Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сколько у вас уходит денег на собаку в месяц и почему?


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю всем ответить на этот вопрос. Начну с себя.

Около 5 тысяч. Едим мясо, субпродукты, иногда каши. Вкусняшки покупаем для дрессировки. Амуниции хватает на полгода-год.

Создала эту тему, так как в другой писали что на собаку надо 10-15 к в месяц, на что я не согласилась и несколько человек меня поддержали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обработки от блох-клещей-глистов Вы вообще не считаете?

А прививка? Пусть раз в год. Но не бесплатно.

А поход в ветеринарку? Ну уж раз в год то точно. Это если собака молодая и здоровая. 

Мне вот банальный цистит у мопса обошелся больше 25 тыс. за 2 месяца.

Если уж считать, то хотя бы среднее арифметическое за год.

Ну и в 5 тыс. в месяц мы точно не укладываемся.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может натуралкой и правда кормить дешевле, не знаю, не пробовала. А корм сейчас не найти практически за 5000. Я уже почти 3 года без собаки, цены сильно изменились, сейчас ради интереса посмотрела  наш корм сейчас от 15тыс за 11кг стоит, я за 7тыс раньше покупала. А нужен был именно этот корм по состоянию здоровья. И ещё миллион лекарств "от старости". 

Так что,да,может пока собака молодая и здоровая,то и удастся там-сям сэкономить, дай Бог,конечно, чтоб так и оставалось, но вы зайдите в раздел ветеринария и посмотрите, чего только не случается, чем только не болеют собаки и какие суммы платят хозяева за лечение. 

На мой взгляд, в нынешних условиях жизни, собака - это роскошь, я вот пока новую собаку не потяну, адекватно оцениваю свои силы, тк старость моего Грея мы тянули и финансово и физически и морально всей работающей взрослой частью семьи и было не легко.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю мясом. Обработка от паразитов, симпарика сейчас как крыло от самолета(
Но вот где-то год назад Гера начала болеть. Я не знаю сколько денег трачу на лечение. Пофиг на деньги, лишь бы здорова была и жива.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно непоказательная статистика, у всех разные возможности и разные собаки. Покажу на себе. Собаки 6 и 11 лет. Едят натуралку, та, что старше-с диетным уклоном. Плюс хондропротекторы, игрушки можно выкинуть, прививки на обеих около 5 т р платили в прошлом январе. Обработка тоже у всех разная. Кто то втридорога привозит бравекто, кто то барсом. Мы капаем раз в 4 недели рольфом...сезон-7 месяцев. И это никто ттт не болеет. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Мария234 сказал:

Предлагаю всем ответить на этот вопрос. Начну с себя.

Около 5 тысяч. Едим мясо, субпродукты, иногда каши. Вкусняшки покупаем для дрессировки. Амуниции хватает на полгода-год.

Создала эту тему, так как в другой писали что на собаку надо 10-15 к в месяц, на что я не согласилась и несколько человек меня поддержали.

И,кстати, Вы писали,что у вас метис,но вроде не уточняли насколько крупная собака то)) а то ж кобели лабры,например, ого-го какие кони бывают и в день килограмм мяса молотят и корма соответственно тоже едят по максимальным порциям, а бывают мелкие легкие суки, у которых порция с кулачок, что мяса,что корма)))) это тоже важно для понимания кому сколько в месяц еды надо))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака последние годы обходилась в среднем в стоимость мешка корма (ел Монж), после летнего подорожания мы его уже не покупали, поэтому считаю по последней цене 7200+ прививки 6000 на троих с кошками+ анализы (узи, кровь, эхо) обошлись в этом году в 8 или 9 тыс (делали в области). Два года назад чистили зубы - 10000. В среднем получалось - стоимость мешка корма + (1-2) тысячи. Амуницию не меняли, в игрушки последние годы не играл.

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака молодая... И тьфу-тьфу не проблемная в плане хрони, с тех пор как нашли корм который у нее нормально переваривается, но статистика по тратам у меня удручающая:

17000 - корм (собака с проблемным жкт, подобрали его, когда он был дешевле, менять не готова морально, пока он есть будем его есть)

1150 - Симпарика (притащили из Турции примерно по 3500 за пачку, так что пока не очень дорого)

1000 - вкусняшки - берем у друзей, которые открыли свое мини производство, в основном бычьи корни(да, можно сушить самими, но во первых - я абсолютно жопорукий кулинар, во вторых запах ><)

500 - прививка (разбила на год Эурикан, который нам в апреле обошелся в 6 тысяч)

800 (примерно) - ежегодный чекап с анализами (но без узи, только осмотр, моча и кровь) - тоже разбито на год

300 - страховка (тоже сумма на год, разбитая помесячно, у нас - окупается, потому что Мохаве часто находит неприятности на своою пушистую жопу, типа растяжений или вот в последний раз - вирусняк в глаза какой-то поймала)

Игрушки, амуницию, матрасики, автогамаки и шампуни я не считаю, потому что что-то можно купить условный один раз на пять лет (типа хорошего лежака), или вообще не покупать если собачка диванная... Так же сверх этого есть траты за отели  - обычно +1000 к цене номера, но этим тоже можно пренебречь, не все таскают с собой собаку по командировкам). Но и без этих излишеств - получается 20750 - только обязательных трат. 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

И,кстати, Вы писали,что у вас метис,но вроде не уточняли насколько крупная собака то)) а то ж кобели лабры,например, ого-го какие кони бывают и в день килограмм мяса молотят и корма соответственно тоже едят по максимальным порциям, а бывают мелкие легкие суки, у которых порция с кулачок, что мяса,что корма)))) это тоже важно для понимания кому сколько в месяц еды надо))) 

25 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

А обработки от блох-клещей-глистов Вы вообще не считаете?

А прививка? Пусть раз в год. Но не бесплатно.

А поход в ветеринарку? Ну уж раз в год то точно. Это если собака молодая и здоровая. 

Мне вот банальный цистит у мопса обошелся больше 25 тыс. за 2 месяца.

Если уж считать, то хотя бы среднее арифметическое за год.

Ну и в 5 тыс. в месяц мы точно не укладываемся.

блохи клещи сейчас вообще то зима

глисты 400 р 2 раза вгод

Прививка 1500 раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Shany Lynx сказал:

У меня собака молодая... И тьфу-тьфу не проблемная в плане хрони, с тех пор как нашли корм который у нее нормально переваривается, но статистика по тратам у меня удручающая:

17000 - корм (собака с проблемным жкт, подобрали его, когда он был дешевле, менять не готова морально, пока он есть будем его есть)

1150 - Симпарика (притащили из Турции примерно по 3500 за пачку, так что пока не очень дорого)

1000 - вкусняшки - берем у друзей, которые открыли свое мини производство, в основном бычьи корни(да, можно сушить самими, но во первых - я абсолютно жопорукий кулинар, во вторых запах ><)

500 - прививка (разбила на год Эурикан, который нам в апреле обошелся в 6 тысяч)

800 (примерно) - ежегодный чекап с анализами (но без узи, только осмотр, моча и кровь) - тоже разбито на год

300 - страховка (тоже сумма на год, разбитая помесячно, у нас - окупается, потому что Мохаве часто находит неприятности на своою пушистую жопу, типа растяжений или вот в последний раз - вирусняк в глаза какой-то поймала)

Игрушки, амуницию, матрасики, автогамаки и шампуни я не считаю, потому что что-то можно купить условный один раз на пять лет (типа хорошего лежака), или вообще не покупать если собачка диванная... Так же сверх этого есть траты за отели  - обычно +1000 к цене номера, но этим тоже можно пренебречь, не все таскают с собой собаку по командировкам). Но и без этих излишеств - получается 20750 - только обязательных трат. 

 

20000 в месяц???🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про натуралку ничего не скажу.  В принципе и дорогую сушку можно вытянуть. Но ветеринария... мама дорогая. Лет 6 назад  с дури (собака была на сушке) дала собаке говяжий мосол. Хотелось порадовать.  Грызла с удовольствием. Потом вся эта костная  крошка  встала  в кишечнике. 3 дня не вылезали из ветеринарки. Капельницы, ручная  чистка кишечника, клизмы.. Мосол за 50 рублей обошёлся  в 13000. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мария234 сказал:

25 кг

Ну а у меня вот, например, был мальчик 40кг, соответственно и ел больше. Поэтому сложно вывести какую-то статистику. Опять же, если повезёт и собака хорошо среагирует на бюджетный корм,то и слава Богу,а а если непереносимотьь какая-то (что не редко случается) и придётся перебирать корма,в том числе из дорогих,чтоб ни поноса,ни расчёсов, ни перхоти и т.п.? И мясом так же,есть собаки у кого аллергия на курицу и говядину и хозяева вынуждены искать и подбирать разные варианты и кролики и утки и даже,о ужас,конину/оленину...ещё найти надо это всё и отдельно морозилку купить,чтоб впрок со скидкой оптом закупить))) 

С поносом и рвотой,  вдруг неизвестно откуда взявшимися, за раз в клинике тыщ 10, как с куста,пока узи-шмузи сделаешь,анализы сдашь, лекарства купишь, даже если какой-то банальный гастрит по итогу окажется. ) 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок (9 мес 29 кг) голдена. Корм в месяц 6500.  Первые затраты самые ощутимые.  Клетка, вакцинация, лежак, гамак, шампуни, когтеточки, игрушки и тд. В сухом остатке:   Глисты, вакцинация, игрушки, замена амуниции в год стоит поделить на месяцы и добавить стоимость питания = затраты. Условно здоровая собака. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Дони сказал:

Про натуралку ничего не скажу.  В принципе и дорогую сушку можно вытянуть. Но ветеринария... мама дорогая. Лет 6 назад  с дури (собака была на сушке) дала собаке говяжий мосол. Хотелось порадовать.  Грызла с удовольствием. Потом вся эта костная  крошка  встала  в кишечнике. 3 дня не вылезали из ветеринарки. Капельницы, ручная  чистка кишечника, клизмы.. Мосол за 50 рублей обошёлся  в 13000. 

А мой однажды открутил крышку от бутылки от  стеклоомывайки, коих зимой по всем газонам в избытке. Отравление. 

Анализы, капельницы...

Никто ни от чего не застрахован.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Мария234 сказал:

блохи клещи сейчас вообще то зима

 

Ну Вы же спрашиваете про траты в месяц. Тогда спрашивайте прр траты в зимние месяцы 😞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marina-Patrik сказал:

А мой однажды открутил крышку от бутылки от  стеклоомывайки, коих зимой по всем газонам в избытке. Отравление. 

Анализы, капельницы...

Никто ни от чего не застрахован.

Точно Марин, как вспомню этот парво у Лунки, сама не заметила как 65 тыс нащелкало. Сейчас лапу лечим срезала подушечки, там уже тысяч 5 тоже ушло на раз два. Затраты на ветов непредсказуемы ( 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был один раз понос в течку, и еще от творога (фиговый оказался), Вылечили рисом с курицей за день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мария234 сказал:

у нас был один раз понос в течку, и еще от творога (фиговый оказался), Вылечили рисом с курицей за день....

И тьфу-тьфу-тьфу. Не сглазьте))) с ними,как с детьми,лучше вслух не говорить, что мы не болеем))) обычно у детей на следующий же день сопли))))) и собаки так же)))

А вообще сейчас в соц сетях много смешных роликов, где хозяин снимает собаку и она как в программе "кто хочет стать миллионером" решает, на что в этом месяце потратить хозяйские деньги))) и варианты ответов,типа:

А) захромать

Б) сожрать гадость на улице

В) оторвать плинтус 

Г) подхватить клеща

  • Like 5
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы наверное не сильно показательны, т.к. у нас "поздний ребенок возрастных родителей".  Балуем вкусняшками, игрушками. Но по 5  месяцев за городом живем и Бравекто я буду покупать за любые деньги.  Прививки и глистогонка тоже необходимость. По осени болячку кожную лечили - два приема, анализы, мазь - 6 тыс. как не бывало. Да еще воротник купить пришлось, чтобы не чесал, естественно хороший, мягкий, недешевый. Зимой на ровном месте лапой в решетку канализации угодил - хорошо не сломал, но ведь это надо было выяснить - рентген, прием, таблетки.  Щенком цистит лечили - уж не помню на круг, но тоже не 3 копейки.  И это еще молодой здоровый пес.  

На амуниции тоже не экономлю. Поводок биотановый - это и для моих рук нужно, ошейник дорогой, шлейка - два года носит. 

Изменено пользователем Светлана-и-Грей
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на своего метис хаски с лабром, весом в 30 кг трачу 100 евро в месяц (корм сухой, вкусняшки, обработки, вакцины, анализы раз в год) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на еду уходит 7-8 натуралка без каш. Кобель 36-37 кг. Если срыв жкт бывает пару раз в год уходим на мякоть. А это сейчас 15000 если месяц сидеть. Прививка 1500р. за год. Обработка капли 500р. 5-6 мес в год. Раз в год новый ошейник 1500. Мячики 2000р. за год. Заболели питомниковый кашель както ,  ушло 9000р.  первый раз было не знали что это. Набросилась собака этим летом 9500р. ( оплатили хозы той), но не всегда так бывает. Воспалились железы в этом году уже не оч.молодые мы, но и не старички пока, пока докапались от чего, отдали гдето 20000р. И лекарств  гдето на 10000 (это за 3 месяца). 

 Так что всякое бывает! 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

А мой однажды открутил крышку от бутылки от  стеклоомывайки, коих зимой по всем газонам в избытке. Отравление. 

Анализы, капельницы...

Никто ни от чего не застрахован.

Спасибо за предупреждение!!! Мой тоже любит крышки от боклашек, буду бдить!!

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм - 80 евро в месяц

Обработки (у нас нет зимы, трава круглый год зелёная и блохи) - 30 евро упаковка  3 пипетки

Прививка раз в год - бешенство обязательно - 40 евро

Био пакеты - 20 евро в месяц 

Но не дай Бог попасть в ветклинику - придется кредит брать, ценник на сами услуги космический 

Раньше кормила мясом, теперь не потяну никак( 

При том, что поводки, миски и ошейники у нас переходят по наследству, мячики благополучно собираем в парке (и там же теряем☺️)

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария234 сказал:

20000 в месяц???🤔

Ну - да. Блохи/клещи - круглодично, нас временами в южные регионы заносит. От болячек страховка (год без нее обошелся дороже, когда она у меня облизала медузу и на нее упал сенбернар). Наверное корм можно было бы дешевле, но подбирать его, с блевотой, поносами, и лечением гастроэнтерита на фоне непереносимости... Ну нафиг. 🙂 Хорошо она не аллергик еще и ей апоквел не нужен, а то вообще был бы привет. Прививка - буду ставить эурикан, пока есть, она его переносит хорошо и про "пробивы" не очень много легенд ходит... Старшая собака ме обходилась чуть дешевле, у нее корм был проще в подборе, пока не заболела. Последний ее год... Сложно посчитать, но больше 20 точно. Один прием хорошего онколога - это дорого. Химия (нам не была показана) часто - еще дороже...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...