Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, светлана2101 сказал:

Кать, даже Ольга и Огонек писала в одной теме, что у неё уходит на одну собаку на питание! 4000 рублей, кормит мясом. И уж никто не скажет, что у неё собаки в  плохой форме, шикарные кобели. Крупные.

Всё зависит ещё и от региона по ценам, и как найти поставщика. 

Тут действительно спор идёт, надо отделять котлеты от мух. Просто питание и общее содержание. 

Вот общее содержание с учётом ветеринарии ,тут да, суммы у всех разные , всё зависит от здороья собаки. У кого то заоблачные суммы. А кто то занимается выставки, натаски и т,.д. у них другие суммы.

Надо разделить понятия - питание и общее содержание. И спорить тогда.

В любом случае, сейчас иметь собаку - это роскошь. Всё равно придет время, когда будут большие траты. К сожалению.

Ну, как бы в названии темы все понятно?)

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ну, как бы в названии темы все понятно?)

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?

 

Если считать только корм, то наш стоит 4000 - 15 кг, нам мешка хватает на 2 месяца, соответственно на 1 месяц 2000 р.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У нас, только анализ на гормон(раз в 2-3 месяца) 4800т, 

Это Т4 у вас так стоит?:default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Это Т4 у вас так стоит?:default_jawdrop:

Да, Андрюш, мы сдает два анализа Т4 и ТТГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Да, Андрюш, мы сдает два анализа Т4 и ТТГ

Офигеть. ТТГ мы правда не сдаём.По моему его не надо постоянно сдавать. А Т4 950-1100. 
Сори за офтоп.

Изменено пользователем andreus66
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

Офигеть. ТТГ мы правда не сдаём.По моему его не надо постоянно сдавать. А Т4 950-1100. 
Сори за офтоп.

У нас, много от чего офигеть можно, но у нас другие цели :default_ok:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

А, сколько лет у вас собака?

Просто, я не читала предисторию, только точечно тему))

Я, не сильно опытный и "долгий" владелец, но у меня вторая собака, общий стаж 19 лет. Первый 13,5( ушёл...) второй 5 со мной(ему 6) могу сказать, что если раскидать расходы в год, на месяц, то в 5 т никак не уложиться. Хоть как считай. среднеарифметическое+- 10т. Это корм+прививка+глистогонное+апоквел+бравекто+кровь на гормон+гормоны+вкусняшки(иногда)

Странные у вас, Маша суммы)

Моей собаке 1,5 года. Вообще она в моем профиле указана)

До этого 2 годы был кокер. История его такая. У человека инсульт случился., родственники держать не могли. Я его себе забрала, начала пристраивать. Никто не брал, 2 года прожил у меня. Попал ко мне в 2 ,ушел в 4 года. Потом все таки мои знакомые взяли его. Отдавать уже жалко было, привыкла, но все таки кокер не моя порода. .....

Ну и до этого в отпуска знакомых брала на передержку на месяц-два НО, бигля и дворняжку.

+кровь на гормон+гормоны++хондопротекторы..............и так по списку дальше) Где тут в 5т уложить???? У нас, только анализ на гормон(раз в 2-3 месяца) 4800т, про апоквел писать???? ну уж тут то в 5 к уложиться.... но это значит собака уже с болячками..а у меня здоровая

Никакие у меня, Маши, суммы не странные))))😅

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,вот как раз актуалочка попалась, про что я ранее писала)))) 

Screenshot_20231218_083423_Instagram.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю даже, наверное атопики могут дальше не считать затраты 😬Screenshot_20231215_232432_com.vkontakte.android.jpg.60647503d0b7d77ffb95d4245a2d55f3.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
  • Печаль 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Misti сказал:

Не знаю даже, наверное атопики могут дальше не считать затраты 😬Screenshot_20231215_232432_com.vkontakte.android.jpg.60647503d0b7d77ffb95d4245a2d55f3.jpg

На первом месте в нашей аптечке(

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги, какие у меня непроблемные собаки...я даже представить не могла, что он столько стоит

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Боги, какие у меня непроблемные собаки...я даже представить не могла, что он столько стоит

Его ещё найти надо((:default_french_cig_nomo:

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на сешаном питании (спорить не буду, кормлю так 30лет собак, про то, что смешанное нельзя....у меня свой опыт...). На 5 собак... Беру корм на 5500₽ 20кг, корм ELTAVRO, мясная высокая, пустых наполнителей нет. Утром корм, вечером мясо с овощами. Мясо, конечно, по договоренности, обрезь, трахеи и пикальное за 40₽ кг.(в магазинах таких цен нет😰). На собаку, получается в месяц 2 т.р выходит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас как то экономно выходит. Корм 4 тыс в месяц, аммуницию за всю ее жизнь покупаю третий раз, а нам уже 11 лет. И то поменяла только из-за того, что после соленых озер металл ржаветь начал. А так чего их менять, поводки она не рвет, ошейники меняла, только когда росла. Игрушки у нас вообще вечные, ни одной за свою жизнь не порвала 😁, сейчас вообще кроме мячиков разных ей ни какие не нужны, ну пуллер иногда может таскать, ну это все куплено давно. Вкусняхи тока беру и обработки, клещи это да, нынче дорого блин, а мы на природе очень много времени проводим. Прививки- у меня подруга работает в клинике, вакцины берет по входной цене и сама ставит. Сейчас правда для лапок витаминки стали давать, ну это уже возраст. Но у нас тьфу тьфу тьфу проблем по здоровью практически не было. В прошлом году схватили мокнущую экзему и сильную, вот тут побегали по врачам больше двух месяцев, когда не знаешь чего с этим делать 😬. Ну нам уже 11 лет,  приближается старость, а с ней и увеличенное посещение клиник, сдача анализов. Это как повезет, собака еще та рулетка по здоровью, даже по кормлению. Ааааа, забыла, первый год ходили на треннировки групповые 😁 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самой интересно стало посчитать... 🤔

Соба молодая 3 года, 28 кг.

Поначалу были значительные траты пеленки, ковры на пол (что б лапы не разъезжались), клетка, морозилка для мяса, амуниция. После выставки, занятие с хендлером (а это каждый раз поездки в другой город 230 км туда-обратно), дрессурой занималась сама опыт есть. Сейчас попроще: еда натуралка около 7т в месяц (в т.ч. погрызухи - гов хвост раз в неделю, вкусняхи - лёгкое сушу сама), глистогонка и игрушка раз в 3 месяца - 1т, прививка 1,5 т, на обработку от клещей по нынешним ценам 9т выйдет на весь сезон. Ошейник биотан раз в год 2 т. Итого на текущие расходы на собаку выходит 100т в год, 8-8,5 т в месяц. Бывают и форс мажоры с походом в ветеринарку, но не считаю это за постоянные расходы. Как то так.

Изменено пользователем Roxy_VB
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2023 в 23:26, НиКа@Элли сказал:

Моя самая большая статья расходов - это покупка машины...

Вот этот-то расход я совсем упустила) Если бы не собаки у меня бы не было машины, так как покупалась она для них и под них.

Ужас ужасный)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sayyka сказал:

Вот этот-то расход я совсем упустила) Если бы не собаки у меня бы не было машины, так как покупалась она для них и под них.

Ужас ужасный)

Представляете, а многие дома и дачи покупают. Так что мы еще легко отделались 🤣

  • Like 1
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Представляете, а многие дома и дачи покупают. Так что мы еще легко отделались 🤣

Да, ё-маё, мы жеж еще и участок дачный расширили...

Жуть жуткая)

Лучшее я о затратах вообще думать не буду...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

да, в регионах не в курсе что собака может обойтись очень дорого.

Да, вроде в курсе. Но у нас, в регионах,  действительно, цены на ветеринарное обслуживание по меньше, в частности, суточное содержание в стационаре в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Представляете, а многие дома и дачи покупают. Так что мы еще легко отделались 🤣

А бензин для поездок на дачу? 120 км в один конец. Раньше мы зимой 1 раз в месяц/полтора ездили, а теперь почти каждую неделю, потому что "собаке за городом лучше, пусть побегает".

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sayyka сказал:

Да, вроде в курсе. Но у нас, в регионах,  действительно, цены на ветеринарное обслуживание по меньше, в частности, суточное содержание в стационаре в разы меньше.

Только качество к сожалению:default_no2: Мы ездим в клинику во Владимир. Про нашу Собинскую врача, которая демодекоз на глаз определяет, даже писать не хочу. И тем не менее стараемся у Московских перепроверить. Спасибо неравнодушным которые помогают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Представляете, а многие дома и дачи покупают. Так что мы еще легко отделались 🤣

Мы, ещё под Бертика старшего, убрали грядки и засеяли газон, на двух дачах(родительских) а газон засеять..., это я вам скажу, то ещё "развлечение" :default_Jumpy:

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Мы, ещё под Бертика старшего, убрали грядки и засеяли газон, на двух дачах(родительских) а газон засеять..., это я вам скажу, то ещё "развлечение" :default_Jumpy:

А, к газонам, соответственно)) две косилки прикупили)) :default_french_cig_nomo:В общем, наши собаки - бесценны(в денежном эквиваленте неизмеримы....) :default_sm8:

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана-и-Грей сказал:

А бензин для поездок на дачу? 120 км в один конец. Раньше мы зимой 1 раз в месяц/полтора ездили, а теперь почти каждую неделю, потому что "собаке за городом лучше, пусть побегает".

А еще забор 260 метров 🙈

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Lina-Lina закрыто и открыто это тема

Спасибо модератору за чистку темы)!!!

Я тут ваще в 12 ночи зашла, думала все уже спят. Ан нет......сидят заводчиков обсуждают в совершенно другой теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...