Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SVOR сказал:

Не знала что говяжье сердце аллерген. В понедельник дала Альме. С вечера понедельника тряпка и средство для мытья всего подряд мне в помощь. Жидкий стул фонтаном, отказ от еды на сутки, шерсть сразу свалялась сосульками. Ужас!!!

Остатки сварила мужу на бутерброды, надеюсь у него реакция будет более адекватная...

Он смеётся, ну вот дожил, за собаками доедать начал :default_lol:

я не только за собаками доедаю. я у них еще и подворовываю еду :default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

я не только за собаками доедаю. я у них еще и подворовываю еду :default_roflmao:

вот в чем сила натур продукта:default_mf_popcorn:омномном:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SVOR сказал:

Остатки сварила мужу на бутерброды, надеюсь у него реакция будет более адекватная...

Он смеётся, ну вот дожил, за собаками доедать начал :default_lol:

Сегодня. Проходя мимо Ника и заходя в спальню я: "Зая,извини,но сегодня ты за просто так не ешь-только за работу,дорогой мой" ...Муж,открывая глаза:"Я?! А за что,вдруг?1"

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

Сегодня. Проходя мимо Ника и заходя в спальню я: "Зая,извини,но сегодня ты за просто так не ешь-только за работу,дорогой мой" ...Муж,открывая глаза:"Я?! А за что,вдруг?1"

Праильна, а то ишь, нахаляву все им подавай:default_lol::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Нина и Риччи сказал:

Праильна, а то ишь, нахаляву все им подавай:default_lol::default_roflmao:

Так я ему и ответила:"И ты тоже! " :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В 2016 году исследование генома 13 древних собак c 8 стоянок (Narva I, Isacea, Borduşani-Popină, Hârşova, Bercy, Twann, Ulug Depe, Bury[61]), живших от 15 до 4 тыс. лет назад, показало, что начиная с 6,5 тысячи лет назад до настоящего времени в геноме собак закрепились мутации, которые позволили им питаться богатой углеводами пищей — выявлено большое число копий (до 20) гена Amy2B, кодирующего панкреатическую амилазу, необходимую для расщепления крахмала до простых сахаров. 60 % волков и большинство австралийских динго имеют по 2 копии этого гена, у сибирских хаски и 40 % волков — от 3 до 8 копий, у большинства современных собак имеется более 8 копий гена Amy2B (до 34)[62][63]. Появление Amy2B у собак авторы исследования связывают с распространением сельского хозяйства и приспособлением собак к богатой крахмалом диете[64]."

Вот чего в Википедии вычитала ) что скажите?

 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Asyanya1983 сказал:

"В 2016 году исследование генома 13 древних собак c 8 стоянок (Narva I, Isacea, Borduşani-Popină, Hârşova, Bercy, Twann, Ulug Depe, Bury[61]), живших от 15 до 4 тыс. лет назад, показало, что начиная с 6,5 тысячи лет назад до настоящего времени в геноме собак закрепились мутации, которые позволили им питаться богатой углеводами пищей — выявлено большое число копий (до 20) гена Amy2B, кодирующего панкреатическую амилазу, необходимую для расщепления крахмала до простых сахаров. 60 % волков и большинство австр

лийских динго имеют по 2 копии этого гена, у сибирских хаски и 40 % волков — от 3 до 8 копий, у большинства современных собак имеется более 8 копий гена Amy2B (до 34)[62][63]. Появление Amy2B у собак авторы

исследования связывают с распространением сельского хозяйства и приспособлением собак к богатой крахмалом диете[64]."

Вот чего в Википедии вычитала ) что скажите?

 

Кто оплатил исследование ?

9 часов назад, Asyanya1983 сказал:

В 2016 году исследование генома 13 древних собак 

Это конечно очень много для серьезного исследования!

На основании 13 штук делать такие выводы!

9 часов назад, Asyanya1983 сказал:

. 60 % волков 

:default_roflmao:

если исследовать трех особей и получить подтверждение у двух из них, то процент будет больше 60.

9 часов назад, Asyanya1983 сказал:

и большинство австралийских динго 

А сколько всего этих самых динго, кто знает, чтоб делать такие заявления?

9 часов назад, Asyanya1983 сказал:

у сибирских хаски и 40 % волков — от 3 до 8 копий, у большинства современных собак имеется более 8 копий гена Amy2B (до 34)[62][63]. 

:default_roflmao:

https://dresseur.livejournal.com/442596.html

Чувствую, в недалеком будущем, за кормление собак сырым мясом станут привлекать к уголовной ответственности.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, золотая собака сказал:

Это конечно очень много для серьезного исследования!

На основании 13 штук делать такие выводы!

Ну вот мой собакин явно не имеет этого гена в достатке, так как углеводы не усваевает

Но живут же собакины на кашах, значит те которые живут на них , имеют высокие копии гена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот ветеринары, начинают лечить если не усваевает углеводы собака, вот это уже печально

  • Ха-ха 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Но живут же собакины на кашах,

:default_cray:

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

значит те которые живут на них , имеют высокие копии гена

:default_roflmao:

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Ну вот мой собакин явно не имеет этого гена в достатке, так как углеводы не усваевает

:default_good:

т.к в исследовании было всего 13 собак, (число то какое) «Чертова дю́жина» .

Ваш к счастью - четырнадцатый!

:default_yes:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Но вот ветеринары, начинают лечить если не усваевает углеводы собака, вот это уже печально

Если собака не усваевает (каши-унлеводы), -у Вас нормальная собака и плохой вет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, золотая собака сказал:

Если собака не усваевает (каши-унлеводы), -у Вас нормальная собака и плохой вет!

 

Да, мы попали в незнаю какой процент, но попали удачно ) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в общем то и предыдущий барбос их не усваивал, и ели корм лечебку в результате, а аллергиии ух...=(((  ( ведомая была, ветеринара послушала, да мне и 18 лет было, я тогда и не могла анализировать всё это дело, 2001 год, корма пошли , вет убедил в сбалансированности и т.д. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, золотая собака сказал:

Если собака не усваевает (каши-унлеводы), -у Вас нормальная собака и плохой вет!

 

Даниил, я Тоду тоже кашей не кормлю, но действительно, многие добавляю каши к основному рациона и вполне здоровые собачки у людей. И выглядят так же хорошо и чувствуют. Не стоит так категорично (Я не про это исследование, а про отношение к углеводав, в целом). Каши не нужно смешивать с мясом, и если давать, то давать вместе с овощами. И добавление каш, это не значит кормление кашами, а именно-добавка, т.е. немного, чуток).

Тода каши вполне себе усваивает, но при добавлении их в кормление мне не понравился появившийся налет на зубах, поэтому не наш вариант. 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, МореПесок сказал:

Девочки, у кого собаке на мясе, без круп. Сколько грамм за день съедают? 

Сейчас 3% от веса. Но смотреть надо по собаке, выход, аппетит, активность, кондиция. У меня у собаки высокая активность.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла про "каши не усваиваются" это как должно выглядеть? Рис выходит в том же виде, в каком вошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, МореПесок сказал:

Девочки, у кого собаке на мясе, без круп. Сколько грамм за день съедают? 

У моей активность средняя, как начали с полутора лет давать по 500гр. говядины в день+овощи+кисломолочка и т.д., без каш, так и продолжаю. Сейчас даже пытаюсь убавить чуток, т.е. заменить часть мускульного мяса на субпродукты. Вес почти всегда стабильно 36кг.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Сейчас 3% от веса. Но смотреть надо по собаке, выход, аппетит, активность, кондиция. У меня у собаки высокая активность.

Что-то я туплю:default_sorry:

Рой, крупный кобель, весит 42 кг.

3% это кило 200?

Мама Миа, этож много???

Я 700 даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Мама Миа, этож много???

Обычно 3% это белок. Мясо+ творог ( кисломолочка). На вес 42 кило 630 мяса+630 кисломолочка. Если считать из расчета 15 г на кило веса, получается тоже самое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Janeta & Roi сказал:

Что-то я туплю:default_sorry:

Рой, крупный кобель, весит 42 кг.

3% это кило 200?

Мама Миа, этож много???

Я 700 даю. 

Ну вам может и много, моей собаке в самый раз:default_good: кило двести это всего еды в день, а не мяса.у меня расчет такой- 10% костного/20% овощей/ остальное мясо и субпродукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Я правда себя таки какой-то прям бабушкой почувствовала, которая внука привечает...т.е. это по 250-300 грамм пайка. Но это ведь даже визуально мало:default_dntknw:Блин, я походу перекармливаю собаку мясом капитально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Томуся сказал:

Обычно 3% это белок. Мясо+ творог ( кисломолочка). На вес 42 кило 630 мяса+630 кисломолочка. Если считать из расчета 15 г на кило веса, получается тоже самое.

Тома, зачем взрослой собаке столько кисломолочки?! Или это не каждый день?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...