Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нет средств, чтобы кремировать собаку.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, у Татьяны все собаки с проблемами по здоровью. Вот ее инстаграм: https://www.instagram.com/tkalinina?utm_source=ig_web_button_share_sheet&igsh=ZDNlZDc0MzIxNw==

Рита - доберман, ушла на днях. Давайте поможем, хоть по стольнику. В свое время Татьяна приняла лабрадора Беллу, сложную собаку из Сочи. Видимо, человек просто выдохся, и за последние месяцы это не единственная ушедшая собака.

Реквизиты: 

СБ 5ЗЗ6 69О3 5ОО5 4278
Rf 4476 2461 5162 5668
📞89163949433

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, кто помогает. Но там ситуация... караул.

https://www.instagram.com/p/C2xmK1EqiKq/?utm_source=ig_web_button_share_sheet&igsh=ZDNlZDc0MzIxNw==

 

Снимок экрана 2024-01-31 в 22.09.57.png

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила с пометкой "Для собаки".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RockMusic007 сказал:

Благодарю всех, кто помогает. Но там ситуация... караул.

https://www.instagram.com/p/C2xmK1EqiKq/?utm_source=ig_web_button_share_sheet&igsh=ZDNlZDc0MzIxNw==

 

Снимок экрана 2024-01-31 в 22.09.57.png

Прошу прощения, это не к тому, что не надо помогать, просто я не понимаю один момент. Зачем держать тело питомца в ожидании чего то? Почему бы не отвезти в ближайший лесок и не похоронить? Большинство так и делает. Я даже знаю на северо-западе небольшое кладбище питомцев, с фотографиями и все такое. Иногда гуляем мимо.  

Изменено пользователем Rauf
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Rauf сказал:

Прошу прощения, это не к тому, что не надо помогать, просто я не понимаю один момент. Зачем держать тело питомца в ожидании чего то? Почему бы не отвезти в ближайший лесок и не похоронить? Большинство так и делает. Я даже знаю на северо-западе небольшое кладбище питомцев, с фотографиями и все такое. Иногда гуляем мимо.  

Возможно потому , что сейчас зима? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Rauf сказал:

Прошу прощения, это не к тому, что не надо помогать, просто я не понимаю один момент. Зачем держать тело питомца в ожидании чего то? Почему бы не отвезти в ближайший лесок и не похоронить? Большинство так и делает. Я даже знаю на северо-западе небольшое кладбище питомцев, с фотографиями и все такое. Иногда гуляем мимо.  

Потому, что мужа нет с ценными советами.

Изменено пользователем RockMusic007
Пунктуация.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rauf сказал:

Прошу прощения, это не к тому, что не надо помогать, просто я не понимаю один момент. Зачем держать тело питомца в ожидании чего то? Почему бы не отвезти в ближайший лесок и не похоронить? Большинство так и делает. Я даже знаю на северо-западе небольшое кладбище питомцев, с фотографиями и все такое. Иногда гуляем мимо.  

Захоронение собаки в каком-нибудь лесочке чревато утратой этой могилы. Во-первых это запрещено. Во-вторых неизвестна дальнейшая судьба земли. 

Над могилкой моего Кеши - а я его похоронила за городом, недалеко от дороги к Неве, сейчас над его косточками коттеджный поселок. Оно надо?

Изменено пользователем Ольга и Арни
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Захоронение собаки в каком-нибудь лесочке чревато утратой этой могилы. Во-первых это запрещено. Во-вторых неизвестна дальнейшая судьба земли. 

Над могилкой моего Кеши - а я его похоронила за городом, недалеко от дороги к Неве. Ну а сейчас над его косточками коттеджный поселок. Оно надо?

Ну кремировав, урну то тоже нужно куда то закопать ( теоретически)...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ну кремировав, урну то тоже нужно куда то закопать ( теоретически)...

В Санкт-Петербурге есть официальное кладбище животных с крематорием. Там можно выбрать захоронение урны в могилку или ячейку в колумбарии. Территория огромная (Матвиенко постаралась). Пришлось обращаться, когда умер Пончик. И отношение очень деликатное.

Думаю, в Москве тоже официальное кладбище животных должно быть.

Сейчас-то речь о том, чтобы помочь человеку похоронить собаку...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Думаю, в Москве тоже официальное кладбище животных должно быть.

Да, есть такое кладбище.

https://зоокладбище.рф/услуги/захоронение/

Но  не бесплатно.  Если нет денег даже на кремацию 😞

Стоимость

Колумбарная ячейка 4500 руб.

Земельный участок 6500 руб.

Участок "Аллея героев" 12000 руб.

Виртуальный мемориал на сайте бесплатно

Развеивание праха в саду для наших клиентов бесплатно


*Договор на аренду земли или ячейки заключается сроком от одного года. Цена указана за аренду предстоящего года.

Изменено пользователем Marina-Patrik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Ну кремировав, урну то тоже нужно куда то закопать ( теоретически)...

Прах можно развеять.

Я пока не решилась. Но хочу на красивой реке, когда одуванчики кругом цвести будут...

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Прах можно развеять.

Я пока не решилась. Но хочу на красивой реке, когда одуванчики кругом цвести будут...

вот и моя маленькая  Барбариска пока дома.....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

вот и моя маленькая  Барбариска пока дома.....

И мой дома. Жду весны, отпущу на даче, ему там нравилось.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вариант с речкой, озером и т.п. наверное самый лучший. Аренда ячейки с ежегодной оплатой, как в описании выше, это какой то трэш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Rauf сказал:

Да, вариант с речкой, озером и т.п. наверное самый лучший. Аренда ячейки с ежегодной оплатой, как в описании выше, это какой то трэш. 

Ну почему? Это их бизнес. Вроде даже земля у них в аренде. Нужно компенсировать расходы. Я была там. На многих надгробиях записка "Зайдите в администрацию"((((

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Ну почему? Это их бизнес. Вроде даже земля у них в аренде. Нужно компенсировать расходы. Я была там. На многих надгробиях записка "Зайдите в администрацию"((((

Лена, ну вот об этом и речь.

Сегодня ты можешь оплатить, а что будет через год?

Нет, я решила, что не реке прах развею. 

Воду Патюха обожал! Он оценит ❤️

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...