Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?


Рекомендуемые сообщения

Возможно в регионах более бюджетное содержание, не знаю..  По идее, поставщики тех же вакцин примерно одинаковые.  Но, также нужно понимать и то, что ресурс в виде молодости и переносимости всякого, у собаки крайне короткий и несбалансированное питание/низкокачественные белки/каши/дешевая прививка, аля со скидкой и нарушенным режимом хранения, миски из меламина, токсичные игрушки и тд.. обязательно дадут сбой, в виде как минимум- дефицита нутриентов и как следствие болячек/интоксикаций/ ненадежной защиты от вирусов/паразитов и тд , что приведет к бОльшим расходам и даже дешевая аммуниция, в какой то момент может сыграть злую шутку..

Наши расходы в мск на одну лабру= Монж гипо 7100+обработка 500-700 (ранее симпарика, в этом сезоне был фронтлайн нексгард)+глистогонное 200(600 раз в квартал)+ куркумин 450+лососевое масло 300+игрушка 600-800+вкусняшки350+ошейник140(1700 если раз в год)+ 260 поводок(3100 в год)+привика 233(мин 2800 в год)+анализ крови и узи мин 450 ( 5400 в год, минимум)= примерно 11т, не считая, ветеринарных расходов (ттт) , каких ниб бадов для суставов примерно 2т, самой аптечки, того же часто покупаемого энтерофурила например, 500 р мин и тд.. как тут писали, для комфортной жизни с хвостатыми, машины/гамаки/дачи/заборы))) одних подушек ушло шт 10 у меня с малой, рвала в хлам) если нужны занятия , от 1000 и выше за одно

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2023 в 15:26, Евгений и Берт сказал:

вкусняшки под тренировки - 1.6 тр, 

Покупные? Попробуйте все таки сами посушить. Ну реально в 2 раза сэкономите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

Покупные? Попробуйте все таки сами посушить. Ну реально в 2 раза сэкономите.

Пробовал сушить индейку, не выдерживает у Берта ЖКТ. В итоге мы работаем за сыр, и эти 1.6 тр это это полтора килограмма нежирного сыра в месяц, но если быть совсем уж честным я тоже его ем в процессе 🙂

Изменено пользователем Евгений и Берт
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Евгений и Берт сказал:

Пробовал сушить индейку, не выдерживает у Берта ЖКТ. В итоге мы работаем за сыр, и эти 1.6 тр это это полтора килограмма нежирного сыра в месяц, но если быть совсем уж честным я тоже его ем в процессе 🙂

Вы меня извините, но сыр тоже не лучший выбор. Говяжье лёгкое не пробовали? У нас аллергик. Отлично заходит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, andreus66 сказал:

Вы меня извините, но сыр тоже не лучший выбор. Говяжье лёгкое не пробовали? У нас аллергик. Отлично заходит.

Согласна. Почти все собаки за него готовы горы свернуть))) А сыр не очень хорошо, печень посадить можете....

Еще конечно моя любит одну вещь, правда вроде она тоже не очень полезна(пусть форумчане подскажут плиз, хочу сама знать, можно или нет)...сухарики из белого хлеба))

Изменено пользователем Мария234
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Возможно в регионах более бюджетное содержание, не знаю..  По идее, поставщики тех же вакцин примерно одинаковые.  Но, также нужно понимать и то, что ресурс в виде молодости и переносимости всякого, у собаки крайне короткий и несбалансированное питание/низкокачественные белки/каши/дешевая прививка, аля со скидкой и нарушенным режимом хранения, миски из меламина, токсичные игрушки и тд.. обязательно дадут сбой, в виде как минимум- дефицита нутриентов и как следствие болячек/интоксикаций/ ненадежной защиты от вирусов/паразитов и тд , что приведет к бОльшим расходам и даже дешевая аммуниция, в какой то момент может сыграть злую шутку..

Наши расходы в мск на одну лабру= Монж гипо 7100+обработка 500-700 (ранее симпарика, в этом сезоне был фронтлайн нексгард)+глистогонное 200(600 раз в квартал)+ куркумин 450+лососевое масло 300+игрушка 600-800+вкусняшки350+ошейник140(1700 если раз в год)+ 260 поводок(3100 в год)+привика 233(мин 2800 в год)+анализ крови и узи мин 450 ( 5400 в год, минимум)= примерно 11т, не считая, ветеринарных расходов (ттт) , каких ниб бадов для суставов примерно 2т, самой аптечки, того же часто покупаемого энтерофурила например, 500 р мин и тд.. как тут писали, для комфортной жизни с хвостатыми, машины/гамаки/дачи/заборы))) одних подушек ушло шт 10 у меня с малой, рвала в хлам) если нужны занятия , от 1000 и выше за одно

А где вы берете монж гипо по такой цене? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Вы меня извините, но сыр тоже не лучший выбор. Говяжье лёгкое не пробовали? У нас аллергик. Отлично заходит.

На лёгкое у нас текут глаза. С сыром у нас все отлично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про содержание в регионе.

Всякие обработки у нас так же.  Амуниция-игрухи тоже. Но это тараканы владельца восновном. Ошейники лично у нас исключительно текстильные, ввиду ежедневного купания, и они недорогие. Не вижу смысла тратиться, это расходный материал. Но у нас вот траты на походную амуницию зато, рюкзаки для собак.... Лежаки я меняю часто, ибо у меня на них кроме собак и кота ещё периодически дети спят в обнимку с собаками ))) так что у меня это заметная статья расхода. Вобщем тысяч 5 в месяц это всё у нас набегает.

Но!

У нас ЗАМЕТНО дешевле выходит питание. И я не считаю, что мои собаки плохо питаются. Основное наше мясо это говядина, пикальное и головное. Пикальное шикарного качества. Головное периодически подворовываю у собак себе на жаркое.... Часто беру подьязычку, носы-губы отдельно, калтыки... Рубец регулярно, почки, сердце. Ещё основание уха беру, они очень любят его. Костное у нас восновном утиные и индюшиные шеи, головы, лапы, крылья.

Пример последней закупки с ценами прикладываю. Поставщик этот у меня уже два года, ни разу не было вопросов к качеству, меня абсолютно всё устраивает.

Овощи покупаю на оптовой базе замороженные смеси. Шикарного качества вообще без снега по 140 за кг. Плюс сезонные . Лососевое масло. Каши не каждый день, так, по паре ложек. Рыба - Лава очень любит красную рыбу, (губа не дура), горбушу я покупаю себе, головы собакам. Вчера на оптовой базе купила черноморскую ставриду по 52 рубля за кг, аж 20кг. А они носом крутанули ))) закоптила (горячего копчения сама делаю, это просто и быстро), очень вкусно получилось. Я так чувствую, будем мы сами эти 20кг ставриды лопать )))

IMG-20231206-WA0002.jpg

  • Like 6
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Colorelle сказал:

Про содержание в регионе.

Всякие обработки у нас так же.  Амуниция-игрухи тоже. Но это тараканы владельца восновном. Ошейники лично у нас исключительно текстильные, ввиду ежедневного купания, и они недорогие. Не вижу смысла тратиться, это расходный материал. Но у нас вот траты на походную амуницию зато, рюкзаки для собак.... Лежаки я меняю часто, ибо у меня на них кроме собак и кота ещё периодически дети спят в обнимку с собаками ))) так что у меня это заметная статья расхода. Вобщем тысяч 5 в месяц это всё у нас набегает.

Но!

У нас ЗАМЕТНО дешевле выходит питание. И я не считаю, что мои собаки плохо питаются. Основное наше мясо это говядина, пикальное и головное. Пикальное шикарного качества. Головное периодически подворовываю у собак себе на жаркое.... Часто беру подьязычку, носы-губы отдельно, калтыки... Рубец регулярно, почки, сердце. Ещё основание уха беру, они очень любят его. Костное у нас восновном утиные и индюшиные шеи, головы, лапы, крылья.

Пример последней закупки с ценами прикладываю. Поставщик этот у меня уже два года, ни разу не было вопросов к качеству, меня абсолютно всё устраивает.

Овощи покупаю на оптовой базе замороженные смеси. Шикарного качества вообще без снега по 140 за кг. Плюс сезонные . Лососевое масло. Каши не каждый день, так, по паре ложек. Рыба - Лава очень любит красную рыбу, (губа не дура), горбушу я покупаю себе, головы собакам. Вчера на оптовой базе купила черноморскую ставриду по 52 рубля за кг, аж 20кг. А они носом крутанули ))) закоптила (горячего копчения сама делаю, это просто и быстро), очень вкусно получилось. Я так чувствую, будем мы сами эти 20кг ставриды лопать )))

IMG-20231206-WA0002.jpg

Слюна закапала))

И регулярно течёт)) и от цен и от ассортИмента) с питанием у вас просто рай. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Слюна закапала))

И регулярно течёт)) и от цен и от ассортИмента) с питанием у вас просто рай. 

Будете в наших краях, заходите на копчёную рыбку, с пивком вообще шик )

Я пробовала коптить самые разные продукты, более всего впечатлила именно рыба. Практически любая. Горячего копчения, пока она горячая - это нечто. Мы когда собираемся компанией, у меня заранее рыба засолена, щепа замочена, а само копчение 20-30 минут, в зависимости от размера, и вот свежачок к столу горячий готов. Вчера приспособились эту всю мелкую рыбу не обвязывать (долго), а нанизывать на жгут. В подвешенном виде вкуснее получается , нежели когда продукт лежит на решётке. Короче, кг копчёной ставриды с учётом соли и щепы мне выходит рублей в 70 руб. и 40 минут времени.

Добью чеком с ценами с этой последней закупки. Овощи и себе, и собакам. Форель это конечно не собакам, а себе на новый год. Про горбушу уже сказала, головы собакам, остальное себе. Блинчики детям. Индюшиный фарш тоже себе конечно.

Это оптовая база, там продукты для человеков ))) глубокой заморозки, очень все цивилизованно и красиво, ассортимент гигантский. Если кому надо в Краснодаре - называется Виктор Трэйд, 20 минут от центра города делов )

Да, такие закупки возможны только при наличии машины и морозильника. Но так вот подумать,  если бы не собаки, наверное, у меня не было бы ни того ни другого......

 

IMG_20231223_101327_873.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 09:21, Roxy_VB сказал:

Ну помимо Эурикана есть и другие вакцины.

Есть. Не знаю что с Мультиканом, но с Биоканом - полная *****. У Алены и Шелби есть не очень удачный опыт применения вакцины. Я признаю только Нобивак и Эурикан....Кстати в СПБ он сильно подорожал. Около 3т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, из тех, кто никогда не считал расходы в месяц 

Корм обычно покупаю раз в несколько месяцев сразу несколько мешков (собаке и кошакам), бравекто, глистогон тоже года на два вперед сразу беру, обследования, прививки и  прочее ТО у нас практически бесплатные, поэтому их вообще не видно, амуницию покупаю часто по настроению, - ну и всё. Поэтому мне кажется, что собака вообще не приносит расходов 😃

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Есть. Не знаю что с Мультиканом, но с Биоканом - полная *****. У Алены и Шелби есть не очень удачный опыт применения вакцины. Я признаю только Нобивак и Эурикан....Кстати в СПБ он сильно подорожал. Около 3т.

Мультиканом колю всех рабочих собак и волкособов несколько лет - всё хорошо, про биокан слышала много негатива

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Oliviya сказал:

А где вы берете монж гипо по такой цене? 

В Валте

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

В Валте

А, ну это только для питомников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

А, ну это только для питомников)

Значит нужно найти выходы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 19:38, Shany Lynx сказал:

У нас МТС, нам достался по акции, но сейчас он 9000 в год на любую собаку. До этого было Манго, и Манго конечно гораааздо удобнее (у МТС в принципе почти те же условия, но сложнее документы собирать). Я как раз хотела Пульс на следующий год попробовать, есть отзывы от друзей, что он удобнее МТС. 🙂

Манго не давал страховку на собаку старше 8 лет (если не ошибаюсь), посмотрела МТС - та же история. Старшему лабрадору 11 лет, Пульс подкупил отсутствием ограничений по возрасту, но начали с самого болезного - йорка. Тоже есть нюансы, хотя за возмещением не обращались, но по обострениям хронических заболеваний, диагностированных ранее, выплаты не предусмотрены. Понравился их сервис онлайн консультаций, как ни странно. Сейчас отказались ввиду высокой стоимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ribka_guppi сказал:

Манго не давал страховку на собаку старше 8 лет (если не ошибаюсь), посмотрела МТС - та же история. Старшему лабрадору 11 лет, Пульс подкупил отсутствием ограничений по возрасту, но начали с самого болезного - йорка. Тоже есть нюансы, хотя за возмещением не обращались, но по обострениям хронических заболеваний, диагностированных ранее, выплаты не предусмотрены. Понравился их сервис онлайн консультаций, как ни странно. Сейчас отказались ввиду высокой стоимости. 

Неужели это работает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ostorozno сказал:

Неужели это работает?..

Не могу сказать из личного опыта. Конечно, там много нюансов по выплатам в связи с диагнозами, договор на много страниц, ограничения по сумме страховых выплат и тд. Но в тему трат денег на собаку, мы внезапно за 3 дня отдали 30 тыс за лечение в стационаре, и я, испугавшись, этой страховкой решила "подстраховать" будущее.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.12.2023 в 07:46, ostorozno сказал:

Неужели это работает?..

Ну по манго мы получили выплат тысяч на 30 🙂 Но надо учитывать что у меня молодая собака склонная к авантюрам. И лечили мы последствие облизывания медузы в виде воспаления слизистых с кашлем и соплями, растяжение лапы, полученное ввиду излишнего энтузиазма на льду, и отравление тухлой красной рыбой которую кто-то не очень умный на лавочке на собачьей площадке оставил.

По МТС - оно не окупилось бы, если бы покупали за полную стоимость - лечили прокус жопы бесповодочным двориком в деревне (и самого дворика от порванного уха - ответственность тоже страхуется) и порезанную подушечку лапы - в реке наступила на стекло - всего налечились на 8 тысяч

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2023 в 18:36, Stasya & Vishnya сказал:

Фармина всю жизнь была дороже Монжа, который идеален в соотношении цена/качество, а Некмар с белком за 30% , куда ретриверам то его, да еще и аллергику

Некмар ягненок Пищевая ценность: животный белок 26%, растительные масла и жиры 14%, растительные волокна 2,8%, зола 7,8%, влажность 8%.

Nekmar Low Grain Adult Medium & Large. Пищевая ценность: животный белок 26 %, растительные масла и жиры 14%, растительные волокна 2,7%, зола 7,4%, влажность 8%.

И так далее. Я 30 белок видела только в щенячке.

Монж - да, был решением на несколько лет. Но Монж все... Не возят. Если возят, и у вас есть контакты - поделитесь, пожалуйста. 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASTON HIGHPREMIUM LAMB ADULT COMPLETE  Пищевая ценность: животный белок 23 %, растительные масла и жиры 14%,
растительные волокна 2,6 %, зола 7,4%, влажность 8%

https://nekmar.ru/product/aston-lamb-adult-complete-полнорационный-корм-для-взрослы/

Есть и пониженный белок в линейке ASTON

 

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2023 в 10:21, Colorelle сказал:

 

 

В 22.12.2023 в 22:57, Colorelle сказал:

 

У нас ЗАМЕТНО дешевле выходит питание. И я не считаю, что мои собаки плохо питаются. Основное наше мясо это говядина, пикальное и головное. Пикальное шикарного качества. Головное периодически подворовываю у собак себе на жаркое.... Часто беру подьязычку, носы-губы отдельно, калтыки... Рубец регулярно, почки, сердце. Ещё основание уха беру, они очень любят его. Костное у нас восновном утиные и индюшиные шеи, головы, лапы, крылья.

Пример последней закупки с ценами прикладываю. Поставщик этот у меня уже два года, ни разу не было вопросов к качеству, меня абсолютно всё устраивает.

Овощи покупаю на оптовой базе замороженные смеси. Шикарного качества вообще без снега по 140 за кг. Плюс сезонные . Лососевое масло. Каши не каждый день, так, по паре ложек. Рыба - Лава очень любит красную рыбу, (губа не дура), горбушу я покупаю себе, головы собакам. Вчера на оптовой базе купила черноморскую ставриду по 52 рубля за кг, аж 20кг. А они носом крутанули ))) закоптила (горячего копчения сама делаю, это просто и быстро), очень вкусно получилось. Я так чувствую, будем мы сами эти 20кг ставриды лопать )))

IMG-20231206-WA0002.jpg

Я опять на тебя посмотрела, выругалась матом и решила сделать попытку 2. Взяла 35 кило на двоих с матерью. Наблюдаю за собакой. Пока, после стейков свиньи, не вау как он прекрасно ест, прикармливаю курогрудью. Если привыкнет, будет хорошо. 

Изменено пользователем Irisska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2023 в 04:21, Irisska сказал:

 

Я опять на тебя посмотрела, выругалась матом и решила сделать попытку 2. Взяла 35 кило на двоих с матерью. Наблюдаю за собакой. Пока, после стейков свиньи, не вау как он прекрасно ест, прикармливаю курогрудью. Если привыкнет, будет хорошо. 

Желаю вам успешно справиться с этой задачей!

У меня собаки едят в принципе всё. Любую еду. Если бывает необходимость - любой корм. Есть нюансы. В возрасте после трех лет Лава разлюбила овощи. Раньше хрумала любую капусту с аппетитом, сейчас избирательно, под настроение. Но в принципе ест. А Марни не любит рыбу. Про купленные 20кг ставриды по 52 рубля - Лава распробовала. Просто это был незнакомый продукт, незнакомый запах. Сейчас хрумает прекрасно, особенно если рыбка примороженная. Она и овощи замороженные любит больше чем простые. А вот Марни с опаской к любой рыбе. Но ещё поборемся мы с этой темой ...

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2023 в 00:57, Colorelle сказал:

 

IMG-20231206-WA0002.jpg

Какие цены прекрасные!!! Тоже такие хочу!
Мы вчера закупились на 4600 рублей, получилось 34 порции — это на 17 дней еда собаке. Без учета овощей, творога и куриных шей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...