Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Лена, а на улице "бакланит", подбирает ?

Сестрица дома вообще не "пылесосит", на столе всё в свободном доступе,  без разрешения не возьмёт.  А вот на улице только и слышно " шань-фу, шань-плюнь"🙈

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Опубликовано
3 часа назад, starberry сказал:

Лена, а на улице "бакланит", подбирает ?

Сестрица дома вообще не "пылесосит", на столе всё в свободном доступе,  без разрешения не возьмёт.  А вот на улице только и слышно " шань-фу, шань-плюнь"🙈

У нас почти также...)) дома без разрешения ничего не возьмёт.. Но полы на кухне все проверит - пропылесосит: Ни одна крошка не должна оставаться бесхозной...))) 

На улице активно ищем "чо пожрать.."))) команду "Фу" отлично знает и умеет выполнять но периодически включает режим "бананы в ушах."))) 

  • Like 5
Опубликовано

Не могу сказать, что на улице все время ищет, часто мимо проходит не глядя даже, а я в тот момент думаю «ну сейчас хватанет», или мимо голубей проходим, у них частенько вдоволь навалено, бери не хочу.. а бывает «что хоть что нибудь дайте найти». Дома давненько ничего не брал без разрешения😀, я уж думала все, пережили и этот период, а вот на даче сорвался 🤣, но вот как вспомню, что такой довольный прибежал с батоном ко мне, видимо планировал поделиться, а не «на люлей» нарваться..

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Опубликовано

Ой, Сколько же было возмущений у Рафчика по поводу этого рогатого объекта..

IMG_7111.jpeg

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Опубликовано
58 минут назад, LeniGr сказал:

Ой, Сколько же было возмущений у Рафчика по поводу этого рогатого объекта..

IMG_7111.jpeg

Даже я бы полаяла :default_lol_2:

  • Ха-ха 7
Опубликовано
1 час назад, LeniGr сказал:

Обзаводимся складочками♥️

IMG_7011.jpeg

Лена, Рафусик очень повзрослел...)) у Мирона все таки есть ещё какое то детство во взгляде и повадках...)) 

Складочки кого то явно напоминают...)) такие есть только у плюшевого родственника...))) 

 

  • Ха-ха 3
Опубликовано
39 минут назад, VVS сказал:

Лена, Рафусик очень повзрослел...)) у Мирона все таки есть ещё какое то детство во взгляде и повадках...)) 

Складочки кого то явно напоминают...)) такие есть только у плюшевого родственника...))) 

 

Влад, он  разный. Иногда на него смотрю как бы сто стороны, не как мама и кажется  прям взрослым, а иногда дите- дитем. Близнец одним словом) 

  • Like 2
Опубликовано
2 часа назад, LeniGr сказал:

Обзаводимся складочками♥️

IMG_7011.jpeg

Шарпейчик какой славный!

У меня  Лина , как наклонится надо мной лежащей, тоже шарпейчик сладкий.

  • Like 3
Опубликовано (изменено)

Утренняя прогулка сегодня не заладилась, замок (фастекс)  у ошейника не выдержал накала страстей Рафкиной радости и распирающего от злости чиха. Гуляли как- то так..По итогу Рафка обнищал на два ошейника из биотана, один на зуб "случайно" попался, а второй сегодня.   

IMG_7124.jpeg

Изменено пользователем LeniGr
  • Like 6
Опубликовано
1 час назад, LeniGr сказал:

Утренняя прогулка сегодня не заладилась, замок (фастекс)  у ошейника не выдержал накала страстей Рафкиной радости и распирающего от злости чиха. Гуляли как- то так..По итогу Рафка обнищал на два ошейника из биотана, один на зуб "случайно" попался, а второй сегодня.   

IMG_7124.jpeg

Вот поэтому я люблю мартингейлы

  • Like 3
Опубликовано
11 минут назад, taf82 сказал:

Вот поэтому я люблю мартингейлы

Ошейника Мартингейла у нас ни разу не было...пока

  • Like 1
Опубликовано
41 минуту назад, taf82 сказал:

Вот поэтому я люблю мартингейлы

Таня, мы ходили в мартингейле пока Немочка не выкрутился из него и в драку с овчаркой. Сразу отказалась. Он как то голову назад сделал и у меня этот ошейник в руках с поводком остался.

  • Печаль 1
Опубликовано
1 час назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

Таня, мы ходили в мартингейле пока Немочка не выкрутился из него и в драку с овчаркой. Сразу отказалась. Он как то голову назад сделал и у меня этот ошейник в руках с поводком остался.

А мне как раз все полуудавки нравятся тем, что из них сложно выкрутиться. Немочка коперфильд

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Опубликовано
3 часа назад, taf82 сказал:

Вот поэтому я люблю мартингейлы

И я. Райзу, к сожалению, нельзя ошейники. Жду када Челсик дорастет.

  • Like 1
Опубликовано

Мы с Мирошей на полуудавке ходим широкой. Не очень удобно, перекручивается и пару раз когда без поводка бегал он её скидывал терял. 

Сейчас заказали у Светы Изюмки маргинтейл и обычный ошейник для соревнований (там с любыми типами удавок нельзя)

Ждём когда будет готова наша красота..))) 

  • Like 3
Опубликовано (изменено)

Вчера утром возвращаемся с прогулки домой, навстречу идет парень со спаниелем чарльз кинг, из нашего подьезда.. я от них перешла дорогу, а они к нам, мы к подьезду и они туда же, говорю: Раф рядом!  и иду, а они к нам прям подходят и парень говорит:  Да мы к вам как раз, поздороваться, наш прям рвался к вашему, я говорю: да наш может испугать вашего, а он мне и говорит: Мы с женой давно за вами наблюдаем, какой же у вас пес красивый, просто слов нет, мы даже серьезно задумались о второй собаке только пока не можем решить голден или лабрадор...я им говорю: лабрадор- это совсем другая собака, не такая как другие... разошлись когда, я Рафчику говорю: Ну вот, оказывается у тебя поклонники имеются и мы под всевидящим оком, за нами наблюдают)))

IMG_7118.jpeg

 

 

Изменено пользователем LeniGr
  • Like 12
Опубликовано

А что, только маме поклонников? Много у него поклонников, регулярно у вас в теме.:default_mwah1:

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Опубликовано
8 часов назад, LeniGr сказал:

не можем решить голден или лабрадор...

я с женщиной разговаривала. у неё 2 собаки голден и лабрадор. Спрашиваю отличаются характеры? какая ближе? Говорит однозначно лабрадор! Для лабрадора свой человек очень важен, а голден все же больше просто на всех ориентирована.Лабрадорша, - говорит-, моя тень! моя помощница, подруга, а голдяшка больше сама по себе. 

  • Like 4
Опубликовано
В 26.03.2026 в 19:42, VVS сказал:

Сейчас заказали у Светы Изюмки маргинтейл и обычный ошейник

Влад, как получите обновочки, продемонстрируйте😃. Мне кажется, что нам тоже надо будет🤣. я пока заказала Из  биотана с 2 кольцами. Тоже жду. Летом на даче С ошейником из биотана удобно.

Опубликовано

У меня простые ошейники. Я даже не знаю, чем биотаны лучше, и что такое маргинтейлы. И удавки, не знаю .

Лину я чисто символически вывожу только и завожу на поводке, в основном она свободно бегает, только поводок не отстегиваю, чтобы удобней схватить было, в случае чего.

У Мэя широкий ошейник, не помню фирмы, матерчатый, очень мне нравится, у меня 2 таких. Один старый уже на прогулки, и на выход новый. Шлейка есть, как то уже не пользуюсь, хотя надо бы.

Но сейчас уже нет необходимости его сильно удерживать, хорошо переключается на вкусняшки в случае собак, не рвется, не тянет.

Ничего не понимаю в ошейниках. Самые простые.

  • Like 3
Опубликовано
35 минут назад, LeniGr сказал:

Влад, как получите обновочки, продемонстрируйте😃. Мне кажется, что нам тоже надо будет🤣. я пока заказала Из  биотана с 2 кольцами. Тоже жду. Летом на даче С ошейником из биотана удобно.

Света еще вышивку имя-телефон на ошейнике делает. Вместо адресника, очень удобно.

  • Like 1
Опубликовано
12 часов назад, LeniGr сказал:

 Мы с женой давно за вами наблюдаем, какой же у вас пес красивый, просто слов нет, мы даже серьезно задумались о второй собаке только пока не можем решить голден или лабрадор...я им говорю: лабрадор- это совсем другая собака, не такая как другие... разошлись когда, я Рафчику говорю: Ну вот, оказывается у тебя поклонники имеются и мы под всевидящим оком, за нами наблюдают)))

IMG_7118.jpeg

 

 

К нам как-то незнакомая женщина подошла на улице,  и  серьезно так:- У меня из-за вас котлеты сгорели. Семья без обеда осталась.

Денег хочет или чокнутая?

А оказалось, она на нас в окно засмотрелась 🤣  Оченно весело мы гуляли!)

  • Like 1
  • Ха-ха 9
Опубликовано
2 часа назад, LeniGr сказал:

Влад, как получите обновочки, продемонстрируйте😃. Мне кажется, что нам тоже надо будет🤣. я пока заказала Из  биотана с 2 кольцами. Тоже жду. Летом на даче С ошейником из биотана удобно.

Обязательно выложим... Мы много чего заказали... Ручонки то загребущие...))) 

Комбез на после бассейна должен получиться огонь..))) и очень ждём коврик нюхательный..))) 

Но пока ещё не знаем когда все придёт..)) 

  • Like 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...