходит 400 руб в месяц.
Вкусняшки (покупаю сырое и сушу сама) - ну примерно 200 руб в месяц.
Игрушки не считаю, пока всё цело, плюс как с детьми - надоевшее убираем до поры до времени, достаем хорошо забытое старое )
Правда, свинью-хрюкалку купила за 600 рублей три месяца назад, не удержалась, это к сумме за месяц + 50 руб.
Пакетики-какетики 50 руб в месяц.
Итого выходит 4340 руб в месяц.

Всё вроде бы ничего. Но конские цены ветеринарии требуют вести отдельную статью расходов.
С прошлого четверга лечим то ли гастрит, то ли гастродуоденит. Чтобы это выявить делали обследования, в том числе узи, рентген, биохимию и оак, плюс лечебный корм и курс антибиотика. За неделю лечение вышло в 20-ть с хвостиком тысяч, и это ещё не всё. Через три дня снова ОАК и прием, а значит ещё как минимум 1,5 тыс из бюджета....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3 лабра поэтому нереально большая сумма даже считать не хочется 🤪 А еще и выставки

 

Но если считать чисто мою личную собаку без учета выставок, тренировок:

Вес: 33 кг +/-

Возраст: 3,5 года

Еда: сырое мясо миксы 5,000

Вкусняшки: 1,500

Витамины и хондрики (сезонно): от 1000 

Амуниция (время от времени): от 2000

Игрушки (время от времени): от 1000

Одежда комбез (раз в год): 3500

Лежанка (раз в год): 5000

Вакцинация (раз в год): точно не помню уже но допустим до 2500

Глистогонка: раз в 3 мес по 300

Симпарика/Бравекто (сезонно): около 5000 на сезон допустим

А еще недавние приобретения пилка для когтей почти 1500 стоила и машинка для стрижки 800.

Это все в стоимость в сомах (к рублю курс по сути 1 к 1)

 

В среднем в месяц у меня уходит на собаку около 10 тыс. Но если учесть выставки, хендлера и тд, то сумма значительно вырастает 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От собаки, возраста, здоровья зависит.

Девчонкам моим (Джемме с Мартой) много не надо было. Корм, обработка, лекарства какие то не особо дорогостоящие. Игрушки уже не портили, прививки уже не делали. 

С Лаймой сейчас все по другому. Амуниция вся новая, игрушки на 2 дня, обработки, прививки, лежанки, подставки, тренировки, трусишки, прокладки, документы, выставки и т.д. На данный момент на это всё ушла сумма в 2 раза превышающая стоимость щенка (это информация для новичков). 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Мария234 сказал:

25 кг

А покажите пожалуйста фото своей собаки и ее миски с едой

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще никто не писал услуги кинологов.

Курсы ОКД почти все проходят.

Про выставки молчу, т.к. это уже хотелки наши, хозяйские. Необязательная программа так сказать : выставка (взнос)+ груминг+ хендлер+ иногда оплата дороги.

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Stasya &amp; Vishnya сказал:

А покажите пожалуйста фото своей собаки и ее миски с едой

Елена, извините, а что Вы хотите увидеть у собаки автора в миске ? 

Я уже выше писала, что на еду у моей собаки уходит 3500 , и ест она одно мясное без каш, общая пайка на день 500 грамм, весит она 24 кг. Ну ещё забыла написать, что сверху к 3500 ещё покупаю мосел на 150-200 рублей. И то не каждый месяц.

У автора  25 кг и 5000 рублей на еду. Норм.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попыталась просто прикинуть-сумашедшие деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dimova anna сказал:

А еще никто не писал услуги кинологов.

Курсы ОКД почти все проходят.

Про выставки молчу, т.к. это уже хотелки наши, хозяйские. Необязательная программа так сказать : выставка (взнос)+ груминг+ хендлер+ иногда оплата дороги.

Ну справедливости ради. Мы на ОКД ходили, когда собаке было 2 года, за групповые занятия и экзамен я в общей сложности отдала 6500, из них 500 за ламинированную бумагу о сдаче. Если поделить на оставшиеся 11 лет жизни собаки, то получается 50 руб в месяц)

Вообще вся эта затея в попытке посчитать, во сколько обходится содержание собаки - ерунда. Кто-то вырезкой и креветками кормит, а кто-то остатками со стола, кто-то ошейники каждый месяц покупает и игрушки, и комбинезонов штук 8 имеет, а кто-то на это не тратится, кто-то Бравекто дает или дорогие обработки использует, кто-то дешевые. У меня, например,  и игрушки остались, и комбинезоны. Так что следующая потенциальная собака уже частично экипирована) Лежак есть, полотенца есть, миски есть, поводки различные, включая брезентовый 10 метровый поводок 10-ти летней давности, и даже вольер 13 лет на даче стоит, ждет своего часа). Так что мои изначальные вложения в обеспечение жизни щенка в доме минимальны будут.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм это не самое дорогое. Беру сушку фармину оптом по 20 кг, мешок около 5 т., - но на троих это недели на три.
Прививки, если на пять собак - уже задумаешься о цене. В результате всех кроме старичков привила отечественной вакциной, и нормально. Чешскую ругали, осторожнее!
Весной оптом симпарика (раньше бравекто) на пятерых с апреля по ноябрь - это реально дорого. Было ок. 20 т, зато всё лето горя не знали)
Тренировки один раз в неделю, ок. 6 т. в месяц. Выезды на соревнования не  считаю, потому что поехать одним днем или с проживанием - это мой выбор.
НО если собака заболевает, то ... банальный чек ап Роя ( с сердечной недостаточностью) - экг+эхо+консультация кардиолога - это за 10 тыр будет. раз в полгода надо бы... ветмедин зашкаливает в цене. И я его таки бросила давать, пробую сейчас другой вариант, если получится - напишу.
На комбезы/поводки/игрушки не тратимся. Можем постричь у грумера за 3.5 раз в квартал наверное.... можем не стричь.
---------------
Короче, это не дорого, но надо иметь НЗ тысяч  в 30-50 на всякий случай.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мария234 сказал:

блохи клещи сейчас вообще то зима

глисты 400 р 2 раза вгод

Прививка 1500 раз в год

У меня у знакомой, гуляли вместе лет пять. В марте хаски умер от пирика. Так что по мне, то лучше перебдеть чем недобдеть. Денег они потратили, похоже, что бы его вытянуть, вагон и маленькую тележку. Я суммы не спрашивала, но обьем сделанного впечатлил

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одну статью расхода забыли. Зоогостиницы (передержки). Многим приходится пользоваться. И это не дёшево.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мария234 сказал:

блохи клещи сейчас вообще то зима

глисты 400 р 2 раза вгод

Прививка 1500 раз в год

Дней 10 назад были на даче МО Волоколамский район, снега у нас поколено там, мороз -10. Ребенок утром просыпается а по ней клещ ползет по ноге, тоже думала что зимой их не встретишь. Толи в доме был и ожил когда протопили, толи ...

Председатель также рассказывал что у него в феврале был пирик у собоки, у него охотник, в лесу часто, сказал под елками клещи, снега там меньше, от веток не промерзает так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Мария234 сказал:

Предлагаю всем ответить на этот вопрос. Начну с себя.

Около 5 тысяч. Едим мясо, субпродукты, иногда каши. Вкусняшки покупаем для дрессировки. Амуниции хватает на полгода-год.

Создала эту тему, так как в другой писали что на собаку надо 10-15 к в месяц, на что я не согласилась и несколько человек меня поддержали.

Когда у нас родилась вторая дочь, одна знакомая спросила у меня "в какую сумму в месяц нам обходится ребёнок". Я ответил, что дороже всех в семье мне обходится любимая жена, и знакомая отстала

Еще можно обсудить в какую сумму в месяц обходится, к примеру, еда. Или поездка на отдых. Еще очень много интересных и не открытых тем "про деньги".

☢️

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  у нас базово 

Еда (натуралка)
Вакцинация
Обработка от паразитов

ТОлько у нас еще пункт - грумминг, мы своего водим чесаться и мыться
Кто то писал про передержку, мы своего с собой возим ежегодно, поэтому у нас еще доп траты на оплату проживания пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвела давеча Эстель в спа-салон. И поплавать заодно. Понимаю, что это  к расходам не относится,  и можно было и в ванне вычесать. Но мы реально задыхались от шерсти. 3900 за "помыть" и 2500 за "поплавать". " Приводите вторую собачку", - "нет уж, обойдется, летом в пруду поплавает". Это  к тому, что собака - очень дорогое удовольствие. Или мы здесь все с тараканами))

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

можно было и в ванне вычесать. Но мы реально задыхались от шерсти.

Если собака не гладко или совсем бесшерстная, то хотя бы 2 раза в год на экспресс линьку лучше сводить в салон. Самому так вычесать не получается. Ну или тогда уж надо покупать себе компрессор. А коли ещё и выставочная, то перед каждой выставкой грумминг хочешь не хочешь, а делать приходится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stasya &amp; Vishnya сказал:

А покажите пожалуйста фото своей собаки и ее миски с едой

Моя собака не худая. У нее рост 53 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Или мы здесь все с тараканами))

это точно!!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dimova anna сказал:

А еще никто не писал услуги кинологов.

Курсы ОКД почти все проходят.

Про выставки молчу, т.к. это уже хотелки наши, хозяйские. Необязательная программа так сказать : выставка (взнос)+ груминг+ хендлер+ иногда оплата дороги.

Я дрессировала собаку сама. Знает около 10 команд, гуляет без поводка, не попрошайничает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, светлана2101 сказал:

Елена, извините, а что Вы хотите увидеть у собаки автора в миске ? 

Я уже выше писала, что на еду у моей собаки уходит 3500 , и ест она одно мясное без каш, общая пайка на день 500 грамм, весит она 24 кг. Ну ещё забыла написать, что сверху к 3500 ещё покупаю мосел на 150-200 рублей. И то не каждый месяц.

У автора  25 кг и 5000 рублей на еду. Норм.

 

 

Согласна с вами! 😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey K. сказал:

Когда у нас родилась вторая дочь, одна знакомая спросила у меня "в какую сумму в месяц нам обходится ребёнок". Я ответил, что дороже всех в семье мне обходится любимая жена, и знакомая отстала

Еще можно обсудить в какую сумму в месяц обходится, к примеру, еда. Или поездка на отдых. Еще очень много интересных и не открытых тем "про деньги".

☢️

+100500

Все зависит от достатка, у кого-то сумка за полмиллиона у кого-то за 1500 руб

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Голден в прямом смысле слова золотой! На него уже ушли миллионы 😆 Во-первых, очень нежный жкт и ему подходит только один корм, причём только с одним вкусом - это уже 15 тыс в месяц. 5 тыс (+/-) в неделю натуральные вкусняшки, умножаем на 4 недели - в месяц около 20 тыс + 15 корм = 35 тыс только еда! Вкусняшки ему подходят тоже не все, те, что подешевле из зоомагазина - это сразу привет аллергия, чесотка, поносы ( на апоквеле после них сидел долго и дорого), но даже из натуральных сушеных вкуснях подходят далеко не все, пробовали во многих местах покупать, но подошли только от одного производителя, который все время повышает цены и приходится с ними соглашаться 👹 ( из разряда 500 р за 100 гр). Знаю, скажете, можно сушить самой. Но нет ни времени, ни желания, ни знаний, ни оборудования. Так вот. 35 тыс еда. 
Капли на холку от клещей каждый месяц с марта по декабрь что-то в районе 800 руб, примерно по этой же цене глистогонка раз в 3 мес. 
Мыло для лап - где-то 3 флакона в месяц уходит, примерно 450 р. 
Это только самые обязательные расходы, без которых никуда. 
Так же где-то 2 раза в год покупается итальянский шампунь и бальзам, которые уже стоят как крыло самолёта 😀

Ну игрушки и амуницию я даже считать не буду, так как это чисто мои тараканы, знаю что на этом можно сэкономить и одного комплекта ошейник+поводок людям хватает на долгие годы, а кому-то и на всю жизнь. Но у меня дико избалованная собака, у него триллиард игрушек, ошейников, поводков, адресников и одежды ( которую он не носит даже в сильный минус 😁)

Всякие расчески, миски, когтерезы, полотенца и тд были куплены в детстве и живы до сих пор. Лежанку меняли 3 раза ( в среднем цена от 5 тыс) 

Я думаю где-то 45 тыс в месяц у меня на собаку уходит. Но! При условии что он полностью здоров. А поносы все равно периодически случаются. Например, если чуть больше дашь, чем обычно ( выпрашивает постоянно). Тогда к этому ещё прибавляются таблетки и фортифлора - примерно 2500 руб за упаковку. 
 

Ну прививка раз в год само собой. А уж сколько денег было оставлено у ветеринаров. До 2-х лет из ветеринарки не вылезали вообще. То у него питомниковый кашель, то аллергия, то понос, то рвота, то что-то типа цистита, то чесотка, то на глазу какая-то папиллома выскочила, то подушечки резал, то напал кто-то, я уже всего и не вспомню, но это была бесконечная эпопея, то понос, то золотуха. Один раз было растяжение сильное, пошли к Еремину, рентген, приём и тд я уже не помню во ск обошлось, потом он назначил сильные препараты, дорогие, 11 тыс за упаковку из двух таблеток,  а таких упаковок надо было три. То есть курс состоял из 6 таблеток. 2 ему дала ( а 4 так и валяются на полке) + ещё был спрей какой-то в еду за 5 тыс. После этого лечения полетел жкт, началась рвота с пеной и кровавыми прожилками и понос с кровью, потом долго и муторно лечились уже в другой клинике и кучу денег потратили теперь уже на это. 
Ещё как-то было за кошкой погнался и под машину угодил, причём в таком месте где машины проезжают раз в год. Как итог гематомы на животе и рентген, слава богу обошлось без переломов. В общем чего только не было. И узи и уколы и отит и тд. 
 

Еще раз в три месяца мы его стрижем, тут удалось сэкономить, приезжает на дом девочка за 2500. ( в салоне 10 вынь да положь). 
 

Еще у него огромная аптечка, в ней чего только нет на все случаи жизни…
 

Раньше были ещё выставки, кинолог, бассейн и тд и тп - это все исчисляется сотнями тысяч, но не будем о грустном 😆

Я безумно хочу вторую собаку, но если мне попадётся такая же проблемная, я наверное уже не потяну. Поэтому и не завожу. Абы как кормить и содержать я не могу. Но даже если б он и не был аллергиком и не поносил бы от воздуха, все равно все корма класса холистик очень подорожали. Пусть и не 15 стоят, но все эти грандорфы, гоу и тд и тп, тоже минимум 7-8 тыс. мешок. Так что я не понимаю как людям удаётся на 5 тыс в месяц собаку содержать или даже нескольких. Я думаю у меня бы и на натуралке так не получилось. Если говорить про реальную натуралку, каши к ним не относятся. А ещё всегда есть риск «нарваться» на дисплазийную собаку даже в хорошем питомнике. Или с хроническим заболеванием почек например, да всякое бывает. И тогда это вообще жить в ветеринарке 24/7. Мне ещё можно сказать повезло, сейчас уже мы в ветеринарку ходим только на прививку ттт, так как корм и вкусняшки опытным путём подобрали и не отклоняемся от курса. А бывает послушаешь других хозяев - каких болячек только не бывает у их собак. Это реально все и тяжело и дорого и никто к сожалению не застрахован.

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...