Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?


Рекомендуемые сообщения

В 16.12.2023 в 20:05, НиКа@Элли сказал:

я бы уточнила, что за корм, который стоит 25 кг 3000 руб

это Акари Аврора, 25 кг
я не писала, что мешок 25 кг стоит 3 000, это сумма примерная, которая в месяц уходит
нам мешка такого на 2,5 месяца хватает

Изменено пользователем Valeriia Mi
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий мой ест Акари Аврору. Недавно брала 25-ти килограммовый мешок за 6600.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже конечно все посчитали без нас, но для статистики и самому испугаться. Еда - 10 тр в месяц (11-тимесяный щеночек 40 кг на сухом корме без курицы и говядины), вкусняшки под тренировки - 1.6 тр, запланированная медицина (прививки, ежегодное ТО, симпарика и тд) - 2 тр если разделить годовые затраты по месяцам равномерно. Игрушки, амуниция - по настроению, бензин для поездок на тренировки и амортизацию автомобиля считать не будем, аптечка наша пока обходится дешево так как ничего специфического в ней нет. Гамак, лежанка - это разовые траты, тоже исключим (для собственного спокойствия). Итого 13,6 тысяч рублей в месяц, без учета форс-мажоров и затрат на 4 пары съеденных тапочек 😃

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Евгений и Берт сказал:

Тут уже конечно все посчитали без нас,

Почему?? Тема актуальна))) Буду рада узнать больше про разных собакенов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока из неполных 7 страниц, большинство опрошенных тратят на собаку более 10 тысяч рублей ( или около 10)

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, dimova anna сказал:

Пока из неполных 7 страниц, большинство опрошенных тратят на собаку более 10 тысяч рублей ( или около 10)

Ну да, это точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Мария234 сказал:

Ну да, это точно)

Маша) вы, заставили нас считать))) Это оказалось прикольно))) Мы, даже не заморачивались, как "престижно" иметь собаку, а две, а три, а четыре..................Оказывается, мы таки довольно зажиточные личности....можем, можем себе позволить, такую роскошь)))) И рады, что  они у нас есть)))

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, где это прививки, и главное какие, делают по 1500р.?

Я неделю назад сделала своим трем кобелям эурикан по 4000р на попу = итого 12000 р. Плюс коты. Ещё по 1600 , но этим делала нашу вакцину, тк французской не было. Всего с выездом на дом 18000р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.12.2023 в 04:04, Shany Lynx сказал:

 

300 - страховка (тоже сумма на год, разбитая помесячно, у нас - окупается, потому что Мохаве часто находит неприятности на своою пушистую жопу, типа растяжений или вот в последний раз - вирусняк в глаза какой-то поймала)

 

 

Подскажите, каким сервисом пользуетесь? Можете ли рекомендовать? Мы оформляли страховку Пульс Питомец на йорка 6 лет стоимость была 3 тыс в квартал, 12 тыс в год 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооо, точно нормальный забор же пришлось на даче в срочном порядке ставить со всех сторон, что б мелкая не свалила и по соседским грядкам не гуляла 🤣. И бассейн на даче у нее всегда свой был, это сейчас запрыгивать не может уже, перестали ей ставить и лежанки же и домой и на дачу и клетку брали и автогамак 😁. Ну и всякие обувницы,  шкафы, полки, что б ничего не съела. Ну наверно все равно самые растраты это когда она мелкая была еще, что б обустроить ее и нашу жизнь с комфортом

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, джонник сказал:

Мне вот интересно, где это прививки, и главное какие, делают по 1500р.?

Я неделю назад сделала своим трем кобелям эурикан по 4000р на попу = итого 12000 р. Плюс коты. Ещё по 1600 , но этим делала нашу вакцину, тк французской не было. Всего с выездом на дом 18000р. 

Ну помимо Эурикана есть и другие вакцины. Моя 3 года на Мультикане. В прошлом году она нам обошлась в 600 руб. (500 вакцина+100 за услугу) Цены не Московские))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, джонник сказал:

Мне вот интересно, где это прививки, и главное какие, делают по 1500р.?

Я неделю назад сделала своим трем кобелям эурикан по 4000р на попу = итого 12000 р. Плюс коты. Ещё по 1600 , но этим делала нашу вакцину, тк французской не было. Всего с выездом на дом 18000р. 

У вас МСК, конечно там дорого. У меня Архангельск. По 1500. Эурикан DHPPI2LR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год после появления Юстаса, пришлось выложить 1000000 на покупку машины и дачи))даже если только эти расходы разделить на 11 лет его жизни, уже получается 7 500 в месяц))) а если учесть расходы еще и на корм, ветеринарные услуги, лекарства для артрозных лап, лечение пироплазмоза, сумма ежемесячных расходов плавно перейдет в разряд "около 20 тысяч в месяц"

Сейчас у Тиби только корм около 10 000 в месяц обходится, плюс-минус, конечно, но чаще плюс. На вкусняхи около 1000 в месяц тратится. Бравекто 2 пачки на сезон по 3500, глистогонка на год - 4 пачки по 700, и внеплановая в лечебной дозе еще 1800. Плюс в этом году операция на 100 000 потянула.

Да, как правильно Катя выше написала, да я оказывается богатый человек, раз могу себе всё это позволить))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Roxy_VB сказал:

Ну помимо Эурикана есть и другие вакцины. Моя 3 года на Мультикане. В прошлом году она нам обошлась в 600 руб. (500 вакцина+100 за услугу) Цены не Московские))

Боюсь,  переезд из Москвы тоже будет не дешево)) только ради цены на прививку) не выиграем!)) Родились мы тут. Что делать...родину не выбирают. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ribka_guppi сказал:

Подскажите, каким сервисом пользуетесь? Можете ли рекомендовать? Мы оформляли страховку Пульс Питомец на йорка 6 лет стоимость была 3 тыс в квартал, 12 тыс в год 

У нас МТС, нам достался по акции, но сейчас он 9000 в год на любую собаку. До этого было Манго, и Манго конечно гораааздо удобнее (у МТС в принципе почти те же условия, но сложнее документы собирать). Я как раз хотела Пульс на следующий год попробовать, есть отзывы от друзей, что он удобнее МТС. 🙂

Изменено пользователем Shany Lynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Евгений и Берт сказал:

Тут уже конечно все посчитали без нас, но для статистики и самому испугаться. Еда - 10 тр в месяц (11-тимесяный щеночек 40 кг на сухом корме без курицы и говядины), вкусняшки под тренировки - 1.6 тр, запланированная медицина (прививки, ежегодное ТО, симпарика и тд) - 2 тр если разделить годовые затраты по месяцам равномерно. Игрушки, амуниция - по настроению, бензин для поездок на тренировки и амортизацию автомобиля считать не будем, аптечка наша пока обходится дешево так как ничего специфического в ней нет. Гамак, лежанка - это разовые траты, тоже исключим (для собственного спокойствия). Итого 13,6 тысяч рублей в месяц, без учета форс-мажоров и затрат на 4 пары съеденных тапочек 😃

Что у вас такая цена корма конская!

Если хотите, напишите название корма - поищем к кому можно присоединиться по скидке питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

Что у вас такая цена корма конская!

Если хотите, напишите название корма - поищем к кому можно присоединиться по скидке питомника

Ну почему конская? Растущий коник грамм 400 точно ест-это 12 кг в месяц.  Может люди по инерции кормят  еще уходящими производителями? Тот же монж -дорогой, Wolfsblut 12,5 кг 11-12 тысячю

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни монж ни Wolfsblut  этих денег реально не стоят.  Есть та же фармина с аналогичным качеством за 7000 - 15 кг, а с питомником итого дешевле, Некмар за 7600 розница. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Что у вас такая цена корма конская!

Если хотите, напишите название корма - поищем к кому можно присоединиться по скидке питомника

Grandorf Junior Lamb & Turkey, 7200 за 10 кг, в день ест 520г. Перейдем на взрослый корм будет чуть экономичнее, но пока так.

Поиски юниорских кормов без курицы ни к чему ни привели, кроме Grandorf нашел еще Craftia Natura (сельдь, лосось), но он еще процентов на 20 дороже.

Изменено пользователем Евгений и Берт
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений и Берт сказал:

Grandorf Junior Lamb & Turkey, 7200 за 10 кг, в день ест 520г. Перейдем на взрослый корм будет чуть экономичнее, но пока так.

Поиски юниорских кормов без курицы ни к чему ни привели, кроме Grandorf нашел еще Craftia Natura (сельдь, лосось), но он еще процентов на 20 дороже.

нельзя кормить все время рыбным кормом - почки могут поехать. Без курицы - Фармина, Некмар

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

нельзя кормить все время рыбным кормом - почки могут поехать. Без курицы - Фармина, Некмар

Фармина с куриным жиром. Некмар посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгений и Берт сказал:

Фармина с куриным жиром. Некмар посмотрю, спасибо.

как показывает практика, при аллергии на куриный белок, на куриный жир может ничего и не быть. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

ни монж ни Wolfsblut  этих денег реально не стоят.  Есть та же фармина с аналогичным качеством за 7000 - 15 кг, а с питомником итого дешевле, Некмар за 7600 розница. 

Фармина всю жизнь была дороже Монжа, который идеален в соотношении цена/качество, а Некмар с белком за 30% , куда ретриверам то его, да еще и аллергику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом доволен Грандорфом, Берту нравится, ест хорошо, усваивается хорошо, аллергии нет. Да и цена в нынешних реалиях далеко не самая высокая, если посмотреть на аналогичные корма.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...