Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натуральная еда - мясной ужин/завтрак


Рекомендуемые сообщения

печени не более 5% от рациона можно, может сразу много, поэтому тошнится?

я своим 10% даю, но это значит, что в следующее кормление они ее не получат. в принципе так и получается, что печенку они у меня только вечером едят. потому что 5%, а это 12, 15 и 17 гр. и мне  тупо лень развешивать :default_blush-anim-cl:

почек ни разу не давала, не попадались еще

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

печени не более 5% от рациона можно, может сразу много, поэтому тошнится?

я своим 10% даю, но это значит, что в следующее кормление они ее не получат. в принципе так и получается, что печенку они у меня только вечером едят. потому что 5%, а это 12, 15 и 17 гр. и мне  тупо лень развешивать :default_blush-anim-cl:

почек ни разу не давала, не попадались еще

 

Да много и не даю печени, пару раз в неделю грамм по 100-200. Видимо надо все таки делить на поменьше, грамм по 30-50. И кстати, на говяжью печень такой реакции нет, только на куриную!

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, не каждая собака может в одно кормление съесть и переварить много печени

мои точно "возврат оформят"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

мне кажется, не каждая собака может в одно кормление съесть и переварить много печени

мои точно "возврат оформят"

Странно только, что раньше он ел спокойно и переваривал, а вот последние пару недель в отказ. Думала только на курпечень такая фигня, исключила ее, а сегодня выяснилось, что и на почки тоже самое.

Ну и ладно, буду поменьше давать и вперемешку с мясом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужин (говядина, легкое, морковь, салат, яблоко и чуть помидора+льняное масло) и завтрак (мягкий творог, кефир и отруби), с завтраком Тоде повезло,творог последний день срока годности, поэтому и достался ).

IMG_4243[1].JPG

IMG_4246[1].JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все порезано (я про ужин Тоды)

я  не режу, взвешиваю куски и в миску скидываю. лентяйка :default_blush-anim-cl:

Изменено пользователем Ирина и Миринда
  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

все порезано (я про ужин Тоды)

я  не режу, взвешиваю куски и в миску скидываю. лентяйка :default_blush-anim-cl:

Разве это лентяйка... Я уже даже не взвешиваю, во где лень:default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

все порезано (я про ужин Тоды)

я  не режу, взвешиваю куски и в миску скидываю. лентяйка :default_blush-anim-cl:

Это я чтобы она овощи из миски не выкидывала и хоть чуть медленее проглатывала))

 

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Разве это лентяйка... Я уже даже не взвешиваю, во где лень:default_lol:

А я никогда и не взвешивала)). 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Разве это лентяйка... Я уже даже не взвешиваю, во где лень:default_lol:

я не могу не взвешивать... что то мои с переходим в сыроежки набирают сильно вес. уже 2 раза пайку уменьшала

а еще у меня над столом табличка висит, пайка то у всех разная

 

 

Безымянный.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

я не могу не взвешивать... что то мои с переходим в сыроежки набирают сильно вес. уже 2 раза пайку уменьшала

а еще у меня над столом табличка висит, пайка то у всех разная

 

 

Безымянный.png

Я просто изначально закупаю мясо и делю его на порции, когда давала только говядину было проще: 7 кг. купила и разделила на 14 частей. Также и субпродукты и рыбу, я не смешивала раньше: пару дней мясо, день желудки, день печень, день рыбы-примерно так. Сейчас и костное добавляю и субпродукты, чуть сложнее расчет при дележке на порции. Но весы, вообщем-то были бы полезным приобретением).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Томуся сказал:

Наш ужин))). Рубец+ кабачок+свекольная ботва

20180817_214752.jpg

я даю рубец без ничего, куском.

не вижу смысла к рубцу что то добавлять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ирина и Миринда сказал:

все порезано (я про ужин Тоды)

я  не режу, взвешиваю куски и в миску скидываю. лентяйка :default_blush-anim-cl:

 

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Разве это лентяйка... Я уже даже не взвешиваю, во где лень:default_lol:

 

12 часов назад, Таня с Тодой сказал:

Это я чтобы она овощи из миски не выкидывала и хоть чуть медленее проглатывала))

 

А я никогда и не взвешивала)). 

Лень - двигатель прогресса. Я обожаю ленивых людей. Именно ленивые люди двигают нашу жизнь вперед, именно они способствуют прогрессу. Трудолюбивый человек будет заниматься монотонной, изматывающей работой изо дня в день всю свою жизнь, и только ленивый задумается о том как сделать ту же работу гораздо быстрее и прикладывая к этому меньше усилий. Когда трудолюбивые ходили пешком, ленивые изобретали велосипед. Когда трудолюбивые крутили педали и учились держать равновесие, ленивые приделывали к велосипеду еще два колеса и двигатель внутреннего сгорания. 

 

Изменено пользователем золотая собака
P.S если мы на работе сидим, пьем чай-кофе , травим анекдоты и ничего не делаем!Значит все отлично работает, а вот если наладчики ЧПУ бегают, ругаются и т.д, значит , что то , полный ахтунг!
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

 я даю рубец без ничего, куском.

не вижу смысла к рубцу что то добавлять.

Ну тут уж на вкус и цвет)))

Куском даю только на даче. Это не быстро съедается, а у нас очередь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, золотая собака сказал:

 

 

Лень - двигатель прогресса. Я обожаю ленивых людей. Именно ленивые люди двигают нашу жизнь вперед, именно они способствуют прогрессу. Трудолюбивый человек будет заниматься монотонной, изматывающей работой изо дня в день всю свою жизнь, и только ленивый задумается о том как сделать ту же работу гораздо быстрее и прикладывая к этому меньше усилий. Когда трудолюбивые ходили пешком, ленивые изобретали велосипед. Когда трудолюбивые крутили педали и учились держать равновесие, ленивые приделывали к велосипеду еще два колеса и двигатель внутреннего сгорания. 

 

"Ленивые" люди придумали сбалансированный сухой рацион ))))) и заработали кучу денег на ленивых.

пс: кабачок даю большим куском))) рубец режу, так как из за конкуренции он куском и всасывается.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

"Ленивые" люди придумали сбалансированный сухой рацион ))))) и заработали кучу денег на ленивых.

:default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 23:10, золотая собака сказал:

P.S если мы на работе сидим, пьем чай-кофе , травим анекдоты и ничего не делаем!Значит все отлично работает, а вот если наладчики ЧПУ бегают, ругаются и т.д, значит , что то , полный ахтунг!

Вот  как раз сижу и пью кофе на работе.

Всем доброе утро и отличного денёчка!!!:default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошел месяц как мы на правильном и вкусном натуральном питании! Мич чувствует себя гораздо лучше. А уж как радуется миске! Словами не описать)))

Мы пока еще не едим рубец. Либо он оставляет его в миске или выкидывает на пол)) 

Из положительного- немного сбросили вес! Совсем чуточку, но положительная тенденция для нас)

Для меня конечно кормление натуралкой испытание- найди все вкусное, сбалансируй, нарежь, взвесь-разложи, заморозь. И как оказалось - морозилка очень маленькая) нашей еды там совсем не осталось, все для любимой собачки. Поэтому максимум могу затоварить ее на 3 недели. Задумалась о приобретении морозилки. Хотелось бы сделать запас овощей на зиму.

Сегодня вот 2 часа занималась заголовками еды. Кстати кормить мясом оказалось гораздо дешевле сухого корма. Нам мешок стоил 6000 на месяц. А мясо не больше 4х

Вот например сегодня купила фантастическую не жирную обрезь по 250 и свежайшую диафрагму( пашину) по 290 рублей за кило. С учетом того что чистого мяса в нашей порции 150гр - крайне экономно. 

Более молодым активным собакам порции конечно больше))) но мы еще совсем не едим курицу.. если б можно было курицу, а не индейку, то питание обходились бы еще дешевле.

Собака счастлива, а я уж несколько раз в месяц как нибудь выделю время на заготовки))) так что пока больше плюсов.

 

В миске говядина, говяжье сердце, кусочек печени, тыква и яблоко

20180822_182003.jpg

Изменено пользователем Пряня&Мич
  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 21:57, Томуся сказал:

Вчера лопали. Обрезь с огурчиком)))

IMG-20180812-WA0014.jpeg

:default_lol: 

У меня Изар на даче съел все переростки, по незнанию и на радость помошнице. И кефиром лакернул. Два дня с участка кучи собирали.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена и Изар сказал:

:default_lol: 

У меня Изар на даче съел все переростки, по незнанию и на радость помошнице. И кефиром лакернул. Два дня с участка кучи собирали.

Странненько), обычно несанкционка переваривается на Ура)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2018 в 21:52, Томуся сказал:

Наш ужин))). Рубец+ кабачок+свекольная ботва

20180817_214752.jpg

Вон как люди рубец приправляют!

Да простит меня моя собака,но я рубец заткнувши нос выкладываю из мешка в миску в перчатках на улице. Овощей уже туда докидывать не вжисть не стану(чтоб не нюхать)  :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, pozolota сказал:

Вон как люди рубец приправляют!

Да простит меня моя собака,но я рубец заткнувши нос выкладываю из мешка в миску в перчатках на улице. Овощей уже туда докидывать не вжисть не стану(чтоб не нюхать)  :default_lol:

Как говорит моя свекровь (в шутку) "ТЫ не МАТЬ!!!":default_pod_stolom:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Пряня&Мич сказал:

Вот прошел месяц как мы на правильном и вкусном натуральном питании! Мич чувствует себя гораздо лучше. А уж как радуется миске! Словами не описать)))

Мы пока еще не едим рубец. Либо он оставляет его в миске или выкидывает на пол)) 

Из положительного- немного сбросили вес! Совсем чуточку, но положительная тенденция для нас)

Для меня конечно кормление натуралкой испытание- найди все вкусное, сбалансируй, нарежь, взвесь-разложи, заморозь. И как оказалось - морозилка очень маленькая) нашей еды там совсем не осталось, все для любимой собачки. Поэтому максимум могу затоварить ее на 3 недели. Задумалась о приобретении морозилки. Хотелось бы сделать запас овощей на зиму.

Сегодня вот 2 часа занималась заголовками еды. Кстати кормить мясом оказалось гораздо дешевле сухого корма. Нам мешок стоил 6000 на месяц. А мясо не больше 4х

Вот например сегодня купила фантастическую не жирную обрезь по 250 и свежайшую диафрагму( пашину) по 290 рублей за кило. С учетом того что чистого мяса в нашей порции 150гр - крайне экономно. 

Более молодым активным собакам порции конечно больше))) но мы еще совсем не едим курицу.. если б можно было курицу, а не индейку, то питание обходились бы еще дешевле.

Собака счастлива, а я уж несколько раз в месяц как нибудь выделю время на заготовки))) так что пока больше плюсов.

 

В миске говядина, говяжье сердце, кусочек печени, тыква и яблоко

20180822_182003.jpg

Просто МЕГА большой респект, и пусть скажут, что натуралка СЫРАЯ без КАШ это не лекарство! Это как раз таки лекарство!!!:default_bigwink:

Это просто бальзам на душу, когда собака так реагирует)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, pozolota сказал:

Вон как люди рубец приправляют!

Да простит меня моя собака,но я рубец заткнувши нос выкладываю из мешка в миску в перчатках на улице. Овощей уже туда докидывать не вжисть не стану(чтоб не нюхать)  :default_lol:

а не надо нюхать) 

а если серьезно, я говяжий рубец еще ни разу не брала. покупаю бараний. приходит блок 10 кг. пишут, что он вроде не так сильно пахнет. фасую его не совсем разморозившимся. предварительно стол обтягиваю пленкой. одеваю перчатки. ну а доска и нож у меня и так отдельные для собак

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...