Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?


Рекомендуемые сообщения

Натуралка определенно дешевле. У меня две собаки, обе тонкие-звонкие суки, голден 24кг и лабрадор 30кг. Они на натуралке, которая мясо и субпродукты. Каши и овощи понемногу. Вдвоем они едят 1кг мяса в день. Примерно половина из этого понятия это именно мясо (говядина, обычно головное или пикальное), по 180р., остальное костное и субпродукты по цене от 60 до 130р. 

Итого мясное на двух собак около 5 тысяч в месяц, ну ещё тысяча на кашу, овощи, лососевое масло.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Colorelle сказал:

Натуралка определенно дешевле. У меня две собаки, обе тонкие-звонкие суки, голден 24кг и лабрадор 30кг. Они на натуралке, которая мясо и субпродукты. Каши и овощи понемногу. Вдвоем они едят 1кг мяса в день. Примерно половина из этого понятия это именно мясо (говядина, обычно головное или пикальное), по 180р., остальное костное и субпродукты по цене от 60 до 130р. 

Итого мясное на двух собак около 5 тысяч в месяц, ну ещё тысяча на кашу, овощи, лососевое масло.

Если бы у меня была возможность покупать мясо по таким ценам, я бы тоже натуралкой кормила))))))

Предсказать затраты вообще не возможно.

Есть собаки, с которыми в ветеринарку ходишь только на прививку, а есть, что в ветеринарке просто живешь.

У меня у одной девочки лабрадора было 9 операций. При том, что свои знакомые ветеринары, которые лишнего не возьмут, все равно даже страшно считать, во что все это обошлось.

Изменено пользователем Анютика
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kiryusha0708 сказал:

А  у нас базово

Действительно, давайте разграничим. Есть некоторые базовые, ежемесячные расходы практически под любой возраст необходимые.

Это прежде всего еда. Сюда же идут амуниция, обработки и прививки (их делаем не ежемесячно, но можно раскидать расход помесячно).

Всё остальное - это частные случаи. Даже не буду рассматривать ветеринарную помощь - это отдельная тема и статья расходов, но к ней надо быть готовым.

Выставки - вообще на любителя. Дрессировка нужна, но она временный расход, скорее для первого опыта.

Таким образом если брать базово: для лабрадора 14 лет, весом 26-28кг. Натуралка - примерно 5т.р.  + обработки, амуниция в год 3т.р. Точно высчитывать желания нет,

но менее 10т.р./мес. однозначно получается. Прививки возрастным собакам не ставлю. Амуниция  долго служит. "Снековые" вкусняшки никогда не покупаю.

Единственное замечу, если это будет щенок (первая собака) расход по натуралке увеличится раза в 2, и по амуниции придется разово вложится (но тут на первое время можно брать что-то побюджетнее).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Попыталась просто прикинуть-сумашедшие деньги!

По-этому стараюсь не прикидывать)

Кстати, на натуралке есть не большой плюс,  расход раскидывается ежедневно-еженедельно, суммами небольшими. А за мешок сухого корма нужно сразу кругленькую сумму отдать)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Натуралка определенно дешевле. У меня две собаки, обе тонкие-звонкие суки, голден 24кг и лабрадор 30кг. Они на натуралке, которая мясо и субпродукты. Каши и овощи понемногу. Вдвоем они едят 1кг мяса в день. Примерно половина из этого понятия это именно мясо (говядина, обычно головное или пикальное), по 180р., остальное костное и субпродукты по цене от 60 до 130р. 

Итого мясное на двух собак около 5 тысяч в месяц, ну ещё тысяча на кашу, овощи, лососевое масло.

Мария! Вот это да! 5 тыщ на 2 собы????

Тут некоторые не верят что за 5 тыщ можно содержать одну собаку.....

Спасибо вам за информацию!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sayyka сказал:

. А за мешок сухого корма нужно сразу кругленькую сумму отдать)

это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария234 сказал:

Мария! Вот это да! 5 тыщ на 2 собы????

Тут некоторые не верят что за 5 тыщ можно содержать одну собаку.....

Спасибо вам за информацию!

Ну, с поправками.

5 тысяч это только еда.

И да, у меня две небольшие суки. И нужно ещё найти хорошего поставщика мяса!

И да, я купила морозильник для собачьего мяса....

Вкусняхи покупные у нас нечасто, от случая к случаю. Например когда донором собака была. Гости дарят. Подарки от АДМ, опять же. Тут дело даже не в том, что дорого, а просто считаю что это не нужно в таких количествах... Ну, стоит дома пачка печенья собачьего, палочки там всякие погрызть. Но не всегда, бывает и нет ничего такого.  В качестве мелкого поощрения у нас прекрасно идет яблочная сушка дедушкиного производства, мы сами грызём и с хвостатыми делимся. 

Прочие статьи расходов я тут не буду расписывать, но в целом две собаки в месяц мне до 10 тысяч выходят. Но мы у врачей гости нечастые. Может потому что собаки молодые.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Надо посчитать. Вот понятия не имею. На мясо около 15к (постная свинина, курогрудь и спина, кадык говяжий, сердечки, печень). Покупаю в обычных магазинах. Наверное, оптом было бы дешевле у фермеров, но они возят по выходным, когда я уезжаю. И у меня синдром бабки, я все время боюсь собаку недокормить. 
Отдельно беру говяжьи ноги сушеные-2к в месяц и вкусняшки (не считала).
Всякие прививки, игрушки, поводки и прочее - это отдельно. Не считала.

Изменено пользователем Irisska
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Colorelle сказал:

Ну, с поправками.

5 тысяч это только еда.

И да, у меня две небольшие суки. И нужно ещё найти хорошего поставщика мяса!

И да, я купила морозильник для собачьего мяса....

Вкусняхи покупные у нас нечасто, от случая к случаю. Например когда донором собака была. Гости дарят. Подарки от АДМ, опять же. Тут дело даже не в том, что дорого, а просто считаю что это не нужно в таких количествах... Ну, стоит дома пачка печенья собачьего, палочки там всякие погрызть. Но не всегда, бывает и нет ничего такого.  В качестве мелкого поощрения у нас прекрасно идет яблочная сушка дедушкиного производства, мы сами грызём и с хвостатыми делимся. 

Прочие статьи расходов я тут не буду расписывать, но в целом две собаки в месяц мне до 10 тысяч выходят. Но мы у врачей гости нечастые. Может потому что собаки молодые.

я тоже думая что вкуснях много не надо....поощрение за что-то и хватит.

Почему не будете прочие статьи расходов описывать? Было бы интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irisska сказал:

Интересный вопрос. Надо посчитать. Вот понятия не имею. На мясо около 15к (постная свинина, курогрудь и спина, кадык говяжий, сердечки, печень). Покупаю в обычных магазинах. Наверное, оптом было бы дешевле у фермеров, но они возят по выходным, когда я уезжаю. И у меня синдром бабки, я все время боюсь собаку недокормить. 
Отдельно беру говяжьи ноги сушеные-2к в месяц и вкусняшки (не считала).
Всякие прививки, игрушки, поводки и прочее - это отдельно. Не считала.

Капец!!)))🤣

У фермеров не всегда дешевле....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки я думаю что собаку среднего размера - 20-30 кг можно спокойно содержать на 5-7 т.р в месяц....а то и меньше при некоторых обстоятельствах.....ИМХО

Если конечно нет болячек и аллергии...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Мария234 сказал:

Мария! Вот это да! 5 тыщ на 2 собы????

Тут некоторые не верят что за 5 тыщ можно содержать одну собаку.....

Спасибо вам за информацию!

То есть, все другие написавшие это те, кому не верите Вы?))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мария234 сказал:

Все таки я думаю что собаку среднего размера - 20-30 кг можно спокойно содержать на 5-7 т.р в месяц....а то и меньше при некоторых обстоятельствах.....ИМХО

Если конечно нет болячек и аллергии...

Да дай Бог, чтоб так и было у всех.

Кто против?

Но примеры (а не исключения) говорят о другом. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

То есть, все другие написавшие это те, кому не верите Вы?))

Не поняла вас. В другой теме люди пишут что на собу надо 10-15 к в месяц....а тут и за 5 выяснется можно спокойно держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

То есть, все другие написавшие это те, кому не верите Вы?))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мария234 сказал:

Не поняла вас. В другой теме люди пишут что на собу надо 10-15 к в месяц....а тут и за 5 выяснется можно спокойно держать

И я не поняла Вас)

Из всей темы 1-2 человека согласились примерно по сумме и то, только на еду, и то потому, что это регион где есть не дорогое мясо..и потому как молодые собакаи. Ттт, пусть не будет болячнк. и Вы отреагировали только на это, как на истину)

А у других , где выше 15ти, как думаете? Специально тратят больше?)

Это Ваша тема опрос, выяснение информации. Или поиск единомышленников?)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мария234 сказал:

Все таки я думаю что собаку среднего размера - 20-30 кг можно спокойно содержать на 5-7 т.р в месяц....а то и меньше при некоторых обстоятельствах.....ИМХО

Если конечно нет болячек и аллергии...

Смотрите, можно, если заморочиться. Заказывать мясо оптом, разделывать, фасовать. Покупать всякие несимпатичные штуки типа морд и волосатых ушей. Я один раз попробовала, мне дурно потом было (я недавно сама мясо ем, для меня шоком было увидеть нос коровы).  Привезут типа такого. Их хрен разрежешь ещё. Меня на один раз хватило.

96689308-7773-448A-B9D2-9CB787858FA3.jpeg.51eb54b49ac96fef355b8d1a7dc13768.jpeg
У меня собака не жрет всякие головы, шеи, лапы и прочую фигню. Это мои тараканы, я боюсь, что он травмируется или подавится. Плюс мне неприятно это видеть.
А если покупать в магазине мясо - дёшево не будет. Я сегодня грудку покупала за 490кг.  Сердце было в последний раз - 670

Все как везде: или нервы, силы и время, или деньги
 

Изменено пользователем Irisska
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально сейчас в ВК в группе переустройства породистых собак наткнулась на об'явление, где все уже просчитано, сколько необходимо тратить в месяц на данную собаку.

 

Screenshot_20231215-231932_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мария234 сказал:

блохи клещи сейчас вообще то зима

глисты 400 р 2 раза вгод

Прививка 1500 раз в год

У нас +16 сегодня

Даю Бравекто круглый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 15 тысяч в месяц только на еду. Да, у нас высокие цены и собака ест не любое мясо. Остальное - обработки, прививки, вкусняшки, игрушки и тд не считаем. Она член семьи, так что тратим столько, сколько требует ситуация и сколько позволяют возможности

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Мария234 сказал:

Все таки я думаю что собаку среднего размера - 20-30 кг можно спокойно содержать на 5-7 т.р в месяц....а то и меньше при некоторых обстоятельствах.....ИМХО

Если конечно нет болячек и аллергии...

При желании можно кого угодно на такую сумму содержать)) Знаю людей, которые даже на своей еде экономят, вот только качество этого содержания может оставлять лучшего, и может аукнуться в будущем.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Людмила и Луна сказал:

Точно Марин, как вспомню этот парво у Лунки, сама не заметила как 65 тыс нащелкало. Сейчас лапу лечим срезала подушечки, там уже тысяч 5 тоже ушло на раз два. Затраты на ветов непредсказуемы ( 

65? Это вы мирно отделались. 

Снуп в 2022 году инвестировал в энтерит порядка 170т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кирюша и Маруся сказал:

65? Это вы мирно отделались. 

Снуп в 2022 году инвестировал в энтерит порядка 170т.р. 

Надо собаке пойти ещё денег на депозит отложить…

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irisska сказал:

Надо собаке пойти ещё денег на депозит отложить…

Ира!!! Мысли материальны, не притягивай))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dimova anna сказал:

Ира!!! Мысли материальны, не притягивай))))

О да, у меня точно так. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...