Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Мария234 сказал:

я тоже думая что вкуснях много не надо....поощрение за что-то и хватит.

Почему не будете прочие статьи расходов описывать? Было бы интересно)))

Никогда не покупаю никаких вкусных в магазинах. И не потому что дорого, а считаю, что очень вредно. И никогда не беру ни от кого в дар, всё равно давать не буду. На улицу беру мешочек со свежими губами, рубец, сердце, мелко порезанное. И это же вычитаю из пайки. Вот такой круговорот еды. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

Все таки я думаю что собаку среднего размера - 20-30 кг можно спокойно содержать на 5-7 т.р в месяц....а то и меньше при некоторых обстоятельствах.....ИМХО

Если конечно нет болячек и аллергии...

Да об этом и речь. Если собака здорова или пока здорова, то да, не всё так ужасно дорого.

Только вот от ветеринарии никуда не деться, срок всё равно придет. И вот тут туши свет, что называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо по 180 это подарки . Если урвала до 350 индейку- то я молодец)). В основном-400 р. 1400 г в день на двоих. Математика-наука точная. Плюс гречка и яблоки, творог раз в неделю одно кормление и рыба одно кормление (замена мяса),   на натуралке не дешевле

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

65? Это вы мирно отделались. 

Снуп в 2022 году инвестировал в энтерит порядка 170т.р. 

Да нам ещё повезло. Маленький провинциальный городок где стационар за сутки не стоит как крыло от боинга. 5000 если мне память не изменяет. И с лекарствами тоже повезло найти бюджетно. На самом деле я поняла, у человека ограниченный бюджет , а собачку хочется. И  это нормально.  Но кашами  кормить - такое себе для здоровья песика. Можно и глистов гнать реже, можно и от клещей подешевле, и амуницию бюджетную, но  на питании лучше не экономить. Потом это аукнется на здоровье, а на лечение денег не будет, раз нет на хорошее питание.  Вот и всё.  По доходу и расход. У всех у нас разные фин. возможности. 

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Мясо по 180 это подарки . Если урвала до 350 индейку- то я молодец)). В основном-400 р. 1400 г в день на двоих. Математика-наука точная. Плюс гречка и яблоки, творог раз в неделю одно кормление и рыба одно кормление (замена мяса),   на натуралке не дешевле

Вот и я удивляюсь, когда говорят, что натуралка очень бюджетно. Возможно в регионах она дешевле... но и зп тпм  другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Людмила и Луна сказал:

. На самом деле я поняла, у человека ограниченный бюджет , а собачку хочется.

это про меня(((????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Irisska сказал:

У нас +16 сегодня

Даю Бравекто круглый год

Да. У нас клещи даже если мороз случается не спят.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мария234 сказал:

это про меня(((????????

Да ладно, не обижайтесь!) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мария234 сказал:

это про меня(((????????

Я поняла, что Ваша знакомая выбирает  песика. Надеюсь правильно поняла

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Дони сказал:

Вот и я удивляюсь, когда говорят, что натуралка очень бюджетно. Возможно в регионах она дешевле... но и зп тпм  другие.

У нас в Новосибирской области натуралка ( мясо/ рыба совсем не бюджетно). От слова совсем(((

 

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

При желании можно кого угодно на такую сумму содержать)) Знаю людей, которые даже на своей еде экономят, вот только качество этого содержания может оставлять лучшего, и может аукнуться в будущем.

Юля, извини, ты не права насчёт сумм. Да, у меня на еду уходит мало, но собака ест нормальное мясо и ее рацион разнообразен плюс она мелкая, перекорм не нужен. Стройная, быстрая, лёгкая. У нас дешевле можно купить, чем у вас. И всё парное. Плюс в том, что нет аллергии на курицу, поэтому едим все запчасти каждый день, а они недороги. Мясокостное всё куриное. Мягкие кости, легкоперевариваемые. Говядина тоже обязательно в рационе. И на улице за милую душу съедаем часть пайки. да, перчатки каждый раз в стирку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dimova anna сказал:

У нас в Новосибирской области натуралка ( мясо/ рыба совсем не бюджетно). От слова совсем(((

 

У нас много инет магазинов с такой продукцией. Покупают. Но я  на натуралку так и не решилась.

Тебе книжечку подкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  подруга из Владивостока сказала сколько стоит у них мясо! Я бы там только икрой  питалась)

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно тоже интересовалась темой о собачьем бюджете. Посмотрите, может пригодится. Надеюсь вставилась ссылка, не умею их вставлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя назвать однозначную сумму. Могу сказать одно, моя пожилая Фру - это 10 ежемесячно на лекарства. Ну может 9. Без анализов, врачей и др. Это только лекарства, уже лет 6. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего вышесказанного нельзя оценить много или мало тратится на собаку. У каждого хозяина и у каждой собаки свои потребности, одна собака может есть только определенный корм и больше ничего, другая требует лекарств на бешеные деньги,  а третьей вообще ничего не надо, кроме чесалки, поводка, коврика и хоть какой-нибудь еды))) Я год назад на деда своего обижалась, потому что купила лежак новый тыс за 4 или 5, что для меня в общем ощутимо, а он на него так и не пошел. А покупала, чтобы собачке жизнь облегчить, ибо вставать на ламинате ему тяжело было, а попытка застелить открытое место полосой ковролина привела к тому, что на нем катались по полу кошки, а Санька в лучшем случае передние лапы и голову на него клал. В итоге так и лежал лежак в углу, а собачка рядом со мной около дивана. При этом на даче без проблем уходил в свою комнату на матрас. Вот и вопрос считать это тратой на собаку или моей прихотью))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дони сказал:

У нас много инет магазинов с такой продукцией. Покупают. Но я  на натуралку так и не решилась.

Тебе книжечку подкинуть?

Конечно!!! Можно даже не спрашивать)))

Лена, заранее спасибище:default_buket1:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, светлана2101 сказал:

Юля, извини, ты не права насчёт сумм. Да, у меня на еду уходит мало, но собака ест нормальное мясо и ее рацион разнообразен плюс она мелкая, перекорм не нужен. Стройная, быстрая, лёгкая. У нас дешевле можно купить, чем у вас.

Я сказала «может оставлять лучшего», а не «100% плохой рацион на такую сумму», потому что именно что цены и возможности в каждом регионе разные! И где-то на 5 тыщ можно прокормить собаку нормально, а где-то на 5 тыщ ты купишь только низкосортные обрезки с костями и сечку. Причем первое - это все же реже, особенно с нынешними растущими ценами, и надо постараться, знать места для закупок и тд. Плюс надо понимать, что все собаки разные, у всех разная пайка. Чьи-то едят 1 кг мяса на двоих в день, а моя, например, 720грамм в одну моську) Поэтому не права скорее ТС, которая считает, что 5 тыщ это норма для всех, а не я 

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не задумывался, самому интересно стало:

Корм 20кг от 5 до 8 тысяч. В зависимости от скидок. Хватает на 1,5 месяца. 
Поддерживающая терапия около 1000 в месяц.

Вкусняшки делаю сам , ну пускай ещё 1,5 в месяц. 
Каждые 2 месяца Т4 1000 рублей.

Паз в год ТО , у нас это 5-6 тысяч.

Прививка делали Биокан 1900

Лежак не покупали, не зашёл он нам с самого начала. Либо диван либо на полу. Амуницию тоже меняем редко. Ошейник от Изюмки Поводок от Анечке с Купером. Служат уже 3 год. Игрушки тоже не зашли.

Вот трудно сказать во что Бравекто в этом году обойдётся?

Но если все суммировать думаю в 10 укладываемся. +/-

Изменено пользователем andreus66
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Людмила и Луна сказал:

Я поняла, что Ваша знакомая выбирает  песика. Надеюсь правильно поняла

нууу....это да.

Но тему я создала не изза нее а для себя....послушать что другие говорят. Так как я не согласна с некоторыми ответами в теме по выбору песика. Что на собаку уходит по 15 к в месяц.

У моей подруги то деньги есть. Но одно дело, потратить всю зарплату один раз на щенка, другое дело некоторый часть денег (примерно одну четверть или одну пятую)на кормление ежемесячно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Дони сказал:

Да ладно, не обижайтесь!) 

Да я особо и не обиделась!!🤣 Моя собашка не голодная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, светлана2101 сказал:

 Мясокостное всё куриное. Мягкие кости, легкоперевариваемые.

Может я конечно ошибаюсь,но вроде трубчатые кости птицы собакам низя???🧐

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мандаринка сказал:

 а третьей вообще ничего не надо, кроме чесалки, поводка, коврика и хоть какой-нибудь еды)))

А мы вообще лежанки не признаем)))Хозяйская кровать- лучшая лежанка))) И тепло ночью....хозяйке

Изменено пользователем Мария234
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Поэтому не права скорее ТС, которая считает, что 5 тыщ это норма для всех, а не я 

Я ТАК НЕ СЧИТАЮ!😡 Я просто озвучила свой факт. Что молодая легкая собака обходится 5 к в месяц и хотела узнать мнение других!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария234 сказал:

 

У моей подруги то деньги есть. Но одно дело, потратить всю зарплату один раз на щенка, другое дело некоторый часть денег (примерно одну четверть или одну пятую)на кормление ежемесячно....

Вы знаете, опять ситуация похожа на мою. Когда мы решили брать собаку, я в принципе не готов был отдать 50+ тысяч за собаку. Хотя нашёл бы я их, не вопрос. Попав на форум, я понял разницу; но понял и другую вещь: я не хочу щенка! Не хочу этой движухи, шила  в попе. Кроме того это огромный труд. Чистотой породы я особо не заморачиваюсь, поэтому отказник 5+ Для меня идеален.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...