Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Мария234 сказал:

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ!😡 Я просто озвучила свой факт. Что молодая легкая собака обходится 5 к в месяц и хотела узнать мнение других!!!!!!!

А давайте без агрессии) Вы же были не согласны, что на собаку можно тратить 15к в месяц, и неоднократно это повторили, хотя вам тут многие ответили, что можно.

15к - это такая же норма на молодую легкую собаку, как и 5к. Просто зависит от каждого конкретного региона, конкретной собаки и конкретной ситуации.

Или вы думаете, нам просто деньги девать некуда?:default_lol_2: Я б с радостью тратила на еду своей собаке всего 5к, если бы была такая возможность)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мария234 сказал:

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ!😡 Я просто озвучила свой факт. Что молодая легкая собака обходится 5 к в месяц и хотела узнать мнение других!!!!!!!

Мария, вы постоянно сводите содержание = питание. Некорректный расчёт. Извините.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мария234 сказал:

Может я конечно ошибаюсь,но вроде трубчатые кости птицы собакам низя???🧐

Трубчатые не даю. Головы, шеи, хребты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Мария234 сказал:

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ!😡 Я просто озвучила свой факт. Что молодая легкая собака обходится 5 к в месяц и хотела узнать мнение других!!!!!!!

Да просто, как бы не хотелось, а только из питания не состоят затраты в месяц. Один раз даже, если собака заболеет серьёзно или операция какая потребуется, то можно и 100 и 200 тыс за лечение выложить и если разбить эту сумму на месяцы,то на несколько лет вперёд затраты в среднем месяц сильно увеличатся с 5 тысяч. А так уж выходит, что почти все сталкивалась со своими собаками с каким-то серьёзными ситуациями,соответственно все прочувствовали на себе, как порой дорого обходится содержание собаки. Конечно, можно и чаппи кормить или объедками со стола,а если заболеет,то оставить,как есть, сколько Бог даст, как говорится. Тут и меньше 5 тыс легко получится даже на самую крупную собаку. Но мы вот тут на форуме не такие, мы стараемся дать все самое лучшее и продлить жизнь и здоровье собаки максимально долго. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, andreus66 сказал:

Мария, вы постоянно сводите содержание = питание. Некорректный расчёт. Извините.

У меня 5 к это все!!!! И содержание и питание....

  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

А давайте без агрессии)

а я и без агрессии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2023 в 08:46, Valeriia Mi сказал:

Попыталась подсчитать наши затраты. Мадаме 2,5, вес 27-28 кг.
Корм берем большим мешком 25 кг, его хватает на 2,5 месяца, в месяц выходит в районе 3 000 руб.
Очень удачно нашли вакцину нобивак в сентябре, с услугами ветеринара вышло 2400 руб. (=200 в месяц)
Аммуницию обновляли с полгода назад, вышло около 2 т.р. (=170 руб в месяц)
Глистогонка  4*800 руб = 3200/12 = 270 руб в месяц.
От клещей в этом году обрабатывались таблетками Фронтлайн НексгарД, покупала в начале года по акции 3 упаковки сразу на весь год по 1600 руб за упаковку, выходит 400 руб в месяц.
Вкусняшки (покупаю сырое и сушу сама) - ну примерно 200 руб в месяц.
Игрушки не считаю, пока всё цело, плюс как с детьми - надоевшее убираем до поры до времени, достаем хорошо забытое старое )
Правда, свинью-хрюкалку купила за 600 рублей три месяца назад, не удержалась, это к сумме за месяц + 50 руб.
Пакетики-какетики 50 руб в месяц.
Итого выходит 4340 руб в месяц.
 

ВОТ! Даже меньше чем у меня! А вы тут не верите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мария234 сказал:

У меня 5 к это все!!!! И содержание и питание....

Не глистогоните, не прививаете, не обрабатываете от клещей? Не покупаете амуницию, игрушки, вкусняшки, Ни по каким вопросам не обращаетесь к ветеринару? Ну дай вам бог. Спорить не буду.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, andreus66 сказал:

Не глистогоните, не прививаете, не обрабатываете от клещей? Не покупаете амуницию, игрушки, вкусняшки, Ни по каким вопросам не обращаетесь к ветеринару? Ну дай вам бог. Спорить не буду.

Глистогонный. Я выше писала. 2 раза в год. цена разная. 200-400 рублей 2 раза в год.

Прививки. Эурикан обошлась мне в 1000 р. 1 раз в год. (когда ставили щенку, было дороже, там был нобивак около 2 к.)

От клещей. Не использую Симпарику и Бравекто. Использую другой. 1000 р на целый сезон - с февраля по ноябрь. Там несколько флаконов.

Амуниция. Ошейник 500 +поводок 300. Поводок служит с 6 месяцев щенка, ошейник тоже.

Игрушки. Есть несколько штук общей суммой на 1. тысячу. Меняются. Надоела, убираем, достаем забытую.

Вкусняшки. Покупаем раз в неделю около 200 рублей.

К ветеринару не по чему обращаться. Не болеем.

Надеюсь, разъяснила.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,т.е. Вы реально выцепили несколько подходящих Вам сообщений и убедили себя,что так и есть, а все остальные, как минимум 21 человек в этой теме, сгущают краски?)))

В 14.12.2023 в 20:27, Marina-Patrik сказал:

А обработки от блох-клещей-глистов Вы вообще не считаете?

А прививка? Пусть раз в год. Но не бесплатно.

А поход в ветеринарку? Ну уж раз в год то точно. Это если собака молодая и здоровая. 

Мне вот банальный цистит у мопса обошелся больше 25 тыс. за 2 месяца.

Если уж считать, то хотя бы среднее арифметическое за год.

Ну и в 5 тыс. в месяц мы точно не укладываемся.

 

В 14.12.2023 в 20:30, Катюня и Грей сказал:

Может натуралкой и правда кормить дешевле, не знаю, не пробовала. А корм сейчас не найти практически за 5000. Я уже почти 3 года без собаки, цены сильно изменились, сейчас ради интереса посмотрела  наш корм сейчас от 15тыс за 11кг стоит, я за 7тыс раньше покупала. А нужен был именно этот корм по состоянию здоровья. И ещё миллион лекарств "от старости". 

Так что,да,может пока собака молодая и здоровая,то и удастся там-сям сэкономить, дай Бог,конечно, чтоб так и оставалось, но вы зайдите в раздел ветеринария и посмотрите, чего только не случается, чем только не болеют собаки и какие суммы платят хозяева за лечение. 

На мой взгляд, в нынешних условиях жизни, собака - это роскошь, я вот пока новую собаку не потяну, адекватно оцениваю свои силы, тк старость моего Грея мы тянули и финансово и физически и морально всей работающей взрослой частью семьи и было не легко.

 

В 14.12.2023 в 20:36, CanisLupusVita сказал:

Кормлю мясом. Обработка от паразитов, симпарика сейчас как крыло от самолета(
Но вот где-то год назад Гера начала болеть. Я не знаю сколько денег трачу на лечение. Пофиг на деньги, лишь бы здорова была и жива.

 

В 14.12.2023 в 21:02, Мандаринка сказал:

У меня собака последние годы обходилась в среднем в стоимость мешка корма (ел Монж), после летнего подорожания мы его уже не покупали, поэтому считаю по последней цене 7200+ прививки 6000 на троих с кошками+ анализы (узи, кровь, эхо) обошлись в этом году в 8 или 9 тыс (делали в области). Два года назад чистили зубы - 10000. В среднем получалось - стоимость мешка корма + (1-2) тысячи. Амуницию не меняли, в игрушки последние годы не играл.

 

В 14.12.2023 в 21:04, Shany Lynx сказал:

У меня собака молодая... И тьфу-тьфу не проблемная в плане хрони, с тех пор как нашли корм который у нее нормально переваривается, но статистика по тратам у меня удручающая:

17000 - корм (собака с проблемным жкт, подобрали его, когда он был дешевле, менять не готова морально, пока он есть будем его есть)

1150 - Симпарика (притащили из Турции примерно по 3500 за пачку, так что пока не очень дорого)

1000 - вкусняшки - берем у друзей, которые открыли свое мини производство, в основном бычьи корни(да, можно сушить самими, но во первых - я абсолютно жопорукий кулинар, во вторых запах ><)

500 - прививка (разбила на год Эурикан, который нам в апреле обошелся в 6 тысяч)

800 (примерно) - ежегодный чекап с анализами (но без узи, только осмотр, моча и кровь) - тоже разбито на год

300 - страховка (тоже сумма на год, разбитая помесячно, у нас - окупается, потому что Мохаве часто находит неприятности на своою пушистую жопу, типа растяжений или вот в последний раз - вирусняк в глаза какой-то поймала)

Игрушки, амуницию, матрасики, автогамаки и шампуни я не считаю, потому что что-то можно купить условный один раз на пять лет (типа хорошего лежака), или вообще не покупать если собачка диванная... Так же сверх этого есть траты за отели  - обычно +1000 к цене номера, но этим тоже можно пренебречь, не все таскают с собой собаку по командировкам). Но и без этих излишеств - получается 20750 - только обязательных трат. 

 

 

В 14.12.2023 в 21:43, Дони сказал:

Про натуралку ничего не скажу.  В принципе и дорогую сушку можно вытянуть. Но ветеринария... мама дорогая. Лет 6 назад  с дури (собака была на сушке) дала собаке говяжий мосол. Хотелось порадовать.  Грызла с удовольствием. Потом вся эта костная  крошка  встала  в кишечнике. 3 дня не вылезали из ветеринарки. Капельницы, ручная  чистка кишечника, клизмы.. Мосол за 50 рублей обошёлся  в 13000. 

 

В 14.12.2023 в 21:50, Людмила и Луна сказал:

У меня щенок (9 мес 29 кг) голдена. Корм в месяц 6500.  Первые затраты самые ощутимые.  Клетка, вакцинация, лежак, гамак, шампуни, когтеточки, игрушки и тд. В сухом остатке:   Глисты, вакцинация, игрушки, замена амуниции в год стоит поделить на месяцы и добавить стоимость питания = затраты. Условно здоровая собака. 

 

В 14.12.2023 в 22:44, Лапа и Тайра сказал:

Я на своего метис хаски с лабром, весом в 30 кг трачу 100 евро в месяц (корм сухой, вкусняшки, обработки, вакцины, анализы раз в год) 

 

В 14.12.2023 в 22:47, pavel9000 сказал:

У нас на еду уходит 7-8 натуралка без каш. Кобель 36-37 кг. Если срыв жкт бывает пару раз в год уходим на мякоть. А это сейчас 15000 если месяц сидеть. Прививка 1500р. за год. Обработка капли 500р. 5-6 мес в год. Раз в год новый ошейник 1500. Мячики 2000р. за год. Заболели питомниковый кашель както ,  ушло 9000р.  первый раз было не знали что это. Набросилась собака этим летом 9500р. ( оплатили хозы той), но не всегда так бывает. Воспалились железы в этом году уже не оч.молодые мы, но и не старички пока, пока докапались от чего, отдали гдето 20000р. И лекарств  гдето на 10000 (это за 3 месяца). 

 Так что всякое бывает! 

 

 

В 14.12.2023 в 22:49, Olgusia&amp;Pitt сказал:

Корм - 80 евро в месяц

Обработки (у нас нет зимы, трава круглый год зелёная и блохи) - 30 евро упаковка  3 пипетки

Прививка раз в год - бешенство обязательно - 40 евро

Био пакеты - 20 евро в месяц 

Но не дай Бог попасть в ветклинику - придется кредит брать, ценник на сами услуги космический 

Раньше кормила мясом, теперь не потяну никак( 

При том, что поводки, миски и ошейники у нас переходят по наследству, мячики благополучно собираем в парке (и там же теряем☺️)

 

 

В 15.12.2023 в 01:25, светлана2101 сказал:

Вот точно, Кать, как описала. У меня Линка мелкая, укладываюсь мясом на 3500, а Мэйка как раз кило в день ест 7-8 тысяч. Обработки тоже капли, примерно 700 месяц, глистононое 2 раза в год 1000 рублей. Прививка вот последний раз 4200. Анализы УЗИ раз в год 6-7 тысяч. И это если больше ни по чему не обращаться к ветеринару.  А если что-то случается, то и не назвать сумм. До небес может выйти. Амуниция уж редко новая, всё держится. Когтерез.

Да на Лину выйдет примерно 5000 в месяц. , ну 6000 с покупкой амуниции, Это без обращений в ветеринару.

Это при условии полного здоровья.

Вот кровавый понос после симпарики обошёлся в 14 тысяч.

 

 

В 15.12.2023 в 04:26, dimova anna сказал:

Посчитаем, но точно конечно очень сложно, всегда бывают форс-мажоры.

Дано: Кавалер кинг чарльз спаниель - 2 года, вес 7,5 кг!!! Замечу по весу до лабрадора как до Луны.

Когда были на натуралке ( чуть больше года)  ели кролика - тушка плюс/минус 1200 рублей. Этого кролика нам хватало на 5 дней ( иногда на 7). Итого - 6000-7000 рублей в месяц на мясо. Овощи не считаю, хотя кабачки и огурцы  зимой очень не бюджетны.

Симпарика / бравекто с  марта по ноябрь на наш вес от 5кг до 10 кг примерно возьмем 2000-2500 в месяц.

Хондропротекторы ( GAG) до 1.5 лет ( т.к. подозрение на дисплазию) - все знают сколько они стоят сейчас.

Уход. После каждой прогулки помыть лапы, пузо и " штаны". Сокаба (кроватно/диванная) в основном белая с длинной шерстью, без помывки никак. Сколько было экспериментов со средствами для мытья -вагон! А это тоже доп.расходы.

Каждые 2 недели мытье всей собаки, опять же описала выше. Проф.шампунь+ кондиционер. Сушка свом домашним феном. 

Спрей от колтунов+ расчески. 

Зубы ( чищу сама 1-2 раза в неделю) спецпастой, а это тоже стоит денег.

Лосьон для глаз, лосьон для ушей, когтерез, машинка для бритья ( состригать шерсть на пошушечках лап). 

Я даже не посчитаю сколько это в месяц было - больше 10 тысяч точно!!!!

Потом началась аллергия на все мясо ( не пробовала только косулю и выдру или нутрию) и рыбу. И " привет" апоквел!!! А это плюс примерно 5000 рублей в месяц. Хорошо мы не засиделись на нем.

Сейчас на корме ( 4 -5 месяцев) - пачки 3.2 кг  ( 3450 рублей) нам на месяц не хватает, потому берем в расчет - 4000 примерно. Вкусняшки нам нельзя!

Ошейники, поводки - уже 2 года с нами.

Одежда на морозы!!! Комбинезон - 3000-4000 ( второй год носим один и тот же и еще походим в нем). Обувь не покупаем.

Игрушки тоже сильно не меняем, не фанат.

И это траты без ветеринарии!!!

И без  посещений СПА ( мытье, стрижка лап)!

Сейчас примерно + - 8000 каждый месяц ( но не уверена).

Зы. Напоследок вернемся к началу моего поста -  собачка весит -   7.5 кг!!!!

 

В 15.12.2023 в 10:05, Полина и Нола сказал:

У меня 3 лабра поэтому нереально большая сумма даже считать не хочется 🤪 А еще и выставки

 

Но если считать чисто мою личную собаку без учета выставок, тренировок:

Вес: 33 кг +/-

Возраст: 3,5 года

Еда: сырое мясо миксы 5,000

Вкусняшки: 1,500

Витамины и хондрики (сезонно): от 1000 

Амуниция (время от времени): от 2000

Игрушки (время от времени): от 1000

Одежда комбез (раз в год): 3500

Лежанка (раз в год): 5000

Вакцинация (раз в год): точно не помню уже но допустим до 2500

Глистогонка: раз в 3 мес по 300

Симпарика/Бравекто (сезонно): около 5000 на сезон допустим

А еще недавние приобретения пилка для когтей почти 1500 стоила и машинка для стрижки 800.

Это все в стоимость в сомах (к рублю курс по сути 1 к 1)

 

В среднем в месяц у меня уходит на собаку около 10 тыс. Но если учесть выставки, хендлера и тд, то сумма значительно вырастает 

 

 

23 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Попыталась просто прикинуть-сумашедшие деньги!

 

18 часов назад, PavlovaT сказал:

А мой Голден в прямом смысле слова золотой! На него уже ушли миллионы 😆 Во-первых, очень нежный жкт и ему подходит только один корм, причём только с одним вкусом - это уже 15 тыс в месяц. 5 тыс (+/-) в неделю натуральные вкусняшки, умножаем на 4 недели - в месяц около 20 тыс + 15 корм = 35 тыс только еда! Вкусняшки ему подходят тоже не все, те, что подешевле из зоомагазина - это сразу привет аллергия, чесотка, поносы ( на апоквеле после них сидел долго и дорого), но даже из натуральных сушеных вкуснях подходят далеко не все, пробовали во многих местах покупать, но подошли только от одного производителя, который все время повышает цены и приходится с ними соглашаться 👹 ( из разряда 500 р за 100 гр). Знаю, скажете, можно сушить самой. Но нет ни времени, ни желания, ни знаний, ни оборудования. Так вот. 35 тыс еда. 
Капли на холку от клещей каждый месяц с марта по декабрь что-то в районе 800 руб, примерно по этой же цене глистогонка раз в 3 мес. 
Мыло для лап - где-то 3 флакона в месяц уходит, примерно 450 р. 
Это только самые обязательные расходы, без которых никуда. 
Так же где-то 2 раза в год покупается итальянский шампунь и бальзам, которые уже стоят как крыло самолёта 😀

Ну игрушки и амуницию я даже считать не буду, так как это чисто мои тараканы, знаю что на этом можно сэкономить и одного комплекта ошейник+поводок людям хватает на долгие годы, а кому-то и на всю жизнь. Но у меня дико избалованная собака, у него триллиард игрушек, ошейников, поводков, адресников и одежды ( которую он не носит даже в сильный минус 😁)

Всякие расчески, миски, когтерезы, полотенца и тд были куплены в детстве и живы до сих пор. Лежанку меняли 3 раза ( в среднем цена от 5 тыс) 

Я думаю где-то 45 тыс в месяц у меня на собаку уходит. Но! При условии что он полностью здоров. А поносы все равно периодически случаются. Например, если чуть больше дашь, чем обычно ( выпрашивает постоянно). Тогда к этому ещё прибавляются таблетки и фортифлора - примерно 2500 руб за упаковку. 
 

Ну прививка раз в год само собой. А уж сколько денег было оставлено у ветеринаров. До 2-х лет из ветеринарки не вылезали вообще. То у него питомниковый кашель, то аллергия, то понос, то рвота, то что-то типа цистита, то чесотка, то на глазу какая-то папиллома выскочила, то подушечки резал, то напал кто-то, я уже всего и не вспомню, но это была бесконечная эпопея, то понос, то золотуха. Один раз было растяжение сильное, пошли к Еремину, рентген, приём и тд я уже не помню во ск обошлось, потом он назначил сильные препараты, дорогие, 11 тыс за упаковку из двух таблеток,  а таких упаковок надо было три. То есть курс состоял из 6 таблеток. 2 ему дала ( а 4 так и валяются на полке) + ещё был спрей какой-то в еду за 5 тыс. После этого лечения полетел жкт, началась рвота с пеной и кровавыми прожилками и понос с кровью, потом долго и муторно лечились уже в другой клинике и кучу денег потратили теперь уже на это. 
Ещё как-то было за кошкой погнался и под машину угодил, причём в таком месте где машины проезжают раз в год. Как итог гематомы на животе и рентген, слава богу обошлось без переломов. В общем чего только не было. И узи и уколы и отит и тд. 
 

Еще раз в три месяца мы его стрижем, тут удалось сэкономить, приезжает на дом девочка за 2500. ( в салоне 10 вынь да положь). 
 

Еще у него огромная аптечка, в ней чего только нет на все случаи жизни…
 

Раньше были ещё выставки, кинолог, бассейн и тд и тп - это все исчисляется сотнями тысяч, но не будем о грустном 😆

Я безумно хочу вторую собаку, но если мне попадётся такая же проблемная, я наверное уже не потяну. Поэтому и не завожу. Абы как кормить и содержать я не могу. Но даже если б он и не был аллергиком и не поносил бы от воздуха, все равно все корма класса холистик очень подорожали. Пусть и не 15 стоят, но все эти грандорфы, гоу и тд и тп, тоже минимум 7-8 тыс. мешок. Так что я не понимаю как людям удаётся на 5 тыс в месяц собаку содержать или даже нескольких. Я думаю у меня бы и на натуралке так не получилось. Если говорить про реальную натуралку, каши к ним не относятся. А ещё всегда есть риск «нарваться» на дисплазийную собаку даже в хорошем питомнике. Или с хроническим заболеванием почек например, да всякое бывает. И тогда это вообще жить в ветеринарке 24/7. Мне ещё можно сказать повезло, сейчас уже мы в ветеринарку ходим только на прививку ттт, так как корм и вкусняшки опытным путём подобрали и не отклоняемся от курса. А бывает послушаешь других хозяев - каких болячек только не бывает у их собак. Это реально все и тяжело и дорого и никто к сожалению не застрахован.

 

18 часов назад, Анютика сказал:

Если бы у меня была возможность покупать мясо по таким ценам, я бы тоже натуралкой кормила))))))

Предсказать затраты вообще не возможно.

Есть собаки, с которыми в ветеринарку ходишь только на прививку, а есть, что в ветеринарке просто живешь.

У меня у одной девочки лабрадора было 9 операций. При том, что свои знакомые ветеринары, которые лишнего не возьмут, все равно даже страшно считать, во что все это обошлось.

 

16 часов назад, Irisska сказал:

Интересный вопрос. Надо посчитать. Вот понятия не имею. На мясо около 15к (постная свинина, курогрудь и спина, кадык говяжий, сердечки, печень). Покупаю в обычных магазинах. Наверное, оптом было бы дешевле у фермеров, но они возят по выходным, когда я уезжаю. И у меня синдром бабки, я все время боюсь собаку недокормить. 
Отдельно беру говяжьи ноги сушеные-2к в месяц и вкусняшки (не считала).
Всякие прививки, игрушки, поводки и прочее - это отдельно. Не считала.

 

16 часов назад, dimova anna сказал:

Буквально сейчас в ВК в группе переустройства породистых собак наткнулась на об'явление, где все уже просчитано, сколько необходимо тратить в месяц на данную собаку.

 

Screenshot_20231215-231932_VK.jpg

 

16 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Около 15 тысяч в месяц только на еду. Да, у нас высокие цены и собака ест не любое мясо. Остальное - обработки, прививки, вкусняшки, игрушки и тд не считаем. Она член семьи, так что тратим столько, сколько требует ситуация и сколько позволяют возможности

 

11 часов назад, Oksana Rogkova сказал:

Нельзя назвать однозначную сумму. Могу сказать одно, моя пожилая Фру - это 10 ежемесячно на лекарства. Ну может 9. Без анализов, врачей и др. Это только лекарства, уже лет 6. 

 

1 час назад, andreus66 сказал:

Вот никогда не задумывался, самому интересно стало:

Корм 20кг от 5 до 8 тысяч. В зависимости от скидок. Хватает на 1,5 месяца. 
Поддерживающая терапия около 1000 в месяц.

Вкусняшки делаю сам , ну пускай ещё 1,5 в месяц. 
Каждые 2 месяца Т4 1000 рублей.

Паз в год ТО , у нас это 5-6 тысяч.

Прививка делали Биокан 1900

Лежак не покупали, не зашёл он нам с самого начала. Либо диван либо на полу. Амуницию тоже меняем редко. Ошейник от Изюмки Поводок от Анечке с Купером. Служат уже 3 год. Игрушки тоже не зашли.

Вот трудно сказать во что Бравекто в этом году обойдётся?

Но если все суммировать думаю в 10 укладываемся. +/-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария234 сказал:

Глистогонный. Я выше писала. 2 раза в год. цена разная. 200-400 рублей 2 раза в год.

Прививки. Эурикан обошлась мне в 1000 р. 1 раз в год. (когда ставили щенку, было дороже, там был нобивак около 2 к.)

От клещей. Не использую Симпарику и Бравекто. Использую другой. 1000 р на целый сезон - с февраля по ноябрь. Там несколько флаконов.

Амуниция. Ошейник 500 +поводок 300. Поводок служит с 6 месяцев щенка, ошейник тоже.

Игрушки. Есть несколько штук общей суммой на 1. тысячу. Меняются. Надоела, убираем, достаем забытую.

Вкусняшки. Покупаем раз в неделю около 200 рублей.

К ветеринару не по чему обращаться. Не болеем.

Надеюсь, разъяснила.

Это же здорово, Мария! А подскажите пожалуйста, каким средством от клещей обрабатываете? Много клещей в Вашем регионе? Мне кажется мы не обсуждаем здесь сколько ПРАВИЛЬНО тратить на собаку, а обмениваемся информацией. Разные регионы, разные собаки, разная потребность  в игрушках и тд. Кто то тратит 4 т и собака счастливо живёт, кто то 20 и тоже счастливый питомец. Да и ветеринария тоже разнИца в ценах по регионам. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Людмила и Луна сказал:

Это же здорово, Мария! А подскажите пожалуйста, каким средством от клещей обрабатываете?

Инсектал 20-40 кг.

39 минут назад, Людмила и Луна сказал:

 Много клещей в Вашем регионе?

 Ну так......меня один покусал летом. Даже не знаю что на этот вопрос ответить)))

40 минут назад, Людмила и Луна сказал:

? Мне кажется мы не обсуждаем здесь сколько ПРАВИЛЬНО тратить на собаку, а обмениваемся информацией. Разные регионы, разные собаки, разная потребность  в игрушках и тд. Кто то тратит 4 т и собака счастливо живёт, кто то 20 и тоже счастливый питомец. Да и ветеринария тоже разнИца в ценах по регионам. 

Согласна с вами)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы много не писать...

Screenshot-20231216-121703.jpg

Траты "Красота и здоровье" это тоже в раздел "Питомцы". Не до красоты было.  И еще тысячи 3 точно из раздела "Супермаркеты". Это на куриную грудку для болящего. 

И это без покупки корма и обработки от клещей. Ну и еще наверное были другие траты, но это уже незначительные детали.

Жизнь она такая, никогда не знаешь, в лоб или по лбу может завтра ударить:(

 

  • Like 9
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инсектал сейчас в основном по штуке продаются. Стоят 200-300 р. В этом году ни одного клеща не снимала с Лакки.

Изменено пользователем Мария234
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мария234 сказал:

Инсектал сейчас в основном по штуке продаются. Стоят 200-300 р. В этом году ни одного клеща не снимала с Лакки.

Спасибо большое за информацию.  Посмотрю,  симпарика с бравекто кусаются по ценам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Ну,т.е. Вы реально выцепили несколько подходящих Вам сообщений и убедили себя,что так и есть, а все остальные, как минимум 21 человек в этой теме, сгущают краски?

Остальные не релевантны, видимо:default_roflmao:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три собаки. У всех разные потребности кроме корма. Траты не считаю, на них явно больше, чем на остальную семью (я, муж, дети, кошки) уходит)) Вот даже самой интересно стало, сейчас попробую перечислить, что вспомню.

Старшая (лабрадор) - сейчас траты только на корм (сушка), прививка весной и обработки летом. Игрушки не покупаю новые,  любимые игры - поиск и апортировка, от них игрушки не портятся. На занятия с ней сейчас трат никаких нет, но иногда выезжаем на коммерческие охоты, тренинги и воркинг тесты ШШ - это чисто мои хотелки, но тем не менее, тоже входит в траты на собаку. За одни выходные легко улетает 10+ тысяч.

Средняя (цвергшнауцер) - ну это у нас самый проблемный вариант. Собака с кишечной хронью, соответственно, только лечебный корм, раз в полгода анализы +УЗИ. А  в прошлом году месяц борьбы за ее жизнь при обострении (капельницы, стационар, гастроскопия, долечивание дома)стоил мне 100 с лишним тысяч. После 50 считать перестала. А поначалу все было хорошо, тратились на корм, обработки и игрушечки, ага)) Ещё, правда, занятия были - ОКД, ноузворк. Но это мои хотелки))

Младшая (ризеншнауцер) - питается смешанно (корм+натуралка). Сырятину беру на рынке у дома - куриные спинки, головы, каркасы, говяжью обрезь, рубец. На месяц выходит 4-5 тыс, но это на один раз в сутки. Корм Роял, не помню, сколько стоит, беру со скидками, где есть. По здоровью - собачка, блин, везучая, даже зимой под снегом умудряется вечно резать лапы, порезы у нее заживают очень долго и трудно. Соответственно, обработки, бинты, иногда антибиотики. Тоже статья расходов. К счастью, занятия послушкой и ЗКС у нас с ней бесплатно. Но амуниция для ЗКС, специальные игрушки-подушки для развития хвата - мои расходы.

На груминг шнауцеров не трачусь, делаю сама, но инструменты покупала - ножницы, тримминговочные ножи и камни, машинку, стриппинги...Там тоже больше десятки в целом ушло)) А, и стол ещё 🙈))

Ну и мои хотелки - ежегодный дрессировочный лагерь со всеми тремя, соревнования, тренинги, красивые ошейнички и поводочки из биотана (мыжедевочки))) Да, без этого можно обойтись, но блин....)) хочется же) 

Ну короче, на детей у меня в разы меньше уходит 🤣🤣

Изменено пользователем Arctica162
  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Чтобы много не писать...

Screenshot-20231216-121703.jpg

Траты "Красота и здоровье" это тоже в раздел "Питомцы". Не до красоты было.  И еще тысячи 3 точно из раздела "Супермаркеты". Это на куриную грудку для болящего. 

И это без покупки корма и обработки от клещей. Ну и еще наверное были другие траты, но это уже незначительные детали.

Жизнь она такая, никогда не знаешь, в лоб или по лбу может завтра ударить:(

 

Да уж, Марина, после ваших событий вообще страшно иметь собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Мария234 сказал:

ВОТ! Даже меньше чем у меня! А вы тут не верите

я бы уточнила, что за корм, который стоит 25 кг 3000 руб

Я знаю несколько таких кормов - типа Чаппи и Трапеза. Там нет ничего от мяса, одни растительные белки, костная мука и вкусовые добавки. Более достойных кормов с содержанием мяса и. такой ценовой политикой я не знаю. И не говорите мне, что там половина мяса. 

______

И еще я знаю, где стоимость собаки обходится в 600 рублей. В деревне.  Ошейник из брезента - 150 рублей, цепь - 400 рублей. Проволока для цепи - 50 рублей. Все остальное - отходы со стола семьи + соседи. 

7 часов назад, Мария234 сказал:

Глистогонный. Я выше писала. 2 раза в год. цена разная. 200-400 рублей 2 раза в год.

а почему 2 раза в год? и только от ленточных глистов? потому что, что еще и от простейших - начинают цены от 800 рублей за таблетку. 

7 часов назад, Мария234 сказал:

К ветеринару не по чему обращаться. Не болеем.

Ну, то есть ежегодную диспансеризацию собаке вы не делаете в профилактических целях?

хотя... и слава Богу! Собачка молодая еще. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле самая затратная ежемесячная статья - это питание. А самая одноразовая или многоразовая - это лечение. 

Моя самая большая статья расходов - это покупка машины, в которой собаки (у меня 2) спокойно могут ездить на далекие расстояние - Мицубиси паджеро 3,8 л. Отличный большой багажник.  Машина хорошая, кушает тоже хорошо, особенно когда проезжаешь больше 5 тысяч км за отпуск.

Вторая статья расходов - это питание. Около или чуть больше 7000 за мешок. Когда были на натуралке - 5000 выходило 3 года назад -сейчас это нереально. 

Третья статья расходов  - Я не знаю, как многие считают вкусняхи по 200 рублей в месяц, если я покупаю своим натуральные лакомства, это выйдет 1000 рублей в месяц, потому что 100 грамм сердечек куриных  - это на 4-5 дней. Рубец сушеный - тоже на 4-5 дней ну и т/д/

Плюс разные пищевые добавки к еде - типа протеинов, аминокислот, хондро и т.д.

Четвертая - почти ежегодная (люблю менять/ докупать). Амуниция - у девочек почти все на заказ и стоит от 2000 и больше. Есть ошейники от 4,5 тыс. 

Еще 3 лежанки с ортопедическими матрасами - каждая от 6000. Причем лежанки вначале были с обычными матрасами, но сейчас возраст - купила ортопедические.

Игрушки - почти все фирменные, цены от 600 и выше. 

Пятая статья расходов - диспансеризация. В этом году обошлась в 20 000 рублей без учета дороги (100 км в одну сторону). 

Лечение - статья расходов плавающая. Как придется. Покупка глистогонок и от обработки я не считаю - мелочи жизни по сравнению со всем остальным, потому как живу на севере и клещей нет. 

_______

Но! действительно можно уложиться в 5000 рублей, если вы на натуралке и есть возможность где-то оптом закупаться. На сухом корме можно - только если у вас есть питомниковые скидки и корм среднего класса. 

Но это только если кормить и забыть про все остальное. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Мария234 сказал:

У меня 5 к это все!!!! И содержание и питание....

А, сколько лет у вас собака?

Просто, я не читала предисторию, только точечно тему))

Я, не сильно опытный и "долгий" владелец, но у меня вторая собака, общий стаж 19 лет. Первый 13,5( ушёл...) второй 5 со мной(ему 6) могу сказать, что если раскидать расходы в год, на месяц, то в 5 т никак не уложиться. Хоть как считай. среднеарифметическое+- 10т. Это корм+прививка+глистогонное+апоквел+бравекто+кровь на гормон+гормоны+вкусняшки(иногда)+хондопротекторы..............и так по списку дальше) Где тут в 5т уложить???? У нас, только анализ на гормон(раз в 2-3 месяца) 4800т, про апоквел писать????

Странные у вас, Маша суммы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&amp;BERTIK сказал:

А, сколько лет у вас собака?

Просто, я не читала предисторию, только точечно тему))

Я, не сильно опытный и "долгий" владелец, но у меня вторая собака, общий стаж 19 лет. Первый 13,5( ушёл...) второй 5 со мной(ему 6) могу сказать, что если раскидать расходы в год, на месяц, то в 5 т никак не уложиться. Хоть как считай. среднеарифметическое+- 10т. Это корм+прививка+глистогонное+апоквел+бравекто+кровь на гормон+гормоны+вкусняшки(иногда)+хондопротекторы..............и так по списку дальше) Где тут в 5т уложить???? У нас, только анализ на гормон(раз в 2-3 месяца) 4800т, про апоквел писать????

Странные у вас, Маша суммы)

Это, я ещё не фанат аммуниции))) а игрушки покупаем на новый год и др, остальные 300 мягких игрушек в автомате "добыли" за 30-60 рублей)):default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, KATRIN&amp;BERTIK сказал:

Это, я ещё не фанат аммуниции))) а игрушки покупаем на новый год и др, остальные 300 мягких игрушек в автомате "добыли" за 30-60 рублей)):default_crazy:

Плюс там сопутствующие ништяки, в виде воротник ветеринарный - 1000р:default_Jumpy: бонеоцин(лень искать, кто знает - поймёт) шампунь, примочки, присыпки, далее по списку, каждый прибавит что то своё...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

 

_______

Но! действительно можно уложиться в 5000 рублей, если вы на натуралке и есть возможность где-то оптом закупаться. На сухом корме можно - только если у вас есть питомниковые скидки и корм среднего класса. 

Но это только если кормить и забыть про все остальное. 

 

А, если кормить не каждый день? :default_crazy:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KATRIN&amp;BERTIK сказал:

А, если кормить не каждый день? :default_crazy:

Кать, даже Ольга и Огонек писала в одной теме, что у неё уходит на одну собаку на питание! 4000 рублей, кормит мясом. И уж никто не скажет, что у неё собаки в  плохой форме, шикарные кобели. Крупные.

Всё зависит ещё и от региона по ценам, и как найти поставщика. 

Тут действительно спор идёт, надо отделять котлеты от мух. Просто питание и общее содержание. 

Вот общее содержание с учётом ветеринарии ,тут да, суммы у всех разные , всё зависит от здороья собаки. У кого то заоблачные суммы. А кто то занимается выставки, натаски и т,.д. у них другие суммы.

Надо разделить понятия - питание и общее содержание. И спорить тогда.

В любом случае, сейчас иметь собаку - это роскошь. Всё равно придет время, когда будут большие траты. К сожалению.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...